купила книжку. хорошую. вот думаю, че она должна дать?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
наверняка, я у многих есть толстая книжка Щека "интенсивный курс турецкого", светло-зеленая. с этой все ясно.
так вот я приобрела такую же, тока розоватого цвета "практическая грамматика тур языка". пока просто полистала, там все в основном по-русски филологическими терминами подробно про отдельные элементы тур языка. читать ее надо, как я поняла, уже когда пройден курс из первой зеленой книжки, или вообще более-менее полная картина грамматики в целом, иначе немного поймешь. + там всякие метатеории тур грамматики с кучей философских заумей, выраженных физическими формулами. но это можно опустить, если не нужны лишние понты.
книжка рассчитана как и первая на филологов-тюркологов, потому сложновата, но лучше чем самоучители за 30 руб. я в курсе, что предмет практической грамматики один из главных в филолог. образовании, поэтому я ее и купила. но вот что конкретно она должна дать, в чем ее предназначение и чем отличается от того же интенсивного курса в первой части я не совсем понимаю.

кто пользовался? что дает? много ли там нюансов, которые не раскрываются в основных курсах (сравниваем с кузнецовым и щекой, как с наиболее полными вариантами)?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Дальнейшие обсуждения вот здесь: /forum/viewtopic.php?p=1021043

А эту тему я закрываю. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык