Восточная " щедрость " или турок с Масквы !

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

polina3609, :respect:
Tayis
падишах

Фото: 0

polina3609, вот выше девушка написала о требованиях ее бывшего турка. Хочет такую, сякую, чтоб красивая обеспеченная с попой) Мужчины, современные, они тоже смотрят у кого что есть, тоже хотят урвать кусок получше. Мало кто хочет Золушку, давайте уж честно. Если только ооооочень богатые мужчины, олигархи, а такой вот средний класс экспатов они хотят ровню а то и выше.
Вы женщин упрекаете, но и мужчины сейчас такие же, поверьте. Особенно на Западе. Да и русские не отстают - дочка обеспеченных родителей с квартирой в престижном районе, с бизнесом от папы, это лакомый кусочек.
Я не считаю, что мне все должны, просто у меня хорошее образование и работа, хорошая квартира, я недурна собой, и сходить в ресторан, купить себе набор косметики, цветы, могу организовать себе сама. И мужчину хочу выше уровнем, тк ну так сложилось исторически что мужчина по статусу может быть выше, конечно я не говорю о сильных мезальянсах ( олигархи и тд), понятно что такие мужчины это один из тысячи, мечтать о них нет смысла, да и не всегда брак с ними складывается счастливо, все таки мезальянс.... но вот уровень выше в моем конкретном случае вполне себе достижим. Не вижу смысла строить из себя бессеребренницу, нетребовательную русскую девушку, скрывать что да, хочу жить в хорошем жк, водить хорошую машину, отдыхать в классных местах. Все в пределах, естественно. Как раз таких вот скромных и нетребовательных они пользуют чаще всего(
Для просто секса мы найдем себе молодых накачанных красавцев, без кола без двора, а вот для брака и рождения детей уже важен мат уровень.
Ну вот у меня тоже был архитектор, вы так защищаете их, но посмотрите сами - холостой мужик за 40 лайкает в инстаграме тюнингованных красоток, ходит по барам, вы считаете что это хорошо? к слову, я в общении с ним о деньгах не говорила, просто образ жизни мне его казался странным. И такие тут немало.
Хотя возможно в вашем окружении неженатые турецкие экспаты реально серьезные парни, хорошие, которым просто не везет встретить нормальную девушку, вот они в сороковник и сидят в холостяках мечтают о семье, тыле, детишках. Но поверьте, что есть и другие, куда циничней нас и прошаренней, с потребительским отношениям к женщинам, и таких увы тут большинство(
lalalo

Мэри1 писал(а):lalalo, Да вроде турки "тоже плачут", не все хорошие, образованные девушки в больших городах клюют на турков. Понятное дело, что им ( туркам в биг рашн ситис )всегда можно найти любовниц для перепиха себе, это да. Но они то тоже хотят получше, покрасивее и т.д. К слову сказать, бывший тюрк, мне плакался, что до меня его две девушки кинули ( юхууу, я третья ). С одной он 2 года встречался и типо жениться хотел, но она его бросила. И потом еще просто была подружка пару месяцев и ему ей в начале даже пришлось врать, что он Киприот...А как только она узнала, что он турок - бросила ))) Ну еще бы, какая наглость так врать ! И я третья получается. А я ему так и говорила, что хороших не бросают..... Думаю, он не врал по поводу предыдущих, кажется правда. Понятное дело а-бы какие девушки с такими галантными врунишками будут всегда, но вот " классные телки ", каких они хотят, я сомневаюсь . И кстати, "мой" турок хотел себе девушку , работающую ( постоянно подчеркивал, как для него важно что бы девушка работала ), красивую, молодую, желательно с машиной, с упругой попой, стильную, обеспеченую конечно и т.д. Я в принципе почти такая, только без машины и бедная, может поэтому он набор галимый дарил, типо мне и так сойдет ))) Ну теперь пусть ищет богатую, работящую, ей подарки не нужны будут конечно же )))))) Потерпит он фиаско в итоге, все равно на турчанке женится конечно ) Наши девки, скажу я, в Москве тоже не промах, не все на член только клюют и лапшу !

вот кстати да, мне мой тот то же самое говорил( и это еще к вопросу, кто же расчетливей и циничней!) , что дескать да, в мск есть любительницы турков, но вот он такой эстет и привереда, они ему видите ли по типажу не то. Такие простые женщины славянской внешности, офисные работницы. Ну атас. А ему модели нравятся, ростом моим восхищался. Хотя я конечно совсем не модель)) Ах да, работа тоже важна, желательна руководящая должность. Прям так и спрашивал а планирую ли я расти там, какие мои цели карьерные...
И кто же больше страдает обьективизацией, хм? А то женщин любят пообвинять, что мы личность не видим, а только деньги.

Но на самом деле, были б они тут так голодны, наверно не отпускали бы нас) я с ним заботлива была, инициативна, переживала за него, восхищалась им, когда он даже какую то мелочь делал вроде дверь такси открыть, стул придвинуть. Ценила, как мне кажется. Но я вижу что ему не нужен брак и семья, либо ищет что идеальное, модель инстаграма с руководящей должностью)))))

А бросали вашего возможно потому что серьезности в нем не чувствовали, вроде как есть мужик, вроде с тобой, планы строит, а душой и мыслями он все равно где то далеко....вот эта подвешенность что ли, нестабильность. Отсюда и подарки такие, ведь если он бы вкладывался это бы его начало привязывать к вам, больше ценить( даже сами мужчины говорят что чем больше вкладываются - тем сложнее женщину потом отпускать и больше ее ценишь), а он пытается избежать лишней привязанности.
Мы же сразу чувствуем когда к нам серьезно, когда нас холят и лелеют.
lalalo

Tayis писал(а):
Мэри1 писал(а): Понятное дело а-бы какие девушки с такими галантными врунишками будут всегда, но вот " классные телки ", каких они хотят, я сомневаюсь

А вы себя к каким относите? :girl_sigh:

Конечно к лохушкам себя отношу) Раз повелась изначально ( хоть и далеко не сразу ).
Мэри1

Tayis писал(а):
Мэри1 писал(а): Вот, в любом случае, он из образованной, богатой семьи, а у меня простые родители, ничего нет, работа преподавателем и зарплата раз в 5-7 ниже его. ))

Как-то несимпатично вы общаетесь для преподавателя... Я, наверно, идеализирую учителей и преподавателей, поэтому поражаюсь и разочаровываюсь, когда преподаватель общается на таком примитивном жаргоне, типа "классные телки", "я ему столько секса, а он мне набор "Дикая роза"", а я ждала элитный парфюм".. :? чему вы детей научите? Вопрос риторический ...

Согласна, что несимпатично. Я пишу с телефона, в перерывах между делами), часто в метро. У меня нет желания использовать великий и могучий ) И нет желания произвести впечатление великого писателя) Я же не в литературный журнал пишу. Можете выдохнуть, детей я не обучаю !))
Мэри1

lalalo, Если у вас хорошее образование и живёте вы в Москве, что вам мешает самостоятельно решить свой финансовый вопрос? Судя по вашим словам, вы его решили как-то, квартира есть, можете вон в ресторан сходить и цветы купить. Почему же красной нитью проходит в ваших сообщениях вопрос о финансах/подарках и прочих материальных вещах, этот уровень, который "может быть выше" (странная формулировка, не поняла её)? Почему вы не хотите заинтересоваться человеком, влюбиться в него, побиться в страстях, откуда эти навязчивые идеи о материальной стороне вопроса? И даже если он окажется уровнем ниже, в чем кстати это заключается? В ежемесячных доходах или в наличии собственности? А если он дебил, но родители подсуетились и обеспечили ему безбедное будущее, то у него какой уровень? Я так понимаю, вы хотите обеспечить себе определённый комфорт и некий статус, найти золотую середину, но с мужем-экспатом, скажу я вам, куча неудобств. Визы, разрешения на работу, регистрации, на первый взгляд, этим занимается компания-работодатель, но часто бывают накладки и нервотрёпка. А вспомните 15 год ноябрь месяц, когда русско-турецким отношениям настал кирдык. Чего мы только не натерпелись, было страшно и вообще непонятно, будет ли у мужа работа в России и как нам планировать жизнь. Да и потом в нашем консервативном обществе муж-турок часто вызывает осуждение и неодобрительные взгляды со стороны, оно вам надо? Предупреждаю, тк из ваших сообщений сделала вывод, о том, что вы человек материальный, и эта сторона вопроса для вас важнее нежели романтика и всякие прочие нежности.
Не поняла, в каком это месте я защищала мужчин? Написала лишь, что все разные и что очень многое зависит от женщины. Призываю не циклиться на том, что перед вами ТУРОК (только если он религиозен, тогда циклитесь;)), снять лапшу с ушей, которую вам могли навешать в интернете о типаже турецкого мужчины, и просто рассматривать его как обычного человека со своими плюсами и минусами. И у русских, и у немцев, и у латиносов есть разной степени испорченности личности, которые могут лайкать молодых моделей в инстаграме и мечтать жениться на богатой бизнес леди, думаю, вы и сами это знаете.
Что касается моего круга общения, то как правило, все уже женатики, с детьми и жёнами, некоторые женились на моих глазах, и я видела, как развивались отношения и как они привели к браку. Есть одиночки, которые ведут себя с женщинами действительно непорядочно, и, скажем, своих незамужних подруг я бы не стала знакомить с ним.
polina3609

polina3609 писал(а):lalalo, Если у вас хорошее образование и живёте вы в Москве, что вам мешает самостоятельно решить свой финансовый вопрос? Судя по вашим словам, вы его решили как-то, квартира есть, можете вон в ресторан сходить и цветы купить. Почему же красной нитью проходит в ваших сообщениях вопрос о финансах/подарках и прочих материальных вещах, этот уровень, который "может быть выше" (странная формулировка, не поняла её)? Почему вы не хотите заинтересоваться человеком, влюбиться в него, побиться в страстях, откуда эти навязчивые идеи о материальной стороне вопроса? И даже если он окажется уровнем ниже, в чем кстати это заключается? В ежемесячных доходах или в наличии собственности? А если он дебил, но родители подсуетились и обеспечили ему безбедное будущее, то у него какой уровень? Я так понимаю, вы хотите обеспечить себе определённый комфорт и некий статус, найти золотую середину, но с мужем-экспатом, скажу я вам, куча неудобств. Визы, разрешения на работу, регистрации, на первый взгляд, этим занимается компания-работодатель, но часто бывают накладки и нервотрёпка. А вспомните 15 год ноябрь месяц, когда русско-турецким отношениям настал кирдык. Чего мы только не натерпелись, было страшно и вообще непонятно, будет ли у мужа работа в России и как нам планировать жизнь. Да и потом в нашем консервативном обществе муж-турок часто вызывает осуждение и неодобрительные взгляды со стороны, оно вам надо? Предупреждаю, тк из ваших сообщений сделала вывод, о том, что вы человек материальный, и эта сторона вопроса для вас важнее нежели романтика и всякие прочие нежности.
Не поняла, в каком это месте я защищала мужчин? Написала лишь, что все разные и что очень многое зависит от женщины. Призываю не циклиться на том, что перед вами ТУРОК (только если он религиозен, тогда циклитесь;)), снять лапшу с ушей, которую вам могли навешать в интернете о типаже турецкого мужчины, и просто рассматривать его как обычного человека со своими плюсами и минусами. И у русских, и у немцев, и у латиносов есть разной степени испорченности личности, которые могут лайкать молодых моделей в инстаграме и мечтать жениться на богатой бизнес леди, думаю, вы и сами это знаете.
Что касается моего круга общения, то как правило, все уже женатики, с детьми и жёнами, некоторые женились на моих глазах, и я видела, как развивались отношения и как они привели к браку. Есть одиночки, которые ведут себя с женщинами действительно непорядочно, и, скажем, своих незамужних подруг я бы не стала знакомить с ним.
потому что для меня это важно, да, наверно я меркантильная женщина. Сама себя я конечно же обеспечиваю, езжу отдыхать, покупаю вещи. Но вот важно мне чтобы уровень дохода мужчины был выше моего. Вы совершенно правы про статус. Это преступление?) по -моему нормальная часть женской природы, нормальные мужчины это понимают и уважают, им даже многим нравится такой образ мышления женщины, это значит она не романтичная наивная бессеребренница, а прагматичный человек. Таких мужчин я знаю и немало.
Родительских сынков мажоров у меня в вузе было достаточно, этот типаж я знаю неплохо. Хотелось бы все таки чтобы мужчина сам умел заработать, пусть даже отправной точкой и были папины деньги.
Подиться в страстях и романтике...это все уже было) лет в 20-25, исключительно хорошие воспоминания, думаю в юности все это надо пройти) сейчас мне это уже не так интересно, романтику я устрою и в браке)) А человеком я конечно же интересуюсь, мне важен уровень интеллекта, речь, чувство юмора, умение брать ответственность.

Я согласна с вами насчет стереотипов про национальность. Особо на этом циклиться нет смысла, тк в моем случае мужчина тут 10 лет, нерелигиозен ни капли, естественно он уже "обрусел", да и по темпераменту он спокойный, сдержанный.
Просто вы говорите многое от женщин зависит, а я все же считаю что именно таким хорошим, немеркантильным, готовым все отдать, женщинам, чаще всего и гадят в душу мужчины. Пишу исключительно по своему опыту и опыту подруг. А вот когда женщина ведет себя иначе, и отношение мужчин к ней лучше. Я и слова не говорила ему про деньги, наоборот, я вся такая понимающая, удобная, общаюсь без игр и манипуляций, открыто. И как видим, это не ценилось. Как только начала его игнорить и давать понять что я не из тех доступных русских "все отдающих" женщин с широкой душой, сразу начал активизироваться. Поэтому делаю вывод - с ними только так, увы.

А муж экспат да, много подводных камней. Тм часто тут нужны этакие боевые подруги, спасающие жены, даже если он живет тут давно, все равно во многиз вещах как ребенок... не все конечно, но тенденция такая имеется.

Наверно в вашем окружении хорошие примеры, а у моего вот тоже много тут друзей-коллег немолодых, которые не женаты и не были, тоже симпатичные, спортивные, социальные..... первая реакция - ну наверно женщин хороших мало, все кругом плохие, а мужик такой прекрасный пропадает. А глубже копнешь - да просто он ищет себе королеву, и причем чтоб удобная была. А хороших добрых женщин не замечает, не нужны они ему. Или вообще ищет только секса.
lalalo

lalalo, Да конечно же, это не плохо и не хорошо. Меркантильность меркантильности рознь, иногда опасно что ей одной и руководствуются в вопросах выбора мужа. Что касается моего опыта и опыта моих подруг, могу сказать, что мужчины очень хорошо чувствуют, когда женщина выбрала их в качестве "подходящего супруга", "отвечающего определенному её запросу", как правило, все это заключается в наборе машина-квартира-родители-перспективы плюс какая-то общая адекватность. И как только мужчина начинает чувствовать, что он становится таким вот не совсем одушевлённым субъектом мечт некой дамы, он начинает в страхе ретироваться, тк чувствует угрозу для своей собственной свободы. Обычно, если женщина хитра,напориста и обаятельна, то она-таки доводит его до загса, а потом таким же макаром настаивает на деторождении. В итоге видит, что муж прохладен к ребёнку, занимается им из-под палки, или же перестает интересоваться женой, и с этого момента, а может ещё и раньше, она разочаровывается в браке, в муже и мечтает с ним развестись, не понимая зачем вообще она себе все это устроила. Большое количество моих подруг выходили замуж по этой схеме, а те кто не вышел, пытаются по ней выйти.
Есть мужчины, которые мечтают жениться, и по фиг на ком, такие семейные с молодых ногтей, но чаще всего это какой-то неадекват, унылые ребята.
А вот семьи, которые были созданы по любви, без расчёта и переборов всех плюсов и минусов, как правило самые крепкие со здоровыми отношениями и способностью пережить сложные жизненные ситуации вместе, потому что при женитьбе партнеры не оценивали друг друга с позиции удобства, комфорта и статуса, что в наше время очень непостоянные характеристики.
Конечно, на деле все сложнее и так упрощать не совсем правильно, наверное. Есть масса нюансов, ответвлений и перспектив у моей системы разновидностей браков;)), надо доработать;)). Написала вам опять-таки, прочитав ваши предыдущие сообщения, где уж очень вы сильно останавливаетесь на теме денег, подарков и прочих благ. Вы не думаете, я тоже люблю шикануть при случае;), но как-то с годами очень спокойно к этому стала относиться.
polina3609

Tayis, что за дурацкая привычка начинать обсуждение не самого предмета, а автора.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

polina3609, а вы вышли по любви? в шалаше живете? или все таки его состоятельность в жизни имела значение при решении выйти замуж.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

lalalo писал(а):
Мэри1 писал(а):lalalo, Сидит ваш наверно сейчас и недоумевает, ведь прошлые были не столь привередливы, за набор из латуаля наверно облизывать были готовы, а тут попалась ишь какая)))

ничего он не думает, это женщины только анализируют, у него все просто: не хочет - не надо, есть другие )
Alexis16

polina3609, вы все понятия перепутали. Девушке просто хочется подарка по лучше, это совсем не меркантильность.
Alexis16

Маринкааа, живу в центре Питера в новом жк в своей квартире, которую мне купили родители! Опа! И я привела мужа сюда, представляете?
По любви вышла, все так. Ни в жизни отношений не имела без оной.
polina3609

Alexis16, ну это вы зачем мне пишете, а? Девушка себя сама назвала меркантильной и не раз, почитайте последние сообщения.
Какие понятия я перепутала, простите.
Все просто: нравится мужчина-будь с ним, хочешь подарок-заработай на него и купи себе его сама, если понравившейся тебе мужик невдупляет. Если он жаден, то это и неплохо, с одной стороны, для семейной жизни. Просто люди, жадные до денег, обычно и в отношениях очень жадны, все им тяжело, боятся себя растратить, будто бы с них убудет, что ни есть гуд.
polina3609

polina3609, щедрый мужчина сейчас большая редкость . и чем богаче, тем жаднее. портят людей бабки.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Маринкааа, ну это как посмотреть, мой муж - очень щедрый человек, и по-началу меня это несказанно радовало, при чем щедрый не только в плане денег, но и в плане чувств, времени и т д. Но после свадьбы я поняла, что эта щедрость систематически достаётся его многочисленным друзьям, и в плане денег в том числе, что иногда перебор. Хотя уж лучше щедрый, чем жадный.
polina3609

polina3609, жадные мужики несексуальны, особенно если это возведено в показательную степень. некоторые даже не стесняются показывать свою жадность.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

lalalo писал(а):возможно что и врет.... а что разве мало тут таких неженатых взрослых? она как приезжают, гуляют тут, зачем им жениться...

познакомилась я с турком - 41 год. спрашиваю - женат? - нет, говорит и никогда не был и детей нет. такой типа волк одиночка. заманчиво. ну и потом совсем случайно от его знакомого узнала, :justsmilee: что у него только что состоялся ВТОРОЙ БРАК! а в первом он прожил 15 лет и двое детей. женился на богатенькой турчанке, которой 35 и первый раз замуж вышла. удивительно прям. теперь работать не планирует. может бизнес какой замутит. смысл вранья мне неясен. должен же быть какой то смысл !
щедры на ложь....
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

polina3609, уж поскольку туржена забрела в эту тему , хочу спросить - а вам или вашим знакомым на начальном этапе покупали билеты? как распределялись денсредства в период ухаживания?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Маринкааа писал(а):Tayis, что за дурацкая привычка начинать обсуждение не самого предмета, а автора.

Дурацкая привычка - лезть в чужой разговор и указывать как начинать обсуждение :drag:
Tayis
падишах

Фото: 0

Модераторы

basarili_007, Assyat, Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь