Русско - турецкий ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 103

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Dana4ka писал(а):Adelaida01, спасибо!!)можно ещё это :Нет мне просто стало обидно,может ревность сыграла,если это ты ,то кому ты эти фотографии делал.Я понимаю ,что они старые,но извени конечно,кто тебя фотографировал в таком образе

hayır, sadece üzüldüm ya da kıskanlığım var biraz galiba, orada sen olsan kimin için bu fotogorafları çektirdin? bu resimlerin uzun zaman önce çektiğini anlıyorum ama, senden özür deliyip, sorayım ki öyle senin suretin seçip kim o zaman fotograf çekti?
BlackSeaStar

BlackSeaStar, спасибо :pig_ball: !!!!!
Dana4ka

Фото: 2

Здравствуйте можно мне перевести:Я даже с тобой поругаться нормально не могу,не знание языка мешает,думаю это к лучшему.2-Чувствую себя целый день одиноко,как будто кусок из меня вырвали души.
Dana4ka

Dana4ka писал(а):Здравствуйте можно мне перевести:Я даже с тобой поругаться нормально не могу,не знание языка мешает,думаю это к лучшему.2-Чувствую себя целый день одиноко,как будто кусок из меня вырвали души.

Dilini bilmediğimden seninle kavga edemem bile ama bu hayırdır, öyle düşünüyorum.

Bütün gün çok yalnız kendimi hissediyorum, ruhumun parçası koparmış gibi
BlackSeaStar

BlackSeaStar,спасибушки :d_daisy:
Dana4ka

Здравствуйте, можно это на русский?
ben yaramaz adam
ben ya çok dürüst ya da aptal bir adam
keyfim yok
Tanechka-Tanusha

Tanechka-Tanusha писал(а):Здравствуйте, можно это на русский?
ben yaramaz adam
ben ya çok dürüst ya da aptal bir adam
keyfim yok

я непослушный (озорной) человек
я либо очень честный либо глупый человек
у меня нет настроения
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Natali$ka, спасибо большое)))
Tanechka-Tanusha

Помогите, пожалуйста, перевести! "Хорошо, буду обращаться, если понадобится помощь"
YuliyaTürkiye

YuliyaTürkiye писал(а):Помогите, пожалуйста, перевести! "Хорошо, буду обращаться, если понадобится помощь"

Tamam.Yardıma ihtiyacım olursa,sana danışacağım.
Dakika bir gol bir
Adelaida01

Помогите первести, пожалуйста :justsmilee:
Хочу поздравить маму парня с днем рождения сына
вот только как обратиться к маме парня? по имени или как? не в курсе как у турков это принято ( :girl_sigh:
Дорогая " обращение к маме??" В первую очередь я хочу поздравить Вас с днем рождения "имя парня", потому что я считаю, что день рождения ребенка это так же праздник матери. Я очень рада, что у меня появился такой близкий и дорогой мне человек и друг как "имя парня" и я считаю, что это полностью Ваша заслуга, так как имеено Вы родили его. Я благодарна Вам, за то, что Вы вырастили и воспитали такого хорошего человека.
Jooo88

Adelaida01, огромное спасибо!!!
YuliyaTürkiye

Jooo88 писал(а):Помогите первести, пожалуйста :justsmilee:
Хочу поздравить маму парня с днем рождения сына
вот только как обратиться к маме парня? по имени или как? не в курсе как у турков это принято ( :girl_sigh:
Дорогая " обращение к маме??" В первую очередь я хочу поздравить Вас с днем рождения "имя парня", потому что я считаю, что день рождения ребенка это так же праздник матери. Я очень рада, что у меня появился такой близкий и дорогой мне человек и друг как "имя парня" и я считаю, что это полностью Ваша заслуга, так как имеено Вы родили его. Я благодарна Вам, за то, что Вы вырастили и воспитали такого хорошего человека.

Если вы близки можно "anne" mama, ежели нет то лучше будет просто ее имя и добавляете "hanım"

İlk önce size ..... 'ın/un doğum günü hususunda tebriğimi iletmek isterim.Zira çocuğun doğum günü bir anne için de bayram sayılır diye düşünüyorum.Hayatıma .....gibi canıma çok yakın,değerli bir insan girdiği için çok mutluyum.Bu tamamen sizin sayenizdedir,çünkü onu doğuran sizsiniz.Böyle iyi bir insan yetiştirdiğiniz için size minnetarım.
Dakika bir gol bir
Adelaida01

Большое спасибо! :Laie_78:
а что означает " 'ın/un" ?
Если анне то 'ın, а если по имени+ханым то un? :dumayuu:
Jooo88

Jooo88 писал(а):Большое спасибо! :Laie_78:
а что означает " 'ın/un" ?
Если анне то 'ın, а если по имени+ханым то un? :dumayuu:

Это окончания,одно из них следует употребить после имени парня,дабы склонить его,то бишь имя:).
Dakika bir gol bir
Adelaida01

Jooo88, Мама просто anne или пишете ее имя +hanım
Dakika bir gol bir
Adelaida01

Здраствуйте можно и мне:1-что сказать тебе ?мне просто показалось ,что у тебя нет настроения,теперь вижу что есть2- Сейчас расскажу тебе одну проблему
Dana4ka

Dana4ka писал(а):Здраствуйте можно и мне:1-что сказать тебе ?мне просто показалось ,что у тебя нет настроения,теперь вижу что есть2- Сейчас расскажу тебе одну проблему

1.Sana ne diyeyim ki. Bana keyfsizmişsin gibi geldi. Şimdi de keyfinin yerinde olduğunu görüyorum.
2.Şimdi sana bi sorundan bahsedeceğim.
Dakika bir gol bir
Adelaida01

Adelaida01, : :girl_in_love: спасибушки)))
Dana4ka

Переведите, пожалуйста

İş var para var huzur var bu kış yaz burdayım artık dönmüyorum rus sevgilimle çalişip yaşamaya karar verdik
Счастье-это маленькие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки...
Zooey
Я себя одобряю!

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык