Помогите установить происхождение фамилии

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста установить происхождение моей фамилии Бабаскин. Известно, что бабаскины - происходят из одной местности в курской области медвенковского района. Говорят также, что родоначальником несколько веков тому назад был человек турецкой (тюркской) национальности. Предположительно его прозвище звучало как babaske. Может кто знает подобное или похожее прозвище или фамилию в современной или старой Турции? Я встречал на турецких форумах прозвище babask. Что оно может значить. Буду очень благодарен вам за любые версии.
Аватара пользователя
babaskin
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 окт 2008

знаете, сейчас большинство из нас-"профессоров" залезет в словарь и найдет похожее слово и начнет выдвигать версии.
лучше зайдите на форум лингвистов, в тюркскую ветку, там скорее всего тоже будут версии, но хотя бы профессиональные и научно подкрепленные, да и лингвистам интересно покопаться, вообще очень хороший форум, ооочень много интересного

лингвофорум. тюркские языки
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Спасибо вам. Обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
babaskin
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 окт 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28