ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 14

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Помогите перевести пожалуйста!

Önce basit genel sorulardan başlayıp sonra spesifik sorulara geçmeyi ve buradan topladığım verilerle karşına çıktığımda seni etkilemeyi planlıyorum hazırsan ergenlik çağımızdan bir soru ile başlamak istiyorum nasıl erkeklerden hoşlanırsın?
Burdan muhabbete girmeyi düşünüyosun yani ?

Спасибо Большое!!!
meturkey7

В "Русские песни на турецкий язык" давно-давно уже никто не заходит, может быть, здесь найдутся переводчики, которым понравится текст и появится возможность перевести на турецкий... Пожалуйста!
Алексей Чумаков - Девочка, Девушка, Женщина.
В буднях спокойно серых
В сладких грехах обычных
Жил я вчера как все мы
Жизнью своей привычной

Но вдруг всё завертелось
Словно грозой разбужен
Как же ты так посмела
Стать мне как воздух нужной?

Недостающей частью
Той, с кем безумно счастлив

Девочка, девушка, женщина
Пусть все умрут от зависти
Пусть покажусь сумасшедшим я
Нет без тебя мне радости

Мне без тебя солнце вечное
Просто на небе искорка
Нежная, милая, близкая моя

Губы твои и руки
Взгляд твой такой знакомый
Сердце бросает в муки
Будто в глубокий омут

То жар, то дрожь по телу
В тысячи вольт разряды
Как же ты так посмела
Стать для меня наградой?

Недостающей частью
Той, с кем безумно счастлив

Пусть покажусь сумасшедшим я
Нет без тебя мне радости

Просто на небе искорка

Моя, моя, моя
Просто на небе искорка
Близкая моя

Красиво. Искренне. Спасибо, если кто возьмется :d_daisy:
esperanca
Обратная сторона Луны

Девочки, милые, переведите пожалуйста на :turkishglag:
Заранее премногом благодарна!
Дорогой и любимый мой Mahir! Я хочу чтобы ты знал что все мои слова не пустой трёп. Ты первый мужчина в моей жизни, которого я полюбила. Полюбила всей душой. Ты первый мужчина с кем я хочу просыпаться по утрам. Гулять с нашими собаками. Смотреть вместе футбол и теннис. Готовить для тебя. Растить наших детей. Каждую минуту я думаю только о тебе. я не могу ни есть ни спать. Даже во сне ты всегда со мной. Ты не представляешь как я жалею что улетела в среду, лучше бы мы опоздали на самолет. Теперь ждать 15 августа очень сложно. 3 дня без тебя для меня ад. Я знаю так нельзя говорить, но без тебя меня не существует, я не вижу смысла жить без тебя и я не хочу жить без тебя. ты для меня воздух, ты для меня жизнь, ты для меня все. Мне сейчас очень тяжело без тебя и все думаю может купить билет на завтра, чтобы только обнять, прижаться к тебе, поцеловать. Мне все равно на работу, на деньги. Для меня сейчас это ни что. Я только хочу быть рядом. Я не знаю как завершить побыстрее все дела в Минске и переехать к тебе. Но я обещаю тебе что в январе я точно к тебе приеду навсегда. Возможно что не смогу так долго ждать и на все плюну и раньше к тебе перееду. Я схожу с ума без тебя. Ты мой самый любимый и дорогой человек на этой земле. Я всем родным рассказала что уезжаю к тебе и никто меня не сможет остановить. мой чемодан все еще на разобран, может я не выдержу и куплю сейчас билет. и когда ты приедешь к Muhamet - тебя будет ждать приятный сюрприз. Ради тебя я готова на безрассудные поступки. Я забыла что такое здравый ум... Любимый, я постараюсь не сильно грустить, знаю что ты не любишь мои слезы, но они сами катятся, когда вижу тебя в скайпе или даже вспоминаю "andre" и "imour", твое сообщение что ты ждал еще долго что я вернусь с паспортного контроля. Последняя неделя с тобой была лучшей в моей жизни, это было незабываемо. Мое сердце и душа остались с тобой. Береги их и себя пока я далеко. Наш ангел-хранитель поможет нам и мы скоро будем вместе всегда. Valla. Передавай привет Veli и Muhammet и всем друзьям. Veli отдельное спасибо, что присматривал за мной пока ты был занят. Я очень по всем скучаю. Я очень счастлива что судьба подарила мне тебя. Я тебя люблю больше себя, помни это. Senin...Onun...
Alenavv

Уважаемые, при возможности переведите, плиз, очень нужно :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Adamın biri arabasıyla giderken yolda bir
Yolcu alır arabaya.adam arka tarafa biner.

Şoför: eee hemşerim kimsin nereye gidersin?
Yolcu: ben azrailim..canını almaya geldim.

Şoför alaycı bir tavırla :
Sen mi azrailsin, yahu senin gibi azrail
Olur mu hiç?
Yolcu sakin bir tavırla :
- sen daha önce azrail gördün mü de tarif ediyorsun,
İnanmadın bana öyle mi?
Şoför : inanmadım tabii.
Yolcu :'o zaman 200 metre ileride bir adam
Daha alacaksın.gerçekten de adamın dediği gibi
Şöför 200 metre ilerde bir yolcu daha alır.
Ama yolcu ön tarafa oturur.olaylar bundan sonra
Daha da enteresanlaşır.
Şoför yanındakine:
- ee sen kimsin nereye gidersin.
Öndeki
- abi ben merkezde biryerde indirirsen çok
Sevinirim adım felanca.
Şoför:
- yahu şu arkadaki adam bana azrailim diyo görüyon
Mu şu herifi hem iyilik ediyoz hem de dalga geçiyor
Zibidi.
Öndeki arkaya bakar ama kimse yoktur.
Öndeki:
- abi arkada kimse yok ki.
Şöför hışımla arkaya bakar ve :
- kör müsün be adam arkada oturuyor ya.
Öndeki arkaya bir daha bakar ve :
- abi senin kafan iyi mi yoksa dalga mı geçiyorsun.

Bu sefer arkadaki söze girer:
- gördün mü, öndeki beni ne duyabilir ne de
Görebilir.

Şoförün bir anda dizlerinin bağı çözülür bet beniz
Atar.arkadaki şoföre:
- hadi der arabayı kenara çek 2 rekat namaz kıl
Canını alacam.şoför ağlamaklı çaresiz bir şekilde
Arabayı kenara çeker ve iner arabadan.
Sonra....sonra ne olmuş biliyor musunuz?
Adamlar arabayı aldığı gibi kaçmışlar...
Николаенко Елена

Фото: 0

Николаенко Елена,
Это такая прикольная история про таксиста (шофера) и ангела смерти
Едет мужик по дороге и видит голосующего. Останавливается, тот садится на заднее сиденье.
Водитель спрашивает: Кто ты, куда едешь?
Тот отвечает: Я ангел смерти, пришел забрать твою душу
Водитель с усмешкой: Да ладно, не прикалывайся
Тот говорит: Не веришь? Вот сейчас через 200 метров будет мужик голосовать.
И точно, через 200 м мужик голосует, водитель останавливается, и тот на переднее сиденье садится.
Водитель спрашивает: Кто ты, куда едешь?
Тот отвечает: Да где нить в центре меня высадишь, брат, буду очень рад
Водитель ему: Глянь на того типа сзади, он себя ангелом смерти называет.
Мужик смотрит назад: Да нет там никого!
Водитель: Ты что слепой, там же сзади мужик сидит
Мужик: У тебя с головой нормально или ты прикалываешься
И тут голос сзади: Видел? Тот мужик, что спереди сидит меня не видит и не слышит.
У шофера ноги ватные стали, лицо побледнело
А тот сзади и говорит: Давай, машину тормози, молись, душу буду забирать твою
Мужик со слезами тормозит, кое-как из машины вылазит
А что было дальше?....

А дальше.... свалили те мужики от него (вместе с машиной естественно) :ooops:
Ömür bu rüzgâr gibi, sel gibi akıp geçer...
wordbreaker

wordbreaker, Спасибо огромное! Очень выручили!
Николаенко Елена

Фото: 0

Хелп хелп. Для кого турецкий язык как родной? Если не трудно , переведите пжта. Сама я на отлично перевести не смогу. Заранее благодарна.

Друзья. В нашем интернет-магазине Вы сможете купить
качественную бижутерию на любой вкус. Товары в наличии и на заказ. Браслеты в стиле Пандора (pandora tarzi bileklik), шармы, авторские серьги и каффы(EAR CUFF KULAK KELEPÇESİ BAYAN KÜPE)
Действуют накопительные и разовые скидки.
Для тех, кто не знает русского языка, можно сделать заказ через мейл ++++++++, указав название товара и количество.
Или по телефону ++++++++++
Минимальная сумма заказа 12 лир
Доставка по Турции бесплатна.
jerboa

Фото: 6

Помогите пожалуйста, с переводом:

Нам нужно договориться,
Мне нужно делать то, что делаешь ты?
Я имею ввиду вот это....
Аннушка100
янычар

Аннушка100 писал(а):Помогите пожалуйста, с переводом:

Нам нужно договориться,
Мне нужно делать то, что делаешь ты?
Я имею ввиду вот это....

Anlaşmalıyız
Senin yaptığını mı yapmalıyım?
Ben bunu ................... kastediyorum
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Здравствуйте, дорогие переводчики! Помогите, пожалуйста! Прошу перевести на турецкий язык вот этот текст:

Уважаемые ... и ...! Меня зовут ... Я была вашей клиенткой. К сожалению, вы до сих пор не предоставили мне отчёт о работе, которую вы проделали для меня и которую я вам оплатила. Прошу вас прислать мне отсканированную копию решения суда по моему делу и его перевод на русский язык на электронный адрес: ... Прошу вас прислать мне оригинал решения суда по моему делу на почтовый адрес: ... Ответ мне прошу направить незамедлительно. С уважением, ...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

Помогите, пожалуйста, перевести поздравление с Днем Рождения на турецкий язык: :flag_of_truce: :turkishglag: :birthday:

Желаю тебе быть во всем первым,
Чтобы вторая половинка всегда была рядом,
Никогда не быть третьим лишним,
Иметь свои четыре уголка,
Чтобы все в жизни было на пять,
Иметь шестое чувство,
И быть на седьмом небе от счастья!
Frida-5
счастливая жена

Мне по-прежнему очень нужен перевод, прошу помочь. :flag_of_truce1:

Tasssha писал(а):Здравствуйте, дорогие переводчики! Помогите, пожалуйста! Прошу перевести на турецкий язык вот этот текст:

Уважаемые ... и ...! Меня зовут ... Я была вашей клиенткой. К сожалению, вы до сих пор не предоставили мне отчёт о работе, которую вы проделали для меня и которую я вам оплатила. Прошу вас прислать мне отсканированную копию решения суда по моему делу и его перевод на русский язык на электронный адрес: ... Прошу вас прислать мне оригинал решения суда по моему делу на почтовый адрес: ... Ответ мне прошу направить незамедлительно. С уважением, ...
Tasssha
Навеки ваша!

Перевод уже не нужен. :Laie_78:
Tasssha
Навеки ваша!

ПОЖАЛУЙСТА! ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД!

Долго думала что тебе пожелать в твой день рождения. Много чего сказать хотела. А как начала писать, все слова убежали от меня. Такое бывает.Хочу пожелать тебе что бы ты был всегда счастлив. Если и случаются грустные моменты в твоей жизни, что бы ты не сильно расстраивался, что бы счастливых моментов было на много больше и в сложную минуту, эти моменты всегда тебе были опорой. Желаю тебе оставаться таким же хорошим человеком, я успела заметить некоторые черты, которые меня очень тронули. Желаю что бы и тебя окружали такие же добрые и чистые в мыслях люди. Пускай в твоем сердце всегда будет чувства любви. Любви к близким, родным, друзьям, любимой девушке и к окружающему миру и тогда мир всегда будет отвечать тебе взаимностью. Не принимай близко к сердцу неудачи. ведь за ними будут обязательно счастливые моменты. Я счастлива что встретила тебя.аленькие недоразумения которые между нами, только укрепляют наши чувства. В таким моменты я понимаю что у меня очень большие чувства к тебе. Я тебя целую, и очень дорожу тобой. С любовью...
Soraya
Султан

Друзья! Прошу, помогите с переводом, пожалуйста! :pig_ball: . 10 дней перечитывала все возможные сообщения, но ничего похожего не нашла :sorry: . Заранее благодарю :pig_ball:

Странное у нас получилось знакомство...Виделись по 100 раз в день, а поговорить так и не получилось. Ты правильно сказал - рядом всё время была Ж и С и куча детей....Хотя, даже если б я была одна, то не смогла бы проявить к тебе свою симпатию. Ты настолько мне понравился, что я могла только краснеть и улыбаться...Слов не было...Глядя на тебя, мне казалось, что ты такой серьёзный, весь в работе. Когда у нас появлялись проблемы, Ж просила, чтоб я с ней к тебе сходила. А когда видела тебя, могла только вздыхать и хлопать ресницами. Когда ты попросил мои контакты, сердце забилось быстрее...Но, пришлось улетать...Ехала в аэропорт, а на душе было приятно и в тоже время грустно, от того, что проснусь утром и не увижу тебя... и ты не спросишь меня: " Как дела? " .
Может когда-то и увидимся...
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Eva4
даешь персональный титул!!..

Милые друзья :give_rose: ! Сделайте доброе дело :shy_guy: ! Переведите сообщение, которое выше :flag_of_truce1: . У человека сегодня День Рождения :pig_ball: . Поздравление я нашла, ну а остальное ...без вас никак :crying:
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Eva4

Eva4 писал(а):Друзья! Прошу, помогите с переводом, пожалуйста! :pig_ball: . 10 дней перечитывала все возможные сообщения, но ничего похожего не нашла :sorry: . Заранее благодарю :pig_ball:

Странное у нас получилось знакомство...Виделись по 100 раз в день, а поговорить так и не получилось. Ты правильно сказал - рядом всё время была Ж и С и куча детей....Хотя, даже если б я была одна, то не смогла бы проявить к тебе свою симпатию. Ты настолько мне понравился, что я могла только краснеть и улыбаться...Слов не было...Глядя на тебя, мне казалось, что ты такой серьёзный, весь в работе. Когда у нас появлялись проблемы, Ж просила, чтоб я с ней к тебе сходила. А когда видела тебя, могла только вздыхать и хлопать ресницами. Когда ты попросил мои контакты, сердце забилось быстрее...Но, пришлось улетать...Ехала в аэропорт, а на душе было приятно и в тоже время грустно, от того, что проснусь утром и не увижу тебя... и ты не спросишь меня: " Как дела? " .
Может когда-то и увидимся...

Попробую перевести. За отсутствие ошибок не ручаюсь, некоторые обороты русской речи, типа "хлопать ресницами" опустила, составив фразу близко к вашему смыслу, просто не знаю как правильно перевести и вставить в текст, если у более опытных переводчиков будет желание, то ждите их.

Garip bir tanışma oldu aramızda. Günde 100 kere görüşüyorduk fakat konuşmak için şansımız olmamış. Yanımızda hep [Ж...] ve [С...] çocuklarla vardı diye doğru sebep anlattın zaten. Ama bile tek olsaydım yine de sana karşı bir ilgi gösteremezdim. Bu kadar senden hoşlandım ki ondan yüzüm kızarken hep utanıyordum. Sözleri bulanmıyordum. Sana bakarken çok ciddi hep işine ilgi gösteren bir adamsın diye sandim. Problemlerimiz olduğu zaman [Ж..] onunla sana gitmeye soruyordu. Ama yine de seni gördüğüm zaman tek yapabileceğim şey sadece sessizce nefes almak ve sana bakmak kaldı. Benim ileteşimi sorduğun zaman kalbim daha hızlı gitmeye başlamış. Ama sonra gitmek zamanı geldi. Havalimana giderken içimde iyi hissediyordum ama ayni zamanında biraz üzgün çünkü anlıyordum sabah uyanırken seni görmeyeceğim ve nasılsın diye beni sormayacaksın. Belki bir anda görüşeceğiz daha.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

Zetka, огромная благодарность Вам :d_daisy: ! Вы моя спасительница :girl_in_love: . Два дня, каждые 15 минут заглядывала на страничку :shy_guy: .
Eva4

Милые переводчики, нужна Ваша посильная помошь. Огромное спасибо за Ваши труды!

Я потерялась, заблудилась, и мне очень страшно... Говорят, что для того, чтобы быть по-настоящему смелым, нужно хорошенько испугаться... Чего я боюсь?! - боюсь больше никогда не увидеть мое солнышко! А солнышко для меня это ты! Мне нравится крепко обнимать тебя, уютно прильнув головой к твоей груди и чувствуя на своих волосах твое легкое дыхание... Ничего не могу с собой поделать... Я всегда боялась расплакаться, потерять самообладание независимо от ситуации... Не привыкла показывать свои эмоции. Но с тобой я всегда была абсолютно искренна. Мне не стыдно за свои слова и поступки. Ты многому меня научил. В те моменты, когды ты рядом, я готова свернуть горы. Просто это никому не нужно... Сейчас мне не хватает тебя так сильно, что я ощущаю это как физическое недомогание... Когда я снова увижу тебя?! Или просто отпусти меня, чтобы я смогла начать новую жизнь... без тебя. Отпусти, ведь тебе это ничего не стоит... Умоляю тебя, не мучай меня.
Olga1827

Помогите пожалуйста перевести на турецкий. Переводчик бред выдает ((

Пожалуйста, прочитай. Мне очень трудно было эти дни одной без тебя. Я вижу, что ты заблокировал все, чтоб я не могла тебе писать. Я понимаю это. Да, ты сделал правильно. А у меня нет такой силы воли, я не могу запретить себе то, чего так сильно желаю. Я знаю, что тебе плохо. Но плохо и мне! От каждого звука моего телефона сердце как будто падает в пропасть и разбивается на куски– я так хочу, чтоб сообщение было от тебя. Я постоянно с телефоном, все время жду. Тебя нет и мне больно, как будто я заболела. Я сняла для тебя видео, но, наверное, ты уже его не увидел, так как я послала его после блокировки. Я не хочу и не могу уйти и пропасть вот так - молча. За это короткое время ты стал для меня очень важен. Ты стал мне родным. Сейчас очень больно, плохо. Как будто я очень хочу пить, а мне не дают воды. И я ничего не могу сделать. Мне больно от того, что мы не можем общаться. Правда, я понимаю, что общаться - это еще хуже. Больно нам обоим. Знай, что все мои мысли только о тебе. В турции мне не нужно было море, не нужен был бассейн, не нужно солнце. Ты для меня был солнцем, морем, счастьем, другом, желанием, - всем. С тобой я жила. Без тебя я умираю. По-прежнему все мысли о тебе. Каждую секунду. Как в клипе я вижу нас в темноте в отражении в зеркале, вижу твое лицо в комнате, твои глаза,губы, чувствую твое дыхание, твой запах. Вижу, как мы поднимаемся по лестнице вверх, вижу как мы идем за руку по улице, как мы смеемся и дурачимся. Даже если мы не будем общаться, эта память останется со мной. Я сохраню это для себя. Пожалуйста, не удаляй мои контакты. Я буду ждать, что в 2015 ты напишешь мне, что ждешь, скажешь, где ты-Измир или Алания. Тогда я сделаю все, чтобы приехать. Если тебе это нужно. Если нет – я постараюсь понять. Пусть будет хоть что - для меня ты - только мой.
Когда задумываешься, что живешь один раз, готов на многое...Так помни об этом всегда...
shelly

Фото: 12

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык