про учебники

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

про учебники

Сообщение wonder15 | 2006/08/26 17:56
ну воть, наконец-то лето и тусня закончены...настает учеба...заняца (лично мне)видать будет особо нечем :(((даж жить теперь без подружки придеца). решила ради собственного развития поучить ентот самый турэцкий (вроде как не самый сложный в мире) на сайте точно пригодица. вопрос вот в чем: хочу заказать по инету учебники (полный курс:не понравица после первой книжки пусть лежат - они есть не просят, а если все будет ок, то чтоб потом не бегать и не подбирать материал с того места, где ты закончил учить), хочу спросит какого автора брать(я имею ввиду русских, так как хваленый турецкий шеститомник из стамбула мне везти некому)? и еще один вопрос: чес гря никогда ниче в вирт-магазинах не покупала...ну пыталась...толку ноль...хотя родителям и сестре все что надо шлют, дык вот а можно ли там заказать чтоб прислали не в город где я прописана(ну я ж буду паспортные данные заполнять), а в другой до востребования? и мне удобней и предков нечего шакировать извещениями с почты. им же не докажешь, что мне без разницы что учить китайский, физику, или турецкий: ну то есть для меня это как самоутверждение, кто-то крестиком вышивает и все завидуют, кто-то танцует хорошо, а мы буим язык знать (даст бог). и еще я до ужаса завидую всем этим "приехавшим", которые через месяц начинаю свободно трындеть на великом и могучем, одном из сложнейших! неужель большинство из нас с высшим образованием и не нулевым интеллектом не может выучиться понимать элементарный набор фраз?!

также хотелось бы чтоб посоветовали словарь тур-рус-рус-тур (в идеале с ударениями) и чтоб не 10 тыщ слов, а человеческий.
и если знаете адреса конкретных сайтов где это дело можно заказать напишите пажалста.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сложноватый, но с диском - Кузнецов (в 2-х частях).
Словарик - Рыбальченко (и туда, и сюда).
"Турецкий без репетитора" - Сидориной (СУПЕРРР!!!) (несколько опечаток, но они незначительные).

Удачи в изучении языка!

Сайт, например, ОЗОН.РУ
Про доставку почтой там должно быть написано.
Жанетт
странствующий суфий

спасибо огромное! пойду гляну.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Насчет Кузнецова - только-только его купила - поэтому пока свое мнение о сложности сказать не могу. Но учебник Щеки - гораздо сложнее...
Сидорина хороша, но опечаток там хватает...
Словарь Рыбальченко хорош, но в том, который у меня слов мало. Я пользуюсь рсско-турецким Ю.В. Щека - 24000 слов Турецко-русский Юсипова Р.Р. - 80000 слов.
А тут видела в магазине русско-турецкий - 200000 слов - глаза загорелись, но дорогой....
Изображение
All that jazz!!!
DemyBlack
Рыжая- обворожительная

Фото: 994

Для обучения дома Сидорина самое то. другого учебника и не надо
Словарь Рыбальченко тоже достаточно, было всего пару раз когда я не смогла найти какое-то слово
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Большой русско-турецкий словарь - Щербинин В.Г. стоит 1000 руб. жаба меня душит

[ URL ]
Изображение
Юляша
Fistik gibi

О а вот это что-то новенькое, и тоже дорогое
Большой турецко-русский словарь А. Баскаков Н. Голубева А. Кямилева вес 2 кг стои 1300
[ URL ]
Изображение
Юляша
Fistik gibi

Наконец-то переиздали большие словари. Ура!
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Что самое интересное переизданные стоят дешевле, а старые издания дороже. Типа раритет что ли
Изображение
Юляша
Fistik gibi

Re: про учебники

Сообщение Assyat | 2006/09/17 02:45
А я советую зайти на сайт издательства учебной литературы "Восток-Запад" :-)

СЮДА тоесть

Прошу пардону, что такая длинная ссылка получилась

Но полезной инфы там море найдете :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Большой русско-турецкий словарь - Щербинин В.Г. стоит 1000 руб. жаба меня душит

[ URL ]

а где ты его нашла? я пока на озон ру залезла, там 2 учебника, но пока их нет. можно тока заявку оставить. а этот словарик я б взяла. лучше уж сразу правильный и большой, чем кучу мелких, сляпанных невесть как.

какие еще есть ссылки на книжные магазины.

я так поняла кузнецова сложная, а рыбальченко и сидорину надо брать?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

/forum/go/2f3606666ec026edb3706fad09df14b1
еще сюда зайдите. те же словари, но чуть дешевле. турецкий теряет позиции и спрос!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

тока шта заказала словарь мансуровой на 15000слов в каждой части....посмотрим че получица....
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

кстати, озон не самый дешевый интернет-магазин.
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Сообщение Assyat | 2006/09/17 15:59
турецкий теряет позиции и спрос!

Ну это для кого как :-)
И потом мы ж тут не рынок книгоиздательский изучаем, а турецкий язык
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Зря ты Мансурову взяла. Из не больших словарей Рыбальченко, на мой взгляд, самый лучший. В нем и слов больше, да и стоит он дешевле. Ну и естественно, что самый лучший вариант - самый большой словарь. Но я тебе не советую его сейчас покупать. Ты только начинаешь учить язык. На начальном уровне слов в маленьком словаре вполне достаточно. В больших словарях уже более грузная лексика, для более глубокого изучения языка. Если у тебя с языком все пойдет хорошо, тогда и купишь. Кто знает, может через месяц забросишь. Зачем деньги зря выбрасывать.
А Сидорину бери. Повторюсь для обучения дома, опять токи, на мой взгляд, самый лучший учебник. Все просто и доступно изложено. Если получится его осилить, там уже что-то более весомое можно брать. А для начала, для изучения основной грамматики, Сидорина супер
да там есть ошибки, но это не беда. Я уже начинаю эти ошибки распознавать. Так что, в каком то смысле они даже чуть-чуть на пользу
Изображение
Юляша
Fistik gibi

А ЧЕМ МАНСУРОВА КОНКРЕТНО ПЛОХА? РЫБАЛЬЧЕНКО ПЫТАЛАСЬ ВЗЯТЬ, НО ЧЕТ МЕНЯ ПЕРЕКОСИЛА В СТОРОНУ МАНСУРОВОЙ ИЗ-ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 10000 СЛОВ. НУ ДА ЛАДНО ЕСЛИ ЧЕ И ТОТ ПРИКУПЛЮ, НЕ ТАК УЖ МНОГО ОН СТОИТ (НА ЧИПСАХ СЭКОНОМЛЮ). большие словари это классно, но они либо русско-тур либо тур-рус (двойных нет).

а учебник сидориной он сразу полный курс? а то у большинства начальный. а я хочу сразу целиком, чтоб потом не искать ту тему на которой остановилась, а не понравится...пусть лежат...я не расстроюсь.

увидела кузнецову 2 книги (начальный и завершающий курсы) с диском, стала заказывать, а там почему-то только обложка начального курса высвечивается...че такое? подумала, что второй части пока нет и решила отложить на пару недель. подожду еще как мне мансурову пришлют.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

а у сидориной есть аудио к курсу? а то я такому выучусь, что впору будет патент на новый язык получать!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

а у сидориной есть аудио к курсу? а то я такому выучусь, что впору будет патент на новый язык получать!

Я вот тоже вчера стояла долго у полок с этой книжкой и думала: а как же с фонетикой? Как произносить-то все? А переучиваться-то потом сложнее
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL

Фото: 49

Сообщение smtp | 2006/09/20 22:55
Я тоже купила эту книгу не так давно. Про аудиоприложение не слышала.

Мне книга понравилась.
smtp
странствующий суфий

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык