Вопрс про Наташу

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А все из-за политического деятеля по имени Шаан Натали, врага турков!

Может быть Шаан Натали туркам и враг,только именно в ЭТОМ вопросе-он здесь ни при чем. ИМХО. Негативное отношение именно к имени НАТАША, а отнюдь не к НАТАЛИ. Иначе почему многие Наташи в Турции себя именно в Натали переделывают? Наверное для того,чтобы туркам почаще об этом самом Шаане напоминать?
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

Фото: 56

Может быть Шаан Натали туркам и враг,только именно в ЭТОМ вопросе-он здесь ни при чем. ИМХО. Негативное отношение именно к имени НАТАША, а отнюдь не к НАТАЛИ. Иначе почему многие Наташи в Турции себя именно в Натали переделывают? Наверное для того,чтобы туркам почаще об этом самом Шаане напоминать?
аха,всё напоминаем и напоминаем Я в любой стране так представляюсь,т.к. так проще, во многих странах есть имя Натали, а в Турякии даже и в голову не приходило,что из-за каких-то там предрассудков.Кому надо -разберется
baby1966
без титула до 1.05.10

Фото: 61

аха,всё напоминаем и напоминаем Я в любой стране так представляюсь,т.к. так проще, во многих странах есть имя Натали, а в Турякии даже и в голову не приходило,что из-за каких-то там предрассудков.Кому надо -разберется

я тож представляюсь Натали
kolobok1
Султан-ПАША

Фото: 33

я тож представляюсь Натали

У меня подруга замужем за турком и в Стамбе живет.Так везде ее знают как Нати.Пообжигалась в первые годы об "Наташу"
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

Сообщение удалил Ари
Marina888
странствующий суфий

Слушайте,мадам,и нахрена вам сюда всякую хрень выкладывать
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

У меня подруга замужем за турком и в Стамбе живет.Так везде ее знают как Нати.Пообжигалась в первые годы об "Наташу"

А как правильно Нати говорить? ударение на первый слог или на второй? мне тоже один турок в мсн всегда "Нати" писал, а я и не знаю как это говорится
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
AslanYavrusu
iyi ruh

Фото: 147

А как правильно Нати говорить? ударение на первый слог или на второй? мне тоже один турок в мсн всегда "Нати" писал, а я и не знаю как это говорится

Звучит это как НАти(в смысле на перый слог ударение).Во всяком случае в ее случае.Всехустраивает,все довольны
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

Ну Натали и Натали, их в каждой европейской стране найдется. А вот если взять первые буквы из имени и фамилии, то получится террорист Ната Ша! Может они явно этого сочленения не сделали, но где-то очень глубоко на подсознании имя Наташа им что-то нехорошее напоминает. К тому-же, кажись, с Турции "мода" на имя Наташа пошла (хотя оно не самое распространенное). Вот поэтому они и мстят нашим девушкам, делают подлянки, играют на чувствах, заставляют страдать, не в реальном, так хоть при виртуальном общении.
lesha
янычар

К тому-же, кажись, с Турции "мода" на имя Наташа пошла (хотя оно не самое распространенное). Вот поэтому они и мстят нашим девушкам, делают подлянки, играют на чувствах, заставляют страдать, не в реальном, так хоть при виртуальном общении.
не блин, не удержалась...Ну что за чушь??? Имя Наташа- византийское,означает "родная", оч распространено не в Турции,а в России, ну это ж как дважды два..Дальше..Кто кому мстит и за что? За имя чо ли ? Бред.. Ха, кто кого ещё страдать заставляет, умные девушки,коих тут тоже много, приезжают туда отдыхать,ну а если уж знакомятся, то тоже не промах...не волнуйтесь..Поиграла в любовь и уехала,и всё ориведерчи.. Писала о себе, к никогда и никаким боком,мозги слишком трезвые и циничные,а ещё и алчные,только богатых подавай..
baby1966
без титула до 1.05.10

Изображение]
lesha
янычар

Ну Натали и Натали, их в каждой европейской стране найдется. А вот если взять первые буквы из имени и фамилии, то получится террорист Ната Ша! Может они явно этого сочленения не сделали, но где-то очень глубоко на подсознании имя Наташа им что-то нехорошее напоминает. К тому-же, кажись, с Турции "мода" на имя Наташа пошла (хотя оно не самое распространенное). Вот поэтому они и мстят нашим девушкам, делают подлянки, играют на чувствах, заставляют страдать, не в реальном, так хоть при виртуальном общении.

Вот это вы загнули, чес слово Вам вселенский заговор еще на каждом шагу не мерещится, нет?
Изображение
EsmaSultana
в поисках утраченного

Изображение]
смотрите, не убейтесь так
baby1966
без титула до 1.05.10

Вот у меня возник такой вопрос: А что делать девушке,которую зовут НАТАША? Это клеймо для Турции?Если ехать в Турцию нужно скрывать свое имя или заранее знать как на тебя будут реагировать?

Да, это клеймо для Турции. Раньше любая девушка по имени Наташа, приехав в Турцию была обречена на пожизненный позор и гонения. О замужестве можно было сразу забыть - ну сами посудите, какой нормальный турок женится на девушке с таким именем. Работу толковую - тоже не найти. Работодатели не очень то охотно предлагали Наташам высокооплачиваемые должности. Безработица, невозможность устроить личную жизнь и клеймо "человека третьего сорта" привели к социальному взрыву в среди Наташ, проживающих в Турции. В результате которого, сегодня власти Турции отказывают во вьездем всем девушкам по имени Наташа. Но поскольку Турция - активно развивающаяся страна, стремящаяся к членству в Евросоюзе, она не может так грубо нарушать права человека. В связи с этим, при получении документов, разрешающих временное или постоянное проживание в Турции, всем обладательницам имени Наташа необходимо сменить имя на какое-либо другое. Желательно - на турецкое.

офигеть, так красиво написано, что я прямо представляю таможенный контроль: "Как вас зовут? Наташа? нет, Наташа, , 360 градусов и домой! "
akgulka
странствующий суфий

Фото: 2

Вот у меня возник такой вопрос: А что делать девушке,которую зовут НАТАША? Это клеймо для Турции?Если ехать в Турцию нужно скрывать свое имя или заранее знать как на тебя будут реагировать?

Да, это клеймо для Турции. Раньше любая девушка по имени Наташа, приехав в Турцию была обречена на пожизненный позор и гонения. О замужестве можно было сразу забыть - ну сами посудите, какой нормальный турок женится на девушке с таким именем. Работу толковую - тоже не найти. Работодатели не очень то охотно предлагали Наташам высокооплачиваемые должности. Безработица, невозможность устроить личную жизнь и клеймо "человека третьего сорта" привели к социальному взрыву в среди Наташ, проживающих в Турции. В результате которого, сегодня власти Турции отказывают во вьездем всем девушкам по имени Наташа. Но поскольку Турция - активно развивающаяся страна, стремящаяся к членству в Евросоюзе, она не может так грубо нарушать права человека. В связи с этим, при получении документов, разрешающих временное или постоянное проживание в Турции, всем обладательницам имени Наташа необходимо сменить имя на какое-либо другое. Желательно - на турецкое.

офигеть, так красиво написано, что я прямо представляю таможенный контроль: "Как вас зовут? Наташа? нет, Наташа, , 360 градусов и домой! "

хм, ну в паспорте-то написано наверно НАТАЛЬЯ, можно так и представляться, в Турции имена не особо принято модифицировать, не все поймут, что Наталия = Наташа (хотя, может я и ошибаюсь)
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

не ошибаетесь. мы когда имена для будущих детей с мужем обсуждали, мой предлагал Наталью, узнав, что это Наташа удивился
Изображение
Juletta

Фото: 284

не ошибаетесь. мы когда имена для будущих детей с мужем обсуждали, мой предлагал Наталью, узнав, что это Наташа удивился

вот-вот ) как-то в разговоре мой МЧ тоже узнал, что Наталья ( речь шла о Водяновой ) = Наташа, и сильно удивился))
так что проблема несколько надумана ) например, я вначале представилась ему просто как "Таня" а когда он узнал, что в паспорте стоит Татьяна, долго удивлялся русской любви к измению именем в паспорте
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

мы когда первый раз с подружкой ( ее зовут Наташа) были в турции, при знакомстве думали что ну уж это имя точно знают. оказалось нет, мое имя ( встречается пореже чем Наташа Таня Оля Катя Света) запоминали почти сразу, "Наташа" переспрашивали по несколько раз. или может вид делали что не знают такое имя? но потом знакомый турок сказал что у них это стало именем нарицательным - типа на диско не пойдем, там сегодня одни "наташи". в общем каждый турок думает в меру своей распущенности)
Изображение
Alibi
янычар

Фото: 6

С моим вчера вообще весело получилось. Учит производные от моего имени и так смешно выговаривает-ОлЕчка:)) Ну я давай объяснять ему, что Ольга, Ирина,Елена(мои подруги)-это официально, а вот Олечка,Ирочка,Леночка-это для друзей и близких. Ну и пошло:
я: Олечка
он: ОлЕчка
я: Ирочка
он: ИрОчка
я: Леночка
он: ЛенОчка
я,решив спровоцировать: Наташа
он: кто "наташа"?! ЛенОчка- "наташа"?!
После долгих выяснений оказалось,что "наташа", в его понимании, это перевод "orospu"

После долгих объяснений оооочень удивился, что это просто женское имя
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

ой квıтка квıтка какая же Вы все такı обалденная!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь