Ну вот чего я добилась или муж просит развода...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Прохожий писал(а): "Да нужен он тебе, если уйдет - другого найдешь!!".
Да, найдет. И муж найдет другую - вы же в этом не сомневаетесь?
Но сейчас они нужны друг другу. И не стоит думать, что со следующим будет лучше.
С таким вот отношением как бы автору потом третьего искать не пришлось.?

Вот не понимаю почему все пытаются выставить автора истеричкой, да характер у нее такой не потому что она сама по себе такая истеричная, а потому что она с этим конкретным мужчиной такая, он на нее так действует!!! И как раз вполне есть очень большая вероятность что со следущим будет лучше, потому что следущий возможно на каждый каприз жены и даже, о боже, заявление " не хотел бы ты пожить у мамы" не будет хлопать дверью и убегать. И в таком поведении как раз не слабость- а сила.
И повторюсь пока мужчина женат-так он обязан с ней жить, спать и нести ответственность. Брак по моему мнению налагает эту обязанность-а не можешь ответственность нести- разводись.

P.S. Даже осмелюсь предположить чем это все закончится, автор поедет по совету Прохожего к нему под дом с извинениями и букетом алых роз, а он ее вышвырнет. Но есть плюс она поймет что нет пути назад и ей станет легче.
riddlekatya

Фото: 3

[quote="riddlekatya"P.S. Даже осмелюсь предположить чем это все закончится, автор поедет по совету Прохожего к нему под дом с извинениями и букетом алых роз, а он ее вышвырнет..[/quote]
а потом напишут,что красные розы недостаточно красны были,и в пояс она не кланялась,руки не заламывала,и вообще не доказала и не показала ,что любит и осознала и надо не истерить и подождать ещё 3 месяца
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

riddlekatya писал(а):Вот не понимаю почему все пытаются выставить автора истеричкой, да характер у нее такой не потому что она сама по себе такая истеричная, а потому что она с этим конкретным мужчиной такая, он на нее так действует!!! И как раз вполне есть очень большая вероятность что со следущим будет лучше, потому что следущий возможно на каждый каприз жены и даже, о боже, заявление " не хотел бы ты пожить у мамы" не будет хлопать дверью и убегать. И в таком поведении как раз не слабость- а сила.
И повторюсь пока мужчина женат-так он обязан с ней жить, спать и нести ответственность. Брак по моему мнению налагает эту обязанность-а не можешь ответственность нести- разводись.

P.S. Даже осмелюсь предположить чем это все закончится, автор поедет по совету Прохожего к нему под дом с извинениями и букетом алых роз, а он ее вышвырнет. Но есть плюс она поймет что нет пути назад и ей станет легче.

Интересно - с чего вы делаете выводы о том, что поведение автора зависит от мужчины? По-моему - автор не описывала, как она ведет себя с другими мужчинами. Судя по всему - так же, кстати.
Выгоняла она мужа не один раз. Так что как раз он на каждый каприз не реагировал и не бегал. Но вот когда это входит в систему - тут поневоле надоест. И вот он ушел.. Что не устраивает? Он должен был сидеть и на все заявления автора говорить - "Успокойся, все равно не уйду!"? Вы так видите модель поведения? А вам в голову не приходило, что он допускает, что его выгоняют искренне? Что он действительно не нужен? И вот он однажды подумал - а вдруг действительно так? И ушел.
А не ушел бы - вы бы его обвиняли, что он тряпка, что не может понять, что он не нужен, что торчит тут, когда его выгоняют...
А следующий - да, возможно модель изменится. И очень просто: на взбрык жены "не пожить ли тебе у мамы?" делаются круглые глаза, спрашивается "ЧТО??!!", потом муж встает и собирает вещи. И если его не успевают поймать - уходит. Сразу. И не звонит сам. Думается - одного раза будет достаточно. И прецедентов больше не будет. Вот когда жена побегает его возвращать - тогда поймет, что можно говорить, а что нет.
Только не надо про "зачем такой нужен! Можно другого найти!" Не забывайте - если жена не прибежит - она такая тоже не нужна, и замена ей найдется также.

ОЧЕНЬ понравилось про обязанность в браке мужа спать с женой. Вообще-то - если об обязанностях - обязанность супругов - заботится о комфорте другого. В том числе - в первую очередь - душевном. Автор сильно напрягалась? Или выгонять мужа - это такой хитрый путь к комфорту? Ну вот он не оценил. А если она его выгоняла - простите, как она собиралась обеспечить выполнение своих супружеских обязанностей? Виртуально? Периодически приезжая к мужу? Или обязанность жить вместе накладывается только на мужчину?
Вы об этом не думали? Так подумайте.
Кстати - как я понимаю, муж не сильно отказывается. Но хочет удостоверится, что с подобным поведением покончено. Ан нет - не покончено. Продолжается. И ради чего ему возвращаться? Чтобы снова услышать "не хочешь у мамы пожить"?
Насчет ответственности - не понял. Где тут безответственность мужа?

А насчет букета - не надо фантазировать. Пока выгонять в семье была прерогатива жены. Муж этим не отличался.
Так что не думаю, что он выгонит. Правда, домой вот идти к нему - идея плохая. Не стоит соваться на территорию, где муж не хочет видеть жену - не лучшая это идея для примирения.
Прохожий
Демагог

Прохожий, понимаете... есть люди, которые будут бегать, есть такие, которые будут прогибаться, а есть такие, за которыми бегают и под которых прогибаются. Если человека заставлять делать то, что ему несвойственно, то ни о какой гармонии и счастливой семье речи быть не может, поэтому для ТС ваши советы бесполезны, тем более ее муж на первых порах вполне соответствовал ее характеру и поддерживал привычный ей стиль поведения с партнером - терпеливо выносил капризы, гонения и пр. Если он все это делал помимо своей воли и складу характера, то несомненно когда-то должен был не выдержать. Но тактика, которую он для себя избрал по приручению жены, не будет способствовать укреплению их семьи, а только еще больше оттолкнет ее от него. Не сошлись характерами, как говорится в народе, вот и все...
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

lapa812 писал(а):Ари, гордость ему умерить!как с собачонкой с ней-захотел приласкал,захотел отпихнул.осознала свою ошибку,искренне покаялась,сделала переоценку своего поведения,просит вернутся,время ему дать?сколько уже месяцов прошло? чё думать то столько времени?если да,то да.если нет,то нет.он тролль самый наитроллейший.

Покаялась - да, но переоценки тут какой бы ни было не вижу от слова вообще, те же истерики и сегодня одно завтра другое, постоянная смена позиций, желание всего и сразу и чтоб "по-моему", а что там как у других не суть важно. И более того практически 100% вероятность повторения истерик с очередными "уходи из дома" в случае возвращения мужа. :girl_sigh:

Имхо, лодка все дальше тонет в болоте...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

riddlekatya писал(а): повторюсь пока мужчина женат-так он обязан с ней жить, спать и нести ответственность. Брак по моему мнению налагает эту обязанность-а не можешь ответственность нести- разводись.

ага, оба обязаны прям :girl_crazy: пока штамп в паспорте есть, два раза в неделю неменьше :sisgi:
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

MelekIst, зачем перегибать-то? Он с ней не живет и не спит не неделю-две а 4 месяца!!! Встречный вопрос если автор найдет себе другого это будет как называться измена? Это же так естественно не спать с женой 4 месяца.
riddlekatya

riddlekatya, бывает, что и естественно.... не спать и по полгода.

И не надо все к постели сводить. Иногда душевная рана перечеркивает любое желание, до отвращения.
А тут аж бедненькая, целых 4 месяца без секса. Все стрелять его паршивца на месте, без суда и следствия.
И никто никому по этому вопросу не должен. ДОлжно быть, прежде всего, ОБОЮДНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Рыжая писал(а): ее муж на первых порах вполне соответствовал ее характеру и поддерживал привычный ей стиль поведения с партнером - терпеливо выносил капризы, гонения и пр.Не сошлись характерами, как говорится в народе, вот и все...

:friends:
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Ари писал(а):riddlekatya,

И не надо все к постели сводить.

Прохожий писал(а):ОЧЕНЬ понравилось про обязанность в браке мужа спать с женой. Вообще-то - если об обязанностях - обязанность супругов - заботится о комфорте другого. В том числе - в первую очередь - душевном

Вы меня не так поняли я писала жить,спать и нести ответственность. Прохожий и еще одна девушка сами постель выделили комментируя мой пост,а жить он обязан буду настаивать на своем.

Вот:
Прохожий писал(а):И вот он ушел.. Что не устраивает? Он должен был сидеть и на все заявления автора говорить - "Успокойся, все равно не уйду!"? Вы так видите модель поведения?

Я вижу модель поведения,так что либо ушел окончательно,подал документы на развод и не кормит завтраками в стиле ну побегай еще чуть-чуть скоро,наверное,вернусь. Или живет вместе с автором и пытается наладить отношения на месте. Если кратко,либо туда,либо сюда.

Прохожий писал(а):А попробуйте вы к нему приехать! Раз он вам дорог! И подняться в квартиру. И уже там все решить.
Так и сказать - "Прости, любимый, не знаю что нашло. .Я вся переволновалась, измучилась без тебя.. " Ну и так далее.
Думаю - это он оценит.

Прохожий писал(а):Правда, домой вот идти к нему - идея плохая. Не стоит соваться на территорию, где муж не хочет видеть жену - не лучшая это идея для примирения

Это без комментариев.

Прохожий писал(а):Интересно - с чего вы делаете выводы о том, что поведение автора зависит от мужчины? По-моему - автор не описывала, как она ведет себя с другими мужчинами. Судя по всему - так же, кстати.

Выводы я делаю из жизненного опывта своего,и некоторых моих подруг. Встречный вопрос-а вы с чего делаете выводы что автор истеричка? Всегда со всеми и в любых обстоятельствах? Автор не описывала как ведет себя с другими людьми
riddlekatya

Прохожий писал(а):Интересно - с чего вы делаете выводы о том, что поведение автора зависит от мужчины? По-моему - автор не описывала, как она ведет себя с другими мужчинами. Судя по всему - так же, кстати.

А не бывает так- что с разными мужчинами женщина себя ведет одинаково. Одному и измену можно простить и молча пережить, другому только за взгляд *налево* с визгом когтями в морду... Ну это так, к вашему сведению.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

Странно, сидит куча взрослых женщин и так лихо сбрасывает со счетов начало проблемы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Рыжая писал(а):Прохожий, понимаете... есть люди, которые будут бегать, есть такие, которые будут прогибаться, а есть такие, за которыми бегают и под которых прогибаются. Если человека заставлять делать то, что ему несвойственно, то ни о какой гармонии и счастливой семье речи быть не может, поэтому для ТС ваши советы бесполезны, тем более ее муж на первых порах вполне соответствовал ее характеру и поддерживал привычный ей стиль поведения с партнером - терпеливо выносил капризы, гонения и пр. Если он все это делал помимо своей воли и складу характера, то несомненно когда-то должен был не выдержать. Но тактика, которую он для себя избрал по приручению жены, не будет способствовать укреплению их семьи, а только еще больше оттолкнет ее от него. Не сошлись характерами, как говорится в народе, вот и все...

Могу только согласиться.
Именно поэтому ключевое, с чего должна начать автор - изменить свое отношение и забыть про истерики. Как бы трудно ни было.
И - люди меняются. Всегда. Главное - захотеть и делать..
А без изменения этого - нет смысла мужа возвращать. Ибо в следующий раз он уйдет. И уже не вернется.
Он дает жене шанс. Но думаю - это последний раз. Если не дойдет - вот тогда строго по рецепту riddlekatya:ушел окончательно,подал документы на развод и не кормит завтраками
С автором муж уже жил. И наладить отношения пытался. Автор не поняла. Это - последний шанс. Другого не будет.
Ари писал(а):Ари » 2013/07/08 10:16

Цитата Ари

riddlekatya, бывает, что и естественно.... не спать и по полгода.
И не надо все к постели сводить. Иногда душевная рана перечеркивает любое желание, до отвращения.
А тут аж бедненькая, целых 4 месяца без секса. Все стрелять его паршивца на месте, без суда и следствия.
И никто никому по этому вопросу не должен. ДОлжно быть, прежде всего, ОБОЮДНОЕ ЖЕЛАНИЕ.

И это верно. Тоже только согласиться можно..
Прохожий
Демагог

Именно поэтому ключевое, с чего должна начать автор - изменить свое отношение и забыть про истерики. Как бы трудно ни было.
И - люди меняются. Всегда. Главное - захотеть и делать..
А без изменения этого - нет смысла мужа возвращать.

Прохожий, все ваши советы основаны на том, что автор должен измениться. А потом - 100% наступит счастье, душевный покой, муж вернется и вдруг станет заботливым и понимающим и все такое. Это утопия. Во-первых, измениться не просто сложно, а практически невозможно. Ну не может холерик стать меланхоликом как ни призывай его к этому. Во-вторых, совершенно не факт, что после "изменения" (какого-то либо) автор (или ее муж) захотят и дальше сохранять этот "брак".
И вообще, почему кто-то должен меняться в угоду кому-то (да и не в угоду)? Почему бы не научиться просто принимать людей такими, какие они есть?
Рыжая

Рыжая писал(а):И вообще, почему кто-то должен меняться в угоду кому-то (да и не в угоду)? Почему бы не научиться просто принимать людей такими, какие они есть?

Вопрос риторический))
Брак - это в любом случае умение подстраиваться под друг друга, ну и да что-то в характере иногда приходится менять.
Вот вам бы как было, если бы муж Вам постоянно на дверь указывал? Я бы уже давно по ту сторону двери оказалась, например..

Но в данной ситуации мне кажется уже надо отпустить друг друга с миром и жить дальше, слишком много обид взаимных накопилось, а движения вперед друг к другу ноль..
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

MelekIst писал(а):Вот вам бы как было, если бы муж Вам постоянно на дверь указывал? Я

ОМГ :prankster2: А мне-то за что? :girl_haha:

MelekIst, никто никому не укажет на дверь без причины. Причина может быть любая - от чувства собственного превосходства (моя квартира, что хочу, то и делаю, кого хочу, того и выгоняю) до уязвленного самолюбия (он не хочет от меня детей, пошел нафиг). Чисто партнерские равные отношения встречаются редко, обычно в семьях присутствует определенная зависимость одного партнера от другого, поэтому различные манипуляции друг другом встречаются постоянно. Выгонять - это тоже манипуляция, когда не можешь добиться желаемого.
Рыжая

Кстати,автор, назрел вопрос чья квартира? Вроде промелькнуло из моей квартиры меня же выгнали...
riddlekatya

riddlekatya, квартира общая.
Marusya13

Marusya13, Ну не знаю я понимаю еще мама-папа вам подарили, вроде как гордость задевает. Но чисто теоретически , из своей или общей,,,, сложно представить купила женщина квартиру с мужем напополам а потом ему иди отсюда,не пойдет потому что она и его тоже... И конечно приятнее когда жена уходит к мужу, я вот ,например, даже в другой город переехала лишь бы не жить на моей территории. Захочешь выгнать а не выгонишь, потому что платит то за нее он. Хотя ладно, чего рассуждать проблеме не поможешь этим, а вам итак не сладко.
riddlekatya

Я тут внесу свежую струю в дискуссию. Вообще, поведение мужа сильно напоминает поведение мужчины, посреди жизни понявшего, что он гей. Уж извините. Он сам от себя в шоке, своими звонками и встречами он еще цепляется за свою прежнюю жизнь, где было все стандартно и понятно. И думая, что загружая себя этими встречами, можно типа вылечится. Но до интима дело не доводит. И уже много месяцев. Не может здоровый мужчина не заниматься сексом столько времени. Особенно находясь с женщиной в одном помещении. У них инстинкты. Это у нас эмоции, а у них вон стояк каждое утро просто так. И на коленки жены он смотрел, с ужасом думая, что не, не возбуждает. Оттуда и страх. Интим - это последняя преграда, которая окончательно подтвердит его ориентацию. Поэтому и не дает. Это исключительно предположение, которое вряд ли имеет место быть. Просто как в расследовании должно быть несколько версий :bugaga_uff:
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь