ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!! 4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
canim beni merak etmene gerek yok ben burda abimin dukana bezen
arkadaslarla eglenmeye gezmeye gidiyoruz boyle gunlerim geзip gidiyor ya
sen ne yaptin islerini duzene sokabildinmi aylen le gorusyormusun
onlarida ikmal etmemek lazim yani nasil ofaklik ira nasil aylene bol bol selam
bak canim her seyini benimle paylasa bilirsin lutven Opuyorum ve ozluyorum
Переведите пожалуйста, что то поняла, что то нет. Заранее спасибо!
Всех студентов поздравляю!!!
Non omnis error stultitia est.
umonka
пожалуй пообщаемся ;)

Фото: 9

canim beni merak etmene gerek yok ben burda abimin dukana bezen
arkadaslarla eglenmeye gezmeye gidiyoruz boyle gunlerim geзip gidiyor ya
sen ne yaptin islerini duzene sokabildinmi aylen le gorusyormusun
onlarida ikmal etmemek lazim yani nasil ofaklik ira nasil aylene bol bol selam
bak canim her seyini benimle paylasa bilirsin lutven Opuyorum ve ozluyorum
Переведите пожалуйста, что то поняла, что то нет. Заранее спасибо!
Всех студентов поздравляю!!!

дорогая,не надо за меня беспокоиться. Я тут в лавке своего братас друзьями ходим гуляем и развлекаемся.Так и проходят мои деньки. Ну а ты че делала? Ты смогла уладить свои дела? С семьей общаешься? Их не надо игнорировать. Ира, как там маленький? Семье передавай приветы. Дорогая, вообщем, ты можешь делиться всем со мной, пожалуйста. Целую и скучаю.
••••••••••••••••••••
Evergreen...
curse
Султан

Девушки, буду очень признательна, если вы сможете мне помочь перевести 2 текста. Если вам удастся это сделать в течении двух часов, буду благодарна вдвойне/втройне и до бесокнечности!

1) Abicim
sanırımsağ salim varmıssın.Hayırdır kusmuyuz yaw !!!!!!!niye mail atmıyon kıne)))
Sanırım cok yogunsun....opuyorum abicim seni..
Bugun sinemaya gıttım.Babam ve oglum filmiydi....Salya sümük gitti yaniii.İnsanın ne cok soyleyemediği sey varmıs dunyada....Herseye ragmen hayat kısa ve insan ne dusunuyorsa soylemeli sevdıgını herkeseicunku olum her an kapıda beklıyor....
Onun ıcın kendıne ıyı bak..Senı sevıyorum...
Allah'a emanet ol.....

2) Merhaba canım;

Ne küslüğünden bahsediyorsun anlamadım valla hüseyin. Küslük filan yok ben de. Sende varsa bana karşı bir kırgınlık bilemiyorum:))
Ben de cok ağladım o filmde yaw; dediğin gibi ölüm var ve ne zaman geleceği belli değil. Bizde pek ifade edilmesede aslında konuşmak lazım içtenlikle. Güzel filmdi vesselam.
Ben yine geldim buralara valla hüseyin; ne yapalım bizim kaderimizde de buralarda çalışmak varmış; hayırlısı bakalım hakkımızda. Bir süre daha dayanacağız bakalım. En azından şu araba nın işi bitene kadar burada olmam gerekiyor.
Sende bir gelişme var mı? Neler yapıyorsun? Nasıl gidiyor? Oralarda bu aralar iyi soğuk yapıyordur. Araba sürerken daha dikkatli ol.
Kendine dikkat et Hüseyinciğim.
Allah a emanet ol.
Loca
dancin' machine

переведите плз

yardimci olursaniz sevinirim. forumdaki topice assagidaki siiri yada sarki sozlerini girmissiniz gece gece bunu gordum ve aklima takildi internette aramama ragmen hicbiyerde bulamadim bu sarki ise kimin sarkisi bana yardimci olursaniz sevinirim. bu arada online olarbilirsiniz die msn listeme eklemistim umarim rahatsiz etmemisimdir simdiden tesekkurler...
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

прошу прощения...но если не сложно....переведите пожалуйста...кто-нибудь:)
"я устала от твоего молчания...устала за тебя переживать...устала волноваться..не спать по ночам..ты можешь просто написать...что у тебя все хорошо..??я старалась тебя не тревожить...думала может у тебя дел много...не хотела тебя отвлекать своими глупыми смс-ками....НО я не такая сильная...как кажеться...всему есть предел...мне тяжело...ты хоть это понимаешь??или тебе уже все равно...??
прошло 8 месяцев..с нашего знакомства..можно теперь я спрошу тебя...все прошло??Ну тогда напиши что это так...что бы я больше не мучала себя...и не надоедала тебе...и это будет честно...И тогда я больше не буду искать с тобой встречи...когда приеду летом в Турцию..и просто постараюсь тебя забыть....Я прекрасно понимаю...мы были вместе не долго...и я,в принципе, не имею права требовать от тебя ничего...но я прошу....хотя бы...быть со мной честным...Надеюсь на ответ...хоть какой..."

спасибо...
Изображение

падишах

Фото: 4

переведите плз

yardimci olursaniz sevinirim. forumdaki topice assagidaki siiri yada sarki sozlerini girmissiniz gece gece bunu gordum ve aklima takildi internette aramama ragmen hicbiyerde bulamadim bu sarki ise kimin sarkisi bana yardimci olursaniz sevinirim. bu arada online olarbilirsiniz die msn listeme eklemistim umarim rahatsiz etmemisimdir simdiden tesekkurler...

если вы мне поможете буду рад.Я видел как вы на сайте заходили в темы турецкие слова песен или стихи,и это я запомнил.Хотя я и искал в инете но ничего не нашел,эта песня-чья?Поможете-буду рад.Да,и еще,если будете онлайн,я вас добавил в мсн,надеюсь не помешал вам.Спасибо заранее.
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 414

Спасибо Алла

Ой уписаться турок меня спрашивает о песне Sakla Beni ( кто ее поет и с какого она альбома )
Это новый способ познакомиться что ли
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Девочки (и мальчики:) переведите пожалуйста. Пыталась сама, но получается набор слов. Нашла в блоге бывшего ашкыма и думаю смогу кое-что понять о наших отношениях из этого Может хотя бы кусочек plssss

:) bunu ben mi yazmışım? :))

Çok zor oldu ayrılığın etkisinden kurtulmam…Çok yıprandım,yoruldum,yaşlandım kendimle savaş vermekten…Günlerce uyumadım,gecelerce ağladım,aylarca düşündüm…

İşin kötü yanı senin aklına bile gelmiyor olduğunu bile bile yaşananların beni bu denli rahatsız etmesi gücüme gidiyordu…

Önceleri bir sebebi olmalı,bana söylediği onca söz yalan olamaz diye delirircesine düşünüyor,sonra kendime kızıyordum,kendimi suçluyordum olanlar için…

Bir tek an bile kötü düşünmedim,düşünemedim senin için…Çünkü sen benim için hep hep en saf,en güzel,en iyiydin…Sende bir hata olamazdı…Hoş,hala öyle düşünüyorum…

Sonra kendime bir daha kızıyordum.Yeter artık acı çektiğin,kendine gel,toparlan!...Şu haline bak,alt tarafı bir gençlik aşkı,gelip geçer işte…Kimbilir kaç kadın olacak hayatında onun gibi….

Olmadı,olamadı…Hayatıma giremedi onca kadın…Girsede aklıma,kalbime giremedi…Sırasıyla hayatımdan da çıkarttım hepsini.Çünkü hepsinin onlardan nefret etmemi sağlayacak kadar kusurlu yanları vardı.Onlar kusursuz değildi.Hepsinden nefret ettim bir süre sonra…

Sonra kendime kızdım yine,saydıklarımın hiçbiri nefret edilecek hatalar değildi,ama onlar kusursuz değildi yinede.Benim için tek bir mükemmel vardı ve hiçbiri onun yanına yaklaşamıyordu bile…

Bir süre sonra vazgeçtim yeni insanlarla tanışmaktan…Kendimi uzak tuttum hep.En azından başkalarınıüzmemiş olacaktım.Sonra…Çirkin olduğuma,kötü olduğuma inandırdım kendimi…Kim ne yapsın seni?Hiç kimse beğenmez ki seni!..

Aslında işe yaradı böyle düşünmek.Birini beğensemde gitmedim,yaklaşmadım ona.Çünkü biliyordum ki bir noktada tıkanacaktım yine…nefret edicektim…Kimbilir kaç kalp daha kıracaktım…

Aslında bende çoktan ümidimi kesmiştim senden…Ama kendime itiraf etmedim bunu hep,edemedim…Yalnızlığıma bahaneydin…Hiç değilse insanlar diyordu ki;onun kız arkadası yok,Çünkü;hala eski sevgilisini unutamamış…Hala kafası onda.Çok sevmiş..Çok…Zavallı çocuk..Kızda saçma sapan nedenlerden bırakmış,dalga geçmiş resmen…Bu salak da deli oluyor onun için…

Ama öyle değil işte…Sanki ben bilmiyormuyum sanki artık senin için hiçbirşey ifade etmediğimi,bir daha dönüşün olmadığını…Adım gibi biliyorum hemde…

Yalan söyledim önceleri yaşattım hep umudumu.Bu kız nasıl olsa birgün yine arıyacak ve biz tekrar başlayacağız…ve o yine aptalca bir sebeple bırakacak beni!..

Olsun,onunla geçireceğim zaman kalacak yanıma diye düşündüm…

Olmadı…Aramadın bu defa….Sitene hep bir umutla baktım.Belki bu defa ufacık da olsa bahsetmiştir benden…Belki ima etmiştir en azından.

Yoktu…Ya hiç tanımadığım arkadaşların,ya da sevgililerin vardı resimlerde de yazılarında da…

Zaman her şeyimi aldı benden…Sezen Aksu bile eskisi gibi yaralamıyor atık…

Artık sen değil,hayat yoruyor kafamı…İçimdeki son ümidi de Yırtıp attım bugün seni gördükten sonra.Bana bakışların sanki geçmişte yaptığın bir hataya bakar gibiydi.Sanki hatırlamaya çalışıyordun kim olduğumu.Şaşırmıştın beni görünce.Çünkü yoktum hiç aklında,hiç düşünmemiştin ki!..

Oysa ben nereye gitsem gözlerim etrafa bakar hep…Kendime itiraf etmem ama bilirim kimi aradığımı…

Artık aramıyorum…Artık sevmiyorum seni KÖPEKLER GİBİ…Böyle demiştim sana birgün hatırlıyorum…Ve zannetmiştim ki çok hoşuna gitmişti bu.Aama senin hoşuna giden sadece bir erkeğin sana böyle yalvarmasıydı.Kim olduğu önemli değildi sonuçta.Onun gibi birkaç tane daha olmalıydı etrafında…daha çok…daha çok…

Bugün onlardan birini kaybettin maalesef.Keşke daha önce görebilseydim senin gözündeki beni…

Bütün hissettiklerim bunlardı.Yazdıklarıma bir son bulamıyorum çünkü bilmiyorum bundan sonra başıma neler gelicek,neler geçecek aklımdan,hayatımdan…………
Istandul - it's a kind of illness
Uka
Невидимка

Вот не совсем дословный перевод.Я чуууточку сократила. Поправки приветствуются :)

Я ли это написал? 

Стало тяжело,я не спасся от последствий разлуки..Я очень вымотался,устал, постарел от войны с самим с собой..Я сутками не спал, ночами плакал, месяцами думал..

Сначала должна быть причина, в соответствии с тем, что ты сказала, слова не могут быть ложью, и потом я на себя злился, сам себя винил за все случившиеся…

Даже момента не было, чтобы я плохо подумал, я не мог плохо подумать про тебя..Тк для меня ты была чистой, красивой и хорошей..Ты даже не можешь делать ошибок…Ххмм, я даже до сих пор так думаю…

Потом я опять на себя злился.. «Хорош уже испытывать боль, прийди в себя, соберись!.. Посмотри на это состояние, молодость, а любовь приходит и уходит…Кто ж знает сколько еще будет женщин таких как она в твоей жизни?!»…

Нет,нет.. не было в моей жизни соответствующей женщины..Если и придет она в мою голову,но в мое сердце не сможет войти..В свою очередь из своей жизни я заставил уйти всё…Тк я ненавидел в них все...Они не были идеальны..Всех возненавидел потом..

Потом разозлился на себя снова, и не было ошибкой то, что меня ненавидели те,кого я уважаю..Для меня было только одно прекрасным и никто даже не мог тягаться с этим…

Потом я отказался знакомиться с людьми..Я держал себя на расстоянии..По крайней мере, чтобы других не обижать.. Потом.. я поверил в свое ужасное и плохое состояние…"и что с тобой делать? Никто тебя не любит!"..

На самом деле принесло пользу думать так. Если человек не нравится,то я и не шел к нему, не приближался к нему.Тк я знал, что если я сближусь снова, то… опять буду ненавидеть..Кто знает сколько бы я еще сердец разбил…

На самом деле я так давно уже растоптал свою надежду…Но себе не признался, не смог. Ты была отмазка моего одиночества.. "Если нет людей, то и подружки нет. Ведь он до сих пор не может забыть свою прежнюю любовь..Все мысли в этом..Очень любил, очень..Бедный…Девушка же бросила из-за всяких глупостей, пошутила официально..А этот дурак поэтому и сходит с ума"..

Но это не так. Как-будто я и не знаю? Как-будто ради тебя я и не высказался и больше нет твоего возвращения..Я знаю это…

Я соврал,раньше я поддерживал существование своей надежды. "Эта девушка когда-нибудь снова расстанется и мы снова начнем..и она снова глупо бросит меня!!"..

"Ну и пусть", подумал я,"хотя бы мы с ней будем вместе проводить время"..

Не было…ты не позвонила в этот раз..Я смотрел с надеждой на сайт.."Возможно в этот раз она обо мне разговаривала…Возможно хотя бы намекнула"...

Но нет…но на фотографии и в написанном тобой был твой друг и возлюбленный , которого я не знал….

Время отобрало у тебя всё, что принадлежит мне…Даже уже Сезен Аксу как прежде не помогает…

Уже не ты, а жизнь утомляет мою голову…Внутри меня разорвав последнюю надежду я выбросил её после того, как увидел тебя снова сегодня…Твои взгляды на меня были такие, как-будто смотрели на сделанные тобой ошибки в прошлом…Будто ты пыталась вспомнить кто ты…Ты может удивилась увидев меня..Тк меня не было в твоих мыслях, и ты даже и не думала..

И куда бы я ни пошел, мои глаза всегда смотрят по сторонам..Я себе не признаюсь, но я знаю кого они ищут…

Я уже не ищу..Не люблю таких СОБАК как ты..Я тебе так сказал однажды, я помню..И я заметил, что тебе это очень понравилось....Но тебе нравилось только то, что мужчина тебя умолял..И кто это - не важно в итоге. Надо, чтобы было еще несколько таких как он…и еще..и еще...

Сегодня ж к сожалению ты потеряла одного из них…Хорошо бы я раньше мог увидеть в твоих глазах себя…

Это все, что я чувствую…Я не могу найти финалам тому, что я пишу, тк я не знаю, что после этого еще выпадет мне на голову, что еще выйдет из моих мыслей, жизни…….
••••••••••••••••••••
Evergreen...
curse
Султан

Спасибки огромное!!! Жаль, что не мне это все посвящено, но так даже лучше Спасибо!
Istandul - it's a kind of illness
Uka
Невидимка

прошу прощения...но если не сложно....переведите пожалуйста...кто-нибудь:)
"я устала от твоего молчания...устала за тебя переживать...устала волноваться..не спать по ночам..ты можешь просто написать...что у тебя все хорошо..??я старалась тебя не тревожить...думала может у тебя дел много...не хотела тебя отвлекать своими глупыми смс-ками....НО я не такая сильная...как кажеться...всему есть предел...мне тяжело...ты хоть это понимаешь??или тебе уже все равно...??
прошло 8 месяцев..с нашего знакомства..можно теперь я спрошу тебя...все прошло??Ну тогда напиши что это так...что бы я больше не мучала себя...и не надоедала тебе...и это будет честно...И тогда я больше не буду искать с тобой встречи...когда приеду летом в Турцию..и просто постараюсь тебя забыть....Я прекрасно понимаю...мы были вместе не долго...и я,в принципе, не имею права требовать от тебя ничего...но я прошу....хотя бы...быть со мной честным...Надеюсь на ответ...хоть какой..."

спасибо...

а мне??
Изображение

падишах

Фото: 4

Добрый день! Переведите пожалуйста!!!
*** Любимый, напиши мне подробно когда и куда тебя забирают в армию, со слов Мустафы, я поняла, что 20 февраля. Отпуск у меня в июне, я смогу приехать на 2 недели, напиши мне, если ты будишь в армии, будет ли у тебя возможность приехать? Можешь писать на турецком. Я очень тебя люблю, все мои мысли только о тебе, любимый. Я должна тебя увидеть, хотя бы в последний раз... Ответь мне..*** Заранее, огромное спасибо!!!!!
kosta
странствующий суфий

Böyle uzun mektuplar yazma.Onları tercüme edemiyorum ,uzun zaman alıyor.Nekadar kısa yazarsan okadar çabuk okur ve cevaplarım
Ersin-Tezcan
Султан

Фото: 55

Antalya -- Al agzına..
Susturun beni -- Sussssss

[Khim?]
Dinledim ama pek fazlada güldüm gömdüm sen beni eleyemedin velet terket
ortamı barakana kapan ve şükret tanrına Küstah! affetmicek sözlerimi kaydet
ısmarladın Darbe em ısrarlısın besmele çek al sana benden vibratör ek.
Gözlere mercek PLak-A underground`da tek gerçek elbet yollar biticek tükenen
şarjör yenilenir olmayan beynin seninledir seneler özentilere gebedir
anneniiiii öhö...
Negro ırza geçicek çölde foklara sikilen Darbe maç yeni başladı harbe
ortasında sen El-kaide bu sana benden son darbe sendeki tarza bendeki yarrak
illegal olmuş pek matrak westside kıçında patlayacak Küstah! repligi beynine
çakacak akacak ancak yalakalık yapıpta gözleri boyama alçak sendeki kalite
pek alçak kaliteme uzanan diller kopacak biraz daha çalış belli ki olcak biz
PLak-A sen bize YaLak-A!...

Nakarat:
Khim? : Darbe 31
Negro : S*ktir layynn
Khim? : Çok kötü sözler
Negro : Rhyme yok layynn
Khim? : AntaLya PLak-A
Negro : Laf yok layynn
Khim? : Diss mi attın?
Negro : F*ck ur mom

[Negro]
Nagmerdin duası kabul olsaydı bilki gökten kemik yagardı sözlerinizinde
anlamı olsa inanın biri üstüne alınırdı yemin ederim olmadık soruları
yaratan belli belki zamandı onu bunu bilmem karışmam kim ne derse desin
kulak asmam YaLak-A`lık ugruna kankamı satmam zorda olsamda asla yılmam
ezdikten sonrada arkama bakmam!
Not to , seviyeme gelebilmen için çalışman gerek PLak-A`dan çıkacak
en baba rap tek ayak üzerinde sekerek nereye kadar devam edecek kelebegin
ömrü gibi kısalıp tükenecek örneklere baksana lan salak velet uyan artık ve
bizlere şükret sizlere gerçek ortamı terket lirical depresyon geri gelecek
Negro geldi rap`leri yere sercek!...

Nakarat:
Khim? : Darbe 31
Negro : S*ktir layynn
Khim? : Çok kötü sözler
Negro : Rhyme yok layynn
Khim? : AntaLya PLak-A
Negro : Laf yok layynn
Khim? : Diss mi attın?
Negro : F*ck ur mom

девочки и мальчики, милые, умоляю.переведите хотя бы часть жтой песни..мне очень -очень надоооооооооооооооооооооооооо!!!так текст немного ....нецензурный вроде..так что овтет наверное в приват!!! УМОЛЯЮ, ПОЖАЛУЙСТАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем печалиться о том, что могло бы быть и чего не будет. Радуйся, вспоминая то, что было. Это останется с тобой навсегда...
Ugurchikk!
La minusculidad misma

Фото: 12

ну куда ж все девались-то...прям как в оду канули..... !ребяты,милые..переведите плз хоть частями,хоть как!!!!!!!!
Зачем печалиться о том, что могло бы быть и чего не будет. Радуйся, вспоминая то, что было. Это останется с тобой навсегда...
Ugurchikk!
La minusculidad misma

ну куда ж все девались-то...прям как в оду канули..... !ребяты,милые..переведите плз хоть частями,хоть как!!!!!!!!

за это время могла бы уже сама язык выучить и переводить все, что хочешь
••••••••••••••••••••
Evergreen...
curse
Султан

за какое время??! я пыталась учить..не дадут соврать..но не вышло...и потом..сюда пишут, чтобы помогли, а не нотации читали, извини конечно!
Ugurchikk!
La minusculidad misma

за какое время??! я пыталась учить..не дадут соврать..но не вышло...и потом..сюда пишут, чтобы помогли, а не нотации читали, извини конечно!

йоу бэби
проблем йок
••••••••••••••••••••
Evergreen...
curse
Султан

ok!
Ugurchikk!
La minusculidad misma

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык