Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Очень красивые, я б и себе купила. Просто они уж такие русские-русские :biggrin: ИМХО, такая расцветка как раз с Россией ассоциируется
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Очень красивые, я б и себе купила. Просто они уж такие русские-русские :biggrin: ИМХО, такая расцветка как раз с Россией ассоциируется

я видела в Стамбуле девушку в павлово-посадском платке, мне показалась турчанкой, ну по крайней мере платок был завязан на манер хиджаба..может тоже кто подарил?)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Амели, Одна моя знакомая пожилая турчанка, получив от меня в подарок такой платок, носить его не стала, но зато постелила на стол вместо скатерти))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :bugaga_uff: нарядная вышла скатерть наверно :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, не то слово)) Бахатая скатерочка!!! :biggrin:
Кто же знал, что она платки просто не переносит) .Вот такая :beee: из Анкары))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Здравствуйте. Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Парень попросил привезти ему сигареты и виски. Буду лететь Турецкими Авиалиниями. Это можно перевозить в багаже? В каком количестве? Или за этим следят не авиакомпании, а аэропорт?
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella писал(а):Здравствуйте. Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Парень попросил привезти ему сигареты и виски. Буду лететь Турецкими Авиалиниями. Это можно перевозить в багаже? В каком количестве? Или за этим следят не авиакомпании, а аэропорт?

То есть пилотка с доставкой его не устраивает - он еще хочет покурить и выпить и за ваш счет.
Просто магазин на диване. Распродажа за недорого.
Аватара пользователя
J-J
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2016

Kristella писал(а):Здравствуйте. Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Парень попросил привезти ему сигареты и виски. Буду лететь Турецкими Авиалиниями. Это можно перевозить в багаже? В каком количестве? Или за этим следят не авиакомпании, а аэропорт?


по правилам можно 1 литр крепкого (виски, водка) и 2 литра некрепкого (вино и тд) - не важно в дьютике вы купили это или с собой в чемодане везете. Но в аэропорту почти никто не смотрит на это, я всегда больше вожу :girl_haha:
про сигареты не подскажу. Не моя тема :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

J-J писал(а):
Kristella писал(а):Здравствуйте. Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Парень попросил привезти ему сигареты и виски. Буду лететь Турецкими Авиалиниями. Это можно перевозить в багаже? В каком количестве? Или за этим следят не авиакомпании, а аэропорт?

То есть пилотка с доставкой его не устраивает - он еще хочет покурить и выпить и за ваш счет.
Просто магазин на диване. Распродажа за недорого.

Супер комментарий :girl_haha: Если вас это так задело, то спешу вас успокоить и сообщить, что я на это не потрачу ни копейки из своих денег. Не переживайте :caykofe:
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

MissMatroskina писал(а):
Kristella писал(а):Здравствуйте. Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Парень попросил привезти ему сигареты и виски. Буду лететь Турецкими Авиалиниями. Это можно перевозить в багаже? В каком количестве? Или за этим следят не авиакомпании, а аэропорт?


по правилам можно 1 литр крепкого (виски, водка) и 2 литра некрепкого (вино и тд) - не важно в дьютике вы купили это или с собой в чемодане везете. Но в аэропорту почти никто не смотрит на это, я всегда больше вожу :girl_haha:
про сигареты не подскажу. Не моя тема :biggrin:

А вообще где эту информацию можно узнать? В правилах аэропорта или авиакомпании?
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Kristella, мм это общие правила ввоза в страну алко, они для всех аэропортов и авиалиний одинаковые. на сайте дьютика обычно пишут про это. Тот макс который можно купить в дьютике в Турции при прилете - и есть максимум ввоза в страну.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Kristella
Я даже ни секунды нее сомневаюсь, что он вам обещал ВСЕ вернуть, а купить потому что у вас на родине дешевле.
Заказал он Джонни Уокер и Парламент.
Аватара пользователя
J-J
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2016

J-J писал(а):Kristella
Заказал он Джонни Уокер и Парламент.

А вот и не угадали :biggrin:
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

J-J, у вас печальный личный опыт? :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Kristella,
сигареты МОЖНО везти 2 блока. Но мы всегда из России везли больше, правда сейчас разница в цене на сигареты вроде не такая большая, так что есть ли смысл везти больше?)
А так - 3 блока было в чемодане (не блоком только, а пачками, тогда и непонятно сколько точно). Плюс в ручной клади 2, их же отдельно просвечивают :) Но тогда цены на сигареты в России были еще дешевые))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я бы взрослому мужчине подарила бы что-то связанное с хобби. Например: набор монет, картину либо декоративное оружие

Также можно дополнить основной подарок красивым именным тортом либо капкейками с красивым поздравлением)
Аватара пользователя
OlgaRr77
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2017

Здравствуйте .Подскажите , пожалуйста , что обычно дарит семья невесты жениху на свадьбе ? :turkishglag:
Аватара пользователя
WETERNIMF
 
Сообщения: 18
Фото: 1
Регистрация: 19 апр 2016

WETERNIMF, ничего :prankster2: все дарят золото невесте. :Laie_78:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, спасибо за ответ .Это значит что и семья невесты дарит золотые украшения для невесты? :dumayuu:
Аватара пользователя
WETERNIMF
 
Сообщения: 18
Фото: 1
Регистрация: 19 апр 2016

WETERNIMF, да. Но золото не в виде украшений, а монеты или браслеты обычные (не декоративные :biggrin: ) Типа как на картинке. Их потом никто почти на себе не носит, либо сразу сдают и получают деньги. Либо они лежат как капитал. Т.е. золото = деньги, а не украшение.
Изображение
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31