ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 15

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
kenanoruc, спасибо вам огромное за помощь. Очень вам признательна))
Lola88

Lale_18, Уже перевели))
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Lale_18
Цветок Солнца

Фото: 7

Помогите, пожалуйста, перевести!!!
Возможно, в твоей жизни ничего не изменилось с того дня, как мы перестали общаться. Моя навязчивость, скорее всего, даже была тебе в тягость. Но мне очень тяжело. Я понимаю, что я сама себе всё придумала. Мы разное хотели друг от друга. Тебе достаточно было лишь моего тела, а мне хотелось большего. Не буду говорить о более серьёзных вещах, но по меньшей мере я хотела отношений. Но тебе ничего не было нужно. Наверное, ты посчитал, что я всего лишь легкодоступная девушка. Но, как я тебе уже говорила, то, что было у меня с тобой-было впервые в моей жизни. Я не знаю, на что я продолжала надеяться, вернувшись в Москву. Но мне постоянно тебя не хватало, я нуждалась в тебе, в общении с тобой. Но тебе это было не нужно. Я пыталась тебя забыть, плакала и обижалась, но потом забывала всё плохое и на что-то надеялась вновь. И вот в этот раз, дав тебе понять, что мне больно и тяжело, надеялась на какие-то действия с твоей стороны. Но никаких действий не было, ты не пытался со мной общаться даже после того, как я тебя разблокировала. Жаль, что всё так получилось. Наверное, нам вообще не стоило знакомиться. Но спасибо за то, что был в моей жизни. Пусть мы провели вместе совсем мало времени, но эти моменты я не забуду никогда. Наверное, мы больше не увидимся вновь...
YuliyaTürkiye

Спасибо, уже не надо! Сама справилась!!!!!
YuliyaTürkiye

Переведите,пожалуйста.
" Я просто восхищаюсь тобой. Ты у меня самый лучший, самый сильный и самый великолепный мужчина в мире. Я знаю, что тебе не просто сейчас и ты работаешь бесконечно много. Знаю, что это очень трудно. И еще много других проблем есть, которые решаешь только ты. Но я верю в тебя. Ты все сможешь сделать, все что захочешь. Я просто восхищаюсь, что ты сумел купить автомобиль при такой ситуации. Ты не опускаешь руки и занимаешься спортом даже при твоей работе... Я верю, что у тебя будет все что ты захочешь. Я буду восхищаться тобой всегда, потому что ты лучший во всем , что ты делаешь."
Спасибо большое
Annush

Annush писал(а):Переведите,пожалуйста.
" Я просто восхищаюсь тобой. Ты у меня самый лучший, самый сильный и самый великолепный мужчина в мире. Я знаю, что тебе не просто сейчас и ты работаешь бесконечно много. Знаю, что это очень трудно. И еще много других проблем есть, которые решаешь только ты. Но я верю в тебя. Ты все сможешь сделать, все что захочешь. Я просто восхищаюсь, что ты сумел купить автомобиль при такой ситуации. Ты не опускаешь руки и занимаешься спортом даже при твоей работе... Я верю, что у тебя будет все что ты захочешь. Я буду восхищаться тобой всегда, потому что ты лучший во всем , что ты делаешь."
Спасибо большое

Seninle gurur duyuyorum. Sen dünyanın en harika, en güçlü, en olağanüstü erkeğisin. Şu anda zor bir dönemden geçtiğinin farkındayım ve çok çalışıyorsun biliyorum. Bunun zor olduğunun farkındayım. Sadece senin mücadele ettiğin başka sorunlar da var. Fakat ben sana güveniyorum. Sen aklına koyduğun her şeyi yapma kudretine sahipsin. Bu durumlarda bile araba alabildiğin için sana imreniyorum. Kendini bırakmıyor ve bu arada sporla da meşgul oluyorsun. Arzuladığın her şeyi elde edeceğine inanıyorum. Sen her alanda en iyisin. Seninle her zaman gurur duymaya devam edeceğim.
kenanoruc
Ciddi İnsan

kenanoruc :girl_in_love: спасибо большое! Teșekkür ederim :d_daisy: вы мне очень помогли. Хорошего вам настроения и приятного вечера :ilikeit:
Annush

Здравствуйте, уважаемые переводчики. Кто поможет с переводом?
Бывший муж продолжает беспокоить.
Приходил, плакал, просил прощения, говорил о семье, о любви. Валялся у меня в ногах и рыдал. Стоял передо мной на коленях, целовал мои ступни.
В его глазах боль и недоумение. Он думал, что всегда сможет вернуться, что я всегда приму его обратно.
Он меня потерял и никак не может в это поверить. Он привык, что я за ним везде ходила, уводила его из пьяных компаний, звонила его подружкам и прекращала его связь с ними.
Когда он связался с этой женщиной, я решила больше не вмешиваться.
И вот к чему это привело. Он не хозяин своему члену и голове.
Он думал, что незаменим.
Но он ошибался. Корона слетела с его головы.
Я боюсь его. Я не позволю ему вернуться обратно. Он до сих пор снится мне в кошмарных снах, доводит меня до слез. После таких снов я просыпаюсь в слезах.
Он не интересуется детьми. Его цель - продавить меня. Он хочет опять командовать мной.
Tanechka-Tanusha

Tanechka-Tanusha писал(а):Здравствуйте, уважаемые переводчики. Кто поможет с переводом?
Бывший муж продолжает беспокоить.
Приходил, плакал, просил прощения, говорил о семье, о любви. Валялся у меня в ногах и рыдал. Стоял передо мной на коленях, целовал мои ступни.
В его глазах боль и недоумение. Он думал, что всегда сможет вернуться, что я всегда приму его обратно.
Он меня потерял и никак не может в это поверить. Он привык, что я за ним везде ходила, уводила его из пьяных компаний, звонила его подружкам и прекращала его связь с ними.
Когда он связался с этой женщиной, я решила больше не вмешиваться.
И вот к чему это привело. Он не хозяин своему члену и голове.
Он думал, что незаменим.
Но он ошибался. Корона слетела с его головы.
Я боюсь его. Я не позволю ему вернуться обратно. Он до сих пор снится мне в кошмарных снах, доводит меня до слез. После таких снов я просыпаюсь в слезах.
Он не интересуется детьми. Его цель - продавить меня. Он хочет опять командовать мной.

Eski kocam rahatsızlık vermeye devam ediyor.Yanıma geldi ağladı yalvardı aşkından ve aile olmaktan bahsetti. Ayaklarıma kapanıp ağıtlar yaktı. Önümde diz çöküp ayaklarımdan öptü. O her zaman için istedi anda dönebileceğini ve benim de onu kabul edeceğimi düşünüyordu. Beni kaybetti ve buna inanamıyor.Onun peşinde dolaşmama, sarhoşken alıp götürmeme, kadınlara telefon edip onlarla ilişkilerini bitirmeme alışmıştı. O kadına bulaştığında bir daha karışmayacağım demiştim. Şimdi gör ki ne hale getirdi. Ne kafasına ne de önündekine sahip çıkacak bir durumu yok. Vazgeçilmez olduğunu zannediyordu. Ama çok yanıldı. Takke düştü kel göründü. Ben ondan korkuyorum. Onu geri gelmesine izin veremem. Hala kabuslarıma giriyor ağlayarak uyanıyorum. Çocuklarla falan ilgilendiği yok. Tek derdi bana baskı yapıp idaresi altına almak.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Всем прекрасного дня!!!)) Ve ğüzel sonu hafta delirim :girl_in_love:
Помогите с переводом, пожалуйста
" Не скучай и не грусти. Я всегда растратваюсь, если ты в плохом настроении. Я уже вся извелась от ожидания нашей встречи. Я считаю с нетерпением каждый день.Я тебя зацелую, заласкаю, как только ты попадешься в мои ручки). Когда я думаю о тебе, мне становится очень тепло в душе и спокойно и появляется такая недность в душе. Ты же знаешь, что я тебя обожаю всего таким такой ты есть. Я действительно восхищаюсь тобой. И я очень хочу чтобы наши дни с тобой были самыми веселыми ( я люблю смеяться)страстными, нежными и наплнеными удачей и светом
Annush

kenanoruc, спасибо вам большое за помощь, с наступающими вас праздниками)))
Tanechka-Tanusha

Tanechka-Tanusha писал(а):kenanoruc, спасибо вам большое за помощь, с наступающими вас праздниками)))

и спасибо вам за поздравление :ilikeit: :smile3: :smile3:
kenanoruc
Ciddi İnsan

Annush писал(а):Всем прекрасного дня!!!)) Ve ğüzel sonu hafta delirim :girl_in_love:
Помогите с переводом, пожалуйста
" Не скучай и не грусти. Я всегда растратваюсь, если ты в плохом настроении. Я уже вся извелась от ожидания нашей встречи. Я считаю с нетерпением каждый день.Я тебя зацелую, заласкаю, как только ты попадешься в мои ручки). Когда я думаю о тебе, мне становится очень тепло в душе и спокойно и появляется такая недность в душе. Ты же знаешь, что я тебя обожаю всего таким такой ты есть. Я действительно восхищаюсь тобой. И я очень хочу чтобы наши дни с тобой были самыми веселыми ( я люблю смеяться)страстными, нежными и наплнеными удачей и светом

Canın sıkılmasın ve de üzülme. Senin canın sıkkın olduğun zaman ben de kendimi harap ediyorum. Buluşacağımız günü beklemekten kendimi epey yıprattım. Her bir günü sabır ile sayıyorum. Elime geçtiğinde seni öpüp okşamaya başlayacağım.) Seni düşündüğüm anda kalbimde bir sıcaklık ve ruhumda bir hassasiyet meydana geliyor. Seni olduğun bu halinle ne kadar çok sevdiğimi biliyorsun. Seninle gerçekten her halinle gurur duyuyorum. Seninle beraber geçireceğimizi günlerin en neşeli (gülmeyi seviyorum) , en arzu dolu, en hassas ve duygusal, şans ve aydınlıkla kaplı günlerimiz olmasını diliyorum.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Kenanoruc ÇOK teșekkür. Вы потрясающий человек! Я видела, что вы очень многим помогли с переводами. Я вам искренне благодарна. Всего вам хорошего, светлого и доброго хочется вам пожелать. И еще пусть все желаемое вами становится реальностью))) еще раз спасибо и прекрасного дня!)
Annush

Annush писал(а):Kenanoruc ÇOK teșekkür. Вы потрясающий человек! Я видела, что вы очень многим помогли с переводами. Я вам искренне благодарна. Всего вам хорошего, светлого и доброго хочется вам пожелать. И еще пусть все желаемое вами становится реальностью))) еще раз спасибо и прекрасного дня!)

:victory:
kenanoruc
Ciddi İnsan

помогите с переводом, пожалуйста,очень буду признательна)
Хочу запомнить каждый день проведенный рядом с тобой. Хочу, чтобы душа светилась, а сердце разрывалось от счастья,чтобы душа взлетала высоко к солнцу и звездам, а тело прижималось к тебе все крепче. Хочу каждый день растворяться в этой нежности и стасти вместе с тобой. Хочу, чтобы мы научились летать от страсти и наслаждения друг другом.Хочу гореть огнем в твоих руках.
Annush

Annush писал(а):помогите с переводом, пожалуйста,очень буду признательна)
Хочу запомнить каждый день проведенный рядом с тобой. Хочу, чтобы душа светилась, а сердце разрывалось от счастья,чтобы душа взлетала высоко к солнцу и звездам, а тело прижималось к тебе все крепче. Хочу каждый день растворяться в этой нежности и стасти вместе с тобой. Хочу, чтобы мы научились летать от страсти и наслаждения друг другом.Хочу гореть огнем в твоих руках.

Seninle beraber geçirdiğim her günü hafızama kazımak istiyorum. Ruhumun aydınlanmasını, kalbimin aşktan kabarmasını, ruhumun gökyüzüne ta güneşe ve yıldızlara yükselmesini istiyorum. Vücudumun ise sana sıkıca sarılmasını arzu ediyorum. Her günümüzün bu duygu derinliğinde harmanlanmasını istiyorum. Aşk ateşi ve şehvetiyle uçmayı öğrenmemizi istiyorum. Kollarında alev alev yanmak istiyorum.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Здравствуйте. Кто поможет перевести эти фразы на турецкий?
1. Ты вчера открывал и гугл почту и аську только в разное время. Время последнего визита я могу смотреть на телефоне. Для тебя это не секрет.
2. Ну и что тебе помешало написать "привет"?
3. Не было времени или не было желания написать мне?
4. Раньше у тебя было время. На 5 минут аську открывал и находил время спросить как дела.
5. Обидно, что за 3 дня ты не смог найти минутку, чтобы написать мне, хотя ты нашел время открыть чаты. У тебя пропало желание общаться со мной?
6. Я задала вопрос. Ответь пожалуйста.
7. Инициатива должна исходить от мужчины. Ты это знаешь.
Svetka-oven

Переводчики, если кто-то из вас учился на тюрколога, то загляните сюда, пожалуйста, очень надо
http://turkey-info.ru/forum/haydi-konusalim/chto-chitaem-chast-t2371859-740.html
Изображение
Juletta

Фото: 284

Svetka-oven писал(а):Здравствуйте. Кто поможет перевести эти фразы на турецкий?
1. Ты вчера открывал и гугл почту и аську только в разное время. Время последнего визита я могу смотреть на телефоне. Для тебя это не секрет.
2. Ну и что тебе помешало написать "привет"?
3. Не было времени или не было желания написать мне?
4. Раньше у тебя было время. На 5 минут аську открывал и находил время спросить как дела.
5. Обидно, что за 3 дня ты не смог найти минутку, чтобы написать мне, хотя ты нашел время открыть чаты. У тебя пропало желание общаться со мной?
6. Я задала вопрос. Ответь пожалуйста.
7. Инициатива должна исходить от мужчины. Ты это знаешь.

1. Dün Google adresini ve ICQ programını iki defa farklı zamanlarda açtın. Son girdiğin zamanı buradan takip edebiliyorum. Bunu saklamıyorsun.
2. Bana bir selam vermek o kadar mı zordu acaba?
3. Vaktin mi yoktu yoksa canın mı istemedi bana yazmak için?
4.Daha önce vakit buluyordun ama.. ICQ yu 5 dakika açsan da hal hatır soruyordun.
5. 3 gün içinde chat programlarına girdiğin halde bana selam vermek için vakit bulamıyorsun. Bu benim çok canımı yakıyor. Benimle konuşma isteğin kayboldu mu?
6. Sana bir soru sordum lütfen cevap verir misin?
7. İnisiyatif kullanma durumu erkeğe aittir. Bunu biliyorsun.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык