ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 8

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Большие тексты пишем сюда!
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Девочки, переведите пожалуйста, когда будет время
Привет милый, как у тебя дела? Ты спрашиваешь откуда я взяла, что у вас начинается война, солнце я не знаю, что у вас там происходит с курдами, но я смотрю новости, а у нас показывают как к границе вы уже отправили войска. И поэтому я волнуюсь за тебя. А так у меня все хорошо, на прошлых выходных на Украину я не поехала в последний момент отменили поездку. Но это еще к лучшему у нас было очень холодно я и бы замерзла там. На работе все спокойно, уже готовимся ко встрече Нового года, я уже записалась на новогоднюю вечеринку, она у нас будет 15 декабря, намного раньше чем обычно, будем праздновать на дискотеке, снимаем все помещение. Расскажи как вы празднуете Новый год, у вас есть выходные дни? Я не совсем поняла ты что с 13 лет живешь один и работать начал в 13 лет? И где ты научился так хорошо стричь? Солнце я знаю, что тебе 20 лет, и мне это абсолютно не важно, ведь я тебя люблю не за возраст. Я очень по тебе соскучилась.. Береги себя

Спасибо огромное
sunshine2007
падишах

Фото: 1

Дев4онки, помогите, пожалуйста..

Привет, как ты? Чем занимаешься? Как погода у вас? У нас каникулы уже на этой неделе, отдохнём от школы. Как работа? Учишься? 4увствую, что что-то случилось, но не могу понять. Очень по тебе скучаю, люблю и целую крепко! Ктстати, ты бы не мог мне прислать свою фотографию на емайл? Если помнишь у меня должна была быть фотография с тобой, но она не полу4илась. буду очень рада, если ты сможешь прислать свои фотки :)

Спасибо
Sevgin beni ışıldatıp kalbimi hızlı çarptırır
Seviyorum_seni
янычар

Дев4онки, помогите, пожалуйста..

Привет, как ты? Чем занимаешься? Как погода у вас? У нас каникулы уже на этой неделе, отдохнём от школы. Как работа? Учишься? 4увствую, что что-то случилось, но не могу понять. Очень по тебе скучаю, люблю и целую крепко! Ктстати, ты бы не мог мне прислать свою фотографию на емайл? Если помнишь у меня должна была быть фотография с тобой, но она не полу4илась. буду очень рада, если ты сможешь прислать свои фотки :)

Спасибо

slm.nasilsin?neler yapiyosun?orda hava nasil?bu haftada tatilimiz baslacak,okuldan biraz dinleniriz.is nasil gidiyor?bence bi sey oldu..ama neyi anlamam.seni cok ozluyorum.seviyorum ve kocaman opuyorum.bu arada sen bana resmini meilime gonderebilirmisin?hatirliyosan seninle bi resim olmalidi..ama olmadi..resimlerini yolarsan sevinirim
hetneter
Султан

Фото: 251

Девочки-милые! Меня пропустили на предыдущих 5-10 страницах... Помогите с переводом, пожалуйста!
askЩm anya my love you are my heart sen o aksam otele dЖnmЭЧtЭn.ben cok kЩzgЩndЩm nasl olurda benЩm se3vgЩlimЩn ben yanЩndayken cantasЩ kaybolur cok ЭzЭlmЭstЭm kЩ anlatamam icim icime sЩgmЩyordu .cok kЖtЖydЭm .kendЩ kendЩme sЖyledЩm kЩ bu gece bu ГantayЩ bulacam ben.bЩlЩyordom kЩ o adamdan baska kЩmse bЩzЩm yanЩmЩza gelmemЩstЩ.bende arkadaslarЩmЩ aradЩm.onlarda manavgattan geldЩler adamЩ sahЩlde sЩkЩstrdЩk cantayЩ ЩstedЩk bЩze almadЩnЩ soyledЩ ben zaten cok sЩnirlЩydim ЖfkelЩydЩm adama vurdum yere dЭstЭ askadaslarЩmda vurdu zorla konusturduk adam agladЩ agzЩ burnu kan oldu ama hak etmiЧtЩ bunu.inan cantayЩ gЖrЭnce cok sevЩndЩm.benЩm ЩcЩn cok ЖnemliiydЩ.sana cantanЩ gerЩ verdЩgЩm icin cok mutluyum.senЩnle oldugum ЩcЩn benЩmle oldugun ЩcЩn kalbЩnЩ bana verdЩgЩn ЩcЩn COK MUTLUYUM.IYI KI VARSIN IYI KI BENIMSIN BENIщMLE OLDUGUN SENIM OLDUGUN ICIN COK MUTLUYUM SE NIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII COKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK SEVIYORUM MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM ANYAAAAAAAAAAAAAAAAA MMMMMMMMMMMMMMMMMMM SADECE BENIM OL SADECE BENIM OL.GECMISIN жNEMLI DEYIL benЩm ЩcЩn ben ve benden sonrasЩ ЖnemlЩ benden baskasЩnЩn olma sana kЩnse dokunmasЩn degmesЩn sana sadece bana aЩt ol okeyyyyyyyy SENI T,эM KALBIMLE SEVIYUR VE BEKLIYORUM
Спасибо вам за вашу работу! Мы так вам благодарны!!!! Вы настоящие ангелы нашей любви
anka-anka
странствующий суфий

Привет! Возможно я пропустила свой перевод... вчера вечером заходила, ничего не было, а сегодня утром захожу, а тут всё поудаляли.
Помогите, пожалуйста с переводиком на туркиш:

Я поняла тебя. Я поняла, что ты не араб, а турок. Просто и турки есть хуже арабов. Они плохо обращаются с женщинами. Ты не такой, я знаю! Ты порядочный и воспитанный. Я тебе верю. Я поняла, что ты семейный человек и очень хочешь семью. Джем, я тоже очень хочу семью и детей. У меня вопрос. Если родятся дети, какой они будут религии? Я бы хотела, если мальчик – то мусульманин, а если девочка – то православная. Про Берка не переживай, он хороший мальчик и я могла бы относиться к нему как к сыну. Я бы хотела бы, чтобы Берк тоже ко мне хорошо относился. Ты моя мечта, так как ты мне описываешь свои желания – моя мечта. Я уже на протяжении 5 лет ищу такого мужчину. Ты будешь сильно переживать, если мы не сможем много разговаривать? Вдруг тебя начнёт раздражать непонимание? На каком языке будут разговаривать дети? Как я буду общаться с Берком? Я боюсь, что пройдёт время и твоя жена вернётся. Ей надоест работа и она захочет семью. Вдруг она заберёт Берка? Ведь с момента вашего с ней расставания прошло мало времени. Наверняка у тебя к ней ещё остались чувства. Ведь первая любовь не забывается. Берку скоро в школу. Где ты будешь жить? Где Берк будет ходить в школу? Если я приеду к тебе, где я буду жить? Мне очень интересно, о каких привычках ты пишешь. От чего мне надо будет отказаться? Какие турецкие традиции я должна буду понимать?
Я хотела тебе сказать, что возможно я смогу приехать к тебе в январе, на 7 дней. Напиши, как ты себе это представляешь? Где мы будем жить? Я возьму с собой большой словарь!
Yulya495
янычар

Фото: 9

Девушки, милые, без вас никак

AŞKIM NASILSIN MSN Mİ YENİ AÇTIM DOLAYISIYLA MAİLİNİ YENİ ALDIM YARIN
ÇEVİRİCEM OK.
SENİ ÇOK ÖZLEDİĞİMİ SÖYLEMEK İSTİYORUM
volkanla sidede mağaza açacaktık ama olmadı problemler çıktı mağaza ile
ilgili seneye volkanla yine antalyadayız tatile bekliyoruz antalyaya ok seni
neden unutamadım bilmiyorm gözlerin hep aklımda fotoğrafların çok güzel ama
fotoğraf beklitorum senden gönder olmu bende çektirdim ama kuzenimin
makinada atınca göndericem

буду очень благодарна
Gal4onok
падишах

Девочки , здравствуйте!
Помогите с переводом, пожалуйста! Без вас то никак!!!!

Здравствуй, мой сладкий! Как же я соскучилась по тебе! Твое фото стоит у меня на столике у кровати, я все время смотрю на тебя когда просыпаюсь
и когда ложусь спать. Мне тебя очень не хватает. Так плохо без тебя. Мне жаль, что ты не можешь или не хочешь писать и звонить мне чаще.
Я все время расстраиваюсь из-за этого. В голову лезут дурацкие мысли. В такие моменты я часто думаю плохо о тебе, что ты с другой девушкой или ,
что ты не так уж сильно любишь меня, Если не звонишь. Тогда я выключаю телефон, все-равно ты не звонишь. Я понимаю, что это глупо,
но ничего не могу с собой поделать.
Я не совсем понимаю, чем ты там сейчас занимаешься и что за проблема с телефоном. А также меня волнует проблема с твоими родителями. Скажи мне правду.
Твоя мама хочет, чтобы ты женился и обязательно на турецкой девушке? Я слышала, что именно мама решает за сына на ком ему жениться, это так?
Что сказали твои родители обо мне?
У нас в новостях показывают, что в Турции началась война, я очень переживаю за тебя.
Очень хочу увидеть тебя, обнять, сесть тебе на колени и почувствовать твое тепло. Я жду тебя, приходи ко мне во сне...

Спасибо вам огромное!!!
NIKKI-spb
Султан-ПАША

ещё один переводик можно на сегодня???? 1 ay olsun...ama kendi yuvamizin olmasinida cok istiyorum.sadece sen ve ben
1 месяц буду...но ...очень хочу...только ты и я
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ КАК ВАМ НЕ СТРАШНО..МНЕ ЖУТКО СТРАШНО ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ ЧТО Я САМА СЕБЯ ОБМАНЫВАЮ..... НЕ ОН ДАЖЕ МЕНЯ А Я САМА СЕБЯ....
И ЕЩЁ ПЕРВОДИК НА ТУРЕЦКИЙ...
В ФЕВРАЕ ПРИЕДИШЬ??? КАК БЫ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВРЕМЯ БЕЗ ТЕБЯ???Я МАМЕ НАКОНЕЦТО РАССКАЗАЛА ПРО ТЕБЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Я СОВСЕМ НЕДАВНО У ВАС НА ФОРУМЕ ПОЭТОМУ ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ В КУРСЕ СКОЛЬКО ПРИЛИЧНО ЖДАТЬ А КОГДА ПРИЛИЧНО УЖЕ И ПОНУДИТЬ.....ДЕВЧЁНКИ ДОПОМОЖИТЬ....
КСТАТИ ЕСТЬ ВОПРОСИК ЯЗЫКОВОЙ ...ЧТО ЕНТО ЗА ki Я ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЕЗДЕ ВСТРЕЧАЮ И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ К ЧЕМУ ОНО ТО ЛИ ВОПРОС ОТТЕНОК ТОЛИ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ ЧТО.... КТО ЗНАЕТ В ЕНТОМ ТОЛК ПОВЕДАЙТЕ

и ещё появился вопросик senin rus olman bir seyi degistirmez///senin istedigin her yerde yasaya biliriz//sen iste yeter ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПЛЗ
kцtьlere bэrюey olmaz
DONNAv
...меняюсь

Фото: 17

Девочки, помогите пожалуйста на

canЩm Щnan bende senЩ cok dusunuyorum benЩm rusyaya gelmem su durumda olanaksЩz burda ufak sorunlar var ama sen geldЩgЩnde gorusuruz cep telefonu tekrar gondersen bana benЩm telefonum ГalЩndЩ numaralar gЩttЩ bende senle cok zaman gecЩrmek ЩsterЩm ve senЩ yakЩndan tanЩmak senle fazlasЩyla beraber zaman gecЩrmek ЩstЩyordum Щnsallah gorusecegЩz cok opuyorum senЩ byy yazЩ karakterlerЩnЩn bazЩlarЩ anlasЩlmЩyor rakamlarla degЩsmЩs genede anladЩm saol ugrastЩn

Спасибо!
vikus
даешь персональный титул!!..

Девочки, помогите пожалуйста на

canЩm Щnan bende senЩ cok dusunuyorum benЩm rusyaya gelmem su durumda olanaksЩz burda ufak sorunlar var ama sen geldЩgЩnde gorusuruz cep telefonu tekrar gondersen bana benЩm telefonum ГalЩndЩ numaralar gЩttЩ bende senle cok zaman gecЩrmek ЩsterЩm ve senЩ yakЩndan tanЩmak senle fazlasЩyla beraber zaman gecЩrmek ЩstЩyordum Щnsallah gorusecegЩz cok opuyorum senЩ byy yazЩ karakterlerЩnЩn bazЩlarЩ anlasЩlmЩyor rakamlarla degЩsmЩs genede anladЩm saol ugrastЩn

Спасибо!
дорогая, поверь, я тоже много о тебе думаю. Я не приеду в Россию, это невозможно, здесь есть небольшие проблемы. Но, когда ты приедешь, мы увидимся. Пришлешь мне еще раз свой мобильный, а той мой телефон украли, номера пропали. Я тоже хочу с тобой проводить много времени и узнать тебя поближе,я хочу с тобой очень много времени проводить. Дай бог, мы увидимся. Я тебя крепко целую, пока.
Я не понял некоторые буквы, которые ты написала, они изменились, но все же я понял, спасибо, ты справилась
Olan oldu, olacağa bakalım
santa
Султан-ПАША

Девочки , здравствуйте!
Помогите с переводом, пожалуйста! Без вас то никак!!!!

Здравствуй, мой сладкий! Как же я соскучилась по тебе! Твое фото стоит у меня на столике у кровати, я все время смотрю на тебя когда просыпаюсь
и когда ложусь спать. Мне тебя очень не хватает. Так плохо без тебя. Мне жаль, что ты не можешь или не хочешь писать и звонить мне чаще.
Я все время расстраиваюсь из-за этого. В голову лезут дурацкие мысли. В такие моменты я часто думаю плохо о тебе, что ты с другой девушкой или ,
что ты не так уж сильно любишь меня, Если не звонишь. Тогда я выключаю телефон, все-равно ты не звонишь. Я понимаю, что это глупо,
но ничего не могу с собой поделать.
Merhaba, tatlım benim! Seni o kadar özledim ki! Resmin masamda yatağımın yanında duruyor, her zaman uyanınca ve yatınca sana bakıyorum. Seni çok zölüyorum. Sensiz o kadar kötüyüm ki. Bana daha sık sık yazamadığın ya da yazmak istemediğin için üzgünüm.
Hep bunda üzülüyorum. Aklıma bazı kötü şeyler geliyor. O zamanlar seni kötü düşünüyorun, başka bir kızla olduğunu ya da beni artık sevmediğini düşünüyorum, eğer beni aramıyorsan. O zaman telefonumu kapatıyorum, yani sen aramıyorsun ya. Bunun akılsız olduğunu anlıyorum, ama hiç bir şey yapamıyorum

Я не совсем понимаю, чем ты там сейчас занимаешься и что за проблема с телефоном. А также меня волнует проблема с твоими родителями. Скажи мне правду.
Твоя мама хочет, чтобы ты женился и обязательно на турецкой девушке? Я слышала, что именно мама решает за сына на ком ему жениться, это так?
Что сказали твои родители обо мне?
У нас в новостях показывают, что в Турции началась война, я очень переживаю за тебя.
Очень хочу увидеть тебя, обнять, сесть тебе на колени и почувствовать твое тепло. Я жду тебя, приходи ко мне во сне...
Şimdi orada ne yapıyor ve telefonla hangi problemin var tam anlamıyorum ben. Bir de annebaban konusu da merak ediyorum. Bana gerçek söyle.
Annen evlenmeni mi ve sadece Türk kızla evlenmeni mi istiyor? Duyduğuma göre anne oğlu için karar verirmiş, bu gerçek mi?
Annebaban benim hakkımda ne dediler?
Türkiye'de savaş başlamış, haberlerimizde söylüyorlar, seni çok merak ediyorum.
Seni görmeyi, sana sarılmayı, dizine oturup sıcağını hissetmeyi çok istiyorum. Seni bekliyorum, rüyama gel...

Спасибо вам огромное!!!
santa
Султан-ПАША

Девушки, милые, без вас никак

AŞKIM NASILSIN MSN Mİ YENİ AÇTIM DOLAYISIYLA MAİLİNİ YENİ ALDIM YARIN
ÇEVİRİCEM OK.
SENİ ÇOK ÖZLEDİĞİMİ SÖYLEMEK İSTİYORUM
volkanla sidede mağaza açacaktık ama olmadı problemler çıktı mağaza ile
ilgili seneye volkanla yine antalyadayız tatile bekliyoruz antalyaya ok seni
neden unutamadım bilmiyorm gözlerin hep aklımda fotoğrafların çok güzel ama
fotoğraf beklitorum senden gönder olmu bende çektirdim ama kuzenimin
makinada atınca göndericem

буду очень благодарна
Любовь моя, как ты? Т.к. я только что включил мсн, я только что получил твой мэйл, я завтра переведу.
Я хочу сказать, что очень по тебе скучаю.
Мы собирались с Волканом открывать магазин в Сиде, но не получилось, возникли проблемы с магазином. Через год мы с Волканом снова будем в Антальи, ждем в отпуск в Анталью. Почему я не смог тебя забыть, я не знаю, твои глаза всегда в моих мыслях, твои фотки очень красивые, но я жду он тебя фоторгафию. Пришли, хорошо? Я тоже сделал, но когда мой кузен скинет мне их, я тебе пришлю
santa
Султан-ПАША

Нужен перевод
Привет Милый! Ты опять пропал, как мираж в пустыне, то появишься, то исчезнешь. Как ты там? я не могу по воскресеньям в интеренет выходить, но ты напиши о себе я отвечу! Я не хочу так просто из-за расстоянии и времени потерять тебя!Слышишь не молчи!!!!
заранее спасбо!
Изображение
Мы любим когда мечтаем, а когда не мечтаем любят нас.......
anna78
падишах

Фото: 36

Нужен перевод
Привет Милый! Ты опять пропал, как мираж в пустыне, то появишься, то исчезнешь. Как ты там? я не могу по воскресеньям в интеренет выходить, но ты напиши о себе я отвечу! Я не хочу так просто из-за расстоянии и времени потерять тебя!Слышишь не молчи!!!!
заранее спасбо!
Selam, canım, yine çölde bir serap gibi kayboldun, bazen çıkıyorsun, bazen de kayboluyorsun sen. Nasılsın? Pazar günleri internete giremem, ana kendinden yaz, cevap vereyim! Seni öylesine mesafe ve zaman için kaybetmek istemiyorum! Susma!!!!
santa
Султан-ПАША

santa, спасибо тебе огромное!!!!

скажи еще, пожалуйста, может дурацкий вопрос, но как сделать, чтобы при отправке письма некоторые турецкие буквы не превращались в зюки???...
vikus
даешь персональный титул!!..

Привет! Возможно я пропустила свой перевод... вчера вечером заходила, ничего не было, а сегодня утром захожу, а тут всё поудаляли.
Помогите, пожалуйста с переводиком на туркиш:

Я поняла тебя. Я поняла, что ты не араб, а турок. Просто и турки есть хуже арабов. Они плохо обращаются с женщинами. Ты не такой, я знаю! Ты порядочный и воспитанный. Я тебе верю. Я поняла, что ты семейный человек и очень хочешь семью. Джем, я тоже очень хочу семью и детей. У меня вопрос. Если родятся дети, какой они будут религии? Я бы хотела, если мальчик – то мусульманин, а если девочка – то православная. Про Берка не переживай, он хороший мальчик и я могла бы относиться к нему как к сыну. Я бы хотела бы, чтобы Берк тоже ко мне хорошо относился. Ты моя мечта, так как ты мне описываешь свои желания – моя мечта. Я уже на протяжении 5 лет ищу такого мужчину. Ты будешь сильно переживать, если мы не сможем много разговаривать? Вдруг тебя начнёт раздражать непонимание? На каком языке будут разговаривать дети? Как я буду общаться с Берком? Я боюсь, что пройдёт время и твоя жена вернётся. Ей надоест работа и она захочет семью. Вдруг она заберёт Берка? Ведь с момента вашего с ней расставания прошло мало времени. Наверняка у тебя к ней ещё остались чувства. Ведь первая любовь не забывается. Берку скоро в школу. Где ты будешь жить? Где Берк будет ходить в школу? Если я приеду к тебе, где я буду жить? Мне очень интересно, о каких привычках ты пишешь. От чего мне надо будет отказаться? Какие турецкие традиции я должна буду понимать?
Seni anladım. Sen Arap değilsin, senin Türk olduğunu anldım. Türkler de Araplardan daha kötü oluyorlar. Kadınlara çok davranırlar. Ama sen böyle değilsin, ben biliyorum! Sen iyi ve edebini bilen birisin. Sana inanıyorum. Aile kurmayı çok istediğini anladım. Cem, ben de aile ve çocukları çok isterim. Bir sorum var. Eğer çocuklarımız olursa, dinleri ne olacak? Eğer erkek olursa Müslüman olmasını isterdim, eğer kız olursa da - hadi ortodoks olsun. Berk'i merak etme, o çok iyi bir çocuk ve ona oğluma gibi davranabilirim. Berk'in de bana iyi davranmasını isterdim. Sen benşm hayalimsin, dileklerin - benim hayalimdir. Artık 5 yıldır böyle bir erkek arıyorum. Çok konuşamazsak çok mu üzülürsün? Anlamsızlık seni kızdırmaz mı? Çocuklar hangi dik konuşacaklar? Berk ile nasıl konuşacağım? Zamanla karının döneceğinden korkuyorum. İşten bıkıp yine ailesini ister. Berk'i alırsa ne olacak o zaman? Ayrıldıktan sonra az vakit geçmiş. Ona duyguların varmış. İlk aşk unutulmaz ki. Berk yakında okula gider. Nerede yaşayacaksın? Berk hangi şehrinde okula gidecek? Eğer sana gelirsen nerede yaşarım? Hangi alışkanlıklarını yazıyorsun, çok merak ediyorum. Nelerden vazgeçmem gerekir? Hangi Türk gelenekleri anlamalıyım?
Я хотела тебе сказать, что возможно я смогу приехать к тебе в январе, на 7 дней. Напиши, как ты себе это представляешь? Где мы будем жить? Я возьму с собой большой словарь!
Sana söylemek istedim ki, belki sana Ocakta 7 gün için gelebilirim. Ne düşündüğünü yaz. Nerede yaşarız? Yanımda büyük sözlük olur!
santa
Султан-ПАША

santa, спасибо тебе огромное!!!!

скажи еще, пожалуйста, может дурацкий вопрос, но как сделать, чтобы при отправке письма некоторые турецкие буквы не превращались в зюки???...
писать английским шрифтом
santa
Султан-ПАША

Спасибо огромное!!!!
Изображение
Мы любим когда мечтаем, а когда не мечтаем любят нас.......
anna78
падишах

Фото: 36

Санточка , спасибо тебе огромное!
NIKKI-spb
Султан-ПАША

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация