Английский язык. учим вместе ;)

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Предлагаю делиться материалами)))
Сама я постоянно его учу: не систематично, поэтому толку особо не вижу :( плюс вопросы по грамматике. Приглашаю единомышленников и тех, кто владеет языком
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

я к Вам присоединяюсь) на фоне увлечения турецким языком мой английский стал плавно забываться ))) я предлагаю учить/повторять английский по диалогам /только обязательно озвученным носителями языка/. а у Вас какой уровень? и английский Вы изучаете бытовой или бизнес?

кстати, Вы зарегистрированы на сайте lingualeo.ru? этот сайт просто супер! там, кстати, много аудио- и видеоматериалов, в т.ч. собранных с различных подкастов, аудиокниги, новости, фрагменты сериалов. программа сама подсчитывает, какой у Вас словарный запас, т.к. все незнакомые слова попадают в спец.раздел для зубрёжки. материалы там изучаются постранично. по-моему, до сих пор действует спец.предложение с льготной подпиской на 1 год. хотя можно заниматься и бесплатно, правда, добавлять в "копилку" можно будет только по 10 слов в день... а это мизер. у меня в среднем получается по 50 слов за 1 сеанс работы /увы, регулярно там сидеть не получается... уже 2-ю неделю не заходила на сайт.... - буду на выходных "догонять" учебный план - там есть спец.контрольный график /
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

lingualeo.ru? этот сайт просто супер!

Лен, я зарегистрирована , но занимаюсь не систематически, времени не хватает. А сайт на самом деле супер!
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

да, да. сайт супер) главный его недостаток - много кушает трафика

Карин, а ты давно там занимаешься? Какой у тебя словарный запас?
Чародейка

да, да. сайт супер) главный его недостаток - много кушает трафика

Карин, а ты давно там занимаешься? Какой у тебя словарный запас?

Про трафик ничего сказать не могу :) .
Честно, я зарегистрировалась сто лет назад и мы с сетрой вначале занимались каждый день вечером, мне очень нравилось. Я английский учила в школе и как таковой практики у меня нет, да и произношение наверняка тоже страдает. А тут и слова стала вспоминать и новые выучила:))) И эти тренировки (кажется так они наз-ся) учат и произношению, и запоминанию слов и правильному написанию. Короче я за. Классный сайт! Надо возобновить занятия. И кстати я занималась пока бесплатно, там вначале сколько-то дают фрикаделек бесплатно, а потом мне хватало бесплатных, просто я наверное не долго занималась.
Korrina
Султан

Лен, а ты давно занимаешься на сайте этом?
Korrina
Султан

я занималась пока бесплатно, там вначале сколько-то дают фрикаделек бесплатно, а потом мне хватало бесплатных, просто я наверное не долго занималась.

там они сначала дают 100 фрикаделек бесплатно, когда их израсходуешь, каждый день (если будешь заходить на сайт) к ним будет добавляться по 10. только проблема в том, что свои 100 первых фрикаделек я израсходовала за 1-й раз, т.е. в день регистрации (это была середина декабря), потом, через недельку-две где-то, появилась спец.акция с предложением купить год пользования сервисом за 480 рублей. посчитав эту сумму разумной, я воспользовалась этим предложением. о чём ни капли не жалею. правда, занимаюсь я, в основном, 1-2 раза в неделю. по 2-3 часа за заход.
сейчас мой словарный запас порядка 4000 слов. но я реально ещё там мало. т.к. трафика было мало, слушала в основном EnglishPod. сейчас начало месяца, поэтому, пожалуй, на выходных Друзей (сериал) посмотрю))) там такие прикольные фразочки... мне сейчас хочется максимум аудирования (с текстовым подкреплением), потом буду активно работать над говорением) а раз у нас тут компания собирается, можно будет устроить "английский разговорный клуб" раз в неделю)
Карин, как я понимаю, ты тоже присоединяешься к изучению английского?
Чародейка

Жаль что я пропустила эту спец акцию:( Да , хочу присединиться, по-крайней мере попробую.

У меня столько слов точно нет. Надо будет зайти сегодня на сайт, еще бы вспомнить пароль :)))
Korrina
Султан

Мне еще нравится канал English club.

Там есть всё: и детские программы, что можно и некоторым взрослым использовать, и объяснение интересных словосочетаний, устойчивых выражений и т.п., ответы на вопросы, как на русском, так и на английском (носителями языка), и современные песни, с переводами или просто с субтитрами, когда на русском, когда на английском, интересные передачи, фильмы (тоже с субтитрами, когда на русском, когда на английском). В общем, я в восторге от этого канала!
Kat_
Gamsız

Фото: 15

по-моему, до сих пор действует спец.предложение с льготной подпиской на 1 год.

Нет, там акция была до 22 января, а я ей не воспользовалась, как-то откинула письмо с рекламой и пропустила все сроки
Kat_
Gamsız

я к вам присоединюсь))) грамматику вообще не помню, владею языком на advanced уровне. но ребенку не могу объяснить почему так нужно говорить, а не иначе)))) по грамматике мне нравится Murphey's English grammar in use. По-моему по ней до сих пор учатся.
womaninred
Rebel angel

Жаль что я пропустила эту спец акцию:( Да , хочу присединиться, по-крайней мере попробую.

У меня столько слов точно нет. Надо будет зайти сегодня на сайт, еще бы вспомнить пароль :)))

девчонки, если за 8 часов успеете оплатить, то сможете воспользоваться шансом купить год учёбы со львёнком за 480 рублей
ловите ссылку /forum/go/b7252c4cd3acf819a7a0ce040ac44cf9
а на самом сайте, кстати, львёнка, со спец. акцией шло предложение - если покупаешь 2 подписки, то 3-я бесплатно... если б знать, могли бы сэкономить... и за 320 руб. подписаться. хотя 480 рублей тоже, в общем-то, не такие великие деньги) в магазине толком не отоваришься на них)

Карин, восстанови свой пароль, оплати подписку (чтоб серьёзно учиться и чтоб был стимул - "я оплатила, значит, должна заниматься") и вперёд
Чародейка

а что это такое? сайт платный или бесплатный? какие условия?
Чародейка

по грамматике мне нравится Murphey's English grammar in use

о да, это классная грамматика) но я эти книжки не открывала сто лет) кстати, к грамматике начального уровня (красного цвета) и среднего (синего) есть русскоязычное пособие (совсем недорогое) - там дополнительные упражнения и комментарии на русском языке
Чародейка

а что это такое? сайт платный или бесплатный? какие условия?

Это ТВ канал, дома у меня включен в пакет кабельного ТВ, можно и в интернете его смотреть, в интернете бесплатно, вбить в поиск English Club TV, или, например, тут
Kat_
Gamsız

Карин, восстанови свой пароль, оплати подписку (чтоб серьёзно учиться и чтоб был стимул - "я оплатила, значит, должна заниматься") и вперёд

спасибо за ссылку. Я уже вспомнила, у меня там по почте все.
Korrina
Султан

девчонки, если за 8 часов успеете оплатить, то сможете воспользоваться шансом купить год учёбы со львёнком за 480 рублей

Спасибо, Лена, за информацию.
Уже купила Золотой статус себе на год, а я –то думала, что акция закончилась, а оказывается купоны очень полезная штука
Kat_
Gamsız

Это ТВ канал

понятно... тогда львёнок лучше) но на досуге всё равно гляну, может понравится)
Чародейка

Уже купила Золотой статус себе на год

поздравляю! хорошая инвестиция)))

оказывается купоны очень полезная штука

однозначно
Чародейка

lingualeo.ru? этот сайт просто супер!

да, я недавно там зарегистрировалась. только пока не поняла какие преимущества у платного аккаунта

50 слов за сеанс? у меня, наверное, что-то с памятью. я иногда элементарное не могу запомнить
вот еще интересный ресурс /forum/go/cd14131a6220c9ee843d852c72d2a2df
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык