Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Дорогие наши, и снова без вас никак!!! Переведите пожалуйста на турецкий: "Чем ты будешь заниматься в эти дни? Я на выходные пригласила коллег по работе к себе в гости. приготовлю ужин, накрою стол, посидим с девченками. Мы давно не собирались вместе в неформальной обстановке"

Спасибо огромнейшее заранее!!!
Uliashechka
янычар

BlackSeaStar писал(а):
Gulab писал(а):3. dahil olmak üzere

скоро будет включенным (в смысле включенным во что-то, в счет,перечень, документ например)

Большое спасибо за помощь! Наверное, стоит написать предложение целиком...

"İşkolikler, sevdiklerine ve kendilerine ayırdıkları zamanlar da dahil olmak üzere her zaman akıllarının bir kısmında işle ilgili problemleri düşünürler ve planlar yaparlar."

Я перевела это так: Трудоголики, даже когда уделяют время себе и своим любимым, для того, чтобы постоянно быть вовлеченным в работу, "краем мозга" думают о проблемах, связанных с работой, и строят планы. Так правильно?
Gulab
Султан-ПАША

Фото: 1

Uliashechka писал(а):Дорогие наши, и снова без вас никак!!! Переведите пожалуйста на турецкий: "Чем ты будешь заниматься в эти дни? Я на выходные пригласила коллег по работе к себе в гости. приготовлю ужин, накрою стол, посидим с девченками. Мы давно не собирались вместе в неформальной обстановке"

Спасибо огромнейшее заранее!!!

o gunlerde ne planlarin var? hafta sonu icin is arkadaslarimi davet ettim, guzel aksam yemegi pisirip onlarla yeriz ve oturup muhabbet ederiz. kizlarla beraber o kadar guzel sekilde uzun zaman toplanamadik.
BlackSeaStar

Gulab писал(а):
BlackSeaStar писал(а):
Gulab писал(а):3. dahil olmak üzere

скоро будет включенным (в смысле включенным во что-то, в счет,перечень, документ например)

Большое спасибо за помощь! Наверное, стоит написать предложение целиком...

"İşkolikler, sevdiklerine ve kendilerine ayırdıkları zamanlar da dahil olmak üzere her zaman akıllarının bir kısmında işle ilgili problemleri düşünürler ve planlar yaparlar."

Я перевела это так: Трудоголики, даже когда уделяют время себе и своим любимым, для того, чтобы постоянно быть вовлеченным в работу, "краем мозга" думают о проблемах, связанных с работой, и строят планы. Так правильно?

полезла в словарь, это оказалось устойчивым выражением с простым переводом - включая.

так что вы все перевели верно, только нужно выкинуть "чтобы постоянно быть вовлеченным в работу". то есть трудоголики всегда "краем мозга" думают о работе, включая те моменты, которые уделяют себе и близким.
BlackSeaStar

BlackSeaStar, спасибо большое!!! :d_daisy:
Gulab
Султан-ПАША

Фото: 1

Merhaba çeviri konusunda yardımlarınız bekliyorum.Saygılar.

Merhabalar

Free Style markası olarak dünyanın bir çok yerine göndermiş olduğumuz ayakkabılarımızı Moskova …. Fuarında, ... standında sizlerle buluşturmaya karar verdik.

Hem erkek hem de kadın deri ayakkabılarımızın sonbahar-kış kreasyonu, uygun fiyat ve yüksek kalite olarak sizler için özel olarak hazırlanmıştır.

Kalitesini korurken en uygun fiyat sağlamayı amaçlayan , yeni sezon ve %100 deri Free Style ürünlerimiz sizler için 17-20 Eylül 2018 arasında … fuarı, …. standında hazır olacaktır. Sizleri standımızda ağırlamaktan ve Türk mutfağına özel ikramlarımızı sunmaktan memnuniyet duyarız.

Free Style Ailesi

Teşekkür Ederiz.
Ephesius Troop

Девушки, помогите! Что пишет ашкым?))
" gelirken bi tanede kiz getir benm arkadaş var 4 müz taklıriz"
TTOESM

TTOESM, когда поедешь привези 1 девочку для моего друга. будем тусить в четвером
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812, спасибо)) так и поняла, блин, вот гад, как так можно?))
TTOESM

Дорогие переводчики, помогите пожалуйста. Я сократила текст. Надо срочно отправить вот это:

Я рада, что у тебя сейчас все хорошо, что есть любимая работа на море. Море и небо никогда не бывают одинаковыми. А я знаю, что тебе всегда нужны перемены и новые эмоции. Ты убегаешь оттуда, где их нет.

Заранее большое спасибо!
Zaza

И ещё вот это, если можно:
Понимаю, ты до сих пор злишься на меня. Прости. Хотя мне не за что просить прощения. Я чиста перед тобой и перед своей совестью. Ты "Моё Всё" говорила я себе. А если есть всё, то значит больше ничего и не нужно. Это Закон для меня...

Большое спасибо!
Zaza

Здравствуйте. Переведите пожалуйста: "Я прилечу 28 сентября на 3 дня"
Каролина Мичнер

Мне уже не нужно переводить...)
Zaza

Добрый день!
Помогите плиз!!! Переведите на турецкий:

Чем займешь себя в выходные? Завтра я поеду к подруге на день рождения. В воскресенье запланировала шопинг. К родителям в эти дни не поеду - у них в доме гости. На следующей неделе приезжает Мира. Соскучилась по ней. Буду готовиться к ее приезду.
Uliashechka
янычар

Переведите пожалуйста на русский))

Ben de senin yanındayım aşkım hep yanında olacağım bugün daha iyi günlerde hep beraber olmak dileğiyle seni çok ama çok seviyorum aşk sen başıma gelen en güzel şeysinAşkım o kadınım
Valunchik

Переведите, пожалуйста:
nice mutlu seneler sana yazamadım eşim ailesi öldü uygun olmazdı yanlış bir durum yapmak istemedim doğru olmazdı
Спасибо
Alisavstranecudes

Sevmedi değil değer verdi onu hissettik biz ama abim yani bizim erkeklerin geneli sevsede kelimeri çok farklı oluyor özgürlüğüne çok düşkünler ilişki sorumluluk gerektiriyor farkında değiller
Добрый вечер! Переведите пожалйста
! Юлия

Помогите перевести
"Ты отлично устроился!
Я для тебя, замечательная подруга ,обладающая всеми преимуществами любовницы,с которой ты видишься, только когда сам этого хочешь.
И при этом,тебе не нужно прикладывать особых усилий и нести никакой ответственности.
Ведь ты не воспринимаешь это как отношения."
Спасибо большое заранее.
mucizeleri umarak)
Леди хаос

Леди хаос писал(а):Помогите перевести
"Ты отлично устроился!
Я для тебя, замечательная подруга ,обладающая всеми преимуществами любовницы,с которой ты видишься, только когда сам этого хочешь.
И при этом,тебе не нужно прикладывать особых усилий и нести никакой ответственности.
Ведь ты не воспринимаешь это как отношения."
Спасибо большое заранее.

İyi bulmuşsun!
Ben senin için harika arkadaşım, her türlü seni tatmin ediyorum, ve kendin istediğin zaman benimle görüşüyorsun. Bunun için de kendini fazla yormana ve sorumluluk sahibi olmana da gerek yok.
çünkü sen bu ilişkiyi ciddiye almıyorsun.
neos19
странствующий суфий

Фото: 432

Здравствуйте дорогие наши переводчики....переведите пожалуйста.."
Ve ciddiyiz
Seni kucagımdan indirmeyecegim" :girl_sigh:
Luiza17

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация