Подскажите пожалуйста название

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Здравствуйте, подскажите как на турецком пишется название. Пояс с монетками для танца знаете и платок...как это по турецки выглядит...)))) помогите пожалуйста...))))
Soul2006
странствующий суфий

Фото: 10

Если сам пояс, то kemer, а если штука, которая на бедра нацепляется, то bellik
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

подскажите пожалуйста, как на турецком Орегано? Есть ли здесь желатин и как он называется (я видела лишь фруктовое желе), есть ли что-то похожее на творог и как это тогда называется? У меня здесь вообще большие проблемы найти те продукты которые мне надо. Вчера после долгих поисков наконец-таки нашла крахмал.....ужач
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Lalechla
Ваша Фея

Фото: 7

подскажите пожалуйста, как на турецком Орегано? Есть ли здесь желатин и как он называется (я видела лишь фруктовое желе), есть ли что-то похожее на творог и как это тогда называется? У меня здесь вообще большие проблемы найти те продукты которые мне надо. Вчера после долгих поисков наконец-таки нашла крахмал.....ужач

Желатин так и будет "jelatin"
Фруктовое желе - "meyve peltesi"

Вот по этой ссылке можно мой турецко-русский гастрономический словарь скачать:
/forum/go/c603a6b0e8c68bc9486ce7038c8f11e6
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Кстати, по поводу желатина. Я его здесь в Турции наверно год искала... Обошла все самые крупные магазины, спрашиваю jelatin, на меня смотрят непонимающими глазами... Потом с подругой зашли в кондитерскую, ведь на витрине стоят тортики с фруктами в желатине, значит должны знать что это такое. На наш вопрос достают.....пленку такую, как бы объяснить, что-то похожее на стрейч-пленку, только толще. Это и есть желатин говорят. Я уже отчаялась найти его вообще, но как-то попала случайно к актару и выяснилось, что желатин продается именно там...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Спасибо большое за ответ. Попробую поискать. Или поеду домой и привезу себе 20 пачек, чтобы надолго хватило.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Lalechla
Ваша Фея

Фото: 7

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык