ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 13

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
а меня в переводах сообщений опять игнорируют...может мне сюда...помогите пожалуйста с переводиком...

-ooooo görmeyeli çok güzel olmuşsun
-sen karanlıkda mı oturuyon
hayatım anlat seni dinliyorum
konuş bakalım
sen beni hiç sevmemişsin
belli oldu
-hayatım ben sana yazdıklarım boşa giti
-yapamadım aşkım
yeniden sana yazmak
zorundayım
sen bu kadar nasıl tatlı oldun
söylesene
hayatım daha yeni işten geldim
kaştadım
-sen bana hemen küsüyorsun sen bana demiyormusun sabırli oldiye çünkü seni yanımda görmemek bana azap geliyo böylesi daha iyi olacak bizim için seni her görüşümde bana çok zor geliyo
ayrılamk istemiyorum herşeyden nefret eder oldum sen yanımda olmadığın için
-özlem ayrı kalmak çok zor birşey seven bir kişi için
-yok aşkım kötüye birşey olmaz
senin gibi tatlı bir bayan bırakılırmı
-dayanmak çok zor bak yine hayat çok zor olacak benim için
senin o saçlarını severim
-seni çok özledim
o gün seni çok bekledim
-açmadın
neden açmadın
küstün demi bana
-ama beni dün çok bekletin sana gelince iki gün üst üste denize gitme cezası verecem benimle
yada yanımda uykusuz kama cezası ne dersin
sabaha kadar senin o dudakları somurma cezası
-ben senin hayal değil gerçek kişinim
-birgün mutlaka buluşuruz
-seni inan çok seviyorum
bunu unutma benim için yeter
senle
görüşmek için
çok zamanım
olacak
inanaki işlerim çok
o yüzden seni ihmal ediyorum aşkım beni ne olur anlayışla karşıla
zaten zamanım olunca ben senden önce koşuyorum
şimdibenim gitmem lazım yeni gelen işçileri yerleştirmem lazım aşkım
-sen bir karikasın benim aşkımsın
seni hiç unuturmuyum
-seni böyle saracam günlerle yaşıyorum
-sen beni hiç kıskanma çünkü o yalanı sana söyleyenler senle beni kıskananlar
-yok kız bak bende kendimi bir bok zannedecem
anladınmı
-senin o saçların arasına ne zaman girecem ben
o dudakları ne zaman incitmeden öpecem
-hadi aşkım seni ben aradığımda ikikere ben senle konuşmak istiyorum demek unutma
bak sana kıyamam
o kontürlerini boşuna harcama ben seni unutmam vede unutmak istemem
senin aklına sakın böyle şeyler gelmesin
tamammı

Заранее спасибо!!!
Nelubimaya
падишах

- ооооо, я вижу ты очень красивая стала
- ты в темноте сидишь, что-ли?
- жизнь моя, рассказывай, тебя слушаю
- давай, говори
- ты меня совсем не любила
- это стало видно (понятно, известно)
- жизнь моя, все, что я тебе писал, в пустую ушло
- я не смог, любимая
- я заново тебе писать
вынужден
- как ты стала такой сладкой?
скажи
жизнь моя, я только что пришел с работы
- ты сразу обижаешься на меня, не ты ли мне говоришь, чтобы я был терпеливым? Потому что для меня это мучение- не видеть тебя рядом со мной. Так для нас лучше будет. Каждая наша встреча очень трудна для меня, я не хочу расставаться с тобой, я стал все вокруг ненавидеть, потому что тебя рядом нет.
-Тоска, для любящего человека очень тяжело быть в разлуке
-нет, любимая, плохого ничего не будет
разве можно бросить такую сладкую женщину (девушку) как ты?
-терпеть очень трудно, для меня жизнь опять станет очень трудной
я люблю твои волосы
-я очень по тебе соскучился
в тот день я тебя очень ждал
-ты не открыла (не включила)
Почему не открыла (не включила)?
ты на меня обиделась, да?
-Но ты вчера меня долго ждать заставила, за 2 дня подряд я тебя накажу, не пойдешь на море, со мной или рядом со мной совсем не будешь спать, что скажешь о таком наказании? До утра буду твои губы (не поняла что делать) в наказание.
- я для тебя не человек в мечтах, я настоящий твой человек
-однажды мы обязательно встретимся
-поверь, я тебя очень люблю
для меня хватит того, чтобы ты это не забывала
у меня будет много времени, чтобы видеться с тобой
поверь, у меня много работы
поэтому я игнорирую тебя (может, имеется в виду "оставляю без внимания" или "не отвечаю"), любимая, пожалуйста, отнесись с понимаем ко мне
итак, когда у меня время есть, я вперед тебя бегу
-сейчас мне нужно идти, нужно разместить новых рабочих, любимая
-ты классная, моя любимая
разве я могу забыть о тебе?
я тебя вот так обхвачу, живу этим изо дня в день
-ты меня не ревнуй, потому что те, кто говорят тебе эту ложь, завидуют мне
нет, девочка, послушай, я так тоже буду считать себя непонятно кем
ты поняла?
-когда я смогу уткнуться в твои волосы?
когда я смогу вдоволь целовать эти губы
-давай, любимая, когда я тебе звоню, 2 раза означают, что я хочу поговорить с тобой, не забудь
я не устою перед тобой
-ты не трать зря единицы, я тебя не забуду и не хочу забывать
-пусть тебе в голову такие мысли даже не приходят
хорошо?
Изображение
орхидея0306
Султан-ПАША

Драгоценные переводчики, пожалуйста переведите, не все поняла из разговора.

* ben seni kandırmadım sadece şansımız yok
* ben yalancının tekiyim ben aptalın tekiyim
* ama şunu unutma ben seni gerçekten çok seviyorum
* lütfen aglama dayanamıyorum
*ben sana söylemiştim ben var oldukça sen hep aglıcan hep üzülücen
* benin seni ve ayleni üzmeye hiç bi hakkım yok
*senle beraber bi yuvamız olmasını çok isterdim ama bütürlü olmuyor
* bana öyle nefretle bakma lütfen
* istiyorum ama olmuyor
* sen beni anlayamıyorsun
* sadece M... bana yalan söyledi beni sevmiyor diye düşünüyorsun
ikimizde böyle acı çekiyoruz
* git uyu biraz kafanı dinlendir
* böyle düşünme alinayı düşün
* ben gidiyim ozaman
* ben seni çok seviyorum ama sevgimi kalbime gömecem
* söz veriyorum gelmek için herşeyi yapacam
irinataro
Султан

Фото: 3

Драгоценные переводчики, пожалуйста переведите, не все поняла из разговора.

* ben seni kandırmadım sadece şansımız yok я тебе не обманул, просто у нас нет шанса
* ben yalancının tekiyim ben aptalın tekiyim я лжец, я дурак
* ama şunu unutma ben seni gerçekten çok seviyorum но не забудь, что я правда тебя очень люблю
* lütfen aglama dayanamıyorum пожалуйста, не плач, не могу терпеть
*ben sana söylemiştim ben var oldukça sen hep aglıcan hep üzülücen я же тебе сказал, если я есть, ты все время будешь плакать, все время грустить
* benin seni ve ayleni üzmeye hiç bi hakkım yok у меня нет права расстраивать тебя и твою семью
*senle beraber bi yuvamız olmasını çok isterdim ama bütürlü olmuyor я бы очень хотел вместе с тобой свить гнездышко, но все это не получается
* bana öyle nefretle bakma lütfen пожалуйста, так с ненавистью не смотри на меня
* istiyorum ama olmuyor я хочу, но не получается
* sen beni anlayamıyorsun ты меня не понимаешь
* sadece M... bana yalan söyledi beni sevmiyor diye düşünüyorsun просто М мне наврал(а) ты думаешь, из-за того, что он(а) меня не любит
ikimizde böyle acı çekiyoruz так мы друг другу причиням боль
* git uyu biraz kafanı dinlendir иди, поспи, пусть твоя голова немного отдохнет
* böyle düşünme alinayı düşün так не думай, подумай об Алине
* ben gidiyim ozaman ну тогда я пошел
* ben seni çok seviyorum ama sevgimi kalbime gömecem я тебя очень люблю, но свою любовь не могу спрятать в сердце
* söz veriyorum gelmek için herşeyi yapacam я обещаю, я сделаю все, чтобы приехать
Изображение
duygulu
Султан-ПАША

duygulu , спаибо вам огромное за помощь.
irinataro
Султан

Фото: 3

Помогите пожалуйста с переводом!!!! на

Я не готова к такой крутой перемене в жизни. мне нужно какое то время чтобы посмотреть, узнать и понять вашу религию. это возможно лишь уже в совместной жизни с тобой, но никак не до свадьбы. я с большим уважением отношусь к исламу, но и свою веру (данную мне родителями) не могу так резко поменять. это большой грех- если я приму веру- которую не знаю и не понимаю.ты же знаешь это!!! если ты уважаешь мои чувства и готов принять меня пока христианкой(именно ты- а не твоя семья)но в дальнейшем помогать к переходу к твоей вере, тогда все будет хорошо.(я готова- считай я начинаю жизнь заново, переезжая к тебе-покидая своих родных, работу, родину...) а ты готов сделать хоть какой то поступок?
если нет- тогда о какой любви ко мне и поддержке ты говоришь?
atews08
падишах

Фото: 7

И еще немножечо пожалуйста!!!!

Для меня одно из главных в отношениях- это понимание и поддержка друг друга. Если твоя семья решит что их (например) не устраивает мой цвет волос или какие то особенности моего характера, ты вообще сможешь меня поддерживать? или реально все решает только твоя семья и твое мнение не ценят?
atews08
падишах

И еще немножечо пожалуйста!!!!

Для меня одно из главных в отношениях- это понимание и поддержка друг друга. Если твоя семья решит что их (например) не устраивает мой цвет волос или какие то особенности моего характера, ты вообще сможешь меня поддерживать? или реально все решает только твоя семья и твое мнение не ценят?

benim için ilişkilerde önemli olan noktalardan biri, birbirini destekleme ve anlamadır. Eğer ailen benim saç rengimden rahatsız olursa ya da karakterimle ilgili bir şey onları rahatsız ederse, sen beni yine de destekleyebilecek misin? ya da her şeyi gerçekten de ailen mi karara bağlıyor? senin fikrinin önemi yok mu?
Fundamentalist
ПАДИШАХ

Фото: 2

Помогите пожалуйста с переводом!!!! на

Я не готова к такой крутой перемене в жизни. мне нужно какое то время чтобы посмотреть, узнать и понять вашу религию. это возможно лишь уже в совместной жизни с тобой, но никак не до свадьбы. я с большим уважением отношусь к исламу, но и свою веру (данную мне родителями) не могу так резко поменять. это большой грех- если я приму веру- которую не знаю и не понимаю.ты же знаешь это!!! если ты уважаешь мои чувства и готов принять меня пока христианкой(именно ты- а не твоя семья)но в дальнейшем помогать к переходу к твоей вере, тогда все будет хорошо.(я готова- считай я начинаю жизнь заново, переезжая к тебе-покидая своих родных, работу, родину...) а ты готов сделать хоть какой то поступок?
если нет- тогда о какой любви ко мне и поддержке ты говоришь?

hayatımda bu kadar büyük bir değişiklik yapmaya hazır değilim. dininize bakmak, onu öğrenmek ve anlamak için zamana ihtiyacım var. bunu seninle beraber yaşayarak yapabilirim, ancak bu da pek mümkün gözükmüyor. ben islam dinine büyük saygı duyuyorum. ancak kendi dinimi de (ailem tarafından bana verilen) o kadar çabuk değiştiremem. bilmediğim ve anlamadığım bir dini seçmek çok günah. bunu sen biliyorsun zaten! eğer hislerime saygı gösteriyorsan ve şimdilik beni hristiyan olarak kabul etmeye (sen - ailen değil) ve gelecekte senin dinine geçmeye yardımcı olmaya hazırsan, her şey güzel olacaktır. (ben hazırım - şunu bil ki ben hayata yeniden başlıyorum, sana geliyorum, ailemi, tanıdıklarımı, işimi, vatanımı terk ediyorum...) peki sen en azından bir şey yapmaya hazır mısın? eğer cevabın hayırsa, o zaman bana karşı ne aşkından ve desteğinden bahsediyorsun?
Fundamentalist
ПАДИШАХ

Девочки,помогите с переводом...
"Привет!Как твои дела?Тебе пишет ....?она мне написала и сказала,что ты ей не отвечаешь.Я тебя хочу предупредить,не поддавайся на ее уговоры и атаку,я поняла,что она сейчас будет пытаться повлиять на тебя через твою родню.Я хочу тебе и твоей семье только добра и процветания.А ей нужно только хорошо пристроиться и все,что было связано с появлением ребенка,было ею специально подстроено.Так она хотела заставить тебя на ней жениться.Но ты ей не говори,что мы с тобой общаемся.Я хочу тебе пожелать достойную девушку в жены,хороших детей и счастья всей твоей семье."
lola75
странствующий суфий

Fundamentalist спасибо огромное!!!!! вы меня спасли, надеюсь эти слова повлияют
atews08
падишах

Девочки,помогите с переводом...
"Привет!Как твои дела?Тебе пишет ....?она мне написала и сказала,что ты ей не отвечаешь.Я тебя хочу предупредить,не поддавайся на ее уговоры и атаку,я поняла,что она сейчас будет пытаться повлиять на тебя через твою родню.Я хочу тебе и твоей семье только добра и процветания.А ей нужно только хорошо пристроиться и все,что было связано с появлением ребенка,было ею специально подстроено.Так она хотела заставить тебя на ней жениться.Но ты ей не говори,что мы с тобой общаемся.Я хочу тебе пожелать достойную девушку в жены,хороших детей и счастья всей твоей семье."

Merhaba! Nasılsın? ... sana yazıyor mu? ona cevap vermediğini söyledi bana. seni uyarmak istiyorum, onun ısrarlarına ve saldırılarına kapılma. anladığım kadarıyla akrabası aracılığıyla seni etkilemeye çalışacak. senin için ve ailen için sadece iyilik ve refah istiyorum. onun istediği şeyse bir yere kapak atmak, hepsi o. çocuğu olsun ve düzeni kurulsun istiyor. bu nedenle seni onunla evlenmeye zorlamak istedi. ama sen ona seninle konuştuğumuzu söyleme. sana iyi bir eş, güzelçocuklar ve aile mutluluğu diliyorum.
Fundamentalist
ПАДИШАХ

Помогите, лютфен, на турецкий:

"У тебя правильные предпочтения. Я думаю так же. Но я считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Ждать настоящей любви. Или хотя бы сильной влюбленности. Я не могу искать парня, только по тому, что мне иногда нужно тепло и надежный человек рядом. Все придет само. Ты можешь всегда расчитывать на мою помощь.
Кстати, я напекла целую гору пирожков, так что я скоро буду такой же толстой, как ты))). А если без шуток, то выглядишь ты хорошо. Улыбаюсь, когда вижу твои фотографии. Вспоминаю, как мы дурачились и вместе смеялись.
Изображение
Незабудка
падишах

спасибо!!!!Вы мне очень помогли!!!
lola75
странствующий суфий

Fundamentalist спасибо огромное!!!!! вы меня спасли, надеюсь эти слова повлияют

не за что! тоже надеюсь :)
Fundamentalist
ПАДИШАХ

спасибо!!!!Вы мне очень помогли!!!

не за что, надеюсь поможет :)
Fundamentalist
ПАДИШАХ

переведите, пожалуйста!!!!

her vakit koşar adım yürüdüğüm
yarimin yolu,
yetişemezken o zaman bana,
şimdi intikam mı alıyorsun acaba
beş vakit sayıyosun güçlükle attığım adımlarımı
…artık çok ihti"yar"ladığımı bilir gibi
caminin yolu ?

bir gün bir parktaki bankta
bekliyorken zamanın geçmesini
hani nasılda geçiyor içimden
sen gelsen
en beklemediğim anımda
…çıka gel sen
hiç birşey söylemeden
öylece yanıma otursan..
bugünlerde yaşamayı bırakıp bir kenara,
seni nasılda ölümüne beklemek geçiyor içimden..
ah bir bilsen..
Aleksa0607
Султан-ПАША

Помогите, лютфен, на турецкий:

"У тебя правильные предпочтения. Я думаю так же. Но я считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Ждать настоящей любви. Или хотя бы сильной влюбленности. Я не могу искать парня, только по тому, что мне иногда нужно тепло и надежный человек рядом. Все придет само. Ты можешь всегда расчитывать на мою помощь.
Кстати, я напекла целую гору пирожков, так что я скоро буду такой же толстой, как ты))). А если без шуток, то выглядишь ты хорошо. Улыбаюсь, когда вижу твои фотографии. Вспоминаю, как мы дурачились и вместе смеялись.

Tercihlerin doğru. Ben de öyle düşünüyorum. ama bence kimle denk gelirse beraber olmaktansa, yalnız olmak daha iyi. gerçek aşkı beklemek. ya da en azından sırılsıklam aşık olmayı. sırf bazen sıcak ilgiye ve güvenilir bir insana ihtiyaç duyuyorum diye,erkek arkadaş arayamam. her şey kendiliğinden gerçekleşir. her zaman benim yardımıma başvurabilirsin.

bu arada, dağlar kadar börek yaptım, bu nedenle ben de yakında senin gibi şişko olacağım :) şaka bir yana, sen iyi görünüyorsun. senin fotoğraflarına bakarken, gülümsüyorum. beraber çocuklar gibi eğlendiğimiz ve kahkahalar attığımız zamanları hatırlıyorum.
Fundamentalist
ПАДИШАХ

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Незабудка
падишах

Добрый день! Пожалуйста переведите на :
"Зачем ты хочешь казаться хуже, чем ты есть на самом деле? Зачем ты мне пишешь, что у тебя кто-то есть. Я не верю тебе, потому-что знаю, что если у тебя не было до меня секса год, то после моего отъезда прошел только месяц и ты не такой человек, чтобы брасаться на первую встречную. Да, у меня сейчас тяжела ситуация, я осталась без работы и мне нужна твоя поддержка. А ты мне пишешь такие вещи. Зачем подать так низко в моих глазах? Мне очень понравилась твоя ответственность, когда мы были вместе, ты все выполнил, что обещал мне. Я очень ценю все хорошее, что ты для меня сделал и тепло, которое ты мне подарил. Просто я надеялась, что ты тот самый человек, которому я буду нужна не только время провести и из-за секса. Я очень жду и хочу нормального мужчину с которым можно было бы жить вместе и строить будущее. И чтобы все хорошее длилось не только 2 недели, но и все время. Подумай, почему бы не жить постоянно максимально возможной жизнью, зачем ограничивать себя только 2-мя неделями? Я отношусь ко всему серьезно, я не играю с людьми, и если ты помнишь я все время до поездки тебе говорила о том что нужно мне. Мы напрягались оба немного, когда жили вместе. Я напрягалась, потому что мне нужна переспектива, мечта, цель, быть вместе. Это моя движущая сила. Я мечтаю о хорошем счастливом будущем. Ты знаешь, что я готова бы была продать свою квартиру и поробовать жить в чужой стране, чтобы только ощущать, что я нужна тебе, быть вместе, жить не одной. Я очень долго живу одна к сожалению. Твои родители судя по фотографиям очень верующие и хорошие люди. И если они не звери, то они примут любую девушку, с которой тебе будет хорошо. Ведь родители всегда хотят для своих детей только счастья. Это только твой выбор, который делаешь только ты и независит от мнения окружающих. Потому-что не им, а тебе придется жить с тем, кого ты выберешь. Что мешает, если ты чего-то на самом деле хочешь? Если серьезно, то я очень понимаю тебя. Был рамазан и ты не ел из-за веры. Я права? Но есть надо, поэтому у тебя болела голова.
Мы с тобой рискнули и осуществили все-таки нашу встречу. Скажи, все усилия были только для кусочка секса? Ты выпрашивал мой е-майл, добивался, чтобы я с тобой была в мсне. Ты писал мне тогда, что не хочешь меня потерять. Я была с тобой. А сейчас,когда мне нужна твоя поддержка, где ты? Где мужчина, которому я доверила себя на 2 недели? Повзрослей пожалуйста. Я извинялась все время, но я ни в чем не виновата. Я всегда была честна с тобой. Ты пожалуйста узнай что ты точно хочешь. Мне очень нужна твоя поддержка, а ты повернулся ко мне спиной. Я такая, какая я есть, трубую человеческого отношения к себе."
Спасибо заранее!
Ивзвините, что много!
Осуществи свою мечту.
inside
падишах

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык