ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 14

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Уважаемые, доброго время суток, кому не лень, переведите, плиз :give_rose: :give_rose: :give_rose:

1.Дееевочки.. Хотела пожелать вам спокойной ночи, но передумала. Пускай вам будет не до сна..)

2."Не виден лик, не слышен голос. Мы далеко, но в этот час. Сидим у наших мониторов. Друг с друга не спуская глаз. Пусть речи нет, есть только строчки. С тобою молча говорим. Эмоции, шифруя в строчках. То рассмеемся, то грустим. Мы пальцы мысленно сплетаем. По тропке клавишной скользя. В мир виртуальный убегаем. Туда где Ты, туда, где Я!"

3.К̶а̶к̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶с̶е̶.̶.̶.̶"̶ . ̶"̶К̶а̶к̶ ̶я̶ ̶в̶а̶с̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶.̶.. ̶"̶Д̶а̶ ̶п̶о̶ш̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶в̶ы̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶ ̶.̶.̶.̶"̶ . "Прошу предоставить мне очередной отпуск"

4.Уважаемые: Ашоты, Махмуды,Арсены, Карены, Намики и т. п… ну не ваша я ОДНОКЛАССНИЦА!! Скайпа нетууу, телефона нетууу. На сайт захожу с таксофона . Безумно желающим увидеть меня - я вам приснюсь. Ложитесь спать пораньше! У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами.!!!
Николаенко Елена

Фото: 0

Можно перевод, ашкым засыпал стихами, несколько сама перевела , а это не поддается.Заранее спасибо.
Yardım etmek mi istiyorsun?
O zaman dinle;
yaşama sevinci getir bana çokca olsun çabuk tükenmeyenlerinden. ihtiyacım var bu ara unutmak üzereyim mutluluğu,
unuttum sıcak bir çayın tadını, esen rüzgarın serinliğini,
hadi durma öyle hatıralarımı canlandır.
Николаенко Елена

Помогите с пожалуста с переводом! Буду очень благодарна! Зарание СПАСИБО! :girl_in_love:

Любимый, мое сердце бьется тобой! Каждое мгновение, в котором ты есть со мной рядом, я ценю, боготворю и люблю. Тебя я люблю еще больше. Я не любила никого так, как тебя, милый мой…. Я буду рядом всегда, чтобы ни случилось. Я хочу быть рядом, и сделаю все для этого. Ты – свет. Ты – воздух. Ты – солнце. Для меня ты – лучший на всем свете белом. Благодарю тебя за то, что ты со мной! Просто…. Ты – мечта, которая осуществилась. Я не хочу тебя терять. Поэтому готова беречь тебя, словно самое бесценное сокровище!
Наша первая встреча – конфетти из рая. Наш первый поцелуй – сладкая долина. Наши переплетения объятий – миллионы флюидов, являющихся положительными. я люблю тебя.
Когда рядом ты – мир для меня не имеет значения. Я растворяюсь в тебе, таю в тебе, дышу лишь тобой. Мне хорошо и приятно, когда я осознаю, что ты так близко. Это – любовь. Та любовь, к которой я шла долгие – долгие годы. Я хочу ощущать тебя постоянно. Ты даришь мне столько позитивности, столько тепла, столько радостных моментов…. Тебя невозможно не любить. Мне кажется, что ты – идеал из идеалов. Спасибо, что помог мне поверить в то, идеал есть во Вселенной.
Я люблю тебя, единственный мой. Я не могу без тебя, мой неповторимый. Я живу для тебя, мой лучший из лучших… Ты – тот, за кем я пойду и на самый краешек земли.
Люблю. Люблю Безумно!Хочу быть рядом с тобой.Мне жить нельзя без тебя.Ведь ты – моя жизнь!
Viktoriya

Здрааавствуйте, дорогие переводчики! Очень прошу перевести текст. Буду очень благодарна! Спасибо!

Привет, мой хороший. Я так рада возможности видеть и слышать тебя каждый день, как же замечательно, что у нас есть все возможности для связи. Но с каждым днем все сильнее желание тебя обнять, поцеловать, прижаться к тебе. За последнюю неделю, которую мы с тобой проживаем отдельно, я поняла, что мы очень мало времени провели вместе в Алании и конечно, в этом моя вина. Но поверь, мне было тяжело разрываться на две части - к семье, перед которой у меня были обязанности и к тебе, кмкоторому я тянулась всей душой.
Я бы очень хотела приехать в октябре на больший срок. Но у меня на работе, мне не дадут больше двух недель отпуска. А если я сейчас оттуда уйду, то у меня просто не будет денег на приезд. Так что пока у нас есть только две недели.
Спасиюо тебе огромное за наши две недели в Blue Dream. Для меня это было самое замечательное и счастливое время. Спасибо за искренность, за нежность, за все. За то что я почувствовала, что нет ничего лучше, чем видеть твои глаза и чувствовать твою руку на своей руке. Ты мое нереальное, волшебное счастье.. И я тебя безумно за это люблю.
P.S. И прекращай ругаться нехорошими словами. ОСОБЕННОИв мою сторону. Буду обижаться.

Еще раз спасибо! :pig_ball:
Изображение
Gulsum
Кофейный профессионал

Здравствуйте!
переведите пожалуйста :pig_ball:

Потому что ты умеешь со мной молчать
Потому что ты спрашиваешь, о чем я думаю
Потому что ты даешь мне возможность почувствовать себя женщиной
Потому что ты - моя половинка
Потому что ты - моя жизнь
Потому что я становлюсь очень счастливой, просто когда ты рядом
Ты знаешь, как подарить мне счастье
Я ничего не боюсь, когда ты со мной
Ты всегда помогаешь мне, если нужно
Когда я с тобой, все остальное не имеет значения
Вместе мы можем творить чудеса
Когда ты рядом, мир вокруг расцветает
Мысль о тебе наполняет любовью каждый миг
Лучшая ночь та, которую мы проводим вместе
Я не понимаю, как можно жить без тебя
Мое сердце бьется ради тебя
Ты веришь в меня
Твои объятия такие ласковые
Твоя поддержка – все для меня
Благодаря тебе я становлюсь лучше
Ты всегда знаешь, чем порадовать меня.
Ты заботишься обо мне и ничего не требуешь взамен.
Ты - мое самое дорогое сокровище
Когда мы вместе, время не имеет значения
Когда я беру тебя за руку, мне становится легко
Ты делаешь нашу жизнь счастливой
gunesim13

gunesim13 писал(а):Здравствуйте!
переведите пожалуйста :pig_ball:

Ты веришь в меня

Benimle susmasini bildiginden
dusundugum sey nedir diye bana sordugundan
beni kadin hissettirdiginden (kadin olmak nedir beni hissettirdiginden)
sen benim parcam oldugundan
sen benim hayatim oldugundan
sadece sen yanimdayken cok mutlu oldugumdan
bana mutluluk vermesini bildiginden
sen yanimdayken hbseyden korkmam ben
her zaman bir yardima ihtiyacim varsa edersin
ben seninleyken gerisi fark etmez
Bız beraber olunca harikalar yaratmasını biliriz
sen yanımdayken dunya ciceklenir
senin hakkinda olan fikrim icimi ask ile doldurur
en iyi olan gece beraber gecirdigimizdir
Sensiz yasamak nedir bunu anlamiyorum
kalbim senin icin atar
Ты веришь в меня
bana inanci oluyorsun
kucaklarin cok sefkatli
elimden tutman benim icin herseyimdir
sayende daha iyi oluyorum
her zaman beni sevindirecek sey nedir diye bilirsin
bana iyi bakarsin karsiliginda bs istemezsin
en degerli servetimsin sen
biz beraberken zaman onemsizdir
elini tutup icim rahatlanir
Hayatimizi mutlu edersin
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

Николаенко Елена писал(а):Можно перевод, ашкым засыпал стихами, несколько сама перевела , а это не поддается.Заранее спасибо.
Yardım etmek mi istiyorsun?
O zaman dinle;
yaşama sevinci getir bana çokca olsun çabuk tükenmeyenlerinden. ihtiyacım var bu ara unutmak üzereyim mutluluğu,
unuttum sıcak bir çayın tadını, esen rüzgarın serinliğini,
hadi durma öyle hatıralarımı canlandır.

Ты хочешь помочь?
Тогда слушай.
принеси мне радость жизни, пусть будет через чур много и не из тех что быстро заканчивается.
мне очень нужно, я ведь почти забыл что значит счастье, забыл вкус горячего чая, свежесть дуновения ветра
давай, не стой,оживи такие мои воспоминания
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

shelly писал(а):Помогите пожалуйста перевести на турецкий. Переводчик бред выдает ((

Пожалуйста, прочитай. Мне очень трудно было эти дни одной без тебя. Я вижу, что ты заблокировал все, чтоб я не могла тебе писать. Я понимаю это. Да, ты сделал правильно. А у меня нет такой силы воли, я не могу запретить себе то, чего так сильно желаю. Я знаю, что тебе плохо. Но плохо и мне! От каждого звука моего телефона сердце как будто падает в пропасть и разбивается на куски– я так хочу, чтоб сообщение было от тебя. Я постоянно с телефоном, все время жду. Тебя нет и мне больно, как будто я заболела. Я сняла для тебя видео, но, наверное, ты уже его не увидел, так как я послала его после блокировки. Я не хочу и не могу уйти и пропасть вот так - молча. За это короткое время ты стал для меня очень важен. Ты стал мне родным. Сейчас очень больно, плохо. Как будто я очень хочу пить, а мне не дают воды. И я ничего не могу сделать. Мне больно от того, что мы не можем общаться. Правда, я понимаю, что общаться - это еще хуже. Больно нам обоим. Знай, что все мои мысли только о тебе. В турции мне не нужно было море, не нужен был бассейн, не нужно солнце. Ты для меня был солнцем, морем, счастьем, другом, желанием, - всем. С тобой я жила. Без тебя я умираю. По-прежнему все мысли о тебе. Каждую секунду. Как в клипе я вижу нас в темноте в отражении в зеркале, вижу твое лицо в комнате, твои глаза,губы, чувствую твое дыхание, твой запах. Вижу, как мы поднимаемся по лестнице вверх, вижу как мы идем за руку по улице, как мы смеемся и дурачимся. Даже если мы не будем общаться, эта память останется со мной. Я сохраню это для себя. Пожалуйста, не удаляй мои контакты. Я буду ждать, что в 2015 ты напишешь мне, что ждешь, скажешь, где ты-Измир или Алания. Тогда я сделаю все, чтобы приехать. Если тебе это нужно. Если нет – я постараюсь понять. Пусть будет хоть что - для меня ты - только мой.

Ne olur okusana.Benim icin bu gecen gunlerde sensiz yapayanliz olmak cok zordu. Sen sana yazmamam icin her seyi kapatmissin. Bunu anliyorum. Cok dogru yapmissin. Benim senin kadar irade gucum yok ki, cok istedigim seyleri yapmama yasak edemem. Senin kotu oldugunu bilirim. Ben de kotuyum ama! Her telefonumun calmasindan kalbim ucuruma dusur gibiymis ve parcalanir - mesaj senden olsun diye o kadar istiyorum ki! Yanimda hep telefonum var hep bekliyorum. Sen yoksun ve canim o kadar aciyor ki sanki hasta olmusum. Senin icin bir video cektim ama sen onu gormemissin galiba cunku sen kapattigindan sonra gonderdim onu. Ben istemiyorum susarak gidemem kaybolamam ben. Bu kisa sira icinde benim icin cok onemli oldun. yakin oldun. Şu an cok aci cekiyorum cok kotu hissediyorum kendimi. Sanki cok susamis gıbıyım ama bana su kimse vermez . ben de bs yapamiyorum.Seninle gorusemedigimiz icin canım cok yanıyor. Ama ben anlıyorum ki gorussek daha zor olur. İkimizin canı yanıyor. Bil ki tek seni dusunuyorum. Turkiyede olup denize gunese ıhtıyasım yoktu. Sen benim icin gunes deniz mutluluk arkadas her sey olurdun. Seninle yasardım ben. Sensız ölüyorum...Hala aklımdan cıkmıyorsun. Her saniye bir klipte gibi karanlıktaki aynada hayalımızı goruyorum odada yuzunu goruyorum gozlerını dudaklarını nefes alıp vermenı hıssedıyorum kokunu da..bızım merdivenden yukarıya cıktıgımızı, elini tutup sokakta gezdıgımızı goruyorum..gulumsedıgımızı sakalar ettıgımızı de. Bız senle gorusmesek te ..anılarım benımle kalsın. Kendım ıcın saklarım. Ne olur temaslarımı sılme.
2015 yılda bana nerdesın dıye yazmanı beklerım Izmırde ya da Alanyada oldugunu. O zaman sana gelmek ıcın elımden gelenı yaparım. Buna ihtiyacın varsa tabıkı. Olmazsa bunu da anlamaya calısırım. Ne olursa olsun benim icin benimsin sen.

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

Ксюнь, Спасибо огромное :give_rose:
Николаенко Елена

Здравствуйте. Помогите с переводом пожалуйста.

1. Я вижу, что ты добавляешь комментарии к фотографиям девушек и делаешь им комплименты. Я думаю, что ты неискренен со мной. Если тебе нравится другая девушка, то скажи мне об этом. Мне не нравится, когда мужчина проявляет симпатию сразу ко многим девушкам и при этом говорит, что скучает и как хорошо ко мне относится. Я в это уже не верю. Не надо мне говорить о своих планах насчет меня, уверена, что планы у тебя не только на меня... Я думаю ты мне солгал. Надеюсь у тебя всё будет хорошо и скоро ты найдёшь свою девушку. А меня не надо обманывать, но несмотря на это, мне было с тобой хорошо. Спасибо за крепкие объятия...Я на миг почувствовала, что нужна тебе.

2. Maria ben sadece seni sevdim sana yalan solemedim Nasıl istersen öle olsun ama unutma beni sen çok kırdın çünkü seni çok sevdim.
Uvanova

Милые переводчики, а про меня забыли ((((. Помогите пож-та с переводом. Огромнейшее человеческое спасибо.

Я потерялась, заблудилась, и мне очень страшно... Говорят, что для того, чтобы быть по-настоящему смелым, нужно хорошенько испугаться... Чего я боюсь?! - боюсь больше никогда не увидеть мое солнышко! А солнышко для меня это ты! Мне нравится крепко обнимать тебя, уютно прильнув головой к твоей груди и чувствуя на своих волосах твое легкое дыхание... Ничего не могу с собой поделать... Я всегда боялась расплакаться, потерять самообладание независимо от ситуации... Не привыкла показывать свои эмоции. Но с тобой я всегда была абсолютно искренна. Мне не стыдно за свои слова и поступки. Ты многому меня научил. В те моменты, когды ты рядом, я готова свернуть горы. Просто это никому не нужно... Сейчас мне не хватает тебя так сильно, что я ощущаю это как физическое недомогание... Когда я снова увижу тебя?! Или просто отпусти меня, чтобы я смогла начать новую жизнь... без тебя. Отпусти, ведь тебе это ничего не стоит... Умоляю тебя, не мучай меня.
Olga1827
даешь персональный титул!!..

Пожалуйста помогите перевести текст.
Дорога.
Был очень светлый день лета. Меня звать Амина. Мне 12 лет. Живу рядом с большими деревьями как полагается это называется лесом. Решила прогуляться пока родители на работе. Оделась как в сказке, помните "о красной шапочке" в руках у меня корзина, но не для грибов. Я хотела насладиться зеленой природой и устроить для себя пикник. И иду по очень узкой, но длинной дороге. Наслаждаюсь воздухом, деревьями они как высотные дома. Иду и слышу звуки, шорохи, и выскакивает передо мной маленькое, но веселое существо, присматриваюсь, а это - медвежонок, поет себе такой, пляшет, и знаете я совсем даже не испугалась. Шли мы с ним рассказывая друг-другу истории, даже не заметили как пролетело время. И я нашла место где можно присесть, отдохнуть и поесть. И пригласила медвежонка, он так был рад что начал рассказывать много других историй, плясал на двух ножках так легко как воздушный шарик. День был очень увлекательным, прекрасным и интересным благодаря медвежонку. Один день моего лета был самым лучшим и у меня есть теперь собственная сказка...
ansat3916

Добрый день всем)))
Последнюю неделю изучаю форум))) В некоторых "сексуальных" темах просто напросто рыдала от смеха))
У меня тут тоже случился роман с продолжением,неожиданно для меня....
Турецкий пока что по нулям. Но нахватавшись готовых фраз получается писать неплохие письма, но вот обратная связь проблематична))
Помогите,пожалуйста, перевести. Не очень поняла, что там про февраль. Переводчик выдают почему-то полную ахинею))) Всякие люблю-нимагу понимаю, но остальное..... :shok: Заранее спасибо))))
Askım seni deli gibi seviyorum
sen canımdan bir parçasın benim benim için
ben sana yazmadığım zaman bilki mutlaka meşgulumdur veya müsait değilimdir sen üzülme
ben senin asla üzülmeni istemiyorum
seni çok özlüyorum
yaşadıklarımız aklıma geldikçe mutlu şanslı hissediyorum
sen benim için çok değerlisin özelsin
hayatıma mutluluk heyacan kattın
seni çokkkkkkkkkkkkkkkk özlüyorum

şubat ayında fuar için gelecem ( senin için gelecem)

askım seni seviyorum
özlüyorum
istiyorum
seninle herşeyi istiyorum

askım ben uyuyacağım sabah erken kalkıp antalyaya gidecem ve akşam dönecem saat :18:00 gibi otelde veya evde olurum
sana şimdiden iyi geceler ( 7 saat sonra içinde günaydın)

SENİ SEVİYORUM
Не знаешь как жить - живи счастливо!
Neona

Neona, пишет: в феврале приеду на выставку (из-за тебя/ для тебя приеду)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Мамба писал(а):Neona, пишет: в феврале приеду на выставку (из-за тебя/ для тебя приеду)

Спасибо огромное!!! :smile3:
Спрашиваю вчера: у тебя что-то по бизнесу в феврале в Москве? Ага, говорит, ты-мой бизнес. Замумукали иносказания эти))) :hysteric:

Можно я еще раз напрягу вас? Тут мне интересно дословно,что написал. Т.к. я ему вывалила 33 километра своих сомнений...Блин, я разумная баба. Он -мужик серьезный...Занимаемся какой-то ерундой))) Не могу ему поверить, вот хоть убей. Никакая любовь сомнения не может победить...мозг рулит)) Как вообще в такую ситуацию попала??? Не понимэ)) :prankster2:

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Вы прям ангелы-хранители русско-турецкой любви))) :girl_in_love:

Мне вот этот кусочек,остальное вроде поняла....там про любофф...а тут...?? :dumayuu:
Benim hayatım çok farklı , ben sevgimi dışa vuramıyorum ,belki sana %100 hissetiremiyorum
ama seni ciddi anlamada derğer veriyorum
asla seninle geçiçi olarak düşünmüyorum
ben seninle çok mutluyum
senden gelen mesaj veya mail beni öok mutlu heyacanlı hissediyorum
hayat kısa ve en iyi şekilde değerlendirmek istiyorum
askım bana neden inanmıyorsun?
anlamıyorum
ben asla yalan söylemem bunada ihtiyacım yok
senden ne gibi bir beklentim olabılır bana inan ben seni deli gibi seviyorum
Neona

Neona писал(а):Benim hayatım çok farklı , ben sevgimi dışa vuramıyorum ,belki sana %100 hissetiremiyorum моя жизнь не такая,я не выставляю любовь на показ,может ты её на 100% не почувствуешь
ama seni ciddi anlamada derğer veriyorum но я на самом деле всё это ценю
asla seninle geçiçi olarak düşünmüyorum ни в коем случае не думаю,что ты для меня только на время
ben seninle çok mutluyum я с тобой счастлив
senden gelen mesaj veya mail beni öok mutlu heyacanlı hissediyorum я счастлив и в волнении от твоих сообщений
hayat kısa ve en iyi şekilde değerlendirmek istiyorum жизнь коротка и надо ценить её
askım bana neden inanmıyorsun? почему ты мне не веришь любимая?
anlamıyorum не понимаю
ben asla yalan söylemem bunada ihtiyacım yok я никогда не вру,нет в этом необходимости
senden ne gibi bir beklentim olabılır bana inan ben seni deli gibi seviyorum что я жду от тебя-мне верь,я тебя люблю как сумашедший
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812 спасибо огромное....ну вода какая-то...либо и правда времени нет. Сейчас у него по бизнесу куча работы...Ладно, посмотрим,что будет.

А не могли бы вы в обратную сторону перевести:
Хорошо. Я постараюсь тебе поверить. Будь,что будет.
Но я мало верю словам. Я смотрю на поступки,который делает мужчина ради любви.

Спасибо! :give_rose:
Neona

neona,tamam,inanmaya çalışırım.ne olursa olsun.ama söylediklerine değil yaptıklarına inanırım
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, огромное спасибо!!!))))) :give_rose:
Скоро планирую начать учить турецкий)))
Neona

Здравствуйте! Девочки кто может помочь с переводом истории болезни ? Текст не длинный ну я сама не смогу .Нужно более менее шоб смысл был понятен .Помогите,срочно надо!!!
alsu-amina
странствующий суфий

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык