ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 9

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
УРАААА! Наталишка Вы просто АНГЕЛ НЕБЕССНЫЙ!!!!!
Ayishe
Султан

Переведите Пожалуйста эти строчки на

Я написала с чем лично у меня осациируется это стихотворение.
Читая это стихотворение я вспоминаю свою бабушку, дедушку, брата и свою тётю.
Ayishe
Султан

Помогите на тур.Заранее спасибо за помощь.
Я тебе написала прощальное письмо только потому, что ты не подымал трубку, когда я тебе звонила и не отвечал на мои позвонки. Поэтому я решила, что больше общаться не хочешь. Вот теперь опять молчишь. Ну и что я должна думать? Или опять злишься? Ты знаешь, что мне нужно много время на переводы и я не могу тебе сразу ответить. А относительно Андры и всех твоих других подружек ты должен разобраться сам с собою. Я тебе своё мнение объяснила. И если ты всем пишешь такие письма, это значит, что ты со всеми играешь и всех обманываешь и меня в том числе.Только зачем тебе это надо? Ты не первый раз мне говоришь, что ты свободный человек , да ты прав.И добавить тут больше нечего. Только знай, что я в такие игры играть не буду. Ты удевляешься, что я ревную тебя ко всем.
Да, это так. И думаю, если человек любит, то по этому и ревнует. Только ровнодушные не ревнуют.
К тому же у любящего человека всегда есть контуры хотя бы для того, чтоб сбросить позвонок.
anada
Султан

Наташа, спасибо тебе огромнейшее за перевод! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

а переведите пожалйста вот это если не сложно на

молодая мусульманка привела домой мужчину христианина и сказла родителям, что выходит за него замуж. Родтели согласились при одном условии, что он поменяет веру. Девушка повела мужчину к мечени, провела его вокруг мечети три раза и сказала "все, теперь ты мусульманин". Стали они жить, а ему свинину хочется. Терпел, терпел, потом повел поросенка к мечети, провел его вокруг мечети три раза и сказл "все, ты тепрь барашек"
Red_angel
падишах

переведите пожалуста на турецкий.

Привет! как у тебя дела? работа закончилась уже или работаете еще? у нас уже холодно и дожди. такая противная погода. ты чего мне не пишешь? я может тебя чем-нибудь обидела? я что-то плохое сделала, да? и совсем по мне не скучаешь? а я скучаю, тебя вспоминаю иногда. написал бы хоть пару слов, что ли.
удачи тебе!
darkelfe
падишах

Фото: 2

Переведите пожалуйста: Да я в августе могу поехать, куда еще не знаю. Лариса согласилась тоже ехать с нами. Давай вместе решать? Ты посмотри, куда лучше поехать. Напиши название отеля и какого числа приблизительно нам заказывать путевки. Только чтобы не очень далеко от аэропорта и города. Ну и самое главное - это ты.
moonstars
Султан

Фото: 52

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО....Сто тыщ раз СПАСИБО! Вы ЧУДО!
SoCrazykSoAge
янычар

Переведите Пожалуйста эти строчки на

Я написала с чем лично у меня осациируется это стихотворение.
Читая это стихотворение я вспоминаю свою бабушку, дедушку, брата и свою тётю.

Bu şiir bana ne çağrıştığını yazdım. Onu okurken ninem, dedem, abim ve teyzem aklıma geliyor.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Я тебе написала прощальное письмо только потому, что ты не подымал трубку, когда я тебе звонила и не отвечал на мои позвонки. Поэтому я решила, что больше общаться не хочешь. Вот теперь опять молчишь. Ну и что я должна думать? Или опять злишься? Ты знаешь, что мне нужно много время на переводы и я не могу тебе сразу ответить. А относительно Андры и всех твоих других подружек ты должен разобраться сам с собою. Я тебе своё мнение объяснила. И если ты всем пишешь такие письма, это значит, что ты со всеми играешь и всех обманываешь и меня в том числе.Только зачем тебе это надо? Ты не первый раз мне говоришь, что ты свободный человек , да ты прав.И добавить тут больше нечего. Только знай, что я в такие игры играть не буду. Ты удевляешься, что я ревную тебя ко всем.
Да, это так. И думаю, если человек любит, то по этому и ревнует. Только ровнодушные не ревнуют.
К тому же у любящего человека всегда есть контуры хотя бы для того, чтоб сбросить позвонок. .

Seni aradığımda telefonunu açmadığın için veda bir yazıyı yazdım. Benimle konuşmak istediğini anladım. Şİmdi de yine susuyorsun. Ben ne düşünmeliyim? Yoksa yine mi kızgınsın? Gönderdiğin emailleri ve cevabımı tercüme ettirmem için çok zaman lazım bana, hemen cevap veremiyorum. Andra ve başka kızarkadaşlarına gelince önce ne istediğini anlaman lazım. Düşündüklerimi anlattım. Herkese böyle yazıyı yazıyorsan demekki herkesle oynayıpkandırıyorsun beni dahil. Sadece bunda ne gerek var? Özgür olduğunu ilk sefer söylemiyorsun bana, evet haklısın. Bişr şey diyemem. Sadece böyle oyunlara oynayacağımı bilmeni istiyorum. Seni herkese kıskandığıma şaşırıyorsun. Evet böyledir. İnsan seviyorsa kıskanır. Yalnız kayıtsızlar kıskanmaz. Bir de seven adamın sadece çağrı atmak için kontoru vardır.

Уточните последнее предложение.
Исправила уже

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

а переведите пожалйста вот это если не сложно на

молодая мусульманка привела домой мужчину христианина и сказла родителям, что выходит за него замуж. Родтели согласились при одном условии, что он поменяет веру. Девушка повела мужчину к мечени, провела его вокруг мечети три раза и сказала "все, теперь ты мусульманин". Стали они жить, а ему свинину хочется. Терпел, терпел, потом повел поросенка к мечети, провел его вокруг мечети три раза и сказл "все, ты тепрь барашек"

genç müslüman bayan eve hristiyan erkeği getirip annesi babasına bu erkekle evleneceğini söylemiş. Annesi babası adam dini değiştirirse kabul edeceklerini söylemiş. Bayan adamı camiye getirdi ve caminin etrafında 3 defa dolaştırıp dedi ki: Tamam, sen müslüman oldun.
Evlenmişler. Adam ise domuz eti yemek istiyor. En sonunda dayanamadı ve domuzu camiye getirmiş, etrafında 3 defa dolaştırıp dedi ki: Tamadır, şimdi sen kuzu oldun.

Natali$ka
ПереводчиК

переведите пожалуста на турецкий.

Привет! как у тебя дела? работа закончилась уже или работаете еще? у нас уже холодно и дожди. такая противная погода. ты чего мне не пишешь? я может тебя чем-нибудь обидела? я что-то плохое сделала, да? и совсем по мне не скучаешь? а я скучаю, тебя вспоминаю иногда. написал бы хоть пару слов, что ли.
удачи тебе!

Merhaba nasılsın? İşin bitti mi yoksa hala çalışıyorsunuz? Burası soğuk ve yağmur yağıyor. Hava çok iğrençtir. Bana neden yazmıyorsun? Seni bir şeyle kırdım mı? Bir şey yanlış mı yaptım? Beni özlemiyor musun? Ben ise özlüyorum, bazen aklıma geliyorsun. Birkaç söz yazsaydın keşke. Başarılar!

Natali$ka
ПереводчиК

Переведите пожалуйста: Да я в августе могу поехать, куда еще не знаю. Лариса согласилась тоже ехать с нами. Давай вместе решать? Ты посмотри, куда лучше поехать. Напиши название отеля и какого числа приблизительно нам заказывать путевки. Только чтобы не очень далеко от аэропорта и города. Ну и самое главное - это ты.

Evet Ağustos'ta gelebilirim, ama nereye gideceğimi henüz bilemiyorum. Larisa da bizimle gidecek. Hadi birlikte karar verelim. Sen bak ta nereye gidelim. Otelin ismi ve turları hangi tarihe sipariş edeceğimizi yaz. Ama havaliman ve şehirden çok uzak olmasın. Ve en önemli sensin.

Natali$ka
ПереводчиК

спасибо за помощь
darkelfe
падишах

Фото: 2

super sanks
moonstars
Султан

Добрый вечер переведите пожалуйста:
-tamam canım zaferle konuşup kararlaştıralım aksilik olmazsa bu yazı bereber geçireceğiz seninle baş başa
-GÜLEBİLİYORSAN YAŞIYOSUN HAYATI
moonstars
Султан

Помогите пожалуйста перевести на русский.

vayyy bee paraya bak...sirocco gold...gelde birazını ezelim su kazandıklarının pavyonlar sinek avlıyo be yeeeenim...

gbu fotoyu makarasına koyduk be kardeşim.gelcem dayıcım ezeriz allahın izniyle.yaaa işte böle paralar kazanıoruz biz..sen gel burda ezelim..arabayla gelme ama...yollar fena sen kullanamazsın o yollarda kaza yaparsın

makarası bile güzel olmus beee....bizim elimiz kolumuz baglı bu aralar tahmin edersin gelemiyoruz...bayramda görüşücez artık...ayrıca ben bi büyük içerim kars a giderim

aynen havsa kavsagnda küt AŞAAAA,görüşcez işallah kardeşim bnm cok özledim valla
Akarna
янычар

bir gulum olsu,hech kurumasın,ech solmadan dursun.
bitanam deligibi severim bu janıma jan ederim seni.bir yarım olsun,oda seninin olsun,bir gejem olsun senilya,birtana
olum olsun senden adıda jan olsun.
deligibi severim seniben bitanam benim GULUM

Девчонки переведите пожалуйста на русский
Изображение
kleopatra767
даешь персональный титул!!..

Фото: 6

Пожалуйста, помогите перевести на турецкий!
Этим летом отдыхали в отеле Club Ali Bey Belek. Там познакомились с замечательными
фотографами. Хотим сейчас через друзей отправить им презенты и нашу фотографию с пожеланиями.
Буду Вам очень благодарна за помощь.

Привет, друзья!
Огромное Вам спасибо за прекрасное отношение и очень красивые фотографии!
Это наша память на целый год! Рамзи, Серхат, Баттал, мы Вас тоже очень любим!!!
Удачи, здоровья, мира, тепла и любви Вам и Вашим родным!
До встречи!
Ваши друзья Володя и Эля
Москва
ELVIRA1976
странствующий суфий

К тому же у любящего человека всегда есть контуры хотя бы для того, чтоб сбросить позвонок. .

Seni aradığımda telefonunu açmadığın için veda bir yazıyı yazdım. Benimle konuşmak istediğini anladım. Şİmdi de yine susuyorsun. Ben ne düşünmeliyim? Yoksa yine mi kızgınsın? Gönderdiğin emailleri ve cevabımı tercüme ettirmem için çok zaman lazım bana, hemen cevap veremiyorum. Andra ve başka kızarkadaşlarına gelince önce ne istediğini anlaman lazım. Düşündüklerimi anlattım. Herkese böyle yazıyı yazıyorsan demekki herkesle oynayıpkandırıyorsun beni dahil. Sadece bunda ne gerek var? Özgür olduğunu ilk sefer söylemiyorsun bana, evet haklısın. Bişr şey diyemem. Sadece böyle oyunlara oynayacağımı bilmeni istiyorum. Seni herkese kıskandığıma şaşırıyorsun. Evet böyledir. İnsan seviyorsa kıskanır. Yalnız kayıtsızlar kıskanmaz. Bir de seven adamın kontoru vardır.

Уточните последнее предложение.
ну в том смысле, чтоб хотябы погудеть ( а не звонить).
anada
Султан

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык