Экзамен YOS. А что дальше?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Привет дорогим форумчанам. В этом году сдала экзамен YOS в Анкаре. Получила результаты, а дальше, честно говоря, последовательность действий представляется несколько неопределенно. Хотелось бы узнать у тех, кто уже проходил эту процедуру в предыдуших годах или проходит в этом схему действий.
Во-первых, получив свой результат, сижу и соображаю... Какова вообще возможность поступления в вуз с моими баллами. Сравнить хотелось бы. Есть ли какая статистика по сдаче экзамена в этом году?
И существует ли практика, как у нас в России, где ВУЗ публикует приблизительный бал, необходимый для учебы.
Во-вторых, хотелось бы узнать сроки. Когда начинать рассылать запросы в университеты. И в течение каких сроков готовится студенческая виза...
В -третьих, как много времени и сил требуестя для оформления всех бумажек для поступления...
Заранее благодарна
Аватара пользователя
_Oliya_
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 авг 2006
Откуда: Анкара

Привет! я тоже сдалавала в этом году. сколько ты набрала баллов? на какой факультет собираешья поступать? примерно в июле- августе ( зависит от универа) они начнут принимать заявки на поступление. тебе нужно будет переве свои Российские дипломы на турецкий и заверить у нотариуса, переводи все документы, которые у тебя есть, чем больше дипломов и сертификатов, тем лучше, ну и потом все эти доменты с результатми сдаешь в ВУЗы. студенческую визу уже буде оформлаыть после того, как тебя зачислят в универ!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

privet..ya toje po yos potupil. vi v kakom gorode sobiraetes uchitsa?
Аватара пользователя
aziz1453
падишах
 
Сообщения: 432
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2007
Откуда: SOMEWHERE

Привет, насчет города не знаю пока. Я турецкий плохо знаю, поэтому первый год должен будет только язык.
А как мне говорили это либо Анкара, Стамбул, Измир или Бурса??
Аватара пользователя
_Oliya_
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 авг 2006
Откуда: Анкара

na kogo hochesh postupit? ya v ankare uchus ..fakultet inostrannih yazikov....
Аватара пользователя
aziz1453
падишах
 
Сообщения: 432
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2007
Откуда: SOMEWHERE

тоже буду сдавать yos, а на каком языке проходит экзамен? трудные вопросы? подскажите, кто уже сдавал...
Аватара пользователя
andfjhasdf
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 июн 2007

ну подскажите же, кто сдавал, ребята!
Аватара пользователя
andfjhasdf
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 июн 2007

я сдавала, экзамен не сложный, если дружишь с математекой, вопросы на двух языках- турецкий и английский. тему эту мы уже много тут обсуждали, так что посмотри форум внимательно!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 15