Курсы турецкого в Киеве

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Девочки нашла курсы турецкого языка на Арсенальной, хороший преподователь и очень приемлимые цены 2 раза в неделю - 399 грн, 3 раза в неделю - 599 грн. Там 6 уровней, если 2 раза в неделю, то 1 уровень 3 месяца, если 3 раза - 2 месяца. Група максимум 8 человек, но есть и мини-групы. Кому интересно пишите мне на ящик, дам телефончик. [email protected]
Аватара пользователя
belka-valeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: Украина, Киев

Так, продолжаем обсуждения курсов, предлагающих обучение турецкому, как платных, так и бесплатных

Сегодня я получила на имейл письмо от этого центра по изучению турецкого "Анатолия", что на м. Арсенальная, с подробным описанием их услуг и расценок. Учебники, по которым они предлагают заниматься, - очень хорошие, одобряю! Только вот мне интересно, а группы у них набираются? По 8 человек или больше/меньше получается?
Цены комментировать не буду, скажу лишь только, что цена на индивидуальные занятия 2 раза в неделю за месяц меня прямо-таки шокировала
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я записалась туда недели две назад, сказали перезвонят, обещали начало в 20-х числах ноября. Сказали группа будет 8 человек. Книги действительно хорошие, в этом я с тобой согласна. И администратор по телефону похож на человека знающего. По поводу расценок на индивидуальные занятия - ты права, дорого... Если индивидуально, выгоднее, конечно, к преподу на дом ходить. Я узнавала - полуторачасовое занятие у препода на дому стоит 150 грн, а у них получается больше двухсот :( А вот цены на групповые занятия очень даже ничего. Обязательно напишу сюда пост, как только начнутся занятия. Расскажу, как там все :)
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Девченки подскажите пожалуйста как у них там с оплатой? Если я записываюсь, оплата происходит когда записываешься или на первом занятии?
Аватара пользователя
Merhaba18
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05 июл 2008

Я записывалась по телефону, спросили имя, фамилию, моб.тел., пообещали перезвонить как только закончится набор группы. Еще ничего не платила. Я думаю они когда будут перезванивать, расскажут об оплате, а перезванивать они уже по идеи должны очень скоро, потому что обещали в 20-х числах начало. На сайте повесили инфу что первое занятие 24 ноября. Когда записывалась, спросила об оплате, сказали что по банку. Думаю позвоните им лучше, контакты у них на сайте гляньте anatolia com ua.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Спасибочки большое :) Я вот зашла на сайт , посмотрела их программу, ну че-то мне кажется что они уж очень на долго растянули первый этап Хочется чуток по скорее как-то)) Ну буду еще смотреть , может на Политехе как-то быстрее все будет происходить :)
Аватара пользователя
Merhaba18
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05 июл 2008

mazelka, скажи, а не спрашивала ли ты, кто у них преподаватели? интересно очень :)
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Merhaba18, а как Вы поняли что они надолго растянули первый этап? Там вроде нету подробной программы на сайте. Вообще интересно было бы посмотреть подробную программу.
Rudy-rogue, по поводу преподавателей кстати спрашивала - сказали, что это не носители языка, а наши, украинцы. Вот это и все что я узнала. Посмотрим как оно будет. Я как-то даже обрадовалась что не носители, потому что у меня знакомая ходила на одни курсы, может кто-то знает, там где турок преподает, так бросила, сказала там никакой нету ни методики, ни программы. А по поводу Анатолии обязательно отпишу в суперподробностях после первого занятия :)
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Мне, кстати, тоже ответили они, что программы для продвинутого курса у них пока нет, и набор в такие группы не ведется

Спасибо за ответ о преподавателях - мне кажется, это выпускники лингвистических факультетов, так что преподавать должны хорошо
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

mazelka ну вот.... ну не знаю конечно, но мне показалось что как-то долго это учить 6 мес. Вот первый этап его учат 6 мес.
Общая программа обучения турецкому языку рассчитана на 3 этапа — начальный, средний и продвинутый, каждый из которых состоит из двух уровней. Уровень включает 54 аудиторных академических занятий (т.е. 27 занятий).
Группа, обучающаяся по стандартной схеме, имеет по 2 занятия в неделю и проходит 1 уровень за 3 месяца, а 1 этап — за 6 месяцев. Таким образом, обучаясь по стандартной схеме, Вам будет необходимо 1,5 года, чтобы пройти полный курс турецкого языка.
Группа, обучающаяся по интенсивной схеме, имеет 3 занятия в неделю и проходит 1 уровень за 2 месяца, а 1 этап — за 4 месяца. Следовательно, выбрав интенсивную схему обучения, Вы сможете освоить полный курс турецкого языка за 1 год.

Начальный этап
- уровень начальный 1
- уровень начальный 2
На этом этапе изучающие учатся монологической и диалогической речи в объеме изучаемых разговорных тем, а также учатся оперировать с предложениями. По результатам начального этапа изучающие овладеют наиболее употребляемыми лексическими единицами турецкого языка, изучат самую основную грамматику, будут уметь составлять несложные предложения и изъясняться на турецком языке на простейшие бытовые темы. После сдачи выпускного экзамена по прохождению начального этапа выдается сертификат курсов о прохождении начального этапа обучения турецкому языку.
Аватара пользователя
Merhaba18
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05 июл 2008

Ну мне кажется по этому описанию вряд ли можно делать какие-то конкретные выводы. Оно как по мне довольно размытое. В общем вы как хотите, а я решила не заморачиваться по этому поводу, дождаться занятий и учиться себе спокойно. Кстати - мне перезвонили буквально часик назад, сказали что группа набралась (ура!) и мы начинаем заниматься 25 числа. Взяли мой мейл и сказали вышлют на него реквизиты по оплате. Вот такие дела
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

классно))
а я еще посмотрю, если че тоже им позвоню запишусь)) думаю что возьмут))
а там не далеко от метро не подскажите?
Аватара пользователя
Merhaba18
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05 июл 2008

напротив гостиницы Салют, там есть транспортный не то универ, не то академия.за ней школа №90.вот там и будут проходить занятия.я тож записалась, ток на интенсив, у нас занятия 24-ого.заплатить попросили перед первым занятием.уже и реквизиты выслали. активные однако..
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Ничего себе м. Арсенальная там от метро минут 10-15 пешочком...

Девочки, поделитесь потом впечатлениями от занятий!
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Не ну девочки 10-15 минут это немного, тем более что все таки метро рядом. Это ж не то что приехал на метро, потом еще на тролейбусе три остановки и еще минут 10 через дворы, в поисках вывески или подьезда. И мне очень нравится, что все так быстренько происходит, группа быстро набралась с 24-го уже начинаем (я на интенсиве). Потому как в Школу Восточных языков я звонила в августе, перезванивают они мне на этой неделе и говорят, вас еще интересует, говорю спасибо конечно большое, но уже не интересует.
Аватара пользователя
belka-valeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03 авг 2008
Откуда: Украина, Киев

Согласна, когда мне нужно было заниматься, я ездила и по вечерам зимним, и жаркими летними днями, и по выходным, и по дворам темным ходила тоже. Это сейчас разленилась наверное :) В "Анатолии" мне сказали, что занятия на м. Арсенальная, я и представляла себе, что это где-то на ул. Январского восстания, по-этому и удивилась.

Мне вот что еще интересно: а как вы (ко всем вопрос) отвечаете на вопрос "Зачем вы хотите учить турецкий?"
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Rudy-rogue, это и есть на улице Январского Восстания))) и там от силы 10 минут ходьбы от метро. Если учесть что это м. Арсенальная, т.е. центр, а не м. Лесная, м. Святошин и т.п., по-моему, размещение терпимое.

По поводу вопроса почему я хочу учить турецкий язык - это очень интересный вопрос. Мои родители до сих пор не знают о том, что я иду на курсы, не хочу лишних расспросов. Либо начнутся разговоры из серии зачем он тебе нужен, держись от турков подальше и т.д. и т.п. Мне очень обидно, что у большинства людей предвзятое отношение к туркам, в том числе у родителей. А для всех остальных кто задаст мне такой вопрос, мой ответ будет такой: я люблю Турцию, я не могу без нее жить. Вот, собственно и все :)
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Хе-хе, спасибо за откровенность!

Вообще-то, я вам скажу, что изучение турецкого по какой бы-то ни было причине - уже решение позитивное и достойно похвалы. А негативное отношение - это стереотип, в который мы сами же себя и загоняем, имхо. А родителей, коллег, друзей и т.д. и тренировать можно, снабжая информацией в малых дозах) И, даже если кто-то пальцем у виска крутить будет, мол "зачем оно тебе надо?!" - да пусть крутит на здоровье; пока он на диване футбол-сериалы-реалити-шоу смотреть будет - у вас второй (3, 4 :)) язык разговорным станет Всем удачи в изучении!
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

у меня сначала при вопросе Зачем? сразу за меня и отвечали "ааа наверное парень", хотя его тогда и в помине не было а сейчас уже и не спрашивают, так как работаю у турков да и знакомых много, в том числе и турчанки..
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Свершилось! первый урок прошел. Очень даже неплохо, учебными пособиями обеспечивают (наша книга и распечатки Hitit).Очень даже живенько пошли знания в голову и группа подобралась неплохая.Посмотрим что будет дальше. А Hitit классный учебник
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29