Все падежи и времена в турецком языке в картинках и мультиках

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
В этом мультипликационном курсе вы узнаете о всех основных падежах в турецком языке.
Изображение

Начнем мы с нулевого или именительного, а потом познакомимся с местным падежом. Урок по теории и грамматике покажет, какие аффиксы и куда нужно добавлять, а урок практики закрепит ваши знания на реальных примерах в мультяшных ситуациях.

Потом мы узнаем, что такое исходный падеж и какие аналогии на него есть в русском падеже. Познакомимся с исключениями в турецком языке, которые не свойственны нашему русскому языку. Практическое занятие с анимационными примерами покажет, где и как мы можем употреблять его в повседневной жизни.

После чего, мы подходим к дательному или направительному падежу. В теоретической части посмотрим какие аффиксы добавляются к основе слова и какие согласные могут озвончаться между двумя гласными. Составим реальные предложения, которые содержат в себе направительный падеж и узнаем кое-что об исключениях в грамматике.

И последний падеж – это винительный падеж, который бывает оформленным и неоформленным. Разберемся в тонкостях употребления обоих вариаций и, конечно же, вариантах его написания. Так же узнаем, какие глаголы-исключения есть в этом правиле и в чем отличие таких слов от русского языка.

Завершаем наше обучение уроком про глаголы, которые могут употребляться с двумя или тремя различными падежами в зависимости от смысла, который мы вкладываем в предложение. Курс будет интересен всем изучающим турецкий язык и желающим отлично прокачать свои навыки в падежных конструкциях. Пройдя до конца этот курс, для вас турецкая грамматика в предложениях не будет вызывать сложность. А мультяшные герои и анимационная форма курса сделает ваше обучение легким и приятным.

Перейти к курсу
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модераторы

vika, Natali$ka

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18