ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 14

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

АльКылыч ,спасибо вам огромное за перевод .Очень Вам благодарна
Так уж вышло,что ты у меня есть!И чёрта с два я тебя кому отдам!
tulunay
Султан

Помогите пожалуйста с этим переводиком.

-Ben sana yaptimda bunu kotulugu reva grdun bana gunahim seni sevmek beklemek olsa gerek

-bana net birsey sole bende sana olacaklari soyluyum lutfen ama lutfen beni ara cok onemli ... seni sewiyorum ben artik herseyi goze aldim eger ki benim olmaya hazirsan kacmayi bile goze aldim lutfen bana bir cewapyaz...acil

-onun icin mi bana istemeyi bile aklimdan gecirmemistm die msj atip benim dunyami basima yikiyn okudgumdan beri gzumdn yaz eksik olmyr bna hic mi acimiyn bna gilah (gnah)

Спасибо большое!!!
иринкина
Sweet Lady

Фото: 69

Dumanımı çektim ufkum açıldı yüreğim duygusala bağladı gözler doldu kalbim ağladı böyle olmaması lazımdı.Bir mart akşamı aklıma geldin herşeyden çok seni özledim ne yapsam artık koymuyo bu yaralı kalbim inan ki söz dinlemiyo. Gözümde bir perde vardı kalktıyüreğim bunları anlattı ve AKKAN gerçekleri yazdı bu satırlar bana çok anlamlı.Sana ise anlamsız gelebilir dinleme sil beni boş ver gitsin benden uzaklarda belki bir gün belki bir gün özlersin. DUYGULARIMA TERCÜMAN BU PARÇA SEN OLDUN BENİ KÜSTÜREN AŞKA sitem ettim sana bu satırlarda karanlık bir dünyada.Ve onca geçen ayların ardından gördüm seni birden karşımda inanamadım ben hayrete düştüm benim aşkım bitti yeni gördüm.Oysa ki herşey çok güzelken iki yabancı olduk birden bir umuntla gelmiştim sana ben herşey çok güzel olacak derken. Ayrılık vakti kapıyı çaldı bu adam sensiz söyle yaşar mıbu adam sensiz söyle yaşar mıbu adam sensiz söyle yaşar mı..Bebeğim sevdiğim herşeyim benim geri dön ne olur muhtacım bebeğimsen benim meleğim tek sevdiğim sana olan aşkım tükenmez bunu bil..Ağlamadım kalbimi kine boğdum artık bunalıma dayanamaz oldum yılmadın canımı çıkartmaktan her gece bıktım uykusuzluktan.Çeneni kapat şimdi beni bi dinle hep sustum ama bukadarı fazla bana bi şans yeter dedim tanımadın şimdi senin açık olsun şansın.Kalbim sağır duyamaz ki bağırsan seven kalp bazen aşkını saklar içimi döksem acı verecek bilirim inadına üstüme geliyo duvarlar.Ne halim varsa gördüm erken daha derken yaşadık ayrılığı sen ordasın ben burda bi yanda yokluğunu düşündüm yine olmadı. Anlamadın beni anlatamadım yüzüne karşı hiç konuşamadım düşündüm seni alışamadım bu defa gidişine karışamadım.Ben daha çok şey öğretecektim sen bana çok şey öğretecektin şimdi ben ölmeyi öğrendim sen gülmeyi bensiz öğreneceksin. Benim yolum var cehenneme kadar içimi acıt can çıkana kadar arama bulama bi dahada beni sorma boş ver takma unut hatırlama. Varsa gücün seni benden kopart karala adını sayfamızı kapat sanma sakın sana yalvarırım döneceksen çabuk ol yok sabrım..Bebeğim sevdiğim herşeyim benim geri dön ne olur muhtacım bebeğimsen benim meleğim tek sevdiğim sana olan aşkım tükenmez bunu bil.. (пожалуйста переведите, срочно) спасибо заранее
)
alua
странствующий суфий

Доброе утро! Дорогие переводчики!!
Переведите, пожалуйста на

sonbahardan sor belki tabiattadır çaresi
senin bir çiçeğe bu kadar
benzemenin ve benim bilinci nasırlı bir
bahçıvan çaresizliğim anlarım bitkiden filan ama anlatamam toprağın
güneşle konuşmasını sana çok benzeyen bir çiçek yoluyla sen bana ışık
ver yeter bende filiz çok,,,

beyaz_kugu
птица говорун

Фото: 1

можно на пожалуйста
*когда она злая и уходит — иди за ней.
*когда она внимательно смотрит на твои губы — поцелуй её.
*когда она тебя отталкивает — держи её и не отпускай.
*когда обзывает тебя — целуй её и говори что любишь.
*Когда она злая — скажи, что она очень милая.
*когда она тихая — спроси что не так.
*когда она тебя игнорирует — привлеки её внимание.
*когда она показывает себя с плохой стороны — говори, что она красивая.
*когда видишь что она начинает плакать — обними и не оставляй одну на этой планете.
*когда она кладёт свою голову на твоё плечо — опустись и поцелуи её.
*когда она говорит, что нравишься ей — на самом деле она хочет сказать больше чем ты сможешь понять.
*когда она расскажет тебе секрет — храни его.
*когда она смотрит тебе в глаза — не отпускай их пока это не сделает она.
*когда она скучает по тебе — ей больно.
*когда ты «ломаешь» её сердце — боль и обида никогда не проходит.
*когда она говорит что всё кончилось — она всё ещё хочет к тебе..
Okatya

Добрый день!
Мне нужно перевести на турецкий один прайс-лист.Со словарем я посидела,но лучше будет,если кто-нибудь поможет Может быть есть тут такие,кто в этом даже разбирается (как что точно выглядит, чтобы перевести правильно)

Прайс-лист
1. Доска обрезная,1 сорт
2. Брус 1 сорт
3. Доска обрезная,2 сорт
4. Брус профилированный
5. Доска заборная
6. Вагонка (естеств.влажности)
7. Доска пола
8. Вагонка сухая (евровагонка)
9. Оцилиндрованное бревно
10. Американка
11.Черенки березовые
Изображение
OTRAVEZ
tatlı belam

Фото: 23

olmani istiyorum melegi - perevedite pozhaluista!!!!! ochen` ochen` nuzhno =)
alua
странствующий суфий

olmani istiyorum melegi - perevedite pozhaluista!!!!! ochen` ochen` nuzhno =)

не клонируйте сообщения в разных темах
merkana
tatlı kiraz

Фото: 226

Переведите, пожалуйста!

günaydın olya;

Gece için tekrar tekrar özür dilerim. sen beni affeder ben çokmutlu olacak.
ben akşam geç geldim aile yanında olmak zorunlu bazen. tekrar özür diler ben. istemez ben sen bekle. göremedi ben seni çok üzgün.
ben sana sormak başka bir konu? ben geldiminternet sen yok msn. ben internet yonja girmek pazartesi gün beri. her zaman sana bakmak. girmek internet yonja sana bakmak sonra mesaj göndermek. tekrar bu akşam bakmam. sen on line olmak. ben sana yollamak mesaj. sen cevap göndermemek. ben seni rahatsız etmek?
ben seni sevmek. sen beni sevmemek? bu gerçek? sen söylemek ben bu gerçek alışmak. cevap vermemek ben ne inanmak bilmemek. yonja şimdi bakmak sen benim mesajları görmek. mail atmak sana.
ben sana asla yalan söylemez. ne his var ben sana karrşı her zaman söylemek yalan olmadan. aynı dürüst olmak sen bana karsı.
ben bu gece uyumak istemiyor.ben hiç istemiyor kalp kırık yatak yatmak....
her gerçek rağmen ben seni seviyor.
iyi sabah iyi işler.
seni çok seviyor....
aşkım olya....
Lapchik
странствующий суфий

можно на пожалуйста
*когда она злая и уходит — иди за ней.
*когда она внимательно смотрит на твои губы — поцелуй её.
*когда она тебя отталкивает — держи её и не отпускай.
*когда обзывает тебя — целуй её и говори что любишь.
*Когда она злая — скажи, что она очень милая.
*когда она тихая — спроси что не так.
*когда она тебя игнорирует — привлеки её внимание.
*когда она показывает себя с плохой стороны — говори, что она красивая.
*когда видишь что она начинает плакать — обними и не оставляй одну на этой планете.
*когда она кладёт свою голову на твоё плечо — опустись и поцелуи её.
*когда она говорит, что нравишься ей — на самом деле она хочет сказать больше чем ты сможешь понять.
*когда она расскажет тебе секрет — храни его.
*когда она смотрит тебе в глаза — не отпускай их пока это не сделает она.
*когда она скучает по тебе — ей больно.
*когда ты «ломаешь» её сердце — боль и обида никогда не проходит.
*когда она говорит что всё кончилось — она всё ещё хочет к тебе..

-o eger kizginsa ve gidiyorsa-pesinden git
-o eger dikkatli dudaklarina bakiyorsa-op onu
-o eger seni itiyorsa-tut onu ve birakma
-o eger dalga geciyorsa-op onu ve onu sevdigini soyle
-o eger sinirliyse- ona onun sevimli oldugunu soyle
-o eger sessizse- ona ne oldugunu sor
-o eger seni gormemezlikten geliyorsa- onun dikkatini cekmeye calis
-o eger kendini en kotu yonden gosterirse-ona onun ne kadar guzel oldugunu soyle
-o eger agliyorsa- ona saril ve onu yalniz birakma
-o eger basini senin omuzuna koyarsa-ona dogru egil ve onu op
-o ne zaman senden hoslandigini soylerse-aslinda senin anladigindan daha fazlasini soylemek istiyordur.
-o sana sirrini paylastiginda- onun sirrini sakla
-o senin gozlerinin icine hic gozlerini kirpmadan bakiyorsa- ondan once gozlerini kacirma
-o seni ozledigi zaman- aci cekiyordur
-onun kalbini kirarsan- aci ve ofkesi hic gecmiyecektir
-o eger herseyin bittigini soyluyorsa-aslinda hala seni istiyordur.
Изображение
civciv07
Canımın içi

огромное спасибо
Okatya

Переведите пожалуйста, моей рыбке просто необходимо )))) лютфен. ХЕЛППППП

Гороскоп на совместимость Рыбы и Скорпион – одна из самых благоприятных комбинаций всего зодиака, пара Рыбы и Скорпион прекрасно дополняют качества своего партнера. Они так же идеальны как хлеб и масло, если один из партнеров прирожденный лидер и даже в некоторой степени деспот, то другой пассивен и готов подчиняться любому приказу свыше. Хотя, следует добавить, что эти правила понимаются каждым из партнеров в союзе Рыбы и Скорпион по-своему. Но одно точно, когда Рыбы не имеют в своем окружении, такого партнера как Скорпион, они невыносимо несчастны. Поскольку там, где один рожден, чтобы приказывать всегда будет тот, кто рожден подчиняться, Рыбы и Скорпион попросту не могут существовать друг без друга.

Совместимость пары Рыбы и Скорпион имеет средние и высокие значения во всех сферах. Взаимоотношения таких пар обычно развиваются равномерно и без особых трудностей в отношениях между партнерами.

Для пары Рыбы и Скорпион открыты все дороги и любые перспективы, главное для обоих не торопить необдуманные события которые могут в последствии приводить к ссорам и размолвкам. Ведь какие бы трудности и невзгоды не повстречались бы на пути Рыбы и Скорпиона, как бы партнеры не ссорились и как бы ни были обижены друг на друга. Все равно, благодаря исключительным особенностям их союза Рыбы и Скорпион повстречают на своем жизненном пути значительно больше счастья и удачи, нежели если бы они жили вместе с кем-то другим.

Скорпион - восьмой зодиакальный знак. Это самый экстремальный и радикальный знак зодиака, т.к. отвечает за так называемый фундаментальный характер человечества. Скорпионы бескомпромиссны и эмоциональны.

Скорпион - второй представитель стихии воды. Он, как вода, может скрывать свои глубинные переживания или обрушиваться на окружающих со всей страстью своего темперамента. Догадаться о чем думает Скорпион практически невозможно, так же как рассмотреть дно в мутной воде. Поэтому для остальных людей Скорпион кажется весьма загадочной личностью.

Покровителем Скорпиона является Плутон, планета изменчивая и непостоянная. Возможно, поэтому Скорпионы легко переносят перемены, а также устойчивы к трудным ситуациям. Плутон усиливает и без того яркую индивидуальность Скорпионов, делает их страстными и энергичными, что порой оборачивается даже разрушительным поведением. Особенно страдают близкие люди, с которыми Скорпион может вести себя как деспот.

Скорпионы очень добросовестны, и любое дело выполняют на совесть, доводя его до победного конца любой ценой. Это трудоголики с огромной самодисциплиной и силой воли. Они подчиняют свои эмоции разуму и энергию тратят только в нужном русле. Поэтому они могут казаться бесчувственными и лишенными сострадания.

Их сильная натура хорошо подходит на роль руководителя. Скорпионы очень ответственны и талантливы как стратеги, требовательны к исполнителям своих поручений. Могут стать просто одержимыми своей работой при достижении личных целей.

Последний, двенадцатый знак зодиакального круга - это Рыбы. Это очень изменчивый знак. Под влиянием собственной чувствительности и обостренной восприимчивости Рыбы очень гибки в своем поведении и при возникновении проблем ложатся на дно. Они очень сложные по своему характеру, им важны только чувства и переживания. У Рыб есть некоторые паранормальные способности, такие как подсознательная телепатическая связь и предрасположенность к астральным путешествиям.

Это третий знак стихии воды, поэтому все земное и материальное не представляет для Рыб большой ценности. Они живут в мире эмоций, интуиции, психологии, чувственности. Это люди, обладающие большим состраданием и отзывчивостью. Близких людей они чувствуют на очень глубоком эмоциональном уровне. Рыбы могут быть просто врачевателями душ.

Планета покровитель - Нептун, еще больше погружает Рыб в мир эмоций и душевных терзаний. Это планета хаоса и внутреннего преодоления самого себя для духовного роста. Поэтому Рыбы легко переносят уединение и самоограничения, пытаясь решить психологические проблемы.

У Рыб есть целительные способности, а также склонность поддерживать окружающих в духовном росте. Это альтруисты, вечно стремящиеся помогать людям. Они чуткие, очень впечатлительные, с богатым воображением и творческим потенциалом. Их артистическая натура позволяет легко подстраиваться под различные обстоятельства, а порой просто избегать ненужных проблем. Но здесь заключается и слабость Рыб. Они могут постоянно избегать действительности и жить в выдуманном мире, что приводит к непониманию их остальными знаками.

Из-за сильного влияния Нептуна, у Рыб слабая воля, некая пассивность и нерешительность. У них в душе часто смятение и хаос. Это очень хрупкие и чувствительные натуры.
NatUsoroh
падишах

Фото: 8

eger turkıyeyı cok sevıyorsan ve sevbılecegın bırınıı bulursan evlen kall burda cunkı burası emın ol dunyanın en guzel memleketii
ve turk ınsanın gercek insan dıyeyım ınsanlıgını burda yaşa
türkıyenın köylerını gez sadece marmaris bodrum antalya degil türkiye her şehri ayrı bir güzel
senı yaradan mutlaka alnına senın eşini yazmıstır
zamanı gelınce bulursun

bıde su vardır bızım erkeklerde güvenmek ister eger sen sevdıgın erekege güven verırsen ondan baskasına bakmazsan ölümüne seversen bulursun

keşke telefonda konusabılsek ben sana cok seyler anlatırdım bızım bu erkekler için
sunu bıl kı türkıyede tatıl yerlerınden erkeklerle
tanısmak cok tehlıkelı

uzak dur tatıl yelerındekılerden
onların genel amacı sex veya gönül eglendırmek snra basından def etmek
isterler
sakın yerlerden bul sana deger verne ınsanı bul

adam dıyon 42 yasında senden kız ıstıyor utanmaz rezıl
doymuyor demek
bunları işte bızımgıbı ınsanları dunyaya yada gelen turıstlere kötü gösterıyor
bak benım dayıımın
moskovalı bır kız getırdı bıgun
ve evlendıler
kız müslüman oldu menekşe koyduk
ne yap yap uzakdur

o gıbılerınden
düşün bıkere

bunlar kız hastası parası olan kendını bı bok sanıyor
nasip
turkıyeye geldıgınde senı bizden bırı gıbı yapacam
türk gibi

помогите пожалуйста кто может с переводом
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

eger turkıyeyı cok sevıyorsan ve sevbılecegın bırınıı bulursan evlen kall burda cunkı burası emın ol dunyanın en guzel memleketii
ve turk ınsanın gercek insan dıyeyım ınsanlıgını burda yaşa
türkıyenın köylerını gez sadece marmaris bodrum antalya degil türkiye her şehri ayrı bir güzel
senı yaradan mutlaka alnına senın eşini yazmıstır
zamanı gelınce bulursun

bıde su vardır bızım erkeklerde güvenmek ister eger sen sevdıgın erekege güven verırsen ondan baskasına bakmazsan ölümüne seversen bulursun

keşke telefonda konusabılsek ben sana cok seyler anlatırdım bızım bu erkekler için
sunu bıl kı türkıyede tatıl yerlerınden erkeklerle
tanısmak cok tehlıkelı

uzak dur tatıl yelerındekılerden
onların genel amacı sex veya gönül eglendırmek snra basından def etmek
isterler
sakın yerlerden bul sana deger verne ınsanı bul

adam dıyon 42 yasında senden kız ıstıyor utanmaz rezıl
doymuyor demek
bunları işte bızımgıbı ınsanları dunyaya yada gelen turıstlere kötü gösterıyor
bak benım dayıımın
moskovalı bır kız getırdı bıgun
ve evlendıler
kız müslüman oldu menekşe koyduk
ne yap yap uzakdur

o gıbılerınden
düşün bıkere

bunlar kız hastası parası olan kendını bı bok sanıyor
nasip
turkıyeye geldıgınde senı bizden bırı gıbı yapacam
türk gibi

помогите пожалуйста кто может с переводом

он говорит, если ты любишь турцию, то переезжай, выходи замуж и оставайся, потому что там самое лучшее место на земле
турецкие парни тоже хотят доверия и если ты сможешь быть ему верной, доверять и не смотреть в другую сторону, то он будет тебя любить до конца жизни (ну не конкретно он, там абстрактно о турецкий парнях сказано)
он хотел бы поговорить по телефону и рассказать много о настоящих турецких мужчинах
а с курортными связываться опасно, от них держись по-дальше, а то у них одна цель - секс или развлечься, потом из головы выкинут и все. найди с какого-нибудь спокойного места человека, кот. будет тебя ценить
какой-то 42летний просит девушку у тебя, бесстыдство это
значит не хватает
такие люди показывают всему миру и приезжающим туристам не лучший пример о турках
вот например мой дядя женился на девушке из Москвы, она приняла ислам и они хорошо живут
думай о чем-нибудь таком
как приедешь в Турцию я покажу тебе такое отношение, как положено, как настоящие турки себя ведут
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

Изображение

спасиббо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Переведите пожалуйста, буду очень благодарна:

-Fedakarlık yaptığınızda kimsenin yüzüne vurmadan,
-Her ne kadar haklı olduğunu düşünsende karşındaki insanın gururunu incitmeden ve kalbini kırmadan tepki verme veya vermeme erdemine erişinceye kadar,
-Sevgi ve sevgili terimlerini idrak ederek,
-Üçüncü kişilerin ilişkiyi ne ölçüde etkileyebileceği sorumluluğunu alana dek,
-Önemli olanın dümeni beraberce kullanmanın ve yine maksadın gemiyi batırmak değil hangi şartta olursa olsun(kar,fırtına,tipi,sıcak v.s.) mutluluk rotasından saşırtmamanın ne demek olduğunu öğreninceye dek,
-İyisimi siz bu ayırdığız yolda yürümeye uzunca bir süre daha devam ederken Х dan son söz gelsin yine bir atasözü ''Akılsız başın cezasını ayaklar çeker''
MonaLisa
янычар

Фото: 1

помогите пожалуйста перевести ужасноую но реальную вещь заранее спасибо

Она берёт в руки телефон и пишет смс ..

22:30 Она « Привет »

22:35 Он « Привет как дела? »

22:37 Она « Ты сней? »

22:50 Он « да... »

Она делает первую очень глубокую полоску на своём запястье, но не попадает по вене...

22:55 Она « Ты её любишь? »

22:57 Он « да... »

Она делает вторую глубокую полоску на руке... Тоже не то... Но уже больше... длиннее и глубже...

23:00 Она« А ты знаешь, что я тебя люблю? »

23:20 Он «Да, я знаю…и что с того?»

23:34
Она « знаешь… я сейчас через пару минут умру, и хочу… что бы ты
знал,что я тебя безумно любила.. А ты с ней... ты с ней.. так будь
счастлив... Прощай.. »

Она делает третью полоску, самую глубокую, она вкладывает в неё всю свою ненависть... всю боль.. всю обиду...
Теперь
её тельце лежит в красной воде, она побелела. Она умерла.. её больше не
вернуть.. Она больше никогда не узнает, что такое любовь.. Каково
это-Быть любимой? Она не узнает...

23:37 Он « СТОЙ!!! НЕ СМЕЙ
ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Я ЖЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! С ней встречаюсь только что бы
позлить тебя!!! Не смей этого делать! »

23:40 Он « Я люблю тебя... Люблю...»

Через сутки её нашли мёртвой но, с улыбкой на лице... Она улыбалась миру...
Когда
её хоронили, она была в своём выпускном платье, оно было белым...
свадебным... красивым... Он стоял рядом с ней и плакал... Она теперь
никогда не узнает, как он мечтал о ней.
masika
Султан

Изображение
civciv07
Canımın içi

Переведите, пожалуйста!

günaydın olya;

Gece için tekrar tekrar özür dilerim. sen beni affeder ben çokmutlu olacak.
ben akşam geç geldim aile yanında olmak zorunlu bazen. tekrar özür diler ben. istemez ben sen bekle. göremedi ben seni çok üzgün.
ben sana sormak başka bir konu? ben geldiminternet sen yok msn. ben internet yonja girmek pazartesi gün beri. her zaman sana bakmak. girmek internet yonja sana bakmak sonra mesaj göndermek. tekrar bu akşam bakmam. sen on line olmak. ben sana yollamak mesaj. sen cevap göndermemek. ben seni rahatsız etmek?
ben seni sevmek. sen beni sevmemek? bu gerçek? sen söylemek ben bu gerçek alışmak. cevap vermemek ben ne inanmak bilmemek. yonja şimdi bakmak sen benim mesajları görmek. mail atmak sana.
ben sana asla yalan söylemez. ne his var ben sana karrşı her zaman söylemek yalan olmadan. aynı dürüst olmak sen bana karsı.
ben bu gece uyumak istemiyor.ben hiç istemiyor kalp kırık yatak yatmak....
her gerçek rağmen ben seni seviyor.
iyi sabah iyi işler.
seni çok seviyor....
aşkım olya....

Доброе утро Оля
Я еще раз прошу прощение за ночь. Если ты меня простишь я буду очень счастлив.
Вечером я очень поздно пришел, я иногда вынужден быть с семьей. еще раз прошу прощения. я не хотел чтобы ты меня ждала.я тебя очень сильно расстроил.
я тебя спросить другую тему? я зашел в интернет тебя нет в мсн. я входить в интернет yonja начиная с понедельника.постоянно смотреть на тебя. входить в интрнет yonja на тебя смотреть потом сообщение писать вновь смотрел сегодня вечером.ты быть в онлайне.я тебе сообщение послать.ты не ответить.я тебя побеспокоить?
я тебя любить.ты меня не любить?это правда?ты сказать я к этой действительности привыкать.не отвечать я во что верить незнать.yonja сейчас смотреть ты увидела мои сообщения.мейл послал тебе.я тебе никогда не врал.что за чувство?я по отношению к тебе никогда не врал. таким же честным быть ты по отношению ко мне.
я не хачу спать этой ночью.я совсем не хачу сердце разбито постель спать....
не смотря на всю правду я тебя люблю
хорошего утра хорошей работы
я тебя очень люблю
любовь моя оля
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык