Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Jayka, вопрос не про деньги, Яйка ! А про то, держит мужчина свое слово или нет.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Jayka, вопрос не про деньги, Яйка ! А про то, держит мужчина свое слово или нет.)

Я Джайка )))
Ну если я не закрою кредит то уехать не смогу и свадьбы не будет соответственно. Так что посмотрим. Еще рано об этом говорить.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Так чегож рано то? Обещал так пусть оплачивает -вообще я ,например, не вижу связи между свадьбой и кредитом.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Уже обсуждали это.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Ну отпишитесь тогда как пройдет знакомство с родителями и предложение руки и сердца -даже интересно...уж очень все сказочно выглядит...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Про знакомство обязательно расскажу. Предложения пока не жду ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka,

Романтика-романтикой, но есть и проза

Вы решение суда о разводе и о выплате алиментов в глаза видели? Интересная бумажечка для вас может оказаться. Попросите, не надо стеснятся.

Ну и по поводу кредита, берите, пока предлагает ;) а то потом может внезапный траббл произойти и "вот еще вчера деньги были, а сегодня уже нету". Если вы такая честная ( респект, правда-правда) то положите их просто на счет, а кредит после свадьбы закроете. А если не сложится, то вернете. Все по совести выйдет
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Да выходите замуж не думая. Полюбился Вам, ребенка принял, квартиры, работа есть. И 2600лир не так уж и плохо, в Стамбуле многие семьи с доходом в 2000 ТЛ неплохо живут, умудряются даже квартиры покупать в кредит. Это при условии, что будете знать места, где дешево отовариваться можно.
А про кредит, думаю, частями возможно и поможет расплатиться Вам. Почему бы и нет? Вот смотрела по телеку, как в одной местной программе типа Давай поженимся одна туркменка плакала, что замуж не может выйти, потому что у нее долг около 8тыс.долл (или больше, точно не могу вспомнить). Так на след.день пришел симпатичныйй бейэфенди, таможенник, и сделал ей предложение, взяв на себя обязательство выплатить все ее долги. И как позже показали, он сдержал свое слово, и та туркменка потом благодарила эту передачу, так была счастлива.
А когда любите друг друга, то можно найти приемлемый выход для обоих, не разрушая семью.
К примеру, одна знакомая пара с доходом в 2000 лир взяла квартиру в кредит. Муж всю свою зарплату отдает на оплату кредита, а жена со своей зарплатой в 1000 лир умудряется вести хозяйство в новой квартире. И живут в сытости, в ладу, в любви. Я это вижу каждый день, потому что работаем вместе.
Простите, пример привела не для того, чтобы кого-то сравнивая принизить, а просто к тому, что для настоящей любви все возможно. Зачем ждать от любимого мужчины оплаты кредита как подтверждения его любви к себе? Не лучше ли помочь ему разделить эту ношу, найти оптимальный выход из ситуации, не убивая чувств в друг друге?
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Arial писал(а):Jayka,

Романтика-романтикой, но есть и проза

Вы решение суда о разводе и о выплате алиментов в глаза видели? Интересная бумажечка для вас может оказаться. Попросите, не надо стеснятся.

Ну и по поводу кредита, берите, пока предлагает ;) а то потом может внезапный траббл произойти и "вот еще вчера деньги были, а сегодня уже нету". Если вы такая честная ( респект, правда-правда) то положите их просто на счет, а кредит после свадьбы закроете. А если не сложится, то вернете. Все по совести выйдет

Он не был женат.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Afinaa, Спасибо за поддержку ))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Afinaa писал(а):Да выходите замуж не думая. Полюбился Вам, ребенка принял, квартиры, работа есть. И 2600лир не так уж и плохо, в Стамбуле многие семьи с доходом в 2000 ТЛ неплохо живут, умудряются даже квартиры покупать в кредит. Это при условии, что будете знать места, где дешево отовариваться можно.
А про кредит, думаю, частями возможно и поможет расплатиться Вам. Почему бы и нет? Вот смотрела по телеку, как в одной местной программе типа Давай поженимся одна туркменка плакала, что замуж не может выйти, потому что у нее долг около 8тыс.долл (или больше, точно не могу вспомнить). Так на след.день пришел симпатичныйй бейэфенди, таможенник, и сделал ей предложение, взяв на себя обязательство выплатить все ее долги. И как позже показали, он сдержал свое слово, и та туркменка потом благодарила эту передачу, так была счастлива.
А когда любите друг друга, то можно найти приемлемый выход для обоих, не разрушая семью.
К примеру, одна знакомая пара с доходом в 2000 лир взяла квартиру в кредит. Муж всю свою зарплату отдает на оплату кредита, а жена со своей зарплатой в 1000 лир умудряется вести хозяйство в новой квартире. И живут в сытости, в ладу, в любви. Я это вижу каждый день, потому что работаем вместе.
Простите, пример привела не для того, чтобы кого-то сравнивая принизить, а просто к тому, что для настоящей любви все возможно. Зачем ждать от любимого мужчины оплаты кредита как подтверждения его любви к себе? Не лучше ли помочь ему разделить эту ношу, найти оптимальный выход из ситуации, не убивая чувств в друг друге?


Все правильно говорите, просто надо понимать, что не хлебом как бы единым. Сытость пока на двоих, думаю? Значит есть время еще пока ждать. А тем у кого нет времени особо и хочется детей. Не хватит при таком раскладе, а еще у автора есть ребенок, а школы, на минуточку, сколько стоят.

Ну и еще, пардон, женские радости. Надо четко понимать, что всякие приятные мелочи, походы к косметологу, массажи и пр. станут просто недоступны. Бюджетненькая косметика, настои ромашки, дешевенькая одежда и т.д. - мастхэв. Этот момент тоже нужно иметь в виду. Важно иметь СВОИ деньги на шпильки и пр.
Любовь любовью, но радовать себя тоже хочется :girl_sigh:

А не дай бог кто-нибудь заболеет.
Короче говоря, нужно думать не только о том, чтобы сыто было, но и о массе других вещей.

Хотя, конечно, это все может и не важно для автора..не знаю, какие там исходные..может быть есть привычка жить с туго затянутым поясом, тогда вообще не вопрос.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Все правильно говорите, просто надо понимать, что не хлебом как бы единым. Сытость пока на двоих, думаю? Значит есть время еще пока ждать. А тем у кого нет времени особо и хочется детей. Не хватит при таком раскладе, а еще у автора есть ребенок, а школы, на минуточку, сколько стоят.

Ну и еще, пардон, женские радости. Надо четко понимать, что всякие приятные мелочи, походы к косметологу, массажи и пр. станут просто недоступны. Бюджетненькая косметика, настои ромашки, дешевенькая одежда и т.д. - мастхэв. Этот момент тоже нужно иметь в виду. Важно иметь СВОИ деньги на шпильки и пр.
Любовь любовью, но радовать себя тоже хочется :girl_sigh:

А не дай бог кто-нибудь заболеет.
Короче говоря, нужно думать не только о том, чтобы сыто было, но и о массе других вещей.

Хотя, конечно, это все может и не важно для автора..не знаю, какие там исходные..может быть есть привычка жить с туго затянутым поясом, тогда вообще не вопрос.



Разумеется, приятно баловать себя массажами и походами в косметический салон, но когда есть неоплаченные долги и дети, можно на первое время затянуть поясок, чтобы решить наиболее важные моменты.
Если доходы не позволяют, разве трудно пожертвовать массажами с фирменной косметикой в пользу хорошей школы для ребенка?
И что плохого здесь в ромашках, домашних масках и пр.? При правильном уходе можно и без посещений в салоны обойтись. Не поймите меня неправильно, я не ратую за аскетический образ жизни, если есть деньги, то хоть каждый день на массажи ходи, и кучу персонала заведи у себя дома, и одевайся только в бутиках Парижа. Зачем мелочиться?
А в случае автора, ребенок может учиться и в обычной школе, чтобы турецкий хотя бы выучить, не думаю, что вундеркинды только в частных школах обитают. Дальнейшим развитием ребенка мама может и сама заняться дома.
А если не дай Бог кто-нибудь заболеет, есть ведь страховка у мужа. Плюс разве Вы не следите за своим здоровьем, не пьете витамины, настои ромашки? Что тут плохого? Я сама за все время пребывания в Турции ни разу серьезно не заболела, потому как пью отвары, витамины опять же дешевые покупаю в аптеке, физические упражнения дома делаю. Одежду, конечно, дешевенькую покупаю, но по крайней мере, в лохмотьях не хожу, и смена на каждый день есть. То есть пока с моей зарплатой могу только это позволить.
Не стоит пугать автора, первое время пусть поживут, расплатятся с долгами, а там и массажи себе можно потом позволить.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Afinaa писал(а):Разумеется, приятно баловать себя массажами и походами в косметический салон, но когда есть неоплаченные долги и дети, можно на первое время затянуть поясок, чтобы решить наиболее важные моменты.
Не стоит пугать автора, первое время пусть поживут, расплатятся с долгами, а там и массажи себе можно потом позволить.

Призывы "затянуть поясок" действенны только в том случае, если автор в принципе готов пойти на жертвы. Отказаться на сколько-то там месяцев от посещения салона красоты ради собственного ребенка - это одно. И совсем другое - оказаться в другой стране на положении домохозяйки с неясными перспективами для себя и ребенка, будучи в зависимом положении от учителя физкультуры.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Интересно, а какие перспективы были бы у автора с ребенком в Москве, откажись она от бедного учителя физкультуры?
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Afinaa,
а какие перспективы были бы у автора с ребенком в Москве


прежде всего, она в своей стране. Ребенок может пойти в практически любую школу, секции, доп. образование "в полный рост"....

опять же, возможность встретить мужчину....

работа есть....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Afinaa писал(а):Интересно, а какие перспективы были бы у автора с ребенком в Москве, откажись она от бедного учителя физкультуры?

Ну и вопросец. Офигеть, не встать. Действительно, в Москве у автора - полный непроходняк по всем пунктам. Последняя надежда - учитель физкультуры из Турции. :bugaga_uff:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Ну зачем же так грубо? Учитель физкультуры, конечно, не последняя надежда. Но ведь автор сама писала, что устала жить одной, быть бабой и мужиком в одном лице. Со стороны физрука было сделано предложение, и автор не против. Поэтому будем исходить отсюда, а не делать предположения о том, кого бы она могла встретить в Москве и как бы сложилась ее судьба в дальнейшем.
То есть вариант реальный, кандидат тоже нормальный ( в смысле, не колхозник из турецкой махалли), свое жилье есть, без свекрови и золовок, и друг другу симпатизируют. Почему бы не попробовать? И не надо так сгущать краски..
Будучи замужем за турком, оформит ребенка в нормальную школу, и в школах есть дополнительные секции. А там время покажет, может автор и сама примет решение работать. Также есть бесплатные курсы и секции при муниципалитетах. Это на первое время пока.
Ну ладно, прощу прощения, если кого-то задела своими измышлениями. Ни в коем случае не уговариваю автора, а просто делюсь своим видением.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Ари писал(а):
прежде всего, она в своей стране. Ребенок может пойти в практически любую школу, секции, доп. образование "в полный рост"....

опять же, возможность встретить мужчину....


ээээ..что значит "ребенок может пойти в практически любую школу". Не хочу спорить об уровне образования, но НЕ может российский ребенок, из семьи с мягко говоря средним уровнем пойти в практически в любую школу.
Возможность встретить мужчину - ах! гипотетически да, может встретить. но а может и не встретить.

О том, как важно иметь СВОИ деньги)))))) рассмешило. Это про автора, у которого сколько то там долга, если не ошибаюсь? Чтоб их иметь, их нужно заработать. Ну или в мили пьянго выиграть. Готова выслушать другие варианты, мне самой интересно откуда берутся СВОИ деньги)

Короче говоря, возможности что там что тут - средненькие и примерно одинаковы. Только тут вроде как намечается порядочный (бум надеяться) мужчина. А там не намечается.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, в России, а тем более в Москве есть школы с хорошими преподавателями муниципальные. И поступить туда не проблема без денег, если ребенок с мозгами.

А ТУрция прямо земля обетованная, в МОскве девушка одна с ребенком пропадет, а в ТУрции будет как сыр в масле кататься...
Даже не смешно. Я уж не говорю, о том, что для ребенка это очень большой стресс.

Получится с этим мужчиной= хорошо, но он не панацея от одиночества
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Afinaa,
Если доходы не позволяют, разве трудно пожертвовать массажами с фирменной косметикой в пользу хорошей школы для ребенка? И что плохого здесь в ромашках, домашних масках и пр.? При правильном уходе можно и без посещений в салоны обойтись.


Ну да..все это замечательно когда тебе 25 :girl_sigh: а когда за 30 , как-то одной ромашкой не обойдешься.

По мне так, пусть выплатит сначала долги, потом жильем и школой обеспечит, а потом уж можно ехать.
пыс
Сейчас вообще ничего нет, кроме обещаний, все как обычно.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32