Поделитесь опытом

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Привет всем форумчанка, девченки посоветуйте!Хочу пойти на курсы турецкого, а точнее надо, можно было бы конечно учить самостоятельно, но я отношусь к тому типу людей которым надо вдалбливать.Курсы не проблема их здесь полно, проблема в том, что я не знаю английского,вообще 0.Уже по 3м адресам сходили везде одинаково, учителя не знают русский.Раз попала занятия проходили русские девченки тоже были, сказали без английского мне тяжело будет.Везде успокаивают типа свои помогут, но согласитесь все время помогать.......Может у кого была подобная ситуация поделитесь, или я один такой динозавр кто не знает английский? Ну что мне, что бы выучить турецкий надо сначала выучить английский?
Аватара пользователя
рондара
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04 май 2010
Откуда: стамбул

простите, но про английский - полная чепуха) скорее, Вам поможет знание персидского или арабского Османский турецкий, по крайней мере, освоите на отлично
а вообще - на курсах должен использоваться метод погружения, т.е. с первого занятия занятия должны вестись на турецком. Конечно, это сложно на первых порах, но быстро привыкаешь.
Касательно самостоятельного освоения языка - я тоже раньше думала, что это нереально. Однако практика доказала обратное) Если интересно - почитайте темку "Изучаем турецкий по сериалам". Именно благодаря сериалам я могу связать пару слов на турецком) То, что Вы сейчас в Турции - просто супер, т.к. разговорная практика под рукой. Если английский не нужен для работы или путешествий, то и не надо его учить, достаточно будет турецкого. Это несложный язык, у Вас все получится.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я с вами согласна насчет погружения и ведение уроков на турецком. а если у меня возникнет вопрос на каком языке я смогу спросить. я чуть-чуть поприсутствовала на одном из уроков там учитель разговаривал с учиниками на английском, приводил примеры на английском, вот я и напугалась что буду сидеть и глазами хлопать там.за то что ответили спасибо большое
Аватара пользователя
рондара
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04 май 2010
Откуда: стамбул

купите или скачайте учебники (русские) по грамматике турецкого языка. если будут неясности - не стесняйтесь подойти к преподавателю с учебником - попросите, чтобы он Вам показал нужные темы. не пугайтесь), все будет хорошо)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Уж лучше найдите курсы, где сразу преподаватель будет вести урок на туркише. Английский вас только будет сбивать с толку. У меня знакомая именно с турецким преподом учила. Сначала возвращалась после уроков в слезах и истерике, что мол ничего не понятно. А потом все получилось.

Я вот такая, что мне надо объяснение на родном языке. По этой причине ни раз с мужем ссорились.

Сейчас у мужа есть ученица и она мне сказала, что если она не понимает его объяснения (хотя муж уже может на русском обяснить материал), то просто читает правила на русском в наших учебниках.
А я вот не догадалась в свое время. Так что и вы можете пойти этим путем. Особенно мне нравится объяснение в материалах Де-фа: с юмором, подробно и доходчиво.

Так что выход из положения всегда найти можно
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А ваша знакомая занималась в группе или с репетитором?
Аватара пользователя
рондара
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04 май 2010
Откуда: стамбул

Она на каких-то курсах учила в Стамбуле, но не в Томере и не Дильмере, точно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38