ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 11

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Если возможно, хотелось бы знать точный перевод:
Ben sana o gün aşık oldum, nereli olduğunu gözetmeksizin.. Benimde birçok kız arkadaşım oldu, ama sende diğerlerinde olmayan birşeyler var. Benden binlerce kilometre uzaktasın, senden hiçbir menfaatim yok, belkide seni hiçbirzaman göremeyeceğim, samimiyetime inanmanı bekliyorum.Sen beni inanılmaz etkiledin. facebookda hep seni aradım ve sonunda buldum. Ben birşeye inanırsam olur, bu hep böyle olmuştur. Kendimi ve sana yaptıklarımı ``Atlantiğin ortasında kıyıya ulaşmak için kürek çeken bir adama benzetiyorum``. Seni aramamamın sebebi attığın mesajdı ve ingilizce bilmiyordum, beni istemediğini düşündüm ve rahatsız etmek istemedim. Bir bayanı rahatsız etmekden asla hoşlanmam. Beni ve işimi düşündüğün için sağol, Ben bunların aşılacağına inanıyorum. Ben asla umudumu kaybetmem savaşırım. zaten bende bir savaşçıyım bunu biliyorsun, bu benim karakterimde var. Ben bugüne kadar yurtdışına çıkmadım rusya`ya gelmek gözümde çok büyüyor. Tek başıma, Dil bilmiyorum vb.. ama istersem onuda yaparım çünkü sen buna değersin. Ben bir askerim yani devlet görevlisiyim yılda 30 gün iznim var ve bu sene bu iznin 24 gününü kullandım 2010 yılına kadar gelemem, ama ocaktan sonra olabilir.
Спасибо заранее
Отращиваю крылья...а то все на метле, да на метле
KarlarKralicesi
янычар

Rukis

Спасибо вам огромное за предыдущий перевод....очень благодарна!!!

Дорогие переводчики, помогите пожалуйста понять.........

Günaydın benim tatlı meleğim. Sana bugün böyle mesajı yazmayı hiç istemezdim ama kusuruma bakma ve beni affet lütfen! İnsanlar bazen elindekinin değerini hiç anlamazlar ve onu kaybedeceklerini anladıkları zaman etrafına saldırırlar. Karım seninle görüşmeye başladığımızı anladığı günden beri bana ve aileme huzursuzluk vermeye başladı. Bu durum beni ve ailemi çok rahatsız edince sana bu mesajı yazma ihtiyacı hissettim. Bu benim ikinci evliliğim olmasından dolayı, ailem yeniden tatsız olaylar yaşamak istemiyorlar. Seninle görüşmeme pek sıcak bakmıyorlar. Bunun seninle bir ilgisi yok, sana karşı besledikleri bir kin de yok........İnsanların bizim hakkımızda dedikodu yapmalarından sıkıldılar, artık bazı şeylerin yolunda gitmesini istiyorlar. Seninle bir süre görüşemeyeceğim, sana mesajda gönderemeyeceğim(bunun benim için ne kadar zor olduğunu bilemezsin)Ama bunu yapmak zorundayım, yalnızca ailem için......Hayat bizi nereye götürür yada bize üçüncü bir şans verir mi? Bilmiyorum ama sen bu dünyadaki en özel kişisin benim için(bu mesaj bana çok ağır geldi şimdi) Ne olur beni affet! İnsanlar üzerime çok geliyor, bir yerde çaresiz kaldım. Bizim için dua et, ben hep edeceğim, Allah'tan yardım isteyeceğim. Lütfen beni iyi anla, seni çok ama çok seviyorum..........FATİH

Спасибо вам огромнейшее!!!!!!!!!

Доброе утро, мой сладкий ангел. Я не хотел тебе сегодня писать такое сообщение, но извини и прости меня, пожалуйста! Иногда люди не ценят то, что у них в руках, а когда теряют это и понимают, что это ценным было, то они начинают нападать на окружающих. С того дня как моя жена узнала о нашем с тобой общении, она не оставляет меня и мою семью в покое. Эта ситуация очень волнует меня и мою семью, и я решил тебе написать это сообщение тебе. Так как это мой второй брак, моя семья не хочет опять переживать неприятные ситуации. На наше с тобой общение они горячо не смотрят. Это конечно не из-за тебя, у них нет гнева по отношению к тебе.......Они просто устали, что люди сплетничают о нас, они хотят, чтобы все встало на свои места снова. Какое-то время я не смогу с тобой общаться и не смогу писать тебе сообщения (ты даже не представляешь, как это будет трудно для меня). Но я должен это сделать, ради своей семьи....Жизнь куда нас приведет или даст ли нам третий шанс? Я не знаю. Но для меня ты самый особенный человек на земле( это сообщение мне далось тяжело). Прости меня, пожалуйста, прости! Люди постоянно давят на меня, я в безвыходном положении. Молись за нас, я все время буду молиться и просить помощи у Бога. Пожалуйста, пойми меня, я тебя очень при очень люблю....Фатих.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Девочки, помогите поздравить друзей с Новым годом.

С Новым годом друзья !
Желаю вам новых побед и свершений.
Чтобы на вашем пути вам встречались только добрые люди.
Чтобы удача сопровождала вас во всех начинаниях.
Пусть ваши дома никогда не покидает радость, смех и благополучие.
А небо над вашим городом всегда было мирным
Здоровья вам и вашим близким.
Любите и будьте любимыми!

Спасибо заранее и с наступающим! :))

Очень, очень надеюсь на вас,милые переводчики :)
Помогите, пожалуйста
irinataro
Султан

Фото: 3

как всегда нуждаюсь в Вашей помощи.....

1...Таким женщинам как я не говорят "НЕТ"?? ошибаешься!! таким как Я всегда говорт "нет"!! а знаешь почему??...потому что с такой как я нельзя быть мужчиной наполовину...с такой женщиной как я нужно в два раза больше нежности, в два раза больше любви, в два раза больше силы , в два раза больше веры, в два раза больше смелости!!! что самой интересное-такие женщины как я и внушают мужчине все это, дают мужчине сил на все это, дают от своей энергии!!! а мужчины боятся этого!! некоторые из-за своей еще незрелости, некоторые из-за своего возраста, некоторые из-за своей трусости, глупости и т.д.....боятся быть мужчинами!! куда как проще найти себе даму "попроще"!! с которой не нужно думать, с которой не нужно напрягаться, дашь ей половину всего того, что я перечислила--и она все твоя!! готова!!мужчины боятся быть мужчинами!!! боятся горы сдвигать!! плывут по-течению. и ждут милости от Бога...... а Бог смотрит и делает выводы..... -"довольствуешься легко полученым малым...вот и живи с этим....!!".....
2...Сура 13 Гром, Аят 11

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
kidik
Султан

ДОРОГИЕ, простите что много...но помогите с переводом пожалуйста..ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

ничего не нужно пояснять.....я все понимаю.......Это СЕМЬЯ!!!!
Аллах многими женщинами окружил тебя-мать, сестра,дочь, нынишняя и бывшая жены..........и всем этим женщинам нужно твое внимание, нежность, твое участье, ласка......зачем Аллах встретил еще и меня на твоем путь..???--я не пойму.....хотя нет...я наверное знаю!!...я в этом точно уверена!!! ....но понимаешь ли это ты?? может быть мне больше всех этих женщин ,вместе взятых, нужен ты!!!!....но я не имею права обременять тебя....у тебя и так много забот....
Но со мной проще всего)))....я-это экран монитора и номер телефона в твоем мобильном ... компьютер можно выключить...и я навсегда исчесну в черноте экрана....а номер телефона можно удалить из память....можешь убеждать себя в том, что я должна жить там, где я родилась, в том обществе,с мужчиной своей национальности,и с той верой которую мне дали,...можешь убеждать себя в этом!!...так ведь легче??правда??но толькл сердцу не ври....ты ведь знаешь ответ!!.....
спросишь ли ты меня --в тупике ли я???ДА!!я в ОТЧАЯНИИ!! нг из каждой ситуации есть несколько выходов....и у меня есть несколько....но подходит мне только один!!!и ты знаешь ответ!! но что я могу САМА???и что мне остается....ждать старости и семрти, чтоб встретиться с тобой у Аллаха, который приготовил нам с тобой совместную жизнь после смерти??? Спасибо Ему огромное!! это великий дар!! но что мне делать сейчас....???сколько в среднем люди живут--60 лет??.....ооо ну тогда мне не долго осталось ждать....))) (((( каких-то 33 года..... 33 года одиночества....Жизнь--одиночество.....

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!
laffu
падишах

переводчики, помогите пожалуйста...простите что много..

---Спасибо тебе большое за поздравление!!!я обязательно передам их своей семье!!!
---ты немного ошибаешься, я попробую пояснить тебе, как отмечем мы Рождество и Новый год в моей семье!!! Рождество как католическое (25.12-26.12) так и православное (06.01-07.01) -это семейный праздник!!!!!тихий и спокойный!ноч на Рождество называется-Святой вечер!!1 красиво украшенный дом!! родные люди, тепло свечей, молитвы за живых и умерших близких!! пожелания счастья и здоровья друг другу!! блюда на столе только постные-количество блюд на столе 12, как и количество апостолов Иисуса Хреста.
А вот на само Рождество Христово (7 января) готовят большой семейный ужин. богатые не постные продукты, которые были запрещены в пост.красное вино.

----кроме этого празднования Рождество имеет и свои особенные блюда и еще некоторые красивые традиции.надеюсь, что когда-то смогу тебе рассказать больше!!

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!
kidik
Султан

NATALIŞKA спасибо Вам огромнейшее!!! очень благодарна на предыдущий перевод!!!!!!

kidik
Султан

я тоже много думала- смогу ли я жить в твоем городе, с твоими родственниками,которые настроены против меня.но я тебя сильно любила и знала что у нас все будет хорошо и твои родственники в конце концов смирятся с этим. я действительно была настроена на кардинальные изменения в своей жизни- начала учить турецкий язык,через интернет нашла подружек в твоем городе и поддерживаю с ними общение,они уже ждут с нетерпением когда же я приеду. говорила с мамой -она была против, но я сказала- мама я люблю тебя, понимаю почему ты переживаешь, но эта жизнь моя,я хочу ее прожить вместе с любимым!!! единственное, что мне было важно от тебя- это знать, что ты будешь поддерживать меня во всем, не дашь в обиду, будешь моей защитой, особенно в первое время моего переезда в турцию.
Но мы затянули со временем, я не уверена уже в том, что ты действительно станешь защитой и опорой для меня... а еще я знаю, что в феврале тебе уже будут искать невесту турчанку-хочешь ты этого или нет

Пожалусста! можно это все на
atews08
падишах

Фото: 7

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык