Ну вот и доигрались...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

"Голова мешает...","..Это не единственное,что есть в жизни..."
А у кого неделю назад коленки тряслись и башню сносило!? А? Или время все-таки лечит...Спрашиваю,потому что ко мне этот доктор пока не приходил и рецептов никаких не прописывал...
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: Ну вот и доигрались...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/29 18:07
а это как раз из первой части - очень романтична, впечатличная, и если люблю, то всем сердцем, а в этот раз та самая случилась - любовь настоящая

но адекватно оценивая ситуацию, почитав и послушав всех, сомневаюсь, что смогу ВСЁ отбросить и уехать в Турцию на пмж
и кстати, говоря , не потому что хочу забыть, совсем наоборот, хочу, чтоб Он был всегда(по крайней мере сейчас так ощущаю)
а в Турции не так сладко, как может показаться на первый взгляд, а быт может убить и испачкать в 2 минуты любое светлое чувство,
а любовь надо беречь, это хоть и сильное чувство, но всегда как натянутая струна - может вдруг оборваться

а я хочу , чтобы всё оставалост красиво и по-настоящему, и ещё раз, если уж суждено будет - не отвертишься

скорее даже, я не здесь всё боюсь потерять, а уехав туда, боюсь потерять и Его и любовь навсегда (есть такие конкрентные примеры, подруга моя была долгое время очень счастлива с мужем, пока не уехала к нему на родину)
развелась через 2 месяца и обратно её силой не затащишь
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Ну вот и доигрались...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/29 18:13
а время не лечит абсолютно
есть такое поговорка "разлука для любви - как ветер для огня - маленькую любовь она тушит, а большую разжигает ещё сильнее"

так вот, со временем, у меня лично всё только крепнет

не знаю уж, плохо это или хорошо

не особо, конечно, с одной стороны, потому что на окружающих меня мужчин почему-то теперь вообще смотреть не могу
ну, не в какое сравнение теперь не идут, да и не очень-то хочется сравнивать, если честно

чувствую, что так и буду до следующего сезона одинокой и вся в себе - в переписке и в мечтах
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

В общем, как у Х.Мураками -резервируем местечко в своем сердце для любимого и продолжаем жить?!
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: и дозвонились:))))

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/05 10:47
Второй месяц уже всё читаю, читаю, как тут у кого отношения складываются со своими иностранными любимыми, и всё думала , "ну что ж это такое, у всех турки, как турки, кто собирается приехать, кто уже приехал, кто был в гостях уже не раз, а у меня заладил одно:"жду следующий сезон, жду тебя""
обидно ведь
вчера с ним болтаю по телефону и нечаянно(язык мой - вражина!!!)как ляпну вдруг - приезжай!
он удивился, не сразу понял, потом тааак обрадовался!!! (сам-то видно не напрашивался из-за воспитанности)
а тут был так растроган, так счастлив, с ума сойти можно, но то есть, он вообщем-то не против, хотя для него это и не простой шаг

а я спохватилась - что с ним буду тут делать-то? с мамой придётся знакомить, с друзьями, я как-то вроде к такому повороту событий не совсем готова, я о своих отношениях с ним, кроме как с вами, ни с кем вообще не делюсь больше!!! ну, это-то ладно, а вообще, что делать, он тут в чужой стране, там-то всё просто, они у себя дома, да и мы сложностей с адаптацией не испытаваем(только по возвращении домой) , а здесь он себя как чувствовать будет?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ты знаешь, мой тоже все зовет меня. я его приглашаю сюда (он, бедный, отказывается, мол "ноу мани") и с одной стороны грустно - я вряд ли до лета, а то и до осени смогу туда вырваться, а так хочется его увидеть ; но с другой стороны вздыхаю с облегчением - языка он не знает никакого кроме турецкого, общаться он тут не сможет, я переводчиком быть не смогу - сама знаю только два слова:)), да и мои родители вряд ли обрадуются подобному знакомству........
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

Дорогая,Guzel!
Можешь пока не волноваться.Обрадоваться, он может и обрадовался, да это еще не факт, что он приедет.Ведь ты сама,наверное, читала на форуме, что для них это не просто.Во-первых, действительно, очень, дорого, паспорт, виза,билет..Но, если,конечно,твой любимый, не богач какой-нибудь, и деньги для него не проблема...
А по поводу, что все приезжают, так вот, мой и не приезжает вовсе, и тоже ждет меня только весной..Это уже я сама инициативу проявляю и хочу в Стамбул приехать, чтобы с ним увидиться,Вот так.....
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: и дозвонились:))))

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/05 12:45
хмм...разве это так дорого? я думала, что у них это стоит не дороже, чем у нас, мы-то ещё за путёвку платим и прочее, а перелёт около 200 долл где-то, виза - 10 (или в Россию больше?),

ну да в любом случае, он сразу сказал - купить билет-то не проблема, но немножко страшно в Москву, говорит, кроме Турции нигде не был, и сразу в точку спросил - жить то где? в отеле? потому что знает (он спрашивал, а я врать не умею), что я маме про него не рассказывала не обиделся вроде, просто принял как факт...

а твоё окружение в курсе дел???
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Загранпасорт- примерно от 200 до 400, виза -100-130,билеты примерно 300-350,пошлина еще какя-то 50 евро.Короче в 700- 1000 баксов уложиться,ведь ему еще за гостиницу здесь платить придется.Поправьте меня, если я не права, так сведения собраны из разных источников...И если, извините доход у него, как у многих, составляет примерно 400 баксов в месяц, вот и думай дорого ему или нет эта поездка обойдется...
А по поводу окружения моего- знают немногие про любовь мою...,а если знают, то понять не могут ,так как мне бы этого хотелось,поэтому на форуме поддержки и ищу...Вот так....
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: и дозвонились:))))

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/05 14:03
Ничего не знаю насчёт загранпаспорта, что-то у них круто, а билеты, просто билеты - 200 долларов, ну, может, ещё зависит от самолёта и авиакомпании

надо же...я думала, я здесь одна такая, непонятая близкими, ещё одна причина - он(ну допустим, если когда-нибудь приедет) и так будет не в своей тарелке, в ожидании поддержки, а вокруг ещё народ будет неодобрительно оглядываться, вообщем ладно, подумаем по факту
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: и дозвонились:))))

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/12 23:23
Извените, можно вклиниться в разговор? Мне очень понравился этот форум, каждый день читаю, а написать все как-то не решаюсь. У меня банальная история (это я так решила, после того как открыла для себя этот форум )
Когда я познакомилась со своим любимым, он сообщил, что собирается зимой съездить в Москву и Петербург. Я сама из Екатеринбурга . Он про такой город даже не слышал, но все время выспрашивал, далеко ли он от Москвы - приехать вроде как собирался. Ну я естественно ждала! Но стоило мне только представить, что он приедет на самом деле, мне становилось не по себе. Я студентка 5 курса, зимой у меня самая ответственная сессия и госы... Но я бы все бросила, лишь бы увидеть ЕГО, даже если бы он не доехал до Е-бурга!!! А если бы доехал?! Я ведь тоже о нем родителям ничего не рассказала! И где бы я его разместила? Куда бы водила? Чем удивляла? Ведь это все не бесплатное удовольствие! Как же быть бедной студентке? Никакой стипендии не хватит, чтобы развлечь заморского гостя!!! А гость он и есть гость, и денег с него я взять бы не смогла!!! Ну пока я думала-гадала, он сообщил, что не сможет приехать - денег нет! Не скажу, что я была рада такому известию - совсем наоборот!!! Было столько слез в подушку пролито!!! Но в конечном итоге...Как я его понимаю! Для них это действительно совсем не дешево. Кроме билетов и визы, надо же где-то жить, что-то есть... И не для кого не секрет, что иностранцев в наших гостиницах обдирают как могут (почти как нас за границей). А если еще учесть, что у НЕГО абсолютно нет никакой зимней одежды... то получается весьма солидная сумма денег Т.ч. может оно и к лучшему?
Он постоянно зовет меня к себе... Договорились вроде на следующий сезон (у меня в июне диплом). Буду ждать! Что еще остается-то? Лишь бы и ОН ждал!!!
Ой, простите! Не думала, что так длинно получится. "...и Остапа понесло")))
guzel! Если твой возлюбленный все-таки приедет, поделись пожалуйста как это было?! Насколько сложно и дорого? узнать все-таки интересно)))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Все время звучит оправдание: "...для НИХ это дорого...", простите, а для нас не дорого????Лично мне путевка обошлась в 1000$(только путевка)-правда на двоих с ребенком..., на которую я работала целый год.Просто я подхожу к этому вопросу так- это будет мне зарядом на целый год,лекарством от стрессов и хандры(уже садясь в самолет мысли улетают далеко от повседневных забот).А зарплата которая дает возможность их заработать достаточно скромная...Я говорю это к тому, что было бы желание приехать, там и средства найдуться, а причины и отговорки чтобы не ехать можно придумывать бесконечно. Насколько мне известно они хорошо зарабатывают и есть возможность выделить деньги на билет.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Что ты имеешь в виду, когда говоришь "хорошо зарабатывают"? Если он бармен, продавец в магазине и т.д. как многие возлюбленные наших форумчанок, то их заработок составляет 300-400 $ в месяц (это если сезон).
Вот и считай....Многие из нас,конечно, зарабатывают анналогичную сумму, но зато стабильно каждый месяц.

Пишу это, а сама думаю, конечно, я просто придумываю, оправдание для них.... если человек безумно хочет видеть свою любимую, то,найдет средства и способы приехать...
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

У нас средняя зарплата 200$.Среднюю у них ты назвала сама.В сезон можно заработать и больше на туристах.Мужчина должен работать, а не ныть что денег нет.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

да, для нас это ничуть не дешевле! нам тоже кроме билета и визы, нужно где то жить и чем то питаться. и наши средние зарплаты действительно ниже их.
я тоже копила почти год на поездку (до сих пор с долгами расплачиваюсь ) хотя и не жалею нисколько!! столько эмоций....!!!!
но теперь мой красавец тоже пишет что ноу мани:) , мол приезжай сама:)) они же думают мы миллионеры
но ведь именно мужчина должен искать возможность встречи, а значит и способ заработать деньги
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

Re:

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/13 19:50
Да уж, ситуация у всех похожая старадания-переживания:)
милая Guzel, не волнуйся из-за того, как он будет себя чувствовать, если приедет! поверь, если он действительно ради тебя приедет, то будет чувствовать себя отлично, ведь если рядом есть любимый человек, то не важно, где вы находитесь - в россии, турции или в сибири:) главное, что бы он приехал, а остальное все мелочи жизни!!! и мама никуда не денется, примет все как есть! Все у вас будет прекрасно!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Наконец-то я вижу здесь какие-то трезвые мысли. А то все слезы и сопли. Совершенно верно- мужчина должен быть мужчиной и деньги должен зарабатывать. Действительно, мы находим средства и сами съездить и ребенка свозить, а их ,"бедненьких", все жалеют. Никакие они не бедненькие и живут они лучше нас. А то с русских мы требуем, а этим "зай чикам" и "лапам" все прощается. Зачем вам нужен такой мужчина, который ноет, что денег нет?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Ха-ха, а я тоже вот своему Мусу смс отправила.
Говорю - давай, залазь в аську, а то мне без тебя скучно и холодно, согрей меня своим горячим турецким сердцем.......и нет ответа.......
А потом приходит - он оказывается дрыхнет в машине ))) ну кто бы мог догадаться. Говорит - не могу сегодня, но ты ведь знаешь - я всегда и во всем с тобой!
Ну не прелесть?
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

а мой Мус.......

Сообщение Alinka | 2003/11/18 18:25
Извините, девочки, но умолчать по своего Лапу не могу.
Разговорились мы насчет Нового года, как многие знают, насчет моего приезда к нему.
Вот он и спрашивает - а как же справляют НВ в России.
Я отвечаю (как могу на английском) - елку наряжаем, стол готовим, Президента смотрим, на улице хороводы водим, петардами стреляем - на утро у всех голова болит .
Он как засуетился! Говорит еду, интересно.
Спросил, сколько ему это будет стоить и где жить будет. Где-где - ессно у меня! (благо живу одна).
Вот было бы классно - подруга моя с московским турком и я с Мусом, интернациональный Новый год.
Правда, для них + 20 холодно, а зима ожидается ну совсем холодная в этом году, так что ответила я ему - помрешь ты Мус в России
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Девчонки, счастье есть -его не может не быть! хехе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/19 14:02
в общем, мой любимый приезжает в Москву на Новый год! блин, как я рада!!! но с другой стороны, немножко страшновато, т.к. он приезжает, чтобы познакомиться с моими родителями и забрать меня с собой! Если все будет ок, то через пару месяцев я буду турецкой женой !
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33