Изучаем турецкий по сериалам_3

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
я так не играю) летом там тропики, что для северянок не есть хорошо....... вот зима - самое оно для Турции.........

я 13 лет прожила в России, на самом севере, но в Турции зимой мерзну как цуцик
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

Грех,конечно,соблазнять,но,что в уста,то не грех

Если б не хотел соблазниться, не соблазнился бы!
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

Лена, я видимо не так поняла тебя :) То есть до встречи в мсн я должна сдать вступительный экзамен?
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

я 13 лет прожила в России, на самом севере, но в Турции зимой мерзну как цуцик

Вик, ты меня успокоила) больше не хочу дачу в Турции... уж лучше в России мерзнуть, чем на чужбине
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

завтра в Стамбул работу работать

Ульян, когда возвратишься, плиз, не забудь про "должок"

Напоили его,поиграли в бутылочку на желание

вот-вот) игра в бутылочку. что-то это звучит слишком по-детски) знакомый - подросток что ли?

Грех,конечно,соблазнять

он сам не прочь был соблазниться, наверно) учитывая особенности ваших игр, вряд ли правоверный мусульманин на это согласился даже и вне поста)
Чародейка

Лена, я видимо не так поняла тебя :)

ок, тогда популярно объясню ещё раз)

1. возобновим мы учебу с работы над произношением в рамках аудиопроекта
2. для участия в аудиопроекте надо сдать вступительный экзамент - тест на смелость, так сказать. это самый сложный этап) потом будет проще особенно, когда выйдет очередной выпуск разбора полетов с записями всех участников
3. встречи в мсн - нечто наподобие уроков. бонус для участников проекта. чем больше человек работает над учебой, тем урок для него будет составлен в более интересной форме. НО уроки начнем ближе к возобновлению просмотра серий - повторим изученное в экспресс-форме и тд. и т.п. ДО ЭТОГО мне надо будет пройти материал с новичками

То есть двстречи в мсн ядолжна сдать вступительный экзамен?

именно! жду! песня хорошая, простая - в пределах 1-й октавы)
Чародейка

может, просто помочь еще раз удалить запись?

зачем? какой смысл? если человек, регистрируясь на хотмейл создает свою учетную запись с именем другого человека, это уже как-то странно. особенно, если это делает человек с высшим образованием. бегло говорящий на русском языке)

Наташа с самого начала относилась к учебе несерьезно. Чего только стоят ее первые домашки, которые были сродни издевательству над преподавателем - она умудрялась делать ошибки там, где их нарочно не придумаешь; придумывать слова, которых в природе не существует и т.д. и т.п. По сей день она этим продолжает заниматься, только в аудиоформе Именно поэтому Наташе и хочется пожелать быть посерьезней. Шутки хороши только к месту!

Вместе с тем Наташа - единственная из участниц проекта, которая особенно увлеклась работой над вокалом. Что не может быть не похвальным, ведь это отличный способ улучшить свое произношение.

Наташ! Удачи тебе! Я просто уверена, что у тебя все получится. Главное - побольше терпения и усидчивости!
Чародейка

Про должок помню,я просто между поездками сильно проболела,всех перезаражала,до сих пор еще ни петь ни рисовать,да что там дышать нечем,думала здесь полегчает но видно вторая стадия.
Знакомый молодой,конечно,но далеко не подросток,мы давно знаем его,часто собираемся,когда хочется посидеть где-нибудь. Мы едим в его ресторанах,поскольку там очень качественная еда,вот так давно познакомились и поддерживаем достаточно приятельские отношения.
Поэтому наши игры в бутылочку просто для нашего общего веселья,ни у кого ничего личного
Мы даже не ожидали встретиться в этом отеле.
А вобще отель в будни не полный и турков действительно мало.В основном Украина,Казахстан.Но по мне уж лучше турки,чем толпы толстых старых теток.
ulianka
падишах

Фото: 4

до сих пор еще ни петь ни рисовать,да что там дышать нечем

ну ты давай, выздоравливай поскорей) время-то идёт) перед записью не забывай глотнуть теплой водички. холодное (мороженое или напитки охлажденные) и сладкие газированные напитки - нельзя. сто грамм - для смелости если куришь, перед записью - нельзя. ну и все свои интимные дела надо делать вовремя, чтоб не терпеть. тогда запись будет максимально эффективной

видно вторая стадия

познакомились и поддерживаем достаточно приятельские отношения

его ресторан случайно не на берегу Босфора?

наши игры в бутылочку просто для нашего общего веселья,ни у кого ничего личного

надо будет при случае попробовать с владельцом какого-нибудь ресторана поиграть

Мы даже не ожидали встретиться в этом отеле

чем больше круг знакомых, тем больше шанс встретиться в самом неожиданном месте)

уж лучше турки,чем толпы толстых старых теток.

кто-то говорил, что он их больше не любит, чем любит

а вообще, Ульян, на воре шапка горит) вроде ты турок особо не почитаешь, но в каждом посте о них пишешь) так что всё с тобой ясно
Чародейка

Ну,во-первых,я отвечаю на вопросы,а тема турков была не мной поднята
Во-вторых я турков люблю,конечно больше,чем шумных,вульгарных,хамоватых теток бальзаковского возраста. Из двух зол выбирают меньшее
А потом,я не рассматриваю мужчин и турков как каких-то партнеров.Я счастлива с мужем,с семьей,поэтому угодить мне сложно,хотя не могу зарекаться,а то бог накажет
Вас тут начитаешься.....могут мысли возникнуть о том,не пора ли подмочить репутацию
ulianka
падишах

Вик, ты меня успокоила) больше не хочу дачу в Турции... уж лучше в России мерзнуть, чем на чужбине

Мы если туда зимой едем в солнечный день, то снаружи теплее, чем внутри UFO нам в помощь
а летом... красота .... лежишь себе в гамаке, смотришь на звезды, на море, прохладненько, легкий бриз... мечта...
ЗЫ ну когда же отпуск....
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

Я счастлива с мужем,с семьей,поэтому угодить мне сложно,хотя не могу зарекаться,а то бог накажет
Вас тут начитаешься.....могут мысли возникнуть о том,не пора ли подмочить репутацию

Не надо ничего мочить
Если муж хороший и любимый, зачем какие-то там турки или итальяшки или еще кто...
"любить, кормить и никуда не уходить" (с)
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

Вот этим и занимаемся,кормим,лелеим,любим,поэтому и к моим прихотям поучить какой-нибудь язык относятся лояльно и с легким юмором,ну,типа чем бы дитё не тешилось...
ulianka
падишах

чем бы дитё не тешилось...
... лишь бы с турками в бутылочку не играло
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz

я турков люблю,конечно больше,чем шумных,вульгарных,хамоватых теток бальзаковского возраста

ну не все же дамы бальзаковского возраста такие

я не рассматриваю мужчин и турков как каких-то партнеров

ну да, просто как мужчин их рассматриваешь) или партнеров по игре в бутылочку)

поэтому угодить мне сложно

раз сложно, значит возможно)

не пора ли подмочить репутацию

это тебе виднее)
Чародейка

к моим прихотям поучить какой-нибудь язык относятся лояльно и с легким юмором

поэтому мы втихаря делаем аудиозаписи
Чародейка

лежишь себе в гамаке, смотришь на звезды, на море, прохладненько, легкий бриз...

сомневаюсь насчет "прохладненько") ну да ладно, каждому - свое. кому дача в Подмосковье, кому - в Турции)
Чародейка

Аудиозаписи втихаря записываю,что бы мужа не потерять и не пугать.Таким безобразием не занималась со времен музыкальной школы.Про свои вокальные способности знаю все. не думаю,что ему это удовольствие бы доставило,тем более на моем турецком.
ulianka
падишах

Несомненно,что дамы бальзаковского возраста не все такие
ulianka
падишах

Как мужчин,может я и рассматриваю,только рассмотреть никак не могу
И это не только к туркам относится.
Необходимости такой нет
ulianka
падишах