ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 7

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Девчата, помогите, пожалуйста, с переводом... Я тут немного поправила

"Спасибо большое, дорогая, за поздравление и за приятные слова. В свою очередь хотела бы сказать тебе, что была бы очень рада встретить тебя здесь, на земле московской... Если надумаешь приехать как-нибудь сюда, я буду очень рада.
Я 1-го августа уезжаю на неделю в Санкт-Петербург. У меня там живет подруга, бывшая одноклассница, с мужем и маленьким ребенком. Я их не видела уже около 4-х лет. Они думают крестить сына и хотят сделать меня крестной матерью. Так что развеюсь немного и погуляю по Санкт-Петербургу, пообщаюсь с друзьями, которых очень давно не видела.
Недавно мы с мамой ездили гулять на территории Новодевичьевого монастыря в Москве. Это один из старейших и красивейших монастырей России (он был основан 483 года назад). Я с письмом этим вышлю тебе несколько фотографий оттуда. Надеюсь, тебе понравится.
Ты, кстати, английский язык не учишь? Как поживаете вы там?
Пиши мне, я буду очень рада.
Целую..."

Tebriklerin ve güzel sözlerin için çok teşekkür ediyorum canım.Bende seni Moskova topraklarında karşılamaktan çok mutlu olurum....Eğer buraya bir zamanlar gelmeyi düşünürsen,çok sevindirirsin beni.
1 ağustosta Sankt-Peterburgs'a 1 haftalığına gidiyorum.Oralarda kocası ve çocuğuyla birlikte yaşayan bi sınıf arkadaşım var.4 senedir onları hiç göremedim.Çocuklarını hristiyanlıştıracaklar,beni de vaftiz anne olacağım.Böylece biraz kafa dinler Sankt-Peterburgs'u gezerim,uzun zamandır görmediğim arkadaşlarımla buluşurum.
Geçenlerde annemle Moskova'da bulunan Novodeviçiy Kilisesine gitmiştik.Bu Rusya'nın en eski ve en güzel kiliselerden bitanesi(483 yıl önce açılmıştı).Bu mail ile birlikte orada çekildiğimiz fotoğraflardan bir kaçınıda yolluyorum.Umarım beğenirsin.
Bu arada ingilizce öğreniyor musun?Sizin oralar nasıl?
Yazarsan,çok sevinirim.
Öpüyorum.
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Фото: 29

Сюзанночка, ты меня все время спасаешь. Я уже не знаю какими словами тебя отблагодарить....

Ну вот, что ни письмо - целая повесть =))) Забавный парниша =)))

Да ладно Astarta ...Мне ведь не трудно ...
А как твое настоящее имя?

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Сюзанночка, ты меня все время спасаешь. Я уже не знаю какими словами тебя отблагодарить....

Алёна =))
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Astarta
Злая Фея

Фото: 67

Сюзанночка, СПАСИБОООООООООООООО огромное - преогромное тебе!!!! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

Алёна =))

Ну я и идиотка,а...
Ведь тект переводила и имя видела...Не,с утра голова словно саломой набита..
Эх..Очень приятно Аленочка!!!

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Сюзанночка, СПАСИБОООООООООООООО огромное - преогромное тебе!!!! Изображение

Пожалуйста Лёленька..

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Девченки! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОДАХ! вы не представляете как спасате, если бы не вы........эх, вы просто наши спасители!

и снова прошу вас о переводе

-ты так и не рассказал чем ты в свободное время занимаешься
-а когда у тебя днь рождения?
-если я не ошибаюсь, я слышала что у тебя день рождение где-то .....или ......
-как твои занятия бодибилдингом?
-расскажи побольше о себе, о своих увлечениях, о семье, мне очень интересссно побольше о тебе узнать
-а у меня нет не братьев не сестер, я одна в семье
-сделай с вебкамеры фото и вышли мне
-скажи, а в самом Кемере классно отдыхать?
-многие советую в сам Кемер приехать
-но и многие пугают Кемером
-говорят что там не очень безопастно одним девушкам приежать, нас напугали
-это правда?
-а ты куда посоветуешь ехать, в сам центр Кемера или в районы близ Кемера (Бельдиби, Текирова, Чамьюва, Киришь.....)?
-просто мы хотим приехать в турцию и видеть турецкую культуру, турецкое гостеприимство
-а в Кемере,говорят очень много наших соотечествеников, россиян и из-за этого курорт испортился
-нам хочеться и красивую природу и гостепримство турецкое увидеть и чтоб не скучно было
-а в начале сентября там не холодно? сколько градусов?
-мы же с тобой на эту тему говорили
-не надо меня злить
-я сейчас обижусь
-пускай они сами поговорят и вовсем разберуться
-мне уже надоело

и еще, помогите перевести для подруги одно лово, в словаре его не нашла:
-manis
masika
Султан

Девочки!!! Это снова я!!!! Вот, весточка от Фокса..Переведите плизззззззззззз merhaba bebek öncelikle seninle kac gündür görüşemiyoruz bu beni inan cok üzü,yor ingizceyi ögrenmem gerek her gecen gün daha cok üzülüyorum. murat beyin dogum günü güzel gecti ruz 4 tne bayan danscı geldi diskoda eglendik herşey güzeldi arif iyi her zamanki gibi capkınla devam efe iyi hollandadan kız arkadaşı geldi tatil yapıp gitdi birtek ben yanlızım seni bekliyorum burda herşey güzel bebek havalar cok sıcak işler iyi günler böyle gecip gidiyor . ben gündüzleri calışıp akşam üzeri denize gidiyorum herşey güzel ama seni cok arıyorum seni cok özledim. şaşa ve senin mozkovada başarılı olmana sevindim sen cok güzel ve akılı bir bayansın bebek senin le aynı dili paylaşmak mukemmel olurdu şimdilik bu kadar sonra yine yazarım seni seviyorum bunu asla unutma sen mükemel harika ve cok güzelsin seni ve cocukları öpüyorum.????????????
Спасибки!!!!!!!!!
идеальная любовь возможна только по переписке. (Б.Шоу)
vera2007
Султан

Снова я нарисовалась...
Девочки, помогите, пожалуйста, с переводом....

slm caným yazdýðýna bende sevindim . Geziye çýkacak olmam çok güzel .keþke beraber gezebilsek. fotodaki yerler çokgüzel orayamý gideceksin ? Buralar çok sýcak sýkýlýyorum bende . ingilizce de gramerim iyi bana ben konuþa mýyorum seninle msn açýk olduðunda ingilizce yazýþmak isterim .Bana yardýmcý olmak istemenede çok sevindim caným. Bizim Moskova'ya gelmemiz çok zor ,ama seni her zaman Türkiye 'e beklerim .Þimdiden sana iyi gezmeler öptüm.

Кроме фотография чок гузель я ни фига не поняла
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

Друзья, снова прошу перевести на

Привет, дорогой Али!
Что-то от тебя давно никаких посланий не приходило... Дошло ли до тебя мое последнее письмо.
Скучаю... Целую и жду ответа.
Лена
La_sonata
странствующий суфий

Друзья, снова прошу перевести на

Привет, дорогой Али!
Что-то от тебя давно никаких посланий не приходило... Дошло ли до тебя мое последнее письмо.
Скучаю... Целую и жду ответа.
Лена

Selam, Ali, canım benim.
Çoktan senden bir haber yoktu. Son yolladığım mektubu aldın mı? Özlüyorum. Öptüm. Cevabini bekliyorum
♥ღ♥ღ♥ღ
nyurkaa
Kinali kuzu

Фото: 288

Ласточки! Еще раз прошу вашей помощи, помогите пожалуйста на тур. перевести

"Привет, солнышко. Я много раз перечитала твое последнее письмо,и верю, что ты пишешь от чистого сердца. Хочу тебе сказать, что ничего невозможного в мире нет, всегда нужно надеятся на лучшее и верить в это. Как мне кажется, мы могли бы быть вместе......Наверное, я так чувствую...или мне этого хочется.....
Спасибо за рассказ о твоей семье, мне было интересно узнать побольше о людях, которые вырастили и воспитали такого хорошего и доброго человека как ты. Большое им за это спасибо!
Кстати, спасибо за песни, которые ты прислал - мне они уже давно нравятся.
Скучаю, целую. "
Astarta
Злая Фея

Девочки!!! Это снова я!!!! Вот, весточка от Фокса..Переведите плизззззззззззз merhaba bebek öncelikle seninle kac gündür görüşemiyoruz bu beni inan cok üzü,yor ingizceyi ögrenmem gerek her gecen gün daha cok üzülüyorum. murat beyin dogum günü güzel gecti ruz 4 tne bayan danscı geldi diskoda eglendik herşey güzeldi arif iyi her zamanki gibi capkınla devam efe iyi hollandadan kız arkadaşı geldi tatil yapıp gitdi birtek ben yanlızım seni bekliyorum burda herşey güzel bebek havalar cok sıcak işler iyi günler böyle gecip gidiyor . ben gündüzleri calışıp akşam üzeri denize gidiyorum herşey güzel ama seni cok arıyorum seni cok özledim. şaşa ve senin mozkovada başarılı olmana sevindim sen cok güzel ve akılı bir bayansın bebek senin le aynı dili paylaşmak mukemmel olurdu şimdilik bu kadar sonra yine yazarım seni seviyorum bunu asla unutma sen mükemel harika ve cok güzelsin seni ve cocukları öpüyorum.????????????
Спасибки!!!!!!!!!

малышка, привет, прежде всего, с тобой сколько дней не можем увидеться/пообщаться, поверь это меня очень расстраивает, мне надо английский учить, с каждым днем все большн расстраиваюсь. день рождение Мурат бея хорошо прошло, 4 русских танцовщицы приехали, на диско развлекались, все было здорово, Ариф хорошо, повеса как всегда, Эфе хорошо, подруга из Голландии приезжала в отпуск, уехала. один я одинок, тебя жду, здесь все хорошо, малышка, погода очень жаркая, работа хорошо, дни так и проходят. я днями работаю, вечером на море хожу, все хорошо, но тебе много звоню, по тебе очень соскучился, я рад, что у тебя и Саши в Москве все удачно, ты очень красивая и умная женщина, малышка. с тобой на одном языке говорить замечательно было бы. на сегодня все, потом еще напишу, я тебя люблю, это никогда не забывай, ты замечательная, потрясающая и очень красивая, целую тебя и детей.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Снова я нарисовалась...
Девочки, помогите, пожалуйста, с переводом....

slm caným yazdýðýna bende sevindim . Geziye çýkacak olmam çok güzel .keþke beraber gezebilsek. fotodaki yerler çokgüzel orayamý gideceksin ? Buralar çok sýcak sýkýlýyorum bende . ingilizce de gramerim iyi bana ben konuþa mýyorum seninle msn açýk olduðunda ingilizce yazýþmak isterim .Bana yardýmcý olmak istemenede çok sevindim caným. Bizim Moskova'ya gelmemiz çok zor ,ama seni her zaman Türkiye 'e beklerim .Þimdiden sana iyi gezmeler öptüm.

Кроме фотография чок гузель я ни фига не поняла

привет дорогая, я тоже обрадовалась/обрадовался, что ты написала. очень хорошо, что получается поехать. ах, если бы мы вместе могли поехать. места на фотографии очень красивые, ты туда поедешь? здесь очень жарко, я тоже скучаю. в английском грамматику знаю, я говорить не могу, я бы хотела/хотел, когда твой мсн открыт с тобой по-английски переписываться. я очень обрадовалась/обрадовался дорогая, что хочешь мне помочь. нам очень сложно приехать в Москву, но тебя всегда в Турции ждем. сейчас тебе хорошей поездки, целую.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Ласточки! Еще раз прошу вашей помощи, помогите пожалуйста на тур. перевести

"Привет, солнышко. Я много раз перечитала твое последнее письмо,и верю, что ты пишешь от чистого сердца. Хочу тебе сказать, что ничего невозможного в мире нет, всегда нужно надеятся на лучшее и верить в это. Как мне кажется, мы могли бы быть вместе......Наверное, я так чувствую...или мне этого хочется.....
Спасибо за рассказ о твоей семье, мне было интересно узнать побольше о людях, которые вырастили и воспитали такого хорошего и доброго человека как ты. Большое им за это спасибо!
Кстати, спасибо за песни, которые ты прислал - мне они уже давно нравятся.
Скучаю, целую. "

Selam, güneşim. Tekrar tekrar mektubunu okudum. Kalpten yazdığına inanıyorum. Ben de sana söyleyim, dünyalarda imkansiz birşey yoktur, her zaman en güzeline umutlu olmak ve inanmak gerek. Bence birlikte olabilirdik.. galiba, böyle hissediyorum... yoksa canım bunu istiyor..
Aileni anlattiğin için sağ ol. Senin gibi kaliteli ve güzel kalpli biri yetiştirmiş insanları tanimak pek güzeldi. Bunun için onlara çok teşekkürler.
Bu arada, gönderdiğin şarkıları için sağ ol, onlardan çoktan hoşlanıyorum.
Özlüyorum, öpüyorum
♥ღ♥ღ♥ღ
nyurkaa
Kinali kuzu

Фото: 288

Ириш, спасибо!!!!
это тебе!!!!
идеальная любовь возможна только по переписке. (Б.Шоу)
vera2007
Султан

nyurkaa , Огромное спасибо!!!

А с этим помогите еще пожалуйста.... (заваливает письмами..ничего не могу с ним поделать) Выручайте, солнышки!

güneşim nerdesin bugünde doğmadın sana güzel şeyler yollamıştım ben. bana
zannedersem fotoraf yollamaya çalışmışsın ama tam olarak yükleyememişsin
bida yolla istersen aljonu nerdesin neden benle deyilsin ben sana aşıkoldum
çok çaresizim neyapcamı bilmiyorum güzel biduygu ama çok acı veriyo bana. bu
aşkı unutmak istemiyorum .çünki seni unutamam. keşke daha erken davransaydım
senin yanında olmak için neler vermezdim.sence bu aşk mümkünmü bana lütfen
cevap ver . aşkın en güzel dakikalarınedir biliyomusun hani karşındakine
aşıksın ama açıklamada zorluk çekersin afallarsın suratın kızarır sonunda
söylersin işte tam o an konuşma biter sadece gözler konuşur çok güzel bi
duygu ama ben senle bu dakikaları yaşayamadım çünki bana yalan söylediler
çok sinirlenmiştim senden nefret etmey çalıştım ama yapamadım ben aptalım
onlara inandım ama hata yapmışım sana seni seviyorum kelimesini internet msn
sinden veya telefondan çok rahat söylüyorum yanımda olsan heralde çok
utanarak söylerim yüzüm kızarır belki böyle daha rahat ama acı verici bişey
bu arada yanındaki rehberede teşekkürederim güzel türkce konuşuyo o türkmü
yoksa ya ben ruscayı nasıl öyrencem şimdi kelimelerin içinde numara var ya
sizin ana dilinizmi bu dil kendine iyi bak aljonu annene ve beyaz giymeyi
seven babanada selam .siz beyaz giyinmeyi bizse siyah giyinmeyi seviyoz ne
garip
Astarta
Злая Фея

nyurkaa , Огромное спасибо!!!

А с этим помогите еще пожалуйста.... (заваливает письмами..ничего не могу с ним поделать) Выручайте, солнышки!

güneşim nerdesin bugünde doğmadın sana güzel şeyler yollamıştım ben. bana
zannedersem fotoraf yollamaya çalışmışsın ama tam olarak yükleyememişsin
bida yolla istersen aljonu nerdesin neden benle deyilsin ben sana aşıkoldum
çok çaresizim neyapcamı bilmiyorum güzel biduygu ama çok acı veriyo bana. bu
aşkı unutmak istemiyorum .çünki seni unutamam. keşke daha erken davransaydım
senin yanında olmak için neler vermezdim.sence bu aşk mümkünmü bana lütfen
cevap ver . aşkın en güzel dakikalarınedir biliyomusun hani karşındakine
aşıksın ama açıklamada zorluk çekersin afallarsın suratın kızarır sonunda
söylersin işte tam o an konuşma biter sadece gözler konuşur çok güzel bi
duygu ama ben senle bu dakikaları yaşayamadım çünki bana yalan söylediler
çok sinirlenmiştim senden nefret etmey çalıştım ama yapamadım ben aptalım
onlara inandım ama hata yapmışım sana seni seviyorum kelimesini internet msn
sinden veya telefondan çok rahat söylüyorum yanımda olsan heralde çok
utanarak söylerim yüzüm kızarır belki böyle daha rahat ama acı verici bişey
bu arada yanındaki rehberede teşekkürederim güzel türkce konuşuyo o türkmü
yoksa ya ben ruscayı nasıl öyrencem şimdi kelimelerin içinde numara var ya
sizin ana dilinizmi bu dil kendine iyi bak aljonu annene ve beyaz giymeyi
seven babanada selam .siz beyaz giyinmeyi bizse siyah giyinmeyi seviyoz ne
garip

Солнышко мое,где ты?И сегодня ты не взошла,я тебе отправил прекрасные вещи.Кажеться ты пыталась отправить мне свое фото,но ты не до конца его загрузила,попробуй еще раз отправить.Алена,где ты?Почему не сомной?Я влюбился в тебя,я в безвыходном положении,не знаю что мне делать.Это чувство прекрасно,но оно делает мне больно.Я не хочу тебя забывать,потому что я не смогу тебя забыть.Если бы я раньше поторопился,чего бы я не отдал чтобы быть рядом с тобой.Ответь мне пожалуйста,у этой любви есть шанс?Ты знаешь самые прекрасные минуты в любви?Когда ты влюблен в кого то,но тебе не легко ему в этом признаться,мучаешься,краснеешь,но в конце все же признаешься...И вот тогда кончаются все слава и разговаривают глаза,это очень прекрасное чувство..Но я не смог пережить эти мгновения с тобой,потому что мне солгали..Я очень разозлился ,пытался тебя ненавидеть,но не смог.Я дурак,что им поверил,но я ошибался..Я признаюсь тебе в любви по мсн в интернете или телефону легко,но если бы ты была рядом то я бы очень застеснялся и покраснел..Может так легче,но мучительно..К тому же хочу поблагодарить твоего гида,она хорошо говорит по турецки,или она турчанка?Как же я выучу русский?В вашем же языке есть цыфры,это ваш родной язык?Будь здорова Алена,твоим маме и любящему одеваться в белое папе привет от меня...Вы любите одеваться в белое,а мы в черное,как странно..

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Сюзанна!!! Ты как всегда меня спасла!! Ты - фея

Я сразу ответик написала, помоги пожалуйста, солнышко, больше я к тебе приставать пока не буду =))

"Это был не мой папа, а мамин друг. Мои папа с мамой развелись, когда я была маленькой.
Да, девушки, которые помогают мне переводить твои письма очень хорошо знают турецкий, не знаю, что бы я делала без их помощи.
Русский - сложный язык, но я заметила, что в Кемере многие говорят по-русски...Я думаю, у тебя все получится...
Ты не получил последние фотографии? Я попробую отослать еще раз."
Astarta
Злая Фея

Сюзанна!!! Ты как всегда меня спасла!! Ты - фея

Я сразу ответик написала, помоги пожалуйста, солнышко, больше я к тебе приставать пока не буду =))

"Это был не мой папа, а мамин друг. Мои папа с мамой развелись, когда я была маленькой.
Да, девушки, которые помогают мне переводить твои письма очень хорошо знают турецкий, не знаю, что бы я делала без их помощи.
Русский - сложный язык, но я заметила, что в Кемере многие говорят по-русски...Я думаю, у тебя все получится...
Ты не получил последние фотографии? Я попробую отослать еще раз."

Да ладно приставай...

O bey efendi babam değil,annemin erkek arkadaşıydı.Babamla annem ben küçükken boşandılar.Mektuplarımı türkçeye çevirmeye bana yardımcı olan kızlar türkçeyi çok iyi biliyorlar.Onlar olmasa ne yapardım bilemiyorum.
Rusça - zor bir dil.Ama gözetlediğim kadarıyla,Kemer'de rusça bilen çok insan vardı...Rusçayı öğrenebileceğini düşünüyorum....
Son yolladığım resimleri alamadın mı?Bir daha yollamaya çalışacağım.

Изображение
Sjuzanna
Богиня Луны

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык