Для изучающих язык самостоятельно: советы, методики, личный опыт

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Абсолютно Вы правы. Например, я перевожу российский текст на турецкий язык более легко, чем перевод турецкого текста на русский язык.
vicious_circle
Султан

Фото: 22

Это моя третья попытка выучить турецкий язык. Лень шагает впереди Надо сказать, что кое-какие начальные знания у меня были. Песни и общение в интернете помогают.
Приобрела самоучитель Кабардина + аудиокурс на 90 минут. Завела тетрадь для созлюка, выписываю новые слова.
Но, есть одно НО я, хоть убей, не воспринимаю на слух то, что говорит диктор с обучающего диска. Например, он произносит "bu araban", а мне слышится "bu arabam". Та же фигня с буквами "i" и "ı"
Изображение
Dreaming
Живу в мире иллюзий

Фото: 113

Конечно, турецкий язык не самый легкий язык в мире как русский язык.. ...
Есть некоторые не латинские письма алфавита как "i" и "ı", который вызывает двусмысленность... Будьте осторожны...
vicious_circle
Султан

Фото: 22

я... не воспринимаю на слух то, что говорит диктор

звуки вроде бы одинаковые, но произносим мы их по-разному) в турецком языке более четкая артикуляция.правда, на начальном этапе его изучения кажется совсем по-другому) особенно, когда дело касается восприятия на слух последних букв слова "p"/"b", "m"/"n", "d"/"t" и т.д.
слушайте как можно больше турецких записей и сами отрабатывайте произношение. со временем привыкнете)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык