Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Здравствуйте. Переведите пожалуйста эти фразы. Заранее спасибо.

Ben hastane de
Karım var yanım da

Возможно это общая фраза: Ben hastane de
кarım var yanım da
Лара188

Лара188 писал(а):Здравствуйте. Переведите пожалуйста эти фразы. Заранее спасибо.

Ben hastane de
Karım var yanım da

Возможно это общая фраза: Ben hastane de
кarım var yanım da

я в больнице, рядом со мной моя жена
В день, когда мы начинаем беспокоиться о будущем, детство наше остается позади
Рыжая

Фото: 80

Спасибо Melih
Можно еще это: Я думала, что ты серьезный человек, но ты такой же как остальные, кто мне пишет. Тупой и озабоченный (в том смысле).
Если парень пишет "Eeeee" в смс, это означает типа нууу или эй?приемлемо ли к девушке? спасибо
elia

Большая просьба помочь с переводом.Турецкий немного знаю,но сама такое осилить не смогла.История банальна как мир,но не хочется держать в себе,а доставить адресату.Огромное вам спасибо заранее!

"Я думала у тебя хватит смелости сказать мне самому,что ты хочешь все закончить.Тебе стоило просто сказать,мне хватило бы гордости не трогать тебя больше.Я не собака и не игрушка,чтобы ставить блок,когда тебе некогда.Это очень больно,но это хороший урок.Ты первый мужчина,который коснулся меня за последние 2 года.Честно я не строила планов на будущее,просто ты единственный кто действительно понравился.Единственное чего я от тебя хотела это искреннее отношение.Не знаю чем я заслужила такое равнодушие.
В любом случае спасибо за все,за то,что заботился пока я была в Анкаре.Я давно не позволяла никому о себе заботится)))Больше не побеспокою,мне все ясно.Береги себя,я искренне желаю тебе счастья.
An_anna

An_anna, ой, не нужно таких сообщений, имейте гордость! Зачем его так превозносить, отвалился туда ему и дорога.В вашем сообщении прям просьба вернуться. Лучше напишите Ты умер для меня. А если когда-нибудь вернется спросите Ты кто? :gamer1:
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

elia писал(а):Спасибо Melih
Можно еще это: Я думала, что ты серьезный человек, но ты такой же как остальные, кто мне пишет. Тупой и озабоченный (в том смысле).
Если парень пишет "Eeeee" в смс, это означает типа нууу или эй?приемлемо ли к девушке? спасибо

Я думала, что ты серьезный человек, но ты такой же как остальные, кто мне пишет. Тупой и озабоченный : Ciddi bir insan olduğunuzu düşünüyorum ama bana yazan diğer insanlar gibisiniz. aptal ve kaygılı.

"Eeee" : tipa "nuuuu"
"Eeee" : eto ne plohie slova. konechno mojna skazat. priemlemo :).
Eldenayri
Султан

Фото: 2

An_anna писал(а):Большая просьба помочь с переводом.Турецкий немного знаю,но сама такое осилить не смогла.История банальна как мир,но не хочется держать в себе,а доставить адресату.Огромное вам спасибо заранее!

"Я думала у тебя хватит смелости сказать мне самому,что ты хочешь все закончить.Тебе стоило просто сказать,мне хватило бы гордости не трогать тебя больше.Я не собака и не игрушка,чтобы ставить блок,когда тебе некогда.Это очень больно,но это хороший урок.Ты первый мужчина,который коснулся меня за последние 2 года.Честно я не строила планов на будущее,просто ты единственный кто действительно понравился.Единственное чего я от тебя хотела это искреннее отношение.Не знаю чем я заслужила такое равнодушие.
В любом случае спасибо за все,за то,что заботился пока я была в Анкаре.Я давно не позволяла никому о себе заботится)))Больше не побеспокою,мне все ясно.Береги себя,я искренне желаю тебе счастья.

Her şeyi bitirmek istediğini kendi başına söyleyecek cesaretin olduğunu düşünmüştüm. Bunu söyleseydin zaten gururum sana bir daha dokunmamam gerektiğini söylerdi. Ben senin karşında zamanın olmadığı zaman engel koyacak oyuncak ya da süs köpeği değilim. Bu çok acı verici ama bana da iyi bir ders oldu. Son iki yıl içerisinde bana dokunan ilk erkektin. Geleceğe dair planlar kurmamıştım ama hoşuma giden tek insandın. Senden sadece ciddi bir ilişki beklemiştim. Bu umursamazlığını hak etmek için ne yaptım bilemiyorum. En azından Ankara'da olduğum sürede benimle ilgilendiğin için sana teşekkür ederim. Uzun zamandır birinin benimle ilgilenmesine izin vermemiştim. Artık endişe edilecek bir durum kalmadı. Her şeyi anladım. Kendine iyi bak. Sana hayatta mutluluklar dilerim.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Фото: 4

Большое спасибо !!!
An_anna

Доброй ночи! Потеряла перевод фразы. Помогите ,плиз. Спасибо
"ты из моей головы даже покурить не выходишь"
Karakosya

Фото: 11

Karakosya писал(а):Доброй ночи! Потеряла перевод фразы. Помогите ,плиз. Спасибо
"ты из моей головы даже покурить не выходишь"

Aklımdan çıkmıyorsun..sigara içmeye bile..

Так как это метафора, то немного перефразировала, так как не всегда они им понятны: Ты не выходишь из моей головы...даже покурить.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Спасибо,Natali! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Karakosya

Фото: 11

Добрый вечер. Прошу перевести, заранее большое спасибо:

İyiyim
вiraz
Лара188

Лара188 писал(а):Добрый вечер. Прошу перевести, заранее большое спасибо:

İyiyim
вiraz

iyiyim - ya horosho
biraz - nemnogo
Eldenayri
Султан

Фото: 2

kenanoruc, Помогите красиво поздравить)
Поздравляю тебя с Днем Рожления! Желаю тебе большого счастья,крепкого здоровья, решения всех твоих проблем, радости от родных и друзей.Хочу пожелать тебе , чтобы все ,что ты задумал - осуществилось. Я хочу чтобы все у нас получилось.Хочу любить и заботиться о тебе долгие годы. Чтобы наше чувство было сильным и взаимным.Человек должен быть счастлив.А для этого он должен любить и быть любимым.Я тебе этого желаю)Будь счастлив! И я постараюсть быть частью твоего счастья)
Sveta25

Подскажите, в чем смысл выражения? - "gerçekten hak edeni seveceksin hak etmeyeni sevmeyeceksin gitsin ne hali varsa görsün("
Юдоль

Доброй ночи. Помогите пожалуйста перевести фразы, заранее благодарю:

1.Her zaman hayallerine inan. Hatta bunun imkânsız olduğunu sansan bile.
2.Dokunamadığın birini özlüyorsan, özlediğin kalbine dokunmuştur çoktan
3.Sana dokunamıyorum, аma seni hissedebiliyorum...
Лара188

Помогите пожалуйста с переводом.За ранее огромное спасибо)! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

-Когда ты сзади подходишь ко мне,тихо,молча обнимаешь меня,на это мгновение все останавливается вокруг...Я слышу как бьется твое сердце,чувствую твое дыхание,чувствую твои горячие, сильные руки..Есть только ты и я...И тишина...Но сколько в этой тишине-тепла,нежности,защищенности и спокойствия.
Alexsa_mh

Лара188 писал(а):Доброй ночи. Помогите пожалуйста перевести фразы, заранее благодарю:

До тебя не прикасаюсь ( не дотрагиваюсь),но я чувствую тебя...
Alexsa_mh

Юдоль писал(а):Подскажите, в чем смысл выражения? - "gerçekten hak edeni seveceksin hak etmeyeni sevmeyeceksin gitsin ne hali varsa görsün("

Надо любить того, кто действительно этого достоен. Не люби того, кто недостоин этого, пусть идет своей дорогой.

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Лара188 писал(а):Доброй ночи. Помогите пожалуйста перевести фразы, заранее благодарю:

1.Her zaman hayallerine inan. Hatta bunun imkânsız olduğunu sansan bile.
2.Dokunamadığın birini özlüyorsan, özlediğin kalbine dokunmuştur çoktan

1.Всегда верь в свои мечты. Даже если ты считаешь их несбыточными.
2. Если ты скучаешь по тому, до кого не можешь дотронуться, то он давным давно тронул твое сердце.
3.Я не могу к тебе прикоснуться, но могу почувствовать тебя.

Natali$ka
ПереводчиК

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык