Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Jayka писал(а):
MelekIst писал(а):
Jayka писал(а):Девушки, поузнавала я у него про все.
Квартира у него своя, не снимает. Я работать не буду. Типа дом, семья,дети. Зарплата у него 2600tl это как для Стамбула считается? Мало, нормально, много?


Зависит от того уровня, к которому Вы привыкли в стране проживания, можете его описать? Мы Вас по ценам соориентируемс :)
Потому что кому-то этих денег будет совсем мало, кому-то очень даже хорошо и т.д.
Частные школы тут, действительно, очень дорогие, это да...

а ка можно описать к какому уровню привыкла? ну гуччи армани мне не нужны. но и в магазинах продуктовых я на цены не смотрю.


значит при такой зарплате будете смотреть. Но опять таки, это не самая худшая зарплата. Сама поживите и посмотрите, тогда картина будет более точной. Может он собственник какой-то квартиры, которую сдает в аренду, а значит доп. заработок.
Кстати, а с каких шишей он собирается гасить ваш кредит?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Jayka писал(а):он уверяет что хорошо зарабатывает и что я буду сидеть дома. с двумя детьми и нам будет хватать. я так полагаю что есть накопления за жизнь.


может быть. Но еще понятия "хватать" у мужчин и женщин разные. Не все мужчины представляют расходы женщины...самые необходимые. Для некоторых непонятно в чем разница между детским кремом и кремом от морщин и почему именно надо купить крем для лица 35+, ведь это все кремы. И это касается многих вещей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

а с каких шишей он собирается гасить ваш кредит?


вот уж не знаю с каких шишей ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

ksena писал(а):
Jayka писал(а):он уверяет что хорошо зарабатывает и что я буду сидеть дома. с двумя детьми и нам будет хватать. я так полагаю что есть накопления за жизнь.


может быть. Но еще понятия "хватать" у мужчин и женщин разные. Не все мужчины представляют расходы женщины...самые необходимые. Для некоторых непонятно в чем разница между детским кремом и кремом от морщин и почему именно надо купить крем для лица 35+, ведь это все кремы. И это касается многих вещей.

Полностью с вами согласна. И это удручает )))) Я привыкла надеяться на себя. Сама заработала, сама потратила. Ни перед кем не отчитываясь. А тут.... Но с другой стороны не хочу чтобы так было всю жизнь. Надоело быть "я и лошадь я и бык я и баба и мужик" ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):
а с каких шишей он собирается гасить ваш кредит?


вот уж не знаю с каких шишей ))))


А вы скажите ему, пусть погасит..заодно и проверите что это: обычное пустое рисованье ножкой или нечно реальное.
В любой момент можете же передумать.

пыс
скорее всего это очередное бла бла бла
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Jayka писал(а):
а с каких шишей он собирается гасить ваш кредит?


вот уж не знаю с каких шишей ))))


Кстати, вы не интересовались его семьей? Если нет, то поинтересуйтесь сколько братьев и сестер, помогает ли он родителям и другим родственникам.
Там у учителей какие-то льготы на что-то есть. Не помню точно, но муж что-то говорил. Тоже узнать бы надо, т.к. некоторые льготы в Турции большое подспорье к семейному доходу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Jayka писал(а):
а с каких шишей он собирается гасить ваш кредит?


вот уж не знаю с каких шишей ))))


Кстати, вы не интересовались его семьей? Если нет, то поинтересуйтесь сколько братьев и сестер, помогает ли он родителям и другим родственникам.
Там у учителей какие-то льготы на что-то есть. Не помню точно, но муж что-то говорил. Тоже узнать бы надо, т.к. некоторые льготы в Турции большое подспорье к семейному доходу.

У него один брат. На счет помощи не знаю.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka,

В дополнение к тому, что мужчина не имеет представления о самом необходимом, в чем нуждается женщина...Я так понимаю, что ваш МЧ не представляет сколько тратится на ребенка. А планы у него иметь еще и общего.

ПС. Вы только не подумайте, что мы тут хором вас отговариваем. Просто вы сорветесь с места не одна, а с ребенком, поэтому не только вы, но и ваш избранник должен понимать всю серьезность и взвесить свои возможности. Может озвучьте ему еще, какие траты на дитенка сейчас и вообще на новорожденного малыша. Вообще, конечно, такие темы лучше обсуждать фейс ту фейс. Может сейчас не пугайте его, если уж нравится вам. А потом поедете в гости, сядете и обговорите все + и - вашей затеи.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Jayka писал(а):а ка можно описать к какому уровню привыкла? ну гуччи армани мне не нужны. но и в магазинах продуктовых я на цены не смотрю.


ну как, например:
- чем привыкли заниматься на досуге?
- в еде лобстеры и прочее необходимы?
- как часто ходите в салоны красоты, если ходите?
- чем занимается ребенок(планируется, что будет заниматься)?
- хотите ли чтобы он учился в частной школе?
- ходите ли в дорогие рестораны? элитные спортклубы?
- куда вы ездите в отпуск?
- нужна ли вам машина?
- на что вам всегда спокойно хватает денег сейчас, а на что приходиться копить? (продукты/одежда/крупная бытовая техника/машина/квартира/личный самолет))))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ksena писал(а):Jayka,

В дополнение к тому, что мужчина не имеет представления о самом необходимом, в чем нуждается женщина...Я так понимаю, что ваш МЧ не представляет сколько тратится на ребенка. А планы у него иметь еще и общего.

ПС. Вы только не подумайте, что мы тут хором вас отговариваем. Просто вы сорветесь с места не одна, а с ребенком, поэтому не только вы, но и ваш избранник должен понимать всю серьезность и взвесить свои возможности. Может озвучьте ему еще, какие траты на дитенка сейчас и вообще на новорожденного малыша. Вообще, конечно, такие темы лучше обсуждать фейс ту фейс. Может сейчас не пугайте его, если уж нравится вам. А потом поедете в гости, сядете и обговорите все + и - вашей затеи.

Ох надеюсь знает. У него есть дочь. Да и со своим другом (мужем моей подруги) постоянно советуется и делится всем.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

MelekIst писал(а):
Jayka писал(а):а ка можно описать к какому уровню привыкла? ну гуччи армани мне не нужны. но и в магазинах продуктовых я на цены не смотрю.


ну как, например:
- чем привыкли заниматься на досуге?
- в еде лобстеры и прочее необходимы?
- как часто ходите в салоны красоты, если ходите?
- чем занимается ребенок(планируется, что будет заниматься)?
- хотите ли чтобы он учился в частной школе?
- ходите ли в дорогие рестораны? элитные спортклубы?
- куда вы ездите в отпуск?
- нужна ли вам машина?
- на что вам всегда спокойно хватает денег сейчас, а на что приходиться копить? (продукты/одежда/крупная бытовая техника/машина/квартира/личный самолет))))

По пунктам ))))
Досуга нет. Работа-дом-детские занятия (подготовка к школе и футбол)
В еде такие изыски не нужны )))) Мы люди простые ))))
В салоны хожу не часто. Только педикюр. Маникюр не доверяю никому, сама делаю. Ну и эпиляция.... )))))
Написала выше. Подготовка к школе и футбол. Цены не большие.
Частную школу не хочу. Не вижу смысла в них. Образование может быть хуже, а выкачка денег огого
В дорогие рестораны не хожу. Тут в Москве вообще не хожу по ресторанам )))) Спорт клуб тоже ))))
В отпуск к подруге в Турцию )))) Плачу только за перелет.
В Москве я без машины как без рук. Там? Не уверена что хочу. Вернее не хочу в Стамбуле за руль. У него есть машина, пусть возит ))))
Копить не умею )))) Все в кредит )))) на продукты одежду хватает ))))
В общем сама написала и поняла, что в принципе реально будет прожить наверное )))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):В общем сама написала и поняла, что в принципе реально будет прожить наверное )))))


ну вот сюдя по описанию Вашего быта, тот же уровень жизни он предоставить сможет, а может даже и лучше (т.к. фрукты/овощи в Турции на порядок дешевле, как и одежда)
на счет футбола не знаю, сколько стоит, но не думаю, что миллионы :) по крайней мере у меня младший брат у подруги занимался, а они не относятся к богатым семьям, доход меньше был, чем то, что он Вам предлагает. (да и вообще, раз он физкультурой занимается, то должен знать про такое, можете спросить на досуге)))
В Турции дорогой бензин, на него будет уходить достаточно денег, дорогое отопление в холодное время, ещё забыла написать, что если любите алкоголь, то это тоже отдельная и объемная статья расходов, как и сигареты))) но в принципе ничего страшного.
:Laie_78:
Единственное, что непонятно, как он вдруг такой Ваш кредит закроет? :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
Jayka писал(а):В общем сама написала и поняла, что в принципе реально будет прожить наверное )))))


ну вот сюдя по описанию Вашего быта, тот же уровень жизни он предоставить сможет, а может даже и лучше (т.к. фрукты/овощи в Турции на порядок дешевле, как и одежда)
на счет футбола не знаю, сколько стоит, но не думаю, что миллионы :) по крайней мере у меня младший брат у подруги занимался, а они не относятся к богатым семьям, доход меньше был, чем то, что он Вам предлагает. (да и вообще, раз он физкультурой занимается, то должен знать про такое, можете спросить на досуге)))
В Турции дорогой бензин, на него будет уходить достаточно денег, дорогое отопление в холодное время, ещё забыла написать, что если любите алкоголь, то это тоже отдельная и объемная статья расходов, как и сигареты))) но в принципе ничего страшного.
:Laie_78:
Единственное, что непонятно, как он вдруг такой Ваш кредит закроет? :girl_pinkglassesf:

Про футбол он сказал, что сам будет с ним играть )))
Про отопление наслышана. Подруга говорит, что в зимнее время на счета уходит минимум 1000tl
Алкоголь любим )))) И курим оба ))))
Мне тоже не понятно откуда. Но... На озвученную сумму была реакция смайлика с улыбкой до ушей и фразой что я оплачу.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):Про футбол он сказал, что сам будет с ним играть )))
Про отопление наслышана. Подруга говорит, что в зимнее время на счета уходит минимум 1000tl
Алкоголь любим )))) И курим оба ))))
Мне тоже не понятно откуда. Но... На озвученную сумму была реакция смайлика с улыбкой до ушей и фразой что я оплачу.


Ну зависит от квартиры, у нас у родственников было в районе 300 тл в месяц - квартира трехкомнатная и там было реально тепло, есть те, кто греются на 100, но это холодно... по кр мере мне, я там пальто дома не снимала. Есть дома с центральным отоплением, в которых за него платят весь год напролет, что-то в районе 100 лир было.
Вот алкоголь и сигареты, конечно, сильно дороже, чем в РФ, но все равно все курят :brunette:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
Jayka писал(а):Про футбол он сказал, что сам будет с ним играть )))
Про отопление наслышана. Подруга говорит, что в зимнее время на счета уходит минимум 1000tl
Алкоголь любим )))) И курим оба ))))
Мне тоже не понятно откуда. Но... На озвученную сумму была реакция смайлика с улыбкой до ушей и фразой что я оплачу.


Ну зависит от квартиры, у нас у родственников было в районе 300 тл в месяц - квартира трехкомнатная и там было реально тепло, есть те, кто греются на 100, но это холодно... по кр мере мне, я там пальто дома не снимала. Есть дома с центральным отоплением, в которых за него платят весь год напролет, что-то в районе 100 лир было.
Вот алкоголь и сигареты, конечно, сильно дороже, чем в РФ, но все равно все курят :brunette:

У нее большая квартира. Три комнаты и салон. Хотя салон они никогда не отапливают. Это видимо не только за отопление цена, а общая за все. Я знаю еще вода у них дорогая?
Вот про курение у меня был культурный шок )))) Когда за 300 км от Стамбула в небольшом городке я наблюдала картину, как групка девушек закрытых стояли и курили все )))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а): Ох надеюсь знает. У него есть дочь. Да и со своим другом (мужем моей подруги) постоянно советуется и делится всем.


Дочь от первого брака? С кем она живет? Если со своей мамой, то значит он платит алименты, и не маленькие. Так что 2600 минус алименты. А это уже другая история...Если с ним, то делите уже 2600 на четверых. Вот такая арифметика. Так что "сидеть" дома у вас вряд ли получится.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

ksekoliara писал(а):
Jayka писал(а): Ох надеюсь знает. У него есть дочь. Да и со своим другом (мужем моей подруги) постоянно советуется и делится всем.


Дочь от первого брака? С кем она живет? Если со своей мамой, то значит он платит алименты, и не маленькие. Так что 2600 минус алименты. А это уже другая история...Если с ним, то делите уже 2600 на четверых. Вот такая арифметика. Так что "сидеть" дома у вас вряд ли получится.

Он не был женат. О дочери узнал, когда ей было 4 года. На счет алиментов не знаю. Дочь живет с мамой в другом городе.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):
ksekoliara писал(а):
Jayka писал(а): Ох надеюсь знает. У него есть дочь. Да и со своим другом (мужем моей подруги) постоянно советуется и делится всем.


Дочь от первого брака? С кем она живет? Если со своей мамой, то значит он платит алименты, и не маленькие. Так что 2600 минус алименты. А это уже другая история...Если с ним, то делите уже 2600 на четверых. Вот такая арифметика. Так что "сидеть" дома у вас вряд ли получится.

Он не был женат. О дочери узнал, когда ей было 4 года. На счет алиментов не знаю. Дочь живет с мамой в другом городе.


это ничего не меняет. Вы просто это учтите. Сегодня не помогает, завтра может все измениться. Тем более, что турки к своим детям по-другому относятся. У них редко бывает, когда принцип "ну, было, ну родилось, по фиг как оно там, я же не с ними".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Jayka, мясо еще в Турции дорогое. Это к тому, что при покупке продуктов вы на цены не смотрите. Как-то не складываются у меня его зарплата и ваш кредит. Наверно, какие-то еще доходы есть или накопления. А он в гос.школе работает? Ребенка в его школу отправите, наверно?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Jayka писал(а):
ksekoliara писал(а):
Jayka писал(а): Ох надеюсь знает. У него есть дочь. Да и со своим другом (мужем моей подруги) постоянно советуется и делится всем.


Он не был женат. О дочери узнал, когда ей было 4 года. На счет алиментов не знаю. Дочь живет с мамой в другом городе.


Блин, я сначала обрадовалась, когда Вашу тему увидела. Вы сейчас больше написали. Здесь дугой совсем расклад, похоже. Узнал про дочь потом спустя 4 года.... Вранье. Не верю. Турецкие женщины для себя не рожают. Ребенка и ее загнобят окружение, родня, ребенка в школе. У меня у коллег на работе многих незамужние сестры старшие есть. Так эти сестры 40-и старше детей внебрачных не имеют. Очень боятся общественного мнения.
Спросите-ка у мальчика кимлик и посмотрите не женат ли он вообще. Врет, похоже. Скорее всего разведен. Ренка и женщину 100% содержит. Куда он, папаша, денется в Турции? У Вас свой ребенок. Вам нужен мужчина, который в Вас вкладывать деньги и чувства будет.
Вариант не больно хороший вырисовывается. Если он друг мужа Вашей подруги, это вовсе не значит, что он стоящий человек. Не торопитесь. И профессия у него так себе. И отношения начинает со сказок и обещаний. Наверно насмотрелся, что у друга жена хорошая, содержания сильно не требует, готовит, стирает, убирает, мужа любит и выглядит хорошо. Вот и захотел русскую жену. Проверяйте-ка тщательно кредитную историю. С Турции можно хороший вариант найти. У меня сомнения на счет Вашего турка.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33