Виртуальный роман или мужская логика

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Отношение к виртуальным романам на форуме негативное и как отношения не засчитываются. Но я немного другого мнения. Это первая ступенька к реальным отношениям, если в таковые перерастет. Если часто общаться и быть внимательным к человеку по ту сторону экрана, то можно какое-то впечатление о нем сложить и определиться, понравитесь ли вы друг другу в реале или нет. Психологи утверждают, что любовь в виртуале зародиться может, но надо как можно быстрее переводить отношения в реал. Не могу сказать про любовь, но симпатия, притяжение может возникнуть. Что и случилось со мной. По просьбе некоторых форумчанок выкладываю 
Познакомились мы в прошлом году, когда в фейсе возникло приложение топфейс и всех перетащили в него. Пришло сообщение с комплиментом. Перекинулись пару раз сообщениями, в которых ему четко объяснила, что шанса нет, так как женатый. Долго находиться в этом приложении у меня терпения не хватило и мы «подружились» в фейсе. Мог лайкануть фотку, поздравил с днем рождения, но никогда не писал. С начала года я убивала время общением с одним мужчиной и когда наше общение сошло на нет, вдруг объявляется мой женатый поклонник с очередным комплиментом на фейсе под фоткой….и резко общение перешло в скайп. Никогда не думала, что можно по 6 часов в сутки, каждый день легко общаться на протяжении 2-х месяцев. Я очень благодарна ему за то, что вывел меня из депрессии…но появилась другая проблема – я почувствовала, что мне нравится этот мужчина.

С его же стороны была активность, ненавязчивая, ничего не обещающая и не требующая. Единственное, что он говорил: «Я хочу быть с тобой». Я была в своем же репертуаре: «Ты женат, между нами ничего не может быть. Шанса у тебя нет. А если и будет что-то, то делить своего мужчину еще с одной женщиной не буду. Но разбивать семью тоже не хочу.» Намекала, что сейчас решай свои проблемы и тогда посмотрим. Неожиданно прозвучала фраза: «Нам надо только встретиться и я решу». Решил сделать подарки – сделал. Один из них был многозначительный –babydoll (ночнушка). Честно, была смущена, но сопротивление спало через 2 месяца, когда я успокоилась и решила плыть по течению. Тут же начались у нас непонятки. «Надо встретиться» -«Ок, приезжай», «Давай, ты сюда. Билеты твои, я все остальное» - «Извини, дорогой, я не привыкла платить за себя, если мужчина приглашает.», «А как же?» - «Ты же такой умный реши как, тем более, что время есть», «Ок, я решу».
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Дальше какая-то тягомотина была. Что-то происходило, но толком объяснить не мог, там и телефон душ принял, а без него мы от жены прятаться не можем, а ведь у нас наверняка кто-то для секса есть и надо связываться, да и висеь на фейсе тоже надо….и рамазан и мы голодные с трудом мысли ловим…Потом появился телефон, но с женой терки начались и ушли в пещеру. Когда уже я в лоб попросила конкретики, чтобы не ломать голову и по-женски не перекручивать ситуацию и не делать скоропалительные выводы, я получила что-то расплывчатое, что все нормальное, но сейчас у него плохое настроение. Когда плохое настроение затянулось я рассудила по-женски, что просто челочек морозится и хочет порвать отношения. Но меня же оставить невозможно, меня можно только потерять  Я решила попрощаться и накатала прощальные пару слов и не забыла поблагодарить за проведенное время. Вышел на связь с пояснением происходящего. Очень благородный мужчина: расставаться не хочу – мне с тобой хорошо и наше общение это минуты счастья в его жизни, но и морочить мне голову не хочет, т.к. сейчас кое-какие проблемы….давай, какое-то время не будем общаться. Дадим друг другу время подумать и решить. Я согласилась. Но тут же пишет мне комплимент на мою фотку. «Ешкин ты кот, ну ведь ты попросил перерыв, зачем пишешь? Не пиши. Сейчас мне очень плохо. Может быть позже я смогу тебе отвечать. Я решу» - «Ок, только не огорчайся».

Я психанула и удалила фотки, только чтобы он не лазил на странице. Прошло 5 дней, я успокоилась и решила не дарить ему удовольствие знать, что я переживаю. Снова выставила новые фотки и тут же опять начал писать. И первое, что его волновало мое отношение к нему. Что мол мы снова начнем, обид нет? Я в его же манере выключила комп, не ответив на вопрос. На следующий день он засыпал вопросами почему нет ответа, что происходит…бла бла…
И вот мы снова на связи в скайпе решаем, как быть дальше. Подробно описывать не буду, но суть та, что мы чувствуем одинаково, желания у нас одинаковые – встретиться, но возможности сейчас нет, а голову мне морочить он не хочет и боится, т.к. знает, что я ищу серьезные отношения и брак. «Ок, тогда разбегаемся?» - «Нет. Я хочу чтобы ты была рядом. Ты знакомься дальше с мужчинами и мы будем продолжать общение», «Как ты себе представляешь? Если мне нравится мужчина, я планирую с ним встречу, то как я буду знакомиться с другими? Ты нерешительный (это он про себя как-то сказал), а я вот верная такая. Чтобы я смогла с кем-то познакомиться и начать отношения, давай год не будем общаться. Правда, через год у тебя шанса не будет. Я не дам» - «Год это много. Я не могу….ок, только не огорчайся, давай попробуем».
Вот, на такой веселой ноте закончился мой виртуальный роман. :Laie_78:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, и сколько он уже решает?

Ситуация собаки на сене. Скорее всего, ему так удобно очень. С женой все скучно и приелось. А тут новая волна, интересная женщина, которая далеко не дура ( Ксеночка, ты умничка и красавица), опять же тебя окутывает загадочность и тайна для него. Вот и получается и хочется и колется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena,
«Нет. Я хочу чтобы ты была рядом. Ты знакомься дальше с мужчинами и мы будем продолжать общение»,


Хуже некуда, когда начинается эта игра в благородного, но бедного идальго.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, вы идеализируете свою виртуальную ловушку. То есть, это хорошо, что есть общение, которое вас радует. Но плохо то, что вы не отдаете себе отчета, что это переписка и ничего существенного.
Тащите его в реал, и смотрите в реальные "очи"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

ksena, а вам не кажется, что этот конкретный мужчина был даден вам в определенный период вашей жизни для определенной задачи - вывести вас из депрессии и дать справедливые чувства желанности, востребованности и нужности? и этот период у вас уже проходит, а вместе с ним поле вашей жизни должен покинуть и герой вашего романа? Судя по всему, финансово он обеспечен не до такой степени чтобы беспроблемно и безотчетно вынуть сумму, необходимую для желанной для НЕГО встречи...так же он не сообщал вам о разногласиях с женой и т.п...вы же опытная женщина, вы представляете, что такое "развод по-турецки"?
если что - я не против виртуальных романов, у меня есть примеры счастливых браков в основе которых лежало виртуальное общение. Самый авантюрный - поездка через 9 мес виртуального знакомства и предложения замужества в скайпе в Ливан со свадьбой на следующий день приезда...и ничего, живут уже 5 лет душа в душу, ребенку уже 4 года..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

ksena, а мне кажется, в " Реал" его не стоит тащить, будет еще хуже в дальнейшем. У него просто, что называется" хорошая мина при плохой игре", простите)). Вы мне писали в моей ситуации и я читала Ваши посты в других историях- Вам вообще никого никуда тащить не надо, надо сильного уверенного мужчину, который Вас вытащит и не спросит))) удачи!
Аватара пользователя
Бобмончик
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 июл 2013
Откуда: Москва

ksena, Так как мы друг друга знаем уже довольно давно, хотя тоже виртуально, и во многих ситуациях одинаково мыслим, могу посоветовать только одно- закрой эту книгу. Хотя извини, может быть и советов ты не ждешь, просто вот такое у меня ощущение.

А если бы эту историю написала новоприбывшая форумчанка, и мне не был известен ее "форумский шлейф", то я написала бы в более резкой манере ( как считают некоторые форумчанки). Хочешь услышать- дай знать. Но думаю, что ты сама дала объективную оценку этой ситуации.
Искренне желаю удачи в поисках :give_rose:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ари писал(а):ksena, и сколько он уже решает?

Ситуация собаки на сене. Скорее всего, ему так удобно очень. С женой все скучно и приелось. А тут новая волна, интересная женщина, которая далеко не дура ( Ксеночка, ты умничка и красавица), опять же тебя окутывает загадочность и тайна для него. Вот и получается и хочется и колется.


Ты права, Ариша. Я так и поняла. По скудным описаниям семейной жизни и потому, что человек все время вне дома проводит, то там все, вполне возможно, запущено. Плюс любовница, которая что-то хочет, а это что-то деньги. А тут хорошо, свеженькое, ничего не требующее. Глаза светятся, улыбается - мечта мужчины. :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Бобмончик, ну так... левомицитин тоже горький.
Надо трезво смотреть на вещи, и видеть "ресурс". а не обманываться.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Ари писал(а):ksena,
«Нет. Я хочу чтобы ты была рядом. Ты знакомься дальше с мужчинами и мы будем продолжать общение»,


Хуже некуда, когда начинается эта игра в благородного, но бедного идальго.

,
Я такую игру уже искушала с первым мужем. А с турком такое вообще не катит. Если предположить, что из этого "романа" может что-то получится, то в какой-нибудь момент женщине может икнуться: "А вот тогда ты не меня ждала, а тусовалась на сайте с мужиками. Откуда я знаю, может ты к кому-то ездила или к тебе и юзали тебя, а я вот женился". Поэтому в такой ситуации лучше сразу подстраховаться и ребром "Туго думаешь. Думай дальше. Но меня с тобой нет". Да, я вообще не понимаю, когда мужчина дает зеленый свет женщине. То к моему другу у него ревность, то общайся с мужчинами - я не буду злиться. Зато я буду. :diablo:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

MEDVED писал(а):ksena, вы идеализируете свою виртуальную ловушку. То есть, это хорошо, что есть общение, которое вас радует. Но плохо то, что вы не отдаете себе отчета, что это переписка и ничего существенного.
Тащите его в реал, и смотрите в реальные "очи"


Да, я вроде как не в том возрасте кого-то идеализировать. Я вполне трезво свмотрю на общение в инете. Про тащите не поняла.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, тогда - аби на здоровья
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

птенец писал(а):ksena, а вам не кажется, что этот конкретный мужчина был даден вам в определенный период вашей жизни для определенной задачи - вывести вас из депрессии и дать справедливые чувства желанности, востребованности и нужности? и этот период у вас уже проходит, а вместе с ним поле вашей жизни должен покинуть и герой вашего романа? Судя по всему, финансово он обеспечен не до такой степени чтобы беспроблемно и безотчетно вынуть сумму, необходимую для желанной для НЕГО встречи...так же он не сообщал вам о разногласиях с женой и т.п...вы же опытная женщина, вы представляете, что такое "развод по-турецки"?
если что - я не против виртуальных романов, у меня есть примеры счастливых браков в основе которых лежало виртуальное общение. Самый авантюрный - поездка через 9 мес виртуального знакомства и предложения замужества в скайпе в Ливан со свадьбой на следующий день приезда...и ничего, живут уже 5 лет душа в душу, ребенку уже 4 года..


Вы совершенно правы. Я так и смотрю на эту ситуацию. Если помните, то я часто девочкам говорю, что все люди приходят в нашу жизнь в определенный период, или для получения урока, или они нам просто необходимы в данный период времени. И я очень рада и благодарна ему, что он вытащил меня из этой депрессии, когда слезы текли просто неделями, что за этими слезами и опухшими глазами он увидел во мне привлекательную женщину, интересную. И если он не врет, что ему со мной хорошо и он счастлив, то тоже рада, что видимо, и я появилась в его жизни с какой-то миссией. Я получаю удовольствие, если люди со мной счастливы, я что-то им даю. Так что тут совершенно нет обид на МЧ.
Птенец, у меня всегда было табу на женатых, но попробывать можно было? :dance3: Я ничего не ждала от этого мужчины, поэтому и нет обид. Тем более я догадываюсь, как дальше будет, т.к. не все моменты описала.

Он приглашал летом приехать и я отказалась, потому что сначала он должен приехать. Я могу нарушить правила, но не все. Вот именно это нарушить не получается. Он вроде согласился, но периодически стал ссылаться, что может не получиться из-за работы, что мол, давай, в мае вместе поедим в отпуск. Теперь мысль - до мая еще далеко, а в женщине надо поддерживать интерес, чтобы не удрала. Это сложно, а отдохнуть и получить секес хочется, поэтому он и тянет резину. Почему год ему много? Почему он хочет продолжать хотя бы периодическое общение? Отпуск в мае - год заканчивается в сентябре, держать меня на поводке, чтобы не соскочила. Ну, вот мне так видется ситуация.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

MEDVED писал(а):Бобмончик, ну так... левомицитин тоже горький.
Надо трезво смотреть на вещи, и видеть "ресурс". а не обманываться.


Отвечаю всем сразу. Вы не поняли. Кто ж обманывается, когда я вижу, как мне кажется, ситуацию вполне реально. Я могу ошибаться и жизнь полна сюрпризов, но на сегодня все видится именно так. Птенец права. Да, мужчина нравится и за 3 месяца общения он не выносил мне мозг, он был очень обходительным и всегда старался не огорчать меня, т.к. я сейчас ранимая, у меня душевная травма после развода. История была написана по просьбе некоторых форумчанок. Потом, может быть, кому-то из юных девочек пойдет на пользу, что-то для себя извлекут. Вот и все.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, надо сказать ему спасибо, что не дал рухнуть тебе в пропасть отчаяния в этот период. А теперь надо постепенно отпустить его (естественно, не себе в моральный ущерб) и идти навстречу новым хорошим и продуктивным отношениям.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, надо сказать ему спасибо, что не дал рухнуть тебе в пропасть отчаяния в этот период. А теперь надо постепенно отпустить его (естественно, не себе в моральный ущерб) и идти навстречу новым хорошим и продуктивным отношениям.


Ариша, он меня спас еще и от ошибки. Я общалась с одним мужчиной еще с прошлого года тянулось. Как-то писала о нем, что с просроченным паспортом летел ко мне. После этого мы прекратили общение и потом (Баронесса была права) он снова объявился с извинениями и оправданиями. У меня уже, правда, к нему интерес угас, но дала ему второй шанс. И вот, снова договорились, что закончится сезон (не курортник, но его фирма обслуживает отели) и в сентябре он прилетает, мы знакомимся и если все ок, то летим к нему вместе, чтобы я отдохнула у моря. Кажется в апреле объявился и вот вроде бы нормально общаемся, а потом как заведет пластинку "Если бы ты была рядом, то я бы тебя обнял, мы бы с тобой...тра-ля-ля". Сделала замечание, что мечтай про себя, а не в слух. Я, мол, не девочка, твои желания пониманию, но обсуждать это нет желания, интереса и смысла. Потом опять...понятное дело, что я уже задумалась, а точно ли там с серьезными целями мужчина желает познакомиться....и тут ОН...весело, интересно, непринужденно...понятное дело, что все внимание на него. Другой стал обижаться, куда я пропала (я его на какой-то период заблокировала)...В общем, он обиделся, мы поссорились и я его удалила. Сейчас опять там пытается добавиться, но я уже поняла с какой целью - Сентябрь наступил :girl_crazy:

Да, не скрою, хотела бы хеппи енда, но с грустью, смотря правде в глаза, миссия этого мужчины была в другом. Остается только принять. Ариша, постепенно отпускать не получится. этого надо отрывать сразу и безоговорочно. Он будет еще всплывать. У него интерес есть...может и как к женщине, но больше сексуальный. Не осуществив свою фантазию, он не отстанет. Тем более, может я ошибаюсь, задето его самолюбие, что не он поставил точку в общении с женщиной (пусть виртуальной), а женщина.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Немного про мужскую логику.
Мы часто обсуждали отношения между мужчиной и женщиной вообще, в браке. Откуда берутся непонятки. Я ему пыталась объяснять как мыслит женщина, а как мужчина. На примерах. Ну, и на примерах из нашего общения. В заключительном нашем разговоре он пытался мне донести, что он замечательный мужчина и на всем протяжении нашего общения он старался не ранить мою душу, не разбить мне сердце, поэтому надежду не давал. "Ты уверен, что в твоих словах не было намека на надежду женщине?" - "Да". Начала его цитировать и про то, что нужна одна встреча, чтобы он принял решение, и постоянные повторы фраз "Я хочу быть вместе" и многое другое в таком же духе перечислять его перлы долго, но суть одна - все это запросто дает надежду женщине "А вдруг". Схватился за голову и согласился, что, действительно, такие фразы дают женщине надежду.

Я уверена, что пусть не все, но многое они понимают, но когда им надо достичь своей цели - все средства хороши...пусть это обман, пусть я дам надежду...но я хочу "эту игрушку".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Бобмончик писал(а): Вам вообще никого никуда тащить не надо, надо сильного уверенного мужчину, который Вас вытащит и не спросит))) удачи!


Мужчины по природе хорошие психологи. Они женщину чувствуют интуитивно. Я всегда была мягкой женщиной. Мне даже казалось, что я слабая. Но по какой-то причине ко мне тянутся мужчины ни то чтобы слабые, но слабоватенькие :) Видимо, я не слабая. Первого мужа провезла, второму помогла подняться (правда, никто не оценил и сказали, что я рядом не стояла, когда он сам на чужбине вставал на ноги :girl_crazy: ) Ну бывает. Когда-то был грех, жалела мужчин и, как настоящая славянская женщина рассуждала "Вместе мы все преодолеем". Сейчас жалелки нет вообще, есть неприязнь к таким мужчинам. Но все равно лезут ...не хочу грубо называть. А в последнее время так, как сговорились: "Я уже на пенсии и могу переехать к тебе" - "А что ты здесь делать будешь? Язык знаешь?" - "Нет". "Так что, я буду работать, а ты будешь сидеть на диване и ждать меня с работы, когда я приду, наготовлю тебе еды, настираю твои рубашки?"- "А что там работы для меня нет?"

Ешкин ты кот! А чего же ты сидишь в своей родной стране, в возрасте еще нет 50 лет, и не работаешь? А в чужой стране тебя ждут работу дать. Как-то психанула и сказала, что мне нужен успешный мужчина. Ой, как обиделся.

Честно говоря, я уже не уверена, что в возрасте до и после 50 можно найти сильного, уверенного в себе мужчину, который захочет меня вытаскивать...т.е. он будет холостой. Такие, как правила и своим женам нужны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, значит надо рвать, иначе будет жилы и нервы тянуть. Если до сих пор ничего решить не смог или не захотел, значит его все устраивает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27