Зовет жить,но куда...........

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Да говорил,он не против

они не против женитьбы своего младшего сына на ябанджи?!
скорее всего, все имхо конечно, он вообще им не говорил о вас, а вам, через кривой онлайн-переводчик, лапшу вешает


нет..ну а почему они будут против русской гелин,У которой свой бизнес?Да они просто счастливы будут если своего мальчика так удачно пристроят.И я предполагаю что после того как автор откажется жить в Дияре,то возможно станут рассматривать проживание в РФ.так как Стамбул семейному кондитеру с его смешной зпл(по меркам Стамб-а)вряд ли потянуть.

бизнес знаете ли тоже разный бывает, иногда это одно только название, хех...и не у всех семей на первом месте бабло в тех краях, для некоторых намус важнее, при всей их НЕ зажиточности, и кстати, автора вроде замуж то и не звали, а на пожить, без росписи, на сколько я поняла.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

по-моему автора как раз замуж звали, а пожить она сама хочет.
а мне вот интересно автор пишет, что когда они куда-то ходили с мч везде он платил. а потом называет заведения и суммы по 400 лир. эти счета мч оплачивал или в такие места она без него ходит?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

У меня создалось впечатление клонированных тем на форуме. Появляются один за другим авторы, которых взамуж зовут и такие они все опытные раньше по Турции, но при этом ни про быт ничего не знают, ни турка от курда отличить не могут и Дияр это что-то типа "не в Стамбуле". Кто-то создаёт похожие темы и сидит стебётся. Я не верю, что девушка, имеющая здесь собственный бизнесс, общающаяся раньше активно с турками, воспринимает замужество за кондитера как потусить. Может, я чего-то не понимаю...
Ну это ваше право дорогая)))))))Да я вот такая глупенькая дурочка,и мне в этом признаться не стыдно Не могу отличить,и что..........

Вообще все в нашей жизни индивидуально,да?!
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

согласна, пока что исходные даные не особо совпадают :земляки+ скорая готовность жениться -ещё ничего не значит. Кстати, сомневаюсь -что у него есть в/о, а значит -и перспективы какого-либо роста. А семейный бизнес, даже если он случается, ещё не гарант хорошего заработка. Особенно здесь, в Дияре, особенно с кондитеркой. Традиционные баклава-кюнефе заведения часто пустуют в ожидании одиночек-покупателей, а кафешки с более широким выбором тем более не ломятся от посетителей -здесь большинство жителей живёт за чертой бедности, им не до такой блажи. А у кого деньга водится -на их выбор и так хватает.
Да у него нету образования высшего,он только колледж закончил и усё((((((И нет у них семейного бизнеса,он просто работает кондитером.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

а у девушки любовь скорее к Стамбулу, чем к кондитеру из Дияра...

Вот тоже такое ощущение складывается. Не проще просто мужчину сменить и не выносить себе мозг?


так замуж этот зовёт...
Ну не только потому-что замуж зовет,он вообще нравится мне,высокий,красивый,стильный мч модельной внешности,скромный что в наше время согласитесь редкость,в конце концов флюиды=))))))))
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

да мало ли их еще будет таких что замуж позовут. каждый второй.
автор, вы еще лет 5 покатайтесь в Турцию, тем более возможность у вас есть. рано вам еще замуж. тем более в Дияр.
Ага через 5 лет мне будет 30 ОМГ
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

по-моему автора как раз замуж звали, а пожить она сама хочет.
а мне вот интересно автор пишет, что когда они куда-то ходили с мч везде он платил. а потом называет заведения и суммы по 400 лир. эти счета мч оплачивал или в такие места она без него ходит?
В эти места)))))))))) я могу позволить себе ходить,благо фин.положения позволяет,и вполне могу платить за себя,что и успешно делаю.Когда приезжаю в Стамб,а приезжаю я обычно не одна а со своими подругами,мы всегда ходим на диско,в бары,рестораны и т.д .
Конечно я вижу что кондитер не может тусануть на рейне допустим,мы с ним ходили в места куда попроще,да и вообще давайте не будем обсуждать тему"на что у меня хватает денег"

Во мне живет надежда............
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

нет..ну а почему они будут против русской гелин,У которой свой бизнес?Да они просто счастливы будут если своего мальчика так удачно пристроят.И я предполагаю что после того как автор откажется жить в Дияре,то возможно станут рассматривать проживание в РФ.так как Стамбул семейному кондитеру с его смешной зпл(по меркам Стамб-а)вряд ли потянуть. [/quote]
бизнес знаете ли тоже разный бывает, иногда это одно только название, хех.... [/quote]И то верно Но мне на безбедную жизнь хватает.Я себе не в чем не отказываю и все вполне довольна.Но парнишку содержать,как-то не очень хочется
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Ну не только потому-что замуж зовет,он вообще нравится мне,высокий,красивый,стильный мч модельной внешности,скромный что в наше время согласитесь редкость,в конце концов флюиды=))))))))

ой ой)))) «высокий, красивый,стильный мч модельной внешности» это не те критерии, из-за которых стоит выходить за него замуж, да и вообще замуж за любого другого...хех, и скромность, тоже понятие относительное, скромный, потому что денег у вас не просит или (условно) потому что активность не проявил первый в плане интима или краснеет как девица и матом не ругается...или что значит «скромный»?!
з.ы. знаете сколько здесь таких вот высоких, стильных и т.д?! да каждый второй, имхо, тряпки, гель, и глазища...вот и весь стиль
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

ну тоже сравнили,сколько вам лет,и сколько автору с её женихом?
сложно это для них,вот так сесть и подсчитывать все за и против.


А при чем тут возраст?
Мне кажется, что если разговоры о совместной жизни серьезные, то и финансовый план должен быть освещен))) Ну до копеек не надо, но хотя бы в общем виде-то. Там вроде 24 года мальчику, а не 10.

П.С.: соглашусь, что он скорее всего в курсе материального положения у девушки.
И дело тут не в то, кто и что может себе позволить, а в том, что как раз велики шансы, что возникнет необходимость тащить его на себе :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Тут есть программа, не знаю как называется, там, где вторую половинку ищут. Так вот, на экран, кроме имени и возраста участника выводятся все его финансовые данные: кем работает, сколько зарплата, есть ли машина и собственное жилье. И это люди только знакомятся, а тут замуж зовут. В Турции так принято знать все до свадьбы и оценивать перспективы. Это мы все чет стесняемся, боимся человека обидеть. А и[ этим не обидишь, воспитаны они по-другому.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Все знакомые мне незамужние турчанки хорошо знают финансовое положение своих женихов :)
Ну или по кр мере думают, что знают
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Это мы все чет стесняемся, боимся человека обидеть. А и[ этим не обидишь, воспитаны они по-другому.
а что обижать -тут два + два сложить немного ума надо. В Дияр зовёт, потому что тут экономнее. Дальше про доходы и планы мутит, потому что заманивать нечем, а значит -либо будет раздешёвая квартира без удобств в иде ЦО и прочего (уж на что хватило, дорогая) и тайком от родителей и от всей семьи (а иначе позор без свадьбы, хотя тут другой вопрос -это "счастье" продлится ровно 2 мес - пока виза не кончится). Либо -приведёт в дом к родителям, и там какими бы они милыми ни казались на фото, начнётся экзотика полной радугой :)
в общем, он конечно, может и продуманный, раз не побоялся замуж позвать, но в том ли направлении его продуманность работает, чтоб автора устроила? имхо, перспектив тут по нулям
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

на фото они все хорошие улыбчивые и тд. а жить дело другое. как повылязиют все тараканища..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Тут есть программа, не знаю как называется, там, где вторую половинку ищут. Так вот, на экран, кроме имени и возраста участника выводятся все его финансовые данные: кем работает, сколько зарплата, есть ли машина и собственное жилье. И это люди только знакомятся, а тут замуж зовут. В Турции так принято знать все до свадьбы и оценивать перспективы. Это мы все чет стесняемся, боимся человека обидеть. А и[ этим не обидишь, воспитаны они по-другому.


у них таких программ многоооооо...одна из них называется evlen benle.
у меня есть ссылка на их сайт.Вот разберусь со своими делами,ребенка доучу,пристрою и пойду на эту программу за женихом
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Тут есть программа, не знаю как называется, там, где вторую половинку ищут. Так вот, на экран, кроме имени и возраста участника выводятся все его финансовые данные: кем работает, сколько зарплата, есть ли машина и собственное жилье. И это люди только знакомятся, а тут замуж зовут. В Турции так принято знать все до свадьбы и оценивать перспективы. Это мы все чет стесняемся, боимся человека обидеть. А и[ этим не обидишь, воспитаны они по-другому.

просто для интереса - а что там за контингент? видела такую программу на kanal D, показалось, крошники одни)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Тут есть программа, не знаю как называется, там, где вторую половинку ищут. Так вот, на экран, кроме имени и возраста участника выводятся все его финансовые данные: кем работает, сколько зарплата, есть ли машина и собственное жилье. И это люди только знакомятся, а тут замуж зовут. В Турции так принято знать все до свадьбы и оценивать перспективы. Это мы все чет стесняемся, боимся человека обидеть. А и[ этим не обидишь, воспитаны они по-другому.

просто для интереса - а что там за контингент? видела такую программу на kanal D, показалось, крошники одни)))
имхо, нормальный мужик и так себе пару найдёт, а там сидят то индюки напыщенные, красуются, мля -рекламу себе делают, от подсунутой бабёнки рожи кривят. То такие, что без слёз не взглянуть -они и даром такие никому не сдались. Я если на такое напарываюсь, то не более чем на пару минут -на большее ни меня, ни остальных не хватает :))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я иногда смотрю для развлекухи фоном)), на одной из таких передач, парочка нишан сделала)), к слову сказать, мужик дооолго на программе торчал, симпатишный такой, хотя слегка «лядского» типа, лет 40 с копейками, но уже внуки есть, что не удивительно, хех, таки нашел себе женщину, капалы кстати, но под стать себе, веселая такая парочка, игривая получилась.))
з.ы. так что glory_ek дерзайте.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

сколько бы вам не было через 5 лет в данный момент вы еще не созрели для брака.
не, замужние девочки в Турции тоже в клубы ходят, но не все. насчет жен диярских кондитеров сильно сомневаюсь. особенно если жить он планирует в Дияре.
живет надежда на что? я спросила о ,,тех местах,, потому что это как бы ваш образ жизни в Турции. а если вы выйдете замуж за этого мч, боюсь, о тех местах придется забыть. вы сможете сохранить ваш бизнес на родине, живя в Турции? я поняла что нет, т.к. вы спрашивали про работу. а вы знаете, что замужество права на работу не дает, его надо получать отдельно и не всем дают? и даже если получите или будете работать нелегально, то на посиделки в 400 лир вашей зарплаты будет хватать на 2-3 раза максимум. ну если вы не супер специалист в редкой области и турецкие фирмы вас не оторвут с руками и ногами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Люба, не 2 месяца, а 1, она с кз. у нас месяц безвизовый. а так согласна, да, перспектив нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27