Конкурс на перевод 2019!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Дорогие друзья!
Предлагаю испытать свои силы в русско-турецком переводе :turkishglag: . Снизу даю текст на русском языке, ваша задача красиво и оригинально перевести его на турецкий. Конкурс действует до конца января 2019. Потом, по результатам голосования будет определен победитель :yahoo:
Поехали! Başarılar dilerim!

Девушка моей мечты.
Она очень красива. Когда я иду с ней по улице, на неѐ все обращают внимание. Женщины смотрят с завистью, мужчины – с восхищением. Молодые люди останавливаются, подходят к ней, предлагают ей тысячи мелких услуг: довезти на машине до дома, донести сумку с продуктами, проводить на другую сторону улицы, починить зонтик, телевизор, магнитофон, пригласить в кино или в кафе, угостить мороженым. В автобусе ей все уступают место. Она всем нравится, у неѐ много друзей. Коллеги на работе еѐ уважают, начальство ценит.
Она умна и талантлива. Всѐ знает и всѐ помнит. Говорит на трѐх языках. Играет на гитаре, поѐт, любит поэзию, чувствует музыку, разбирается в живописи. Ходит на все выставки, концерты и кинофестивали.
Она очень везучая. Поднимает трубку телефона, набирает номер справочной службы – там никогда не занято. Подходит на остановку – такси уже ждѐт. Если покупает лотерейный билет, обязательно выигрывает. Едет отдыхать к морю – ни одного дождливого дня. Один раз в жизни идѐт на дискотеку и там знакомится со мной.
Она добрая, заботливая и внимательная. Я только подумаю, а она уже говорит мне: «Что ты сидишь дома в такую прекрасную погоду? Пойди погуляй, сходи с друзьями в ресторан или на футбол».
Она приветливая, гостеприимная и скромная. Всегда умеет поддержать умный разговор. Прежде чем что-то сделать, она сначала смотрит на меня, думает и только потом принимает решение и делает.
Она молодая и стройная, жизнерадостная и веселая, мечтательная и практичная. С ней никогда не скучно. Она любит только меня. Вот какая девушка мне нужна... Вы случайно не знаете такую?!
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 414

Эх..желающих масса... даже не знаю из кого выбрать ;)))
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 414

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык