ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА 13!!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Переведите пожалста:
Canim neredesin? Bugun ne yapicaksin? her zaman aklimdasin oxana bana e-mail atsana tabi foto da yoll seni opuyorum
Askim yeni geldim! Bunu unutma askim benim
Милый, пришли мне твои фотографии! Как проводишь выходной? я навожу порядок дома, потом пойду по магазинам...


Дорогая, где ты? Что будешь сегодня делать? Я постоянно о тебе думаю, Оксана. Напиши мне мэйл и конечно же пришли фотографий. Целую
Любимая, я только что пришел. Не забывй это, любовь моя

Canım bana resimlerini yollasana. Hafta sonu nasıl geçiyor? Ben evde temizlik yapıyorum, sonra alışverişe çıkacağım
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Эхххх Расти и расти мне ёще до наших замечательных переводчиков
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Девочки , всем Добрый вечер !!!


Нужна ваша помощь:

Солнце мое, Вот я и вернулась. Но в понедельник опять улечу до четверга.Я звонила тебе,но телефон был отключен ? я просила маму,чтобы она отправила тебе сообщение,как я тебя люблю.но ответа нет. Что случилось ? Жду от тебя ответ. Считаю дни до нашей встречи. Осталось 9 дней.Очень скучаю.Сердце выпрыгивает от радости близкой встречи.


Güneşim benim, ben döndüm. Ama pazartesi günü perşembeye kadar gene gideceğim. Seni aramıştım fakat telefonun kapalıydı. Annemden, seni ne kadar sevdiğimi anlatan mesajı göndermesini istedim, ama cevap yok. Ne oldu? Senden cevap bekliyorum. Buluşacağımız günü dört gözle bekliyorum. Daha 9 gün var. Çok özledim. Yakında görüşeceğiz diye kalbim yerinde durmuyor.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Эхххх Расти и расти мне ёще до наших замечательных переводчиков


не переживай, вырастешь
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

ВИКА, СОЛНЫШКО, ПОМОГИ С ПЕРЕВОДОМ ПЛИИИЗ

Sevgi insanэn kalbinde doрuюtan yer etmiюtir. Anne sevgisi bunun geliюmesine neden olur. Babamэzэ severiz, kardeюimizi severiz, arkadaюэmэzэ severiz, okula gider црretmenimizi severiz, dьюьncelerimiz bьyьdьkзe vatanэmэzэ severiz. Dьюьncelerimiz daha da bьyьdьkзe ьstьnde yaюadэрэmэz dьnyayэ severiz ve o dьnyada yaюayan insanlarэ severiz. Эnsan sevgisi зok цnemli bir duygudur ve insanэ hayata baрlar. Sevelim, sevilelim, bэrakalэm kalbimiz sevgiyle dolsun.
Аватара пользователя
Appell
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Россия

Ой,Викуля,а можно мне ёще немного помощи :
Сегодня наш день! Сегодня ровно два месяца со дня нашего знакомства!!! Может быть это не такой большой срок,но всё равно приятный! Я поздравляю тебя!!! Ты у меня самый самый самый любимый на свете!
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Викуля С П А С И Б О !!!
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У.ШЕКСПИР
Аватара пользователя
MERI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1189
Фото: 69
Регистрация: 17 сен 2006
Откуда: Moskva

Спасибо, Вика!!!!!!!!!!!!!
Askim bende yeni gekdim eve arkadaslar ile takildim oruc tutuyorum sonra bilmiyorum belki sinemaya gideriz.
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

ВИКА, СОЛНЫШКО, ПОМОГИ С ПЕРЕВОДОМ ПЛИИИЗ

Sevgi insanэn kalbinde doрuюtan yer etmiюtir. Anne sevgisi bunun geliюmesine neden olur. Babamэzэ severiz, kardeюimizi severiz, arkadaюэmэzэ severiz, okula gider црretmenimizi severiz, dьюьncelerimiz bьyьdьkзe vatanэmэzэ severiz. Dьюьncelerimiz daha da bьyьdьkзe ьstьnde yaюadэрэmэz dьnyayэ severiz ve o dьnyada yaюayan insanlarэ severiz. Эnsan sevgisi зok цnemli bir duygudur ve insanэ hayata baрlar. Sevelim, sevilelim, bэrakalэm kalbimiz sevgiyle dolsun.


Любовь занимает место в сердце человека с самого его рождения. Материнская любовь является причиной ее (любви) развития. Мы любим отца, брата/сестру, любим друга/подругу, идем в школу и любим учителя, когда окрепнет разум начинаем любить родину. Когда разум еще более окрепнет начинаем любить Землю, на которой живем, и людей, живущих на этой Земле. Человеческая любовь очень важное чувство и привязывает человека к жизни. Давайте любить, быть любимыми, пусть сердца наполнятся любовью.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ой,Викуля,а можно мне ёще немного помощи :
Сегодня наш день! Сегодня ровно два месяца со дня нашего знакомства!!! Может быть это не такой большой срок,но всё равно приятный! Я поздравляю тебя!!! Ты у меня самый самый самый любимый на свете!


Bugün bizim günümüz! Tanışmamızın tam 2 ayı oldu! O kadar uzun süre olmasa da gene çok hoş! Seni tebrik ederim! Sen bu dünyada benim en en en sevdiğim kişisin!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Спасибо, Вика!!!!!!!!!!!!!
Askim bende yeni gekdim eve arkadaslar ile takildim oruc tutuyorum sonra bilmiyorum belki sinemaya gideriz.


Любимая, я тоже недавно пришел домой, гуляли с друзьями. Держу пост. Потом не знаю, может в кино сходим
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

ВИКУЛЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ А МОЖНО ЕЩЁ, ПЛИЗЗЗ:

Dьnyadaki canlэlarэn en deрerlisi insansa, insanlarэn en deрerlisi erdemli olandэr. Erdemli olmanэn ilk koюulu sevgiyse, ikincisi saygэdэr. Эnsan цnce kendine saygэ duymalэdэr. Fikirleriyle barэюэk olmalэdэr. Doрruluktan юaюmamalэdэr. Durup dururken fikir deрiюtiren, bugьn beyaz dediрine yarэn siyah diyeni kimse alkэюlamaz. Bцyleleri aynaya yьzь kэzarmadan bakamaz. Эnsan kendine olan saygэsэnэ baюkalarэna saygэ duyarak pekiюtirir. Baюkasэnэn arkasэndan konuюmamalэ, kimsenin kalbini kэrmamalэ, kцtь sцz sцylememelidir.
Spor yapmak gьnlьk hayatэn sэkэntэsэnэ en aza indirgemek iзin biзilmiю kaftandэr. Hareketli olmak, yьrьmek, jimnastik yapmak, koюmak…vьcudumuzun hьcrelerine birikmiю olan kiri temizler. Kirden arэnan insan daha canlэ ve atak olur. Bu da insanэn genз ve dinз kalmasэnэ saрlar. Her gьn jimnastik yaparsak ve bunu alэюkanlэk haline getirirsek geзen zamanэn bizi yaюlandэrmak iзin zorlanacaрэnэ fark ederiz.
Аватара пользователя
Appell
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Россия

Çok teşekkürler canım
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

ВИКУЛЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ А МОЖНО ЕЩЁ, ПЛИЗЗЗ:

Dьnyadaki canlэlarэn en deрerlisi insansa, insanlarэn en deрerlisi erdemli olandэr. Erdemli olmanэn ilk koюulu sevgiyse, ikincisi saygэdэr. Эnsan цnce kendine saygэ duymalэdэr. Fikirleriyle barэюэk olmalэdэr. Doрruluktan юaюmamalэdэr. Durup dururken fikir deрiюtiren, bugьn beyaz dediрine yarэn siyah diyeni kimse alkэюlamaz. Bцyleleri aynaya yьzь kэzarmadan bakamaz. Эnsan kendine olan saygэsэnэ baюkalarэna saygэ duyarak pekiюtirir. Baюkasэnэn arkasэndan konuюmamalэ, kimsenin kalbini kэrmamalэ, kцtь sцz sцylememelidir.
Spor yapmak gьnlьk hayatэn sэkэntэsэnэ en aza indirgemek iзin biзilmiю kaftandэr. Hareketli olmak, yьrьmek, jimnastik yapmak, koюmak…vьcudumuzun hьcrelerine birikmiю olan kiri temizler. Kirden arэnan insan daha canlэ ve atak olur. Bu da insanэn genз ve dinз kalmasэnэ saрlar. Her gьn jimnastik yaparsak ve bunu alэюkanlэk haline getirirsek geзen zamanэn bizi yaюlandэrmak iзin zorlanacaрэnэ fark ederiz.


Если среди всех живых существ на свете самое ценное человек, то среди людей самый ценный добродетельный человек. Если для того чтобы быть добродетельным первое условие это любовь, то второе - уважение. Человек должен прежде всего уважать себя. Должен жить в ладу со своими мыслями. Не должен сбиваться с истинного пути. Никто не станет аплодировать тому, кто ни с того, ни с сего меняет свое мнение, тому, кто называет черным то, что вчера называл белым. Такие не могут смотреть в зеркало не краснея. Человек укрепляет уважение, испытываемое к себе, уважая других людей. Он не должен обсуждать кого-то за его спиной, не должен огорчать других, не должен говорить плохих слов.
Занятия спортом прямо созданы для того, чтобы свести к минимуму напряжение дня. Быть подвижным, ходить, делать гимнастику, бегать... все это очищает грязь, накопленную в клетках нашего организма. Человек, освободившийся от грязи, становится более живым и смелым. А это в свою очередь способствует оставаться человеку молодым и бодрым. Если будем каждый день делать гимнастику и сделаем это своей привычкой, то заметим, что проходящее время затрудняется состарить нас.

P.S. а что это такое? откуда т.е.?

и еще, в следующий раз постарайся пожалуйста сначала раскодировать сообщение
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А ВОТ И ЗАВЕРШЕНИЕ... Я ВРОДЕ РАСШИФРОВАЛА, ТОЛЬКО ЧТО ВМЕСТО "ь" СТАВИТЬ НЕ ЗНАЮ. НЕ ПОВЕРИШЬ, ЭТО МНЕ СЕВГИЛИМ ПИШЕТ:) ПРИЧЕМ, КАЖЕТСЯ, САМ.

Insan beyni çok önemli bir rol ьstlenir. Hayat sahnesinde başrolde mi oynayacaрin yoksa figьran mi kalacaрin orada şekillenir. Beyin bazi şeyleri fark etmeye başladiрinda kendiliрinden harekete geçer. Örneрin, kafatasi içinde durduрu insanin baюrolde oynamasini istemektedir. Bunun için gerekli olan şey bilgidir. En iyi ve en doрru bilgi kitaptadir. Bu, insanda okuma isteрi yaratir. İnsanin okumasi beynin gerekli bilgilerle dolmasini saрlayacaktir. Dolum seviyesi yeterli dьzeye ulaştiрinda, barajin elektrik ьretmesi gibi, insan beyni fikir ьretmeye başlayacaktir.
Аватара пользователя
Appell
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Россия

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А ВОТ И ЗАВЕРШЕНИЕ... Я ВРОДЕ РАСШИФРОВАЛА, ТОЛЬКО ЧТО ВМЕСТО "ь" СТАВИТЬ НЕ ЗНАЮ. НЕ ПОВЕРИШЬ, ЭТО МНЕ СЕВГИЛИМ ПИШЕТ:) ПРИЧЕМ, КАЖЕТСЯ, САМ.

Insan beyni çok önemli bir rol üstlenir. Hayat sahnesinde başrolde mi oynayacağin yoksa figüran mi kalacağin orada şekillenir. Beyin bazi şeyleri fark etmeye başladiğinda kendiliğinden harekete geçer. Örneğin, kafatasi içinde durduğu insanin başrolde oynamasini istemektedir. Bunun için gerekli olan şey bilgidir. En iyi ve en doğru bilgi kitaptadir. Bu, insanda okuma isteği yaratir. İnsanin okumasi beynin gerekli bilgilerle dolmasini sağlayacaktir. Dolum seviyesi yeterli düzeye ulaştiğinda, barajin elektrik üretmesi gibi, insan beyni fikir üretmeye başlayacaktir.


раскодировала сама :)

Человеческий мозг играет очень важную роль. В нем (мозгу) формируется то, будешь ли ты играть на сцене жизни главную роль или же останешься статистом. Когда мозг начинает замечать кое-какие вещи, то самостоятельно начинает действовать. Например, находяс в черепе какого-нибудь человека, хочет чтобы этот человек играл главную роль. Для этого необходимы знания. Самые лучшие и правильные знания - в книгах. И это вызвает в человеке желание чтения. Чтение человеком способствует накоплению в мозгу необходимых знаний. Когда степень накопления достигает необходимого уровня, то человеческий мозг, подобно вырабатыванию гидроэлектростанцией электричества, начинает вырабатывать мысли/мнения.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТЫ ЧУДО!!! И ЧТО ЭТО НА НЕГО НАШЛО??? А СТИШОК НЕ ПЕРЕВЕДЁШЬ, ОН УЖЕ С УТРА ЗДЕСЬ ВИСИТ, НИКТО ЗА НЕГО НЕ БЕРЁТСЯ... МНЕ ПРОСТО ОБЩИЙ СМЫСЛ.

SADECE SANA
Neyi ariyorsan sen: SEN OSUN.... Zulmьn peşindeysen zalimsin, aşki ariyorsan aşiksin....
Seni sevmek;
Aşki aramaktir.
Daрlardan ismini haykirmaktir.
Seni bulmaktir.
Seni sevmek;
Seni dьşьnmektir
seni sevmek..
Yokluрunda ьюьmektir,titremektir.
Gözlere uyku girmemektir.
Hasrettir sevmek,iyiliktir.
ölьrcesine senin için sigara-şarap içmektir.
seni sevmek
Bir mьzik dinlerken seni dьşьnmektir,
gözyaюimla bir olup beni perişan etmektir.
seni sevmek..
Seni rьyada prenses gibi hayal etmektir.
seni sevmek bambaşka birşeydir, herşeydir...
Seni sevmek gьzeldir.
Аватара пользователя
Appell
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Россия

Викуля, переведи пожалуйста! Очень прошу !!!

Услышала твой голос, но меня он не радовал. Ты не слышал меня 2дня, не отвечал на СМС. У тебя проблемы? Нет кредита? Чем ты сейчас занимаешься ? У меня билеты на руках , а почему то расхотелось лететь к тебе, Может пока не торопиться ? Мне не нравится твое настроение. Кто то к тебе приехал ? Я подумаю ,вдруг это у тебя не серьезно? Меня никогда не обманывала моя интуиция. Что то не так.Попробую разобраться ..
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У.ШЕКСПИР
Аватара пользователя
MERI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1189
Фото: 69
Регистрация: 17 сен 2006
Откуда: Moskva

"Например, находясь в черепе какого-нибудь человека, хочет чтобы этот человек играл главную роль." - ужас... Мне сразу вспомнился фильм "чужие". Интересно, с какой целью он мне это пишет? Чтобы я больше читала и делала утреннюю зарядку???
Аватара пользователя
Appell
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Россия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33