Изучаем турецкий по сериалам_3

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Только не ругайтесь, у меня просьба, сделать что-то типа графика учебы, когда и что смотрим и что делаем, и еще можно на неделю выкладывать серии, чтобы при возможности сделать заранее парочку отрывков. Я это прошу для того, чтобы не отставать, ведь большинство из нас работают и не всегда можно успеть. Я к примеру, могу один день посидеть, постараться разобрать несколько отрывков и быть спокойной, что я в группе и не отстаю. В общем что-то до фига у меня вопросов и пожеланий. И еще раз Лена, от всей души тебе Спасибисссссимоооооооооооо.
meyveler
падишах

ойй..И я с вами хочуу... возьмите меня в группу
kateruha
странствующий суфий

Фото: 32

Ой,девочки, мне через 2 недели к носителю языка ехать. столько всего пропущу
ikat
Türkçe öğrenmek

Привет! возьмите и меня пожалуйста, если можно Много слышала о том, что по сериалам можно быстро турецкий выучить.
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Tamilkami
Султан

Фото: 1

Прошу прощения за флуд, конечно, но, [email][email protected]@[email protected][/email], Вы молодец! Какой огромный труд.
Достойно уважения и благодарности.
Yarin

Только не ругайтесь, у меня просьба, сделать что-то типа графика учебы, когда и что смотрим и что делаем, и еще можно на неделю выкладывать серии, чтобы при возможности сделать заранее парочку отрывков. Я это прошу для того, чтобы не отставать, ведь большинство из нас работают и не всегда можно успеть. Я к примеру, могу один день посидеть, постараться разобрать несколько отрывков и быть спокойной, что я в группе и не отстаю. В общем что-то до фига у меня вопросов и пожеланий. И еще раз Лена, от всей души тебе Спасибисссссимоооооооооооо.

Ленусь, я тоже присоединяюсь к просьбе Лены-meyveler, т.к. немного волнуюсь, что буду отставать от группы и тоже хочу выразить свою огромную благодарность за твой труд. Спасибо тебе большое!!!!!!
fistik22
Султан

я голосую за выходной
Kat_
Gamsız

Фото: 15

Всем привет, ну, что, кто-нибудь смотрел уже хоть чуть-чуть? как говорится, для общего развития
meyveler
падишах

Привет, я не смотрела, решила для чистоты эксперимента начать уже в процессе обучения
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

я тоже еще не смотрела)
Изображение
Шаня
Türk bilim adamı

я вчера посмотрела 15 минут и поняла, что "приплыли, как говорится", ничего не поняла, но "врагу не сдается наш гордый Варяг"
meyveler
падишах

Девочки а подскажите пожалуйста как это у вас все происходит? может я где пропустила что то, поняла только систему обучения. Сами сериалы вы где берете? автору темы написать не получается. Очень хочу заниматься с вами вместе!
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Tamilkami
Султан

да я пока сама не знаю, что да как, еще не начинали, пока только подготовка...ждемс
meyveler
падишах

я думаю сами найдем, я так понимаю серии мы по 15 минут смотреть будем? я думаю не сложно будет там найти нужный отрывок.

не сложно - это ж хорошо) правда, хочу тебя огорчить - далеко не всегда мы будем смотреть 15 минут сериала (я б даже сказала, что это будет в самом крайнем случае). например, 1-я часть у нас по 8 мин. 57 сек. Только смотреть сериал пока не надо
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

потом еще упражнения, проверка

в учебном модуле будут ключи, а проверять я буду только творческие задания

Лен, скажи, плиз, я так понимаю, что нужно будет просмотреть 15 мин. фильма, потом написать, что ты понял, привести с переводом какие-то диалоги, я правильно поняла?

надо написать отчет в свободной форме - что понравилось/не понравилось, в общих чертах описать сюжет, можно и план выложить.
диалоги приводить не надо, лучше обойтись перечнем полезных фраз или предолжений
Чародейка

серии на Ю-Тубе смотреть или можно их скачать где-то?

удобней всего, наверное, всё же их скачать.
я пользуюсь бесплатной программой FreeYouTubeDownload, т.к. сайты типа /forum/go/703b677afdfc48045914b0ca12520efe и /forum/go/2a33170d058302e7f398debb5cdfceba часто выдают ошибки

И еще, я правильно поняла, каждый день нужно будет смотреть по 15 мин, делать какие-то задания, все это куда-то выкладывать, а на следующий день уже следующие 15 мин?

вечером смотрим, ночью перевариваем, наследующий день выкладываем отчет, дождавшись отчетов от всех участников, я даю ссылку на скачку учебного модуля. вечером вы смотрите учебный модуль, работаете над ним, делаете упражнения и творческое задание. затем смотрите очередную часть.
далее всё повторяется. вполне возможно, что за вечер переварить содержание учебного модуля и выполнить все задания, будет не совсем просто. так что, есть вариант с просмотром сериала через день, но ежедневной работой над фрагментами
Чародейка

Лен, можешь подсказать....если я буду смотреть серию, и останавливать запись, к примеру через минуту, выписывать незнакомые слова (а их будет скорее всего много), переводить их, а затем снова персматривать, но уже со знанием лексики.....потому что я посмотрю первый раз, ну 100% не пойму, может есть какая-то методика для просмотра серий для "особо недогоняющих"?

незнакомые слова выписывать не надо) просто смотришь нужный фрагмент и пытаешься вникнуть в его суть. понимание слов придет само собой, поверь.
Чародейка

Только не ругайтесь, у меня просьба, сделать что-то типа графика учебы, когда и что смотрим и что делаем

график составить нереально, т.к. пока нет гарантии, что участники группы не разбегутся после начала занятий)))

можно на неделю выкладывать серии, чтобы при возможности сделать заранее парочку отрывков

касательно пропусков. я предлагаю всем тем, кто работает и в течении недели может забыть/не успеть отправить свой отчет, делать это заранее.
правда, придется его отправлять мне на электронную почту. соответственно, в день разбора того или иного фрагмента, я буду выкладывать этот отчет со своими исправлениями.
у нас должна быть команда, только так мы сможем добиться успехов в освоении языка. я категорически против халтуры и прогулов

могу один день посидеть, постараться разобрать несколько отрывков и быть спокойной, что я в группе и не отстаю

да, так можно сделать. см. выше
Чародейка

ойй..И я с вами хочуу... возьмите меня в группу

хорошо, берём
может, немного расскажите о себе?
Чародейка

Ой,девочки, мне через 2 недели к носителю языка ехать. столько всего пропущу

тогда смотри сериал авансом и присылай заранее мне отчеты. таким образом ты ничего не пропустишь.
в неделю максимум, что мы сможем разобрать, так это всего 1 серию. так что заранее подготовиться должно быть несложно.

соответственно, учебные модули я тоже планирую готовить заранее (на 2 серии), чтоб не подводить участников группы)) пока я в процессе разработки первого модуля, работа движется очень медленно
Чародейка

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык