ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 5

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Все для Вас:)
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Хм, интересно, а при открытии новой темы сюда нужно переносить из предыдущей еще не переведенные тексты?...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
ksan_ka
Вечно молодая

Девочки!!! Очень прошу, пожалуйста, переведите =)

Любимый! Жизнь моя!

Я умираю от любви. Я задыхаюсь от любви. Я ангел, который любит тебя так сильно! Так страстно! И моя любовь навеки твоя! И всё же.. как тяжело любить тебя, как много переживаний во мне. Даже за любовь надо платить в этом мире... и я плачу за любовь тоской которое испытывает моё сердце, переживаниями, которыми наполнена моя душа... Ты, словно дьявол, который заманил меня с небес на Землю. Ведь тебе нравятся мои белые крылья? Я знаю, что да. Ты единсвенный, кого я люблю и буду любить. И я буду толкьо твоя! И ты это знаешь. Я оставляю небеса, чтобы быть с тобой! Я хочу научить тебя летать... А ты научи меня любить твоё тело. Я хочу тебя. О мой Бог, как же сильно я хочу тебя. Мне не нужна свобода. Мне нужен ты. Я хочу подарить свою свободу тебе через свою любовь!
Жди меня. Я уже лечу к тебе... ещё немного и я крепко обниму тебя...И мы будем гореть с тобой одним пламенем... и мои крылья привратятся в пепел... но у меня есть Ты, а у тебя есть Я... что ещё нужно? Ничего. Отдаю всё, только бы быть с тобой! И пусть сгорит весь Мир от пламени, которое возникает от нашей любви.

Люблю навеки,

Твой ангел, твоя бабочка...
бабочка
Josephine
странствующий суфий

О, отлично, Josephine , спасибо за подсказку

Милый, когда ты пишешь мне, что соблюдаешь пост, я начинаю тебя жалеть: ты и так худенький, а после поста будешь ОЧЕНЬ худым... Пиши мне на е-мэйл более длинные письма, расскажи мне о себе...Расскажи, какие у тебя взаимоотношения с родителями, какие они, твои родители, много ли у тебя друзей! Кстати, ты работаешь по субботам тоже? Ты говорил, что осенью начнешь учиться, но передумал, да? В России 31 декабря в 12 ночи празднуют Новый год, именно поэтому я хочу 30го декабря уехать в Аланию и встретить Новый год в Турции. Ты думаешь о нашей предстоящей встрече? Ты действительно уверен, что сможешь приехать на неделю в Аланию? Пиши мне. И жду твоих фотографий. Если тебе что-то хочется узнать обо мне, спрашивай, я с удовольствием тебе напишу. Пожалуйста, пиши мне письма по е-мэйл АНГЛИЙСКИМИ буквами (то есть на компьютере выбирай английский шрифт), потому что турецкий кодируется в электронной почте.

Изображение
ksan_ka
Вечно молодая

О, отлично, Josephine , спасибо за подсказку

Милый, когда ты пишешь мне, что соблюдаешь пост, я начинаю тебя жалеть: ты и так худенький, а после поста будешь ОЧЕНЬ худым... Пиши мне на е-мэйл более длинные письма, расскажи мне о себе...Расскажи, какие у тебя взаимоотношения с родителями, какие они, твои родители, много ли у тебя друзей! Кстати, ты работаешь по субботам тоже? Ты говорил, что осенью начнешь учиться, но передумал, да? В России 31 декабря в 12 ночи празднуют Новый год, именно поэтому я хочу 30го декабря уехать в Аланию и встретить Новый год в Турции. Ты думаешь о нашей предстоящей встрече? Ты действительно уверен, что сможешь приехать на неделю в Аланию? Пиши мне. И жду твоих фотографий. Если тебе что-то хочется узнать обо мне, спрашивай, я с удовольствием тебе напишу. Пожалуйста, пиши мне письма по е-мэйл АНГЛИЙСКИМИ буквами (то есть на компьютере выбирай английский шрифт), потому что турецкий кодируется в электронной почте.
tatlım, bana oruçtan yazarken sana acımaya başlıyorum - sen çok zayıfsın, oruçtan sonra çok çok zayıf olursun... Bana e-mailime daha uzun mektuplar yaz, kendinden bana bahset...Anababanla aranız nasıl, bana anlatır mısın, anababan nasıl insanlar? Senin çok mu arkadaşların var? Ayrıca, cumartesi de çalışıyor musun? Dedin ki sonbaharda okumaya başlarsın, fikrini değiştirdin mi? Rusya'da Aralık 31de gece saat 12de Yıl Başı kutlarlar, bu nedenle Aralık 30ta Alanya'ya gitmek istiyorum ve Türkiye'de Yıl Başıyı kutlamak istiyorum. Gelecek buluşmamızı düşünüyor musun? Alanya'ya 1 hafta için gelebilecek misin, emin misin? Bana yaz. Bir de resimlerini bekliyorum. Benden bir şey bilmek istiyorsan, sor, sana memnuniyetle yazarım. Lütfen mailime mektuplar İngiliz harfları kullanarak yaz, çünkü Türkçe e-mailde şifreleşiyor
Olan oldu, olacağa bakalım
santa
Султан-ПАША

а моЖно еще ответ переВести!!!ПожалУста!!

.....Станбул очень красивый город, очЕнь хочу его посмотреть, ни разу не была!!Если всЕ будЕт хорошо, то моЖет в апрЕле приедУ на недЕльку, с тобОй хоть денек проведу!!!
ТурЕцкий учу потихонЬку)))вот только практики нету разговорной!
Мы в универе еще французский учим, мне не очЕнь нравица его учить, но надо. Весь этот мЕсяц у меня ноги жутко болят(особЕнно стопы), все иза уроков классики очЕнь тяжЕлый и нуднЫй прЕдмет, но очЕнь ваЖный это основа всех танЦев!!!А вообще у нас учиЦа очень вЕсело и интЕресно, хоть и прихожу домой и без сил спатЬ валюсь, но зато счастлвая что занята любимым делом!!!Я пока не рабОтаю вреМени нету..........
KateBum
даешь персональный титул!!..

Фото: 19

Девченки, плиииииииииииииз, переведитете меня!!!! очень-очень-очень нужно!!!!!

(имя) до следующего сезона еще далеко, так что наверно еще не время думать о том в какой отель мы приедем и где будем отдыхать. (…..) забыть не получится, с ним очень много связано и конечно больше хорошего. Если мы поедим в какой-то другой отель будет жалко то, что мы не сможем каждый вечер смотреть ваши шоу, ну тогда вам придется их показывать нам персонально)))). Готовься к этому)))))
На адрес отеля мы даже и не думали ничего посылать. Так что можешь не переживать по этому поводу.
Надеюсь, что ты получил фотки, если нет, напиши, я еще раз отправлю.
Жду теперь чего-нибудь новенького от тебя))))

А расскажи, как проходит учеба? И чем занимаешься в свободное время?
Я по тебе очень скучаю, все время думаю о тебе, ты мне часто снишься такой веселый и беззаботный!
Жаль, что мы не можем общаться чаще.

Я тебя крепко целую, очень люблю!!!! До связи!
nataxa
янычар

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПЕРЕВЕДИТЕ ПИСЬМО...ПРОСТИТЕ ЗА КОДИРОВКУ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ selam prensesЩm mektubun iГin Гok teЧekЭrler ben mektuplarЩnЩ her msn mi aГtЩgЩmda okuyor ve resЩmlerimizi izliyorum her baktЩgЩmda senЩnle Гok gЭzel gЭnler yasadЩgЩm aklЩma geliyor senЩnle daha gЭzel gЭnler yaЧayaГagЩmЩza ЩnanЩyorum senЩ Гok ЖzledЩm gerГekten . ben 3 kЩz kardeЧim 2 abim var benim ile birlikte 6 kardeЧiz hepsЩ evli birtek ben bekarЩm evde annem ile birlikte yaЧЩyorum aileme Гok bagЩmlЩym Гok seviyorum onlarЩ.senЩ sevdigim gibi bizim kaldЩgЩmЩz Чehir Гok gЭzel bЩr aslЩnda turizim olmadЩgЩ iГin marmariste ГalЩЧЩyom yoksa benЩm yasadЩgm yer daha gЭzel denizi Гok gЭzel piknik alanlarЩ falan ben sana bir kaГ fotograf gЖnderrЩm daha ЩyЩ anlarsЩn veya kendin gelirsЩn neden olmasЩn senЩn iГinde degiЧiklik olur herzaman beklerim . ben sana daha sanra kendi fotograflarЩmЩ gЖnderecem ama eve gitkten sonra hesЩ evde ГЭnkЭ .sen bana ev adresini yazmamЩЧsЩn birdahЩkЩ sefere yazarsЩn .aklЩma gelmiЧken ailene benden hiГ bahsettin mi gЖrЭЧtЭПЭmЭzЭ bЩliyorlarmЩЩ . canЩm benЩm cevaplarЩnЩ bekliyorum benЩm ev adresЩmЩ yazЩyorum ben adЩmЩ soy ismimi yazrak gЖnderirsin SERDAR YAMAN SщTELER MAHALESщ 5614 SOKAK NO 31 MERSщN TэRKщYE senЩ Гok ЖzlЭyorum ne yapacagЩmЩ bЩlmЩyorum senЩ sevЩyorum unutulmamak Эzere aЧkЩm kendine iyi bak ЖptЭm xxxxxxxxxx
Mashulya.83
даешь персональный титул!!..

Фото: 18

Привет. Помогите пожалуйста с переводом :
"canэm nasэlsэn kendini зok цzlettin dayanamэyorum yaz artэk bana lьtfen merakediyorum
seni:canэm benim arkadaюэmэn kэz arkadaюэ sэnt petersburgda oturuyor seninle tanэюmak istiyor tanэюmanэ
ben sцyledim ona .seninde tanэюmanэ istiyorum зьnkь зok iyi bir kэz seni ona anlattэm ve benden senin tlf numaranэ istedi verdim sana mesaj зekecek ismi inna..dьnyada bir tek sevdiрim var ada sensin canэm bunu sakэn unutma canэm cevabэnэ bekliyorum seni зok seviyorum цpьyorum"
Заранее спасибо
Black_Cat
падишах

Умоляю вас, переведите это длиннющее письмо, оно полетит прямо в к ASKIMу вместе с подарочком от меня, но без меня Заранее спасибо

Не знаю, получишь ли ты от меня это письмо и мой подарочек. Его тебе должна передать девочка, с которой я случайно познакомилась на одном интернет-форуме и я очень удивилась когда узнала, что она общается с (имя) и едет к нему в гости. Она любезно согласилась передать тебе мой привет))))))
Может я тебя и балую своим вниманием, может тебе и не так нужны от меня такие знаки внимания, может тебе они и не нравятся, но мне хотелось бы думать, что тебе также приятно получать от меня подарки, как и мне, делать их для тебя. К сожалению, из Москвы ничего и не передашь такого особенного, что могло бы быть тебе интересным. Так что не обессудь.
Нас разделяет такое огромное расстояние. Но здорово то, что мы живем не в каменном веке, а у нас есть чудо-интернет и мы можем хоть как-то общаться. Но все равно грустно. Грустно от того, что я не знаю когда мы с тобой увидимся, а если доживем до лета, сможем ли или захочется ли вообще увидеться. По этому грустно. Всегда вспоминаю, как мы все вместе весело проводили время, смеялись до слез…а еще как мы с тобой плавали....как боялись собак и как ты танцевал на пляже…..слушаю всякие песни. Какая я сентиментальная, смахнула слезу, больше так не буду.))))))))
Мы в ожидании зимы. Достаем теплые вещи.
Я хожу в школу танцев, но мои старые больные кости никак не могут позволить мне сделать лишнее сальто или прыжок)))))) Шучу конечно….занимаюсь с удовольствием))))))) С парашютом прыгнуть не успела. Стало холодно, боюсь, что до земли вместо меня долетит льдышка)))))))))
А в остальном, хожу к друзьям на дни рождения, езжу на всякие музвечеринки на открытом воздухе, работаю, готовлюсь к Новому Году. У нас будет Новый Год одновременно с вашим праздником Курбан Байрамом.
Учись хорошо, мой сладкий бриллиантик!!!! Передавай привет красивым девочкам в школе и не в школе))))))))))) И пришли мне своих фоток!!!!! Не ленись)))))) Я знаю, что ты лентяй и соня!!!!!!
Может мы еще увидимся, и ты к тому времени станешь еще красивее и мужественнее. А я помолодею лет на 10, мы поженимся, и у нас будет 15 мальчиков, а у (имя) и (имя) 15 девочек))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я скучаю по тебе и твоим шуткам. Береги себя и знай, что в этом огромном мире есть человек, который всегда о тебе думает и поддержит тебя в любой ситуации.
Настюша
падишах

Привет. Помогите пожалуйста с переводом :
"canэm nasэlsэn kendini зok цzlettin dayanamэyorum yaz artэk bana lьtfen merakediyorum
seni:canэm benim arkadaюэmэn kэz arkadaюэ sэnt petersburgda oturuyor seninle tanэюmak istiyor tanэюmanэ
ben sцyledim ona .seninde tanэюmanэ istiyorum зьnkь зok iyi bir kэz seni ona anlattэm ve benden senin tlf numaranэ istedi verdim sana mesaj зekecek ismi inna..dьnyada bir tek sevdiрim var ada sensin canэm bunu sakэn unutma canэm cevabэnэ bekliyorum seni зok seviyorum цpьyorum"
Заранее спасибо
дорогая, как ты? Я по тебе так соскучился, не могк больше, напиши мне уже, пожалуйста, я аолнуюсь за тебя. Милая моя, девушка моего друга живет в Ст.Петербурге, она хочет с тобой познакомится. Я сказал ей с тобой познакомиться. Я хочу, чтоб ты тоже с ней познакомилась, потому что она очень хорошая девушка, я ей о тебе рассказал и она попросила у меня твой телефон, я дал. Она тебе сообщение пришлет, ее зовут Инна... В этом мире единственное, кого я люблю - это ты, только не забывай об этом. Я жду твой ответ. Я тебя очень люблю, целую
santa
Султан-ПАША

Santa,огромное спасибо
Black_Cat
падишах

а моЖно еще ответ переВести!!!ПожалУста!!

.....Станбул очень красивый город, очЕнь хочу его посмотреть, ни разу не была!!Если всЕ будЕт хорошо, то моЖет в апрЕле приедУ на недЕльку, с тобОй хоть денек проведу!!!
ТурЕцкий учу потихонЬку)))вот только практики нету разговорной!
Мы в универе еще французский учим, мне не очЕнь нравица его учить, но надо. Весь этот мЕсяц у меня ноги жутко болят(особЕнно стопы), все иза уроков классики очЕнь тяжЕлый и нуднЫй прЕдмет, но очЕнь ваЖный это основа всех танЦев!!!А вообще у нас учиЦа очень вЕсело и интЕресно, хоть и прихожу домой и без сил спатЬ валюсь, но зато счастлвая что занята любимым делом!!!Я пока не рабОтаю вреМени нету..........
...İstanbul çok güzel bir şehir, onu görmeyi çok istiyorum, İstanbul'a hiç gelmedim!! Her şey iyi olursa, belki Nisan'ın başlında 1 hafta için gelirim, 1 gün seninle geçiririm!!!
Türkçe yavaş yavaş öğreniyorum))) Sadece pratiğim yok!
Üniversitede Fransızca da öğreniyoruz, onu öğrenmekten hiç hoşlanmıyorum, ama öğrenmek zorundayım. Bu ay ayaklarım çok ağrıyor, klasik derslerinden ağrıyor, çok zor ve yorulcu bir ders, ama çok öbenli bu dansların esasidir!!! Zaten bizde okumak çok neşeli ve işginç, sadece eve güçsüz gelip uymak dalarım, neyse sevdiğim işi yaptığım için mutluyum!!! Daha çalışmıyorum, vaktim yok..........
santa
Султан-ПАША

Переведите пожалста мою биографическую справку)))
В ноябре я уже собираюсь узнавать по поводу путевки в Аланию. Я хотела поехать в Стамбул по тур путевке, но потом передумала, не хочется ехать одной. Но я мечтаю посмотреть на Стамбул, потому что очень много слышала об этом городе.
Москва - прекрасный город, я его обожаю. Он очень-очень большой, здесь всегда шумно, суетно, очень много людей и мне это нравится. Считается, что Москва - очень дорогой город. В центре здесь очень красиво, я думаю, тебе бы понравилось.
Моя мама - замечательная женщина, она мой лучший друг, я ей все рассказываю о своей жизни и она мне о своей. Папа живет в другой стране, но мы почти каждый день болтаем по телефону, но видимся редко. У него 3 высших образования и он политик. Сестра тоже живет далеко, я очень по ней скучаю, с ней мы тоже очень дружны. кстати, я тебе присылала фотку, где мы с ней вдвоем: у нее черные волосы и мы с ней почти непохожи.
Друзей у меня очень много, из института, с работы, школьные друзья...
После знакомства с тобой я стала много читать о Турции, мне очень интересна ваша культура, язык и так далее.
Что еще ты хочешь обо мне узнать, милый? Задавай кокретные вопросы, мне так легче. Кстати, мне интересно, какие у тебя родители...Чем они занимаются, какие у тебя с ними взаимоотношения...

Изображение
ksan_ka
Вечно молодая

Переведите пожалста мою биографическую справку)))
В ноябре я уже собираюсь узнавать по поводу путевки в Аланию. Я хотела поехать в Стамбул по тур путевке, но потом передумала, не хочется ехать одной. Но я мечтаю посмотреть на Стамбул, потому что очень много слышала об этом городе.
Москва - прекрасный город, я его обожаю. Он очень-очень большой, здесь всегда шумно, суетно, очень много людей и мне это нравится. Считается, что Москва - очень дорогой город. В центре здесь очень красиво, я думаю, тебе бы понравилось.
Моя мама - замечательная женщина, она мой лучший друг, я ей все рассказываю о своей жизни и она мне о своей. Папа живет в другой стране, но мы почти каждый день болтаем по телефону, но видимся редко. У него 3 высших образования и он политик. Сестра тоже живет далеко, я очень по ней скучаю, с ней мы тоже очень дружны. кстати, я тебе присылала фотку, где мы с ней вдвоем: у нее черные волосы и мы с ней почти непохожи.
Друзей у меня очень много, из института, с работы, школьные друзья...
После знакомства с тобой я стала много читать о Турции, мне очень интересна ваша культура, язык и так далее.
Что еще ты хочешь обо мне узнать, милый? Задавай кокретные вопросы, мне так легче. Кстати, мне интересно, какие у тебя родители...Чем они занимаются, какие у тебя с ними взаимоотношения...
Kasımda Alanya'ya belgeden öğrenirim. İstanbul'a turistik belgesiyle gitmek istedim, ama sonra fikrimi değiştirdim, tek başıma gitmek istemiyorum. Ama İstanbul'u görmek hayal ediyorum, çünkü bu şehirden çok duydum.
Moskova çok güzel bir şehir, ona bayılıyorum. Çok çok büyük bir şehir, her zaman gürültü var, çok kalabalık var ve bundan hoşlanıyorum. Sayılır ki Moskova çok pahalı bir şehir. Merkezte çok güzel, sanırım beğenirdin.
Annem harika bir kadın, o benim dostum, hayatımda ona her şey anlatıyorum, o da bana hayatından behsediyor. Babam başka ülkede yaşıyor, ama her gün telefonla konuşuruz, sadece nadir görüşürüz. 3 yüksek eğitimi var, o poliikacı. Kızkardeşim de uzakta oturuyor, onu çok özlüyorum, o da benim çok iyi arkadaşım. Ayrıca sana kızkardeşimla resmimi gönderdim - o siyah saçlı ve bana benzemiyor.
Çok arkadaşım var, üniversiteden, işten, okul arkadaşlarım var...
Seni tanıdığımdan sonra Türkiye'nin hakkında çok okumaya başladım, kultürünüz, diliniz ve fala fala şeyler beni çok ilgelendiriyor.
Benden daha ne bilmek istiyorsun, tatlım? Sorular sor, böyle daha kolay olur. ayrıca, anababan nasıl insanlar? Ne yapıyorlar? Onlarla aranız nasıl?
santa
Султан-ПАША

Санта, спасибо!!!!!!!!!

Изображение
ksan_ka
Вечно молодая

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПЕРЕВЕДИТЕ ПИСЬМО...ПРОСТИТЕ ЗА КОДИРОВКУ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ selam prensesЩm mektubun iГin Гok teЧekЭrler ben mektuplarЩnЩ her msn mi aГtЩgЩmda okuyor ve resЩmlerimizi izliyorum her baktЩgЩmda senЩnle Гok gЭzel gЭnler yasadЩgЩm aklЩma geliyor senЩnle daha gЭzel gЭnler yaЧayaГagЩmЩza ЩnanЩyorum senЩ Гok ЖzledЩm gerГekten . ben 3 kЩz kardeЧim 2 abim var benim ile birlikte 6 kardeЧiz hepsЩ evli birtek ben bekarЩm evde annem ile birlikte yaЧЩyorum aileme Гok bagЩmlЩym Гok seviyorum onlarЩ.senЩ sevdigim gibi bizim kaldЩgЩmЩz Чehir Гok gЭzel bЩr aslЩnda turizim olmadЩgЩ iГin marmariste ГalЩЧЩyom yoksa benЩm yasadЩgm yer daha gЭzel denizi Гok gЭzel piknik alanlarЩ falan ben sana bir kaГ fotograf gЖnderrЩm daha ЩyЩ anlarsЩn veya kendin gelirsЩn neden olmasЩn senЩn iГinde degiЧiklik olur herzaman beklerim . ben sana daha sanra kendi fotograflarЩmЩ gЖnderecem ama eve gitkten sonra hesЩ evde ГЭnkЭ .sen bana ev adresini yazmamЩЧsЩn birdahЩkЩ sefere yazarsЩn .aklЩma gelmiЧken ailene benden hiГ bahsettin mi gЖrЭЧtЭПЭmЭzЭ bЩliyorlarmЩЩ . canЩm benЩm cevaplarЩnЩ bekliyorum benЩm ev adresЩmЩ yazЩyorum ben adЩmЩ soy ismimi yazrak gЖnderirsin SERDAR YAMAN SщTELER MAHALESщ 5614 SOKAK NO 31 MERSщN TэRKщYE senЩ Гok ЖzlЭyorum ne yapacagЩmЩ bЩlmЩyorum senЩ sevЩyorum unutulmamak Эzere aЧkЩm kendine iyi bak ЖptЭm xxxxxxxxxx

привет моя принцесса, за твое письмо большая благодарность. Я твои письма, каждый раз МСН открывая, читаю, наши фотографии просматриваю. Прекрасные дни, которые с тобой провел, вспоминаю, с тобой еще лучшие дни проживем я верю, по тебе очень соскучился серьезно. У меня 3 сестры и 2 брата, всех вместе нас 6 братьев и сестер, все семейные, один я неженатый. Дома вместе с мамой живу, я к семье очень привязан, очень их люблю, как тебя. Город, где мы живем, очень красивый, но потому что туризма здесь нет, я в мармарисе работаю, и там, где я живу, море очень красивое. Очень красивые места для отдыха/пикника, я тебе несколько фоток отправлю, гораздо лучше поймешь или сама приедешь, почему не сможешь, у тебя изменения произойдут, я всегда тебя жду. Я тебе немного позже свои фотки вышлю, но потом, приехав домой, они дома потому что. Ты мне свой домашний адрес не написала, в другом письме напишешь. Я думаю, ты приехав, своей семье ничего не рассказала? Они знают о нашей встрече?
Дорогая моя я жду твоего ответа, мой домашний адрес пишу, мне имя и фамилия как пишутся ты вышли. SERDAR YAMAN SITELER MAHALESI 5614 SOKAK NO 31 MERSIN TÜRKİYE. По тебе очень скучаю, не знаю, что делать, я тебя люблю, это не забывается, любимая, береги себя, целую.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Ирочка,ты вообще молодчинка!
Так натренеровавшись на смс-ках начать переводить большие тексты..
а вот буквально совсем недавно мы тебе переводили смс..
короче,мой тебе не останавливайся!
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

с турецкого могу более - менее нормально перевести, а вот с русского на турецкий ....
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

не забудьте про меня!!!!....пожалуйста, переведите, не могу отправить ответ уже вторую неделю, помогите
nataxa
янычар

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык