Страница 6 из 7

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/15 08:42
wonder15
ksena, прочла первые 2 поста, в которых собственно и описывается проблема. и вот чего не пойму: вы обижаетесь на него, что он после легкого виртуального общения не прискакал с кольцом, что он предлагает встретиться, как двое взрослых ПОКА ЕЩЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ, РАВНОПРАВНЫХ, НО И РАВНООТВЕТСТВЕННЫХ человека, а уж потом он будет решать. Но решать-то будет не только он, но и вы. Или вы уже готовы после абстрактного общения с скайпе сразу же замуж, даже краем глаза не взглянув на него лично?
Получается, вы хотите себе стандартного вруна (в народе именуется чуть иначе и точнее), который будет после дважды включенной камеры уверять вас, что жену он знать не знает, как она женой-то оказалась - сам недоумевает, увидев вас, он прозрел, и вот-вот выезжает с обручалкой и цвятами? Вам же не 15 лет, ей богу.
Вообще не вижу ничего странного, что мужчина не бросается рвать и рубить отношения с бывшей/почти бывшей но реальной женой, с которой у него настоящая многолетняя история, ради очень туманного виртуального общения, которое даже в букетно-ознакомительный период крышу особо не сносит.
А почему рассматривается только подростково-сказочный вариант в стиле Золушки "Увидел и пал штабелем к ногам, отказавшись от царства и суженой-принцессы"? Более приземленный, но не менее романтичный вариант "Общались, поддерживали друг друга, помогали решать проблемы, ни на что не надеясь, потом как-то постепенно осознали, что уже родные друг другу" - совсем не прокатывает? Правильно тут говорили, что жизнь она куда интереснее и разнообразнее любых книжных стандартов. Много вы их видели реализованных в реальной жизни?

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 01:12
ksena
wonder15, не знаю с чего вы взяли, что я готова ринуться в замуж с первым попавшимся. Если я мужчине озвучиваю свою цель отношений в перспективе, это еще не значит, что он тот самый претендент. С данным мужчиной тоже было все оговорено. Речи о разводе никто не заводил. Обида на что? Я бы не сказала, что у меня на него обида, но некоторое непонимание присутствовало. Человек строил планы. Для меня не совсем стандартная ситуация, т.е. мне надо время, чтобы все взвесить и решиться на встречу. Пока я все взвешивала и решалась, человек заметался. То давай планировать, то будущего нет...то тайм-аут, то я хочу все же встретиться. Да, это напрягло меня. Думаю, что любую женщину бы это напрягло. Ну, вот такой я человек, мне надо знать планы мужчины, чтобы иметь право выбора. Его поведение, как я думаю, поняла. Кое-что он объяснил. Просто мы оба не ожидали такого поворота событий. В общем, не знаю, как сложится дальше, но на сегодня я ему благодарна за присутствие в моей жизни. Кое на что я взглянула по-другому.
Кстати, общение было совсем даже не легким. Не хочу вдаваться в подробности, чтобы меня не упрекнули в надуманных грехах. Вот практически так и было, как вы написали: ""Общались, поддерживали друг друга, помогали решать проблемы, ни на что не надеясь, потом как-то постепенно осознали, что уже родные друг другу" - совсем не прокатывает? " Только надежда была с его стороны, с моей были сопротивления (наверное, не очень долгие), а когда осознал человек, то и напрягся, видимо испугался, начал метаться. Так что, сейчас от него зависит, что будет дальше и будет ли. Я для себя все решила и буду смотреть по ситуации.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 07:01
wonder15
из вашей темы, из многих других, глядя на саму себя, на своих подруг, могу констатировать только одно: мы не умеем расслабиться и получать удовольствие, сколько бы не говорили на эту тему и не поучали других :biggrin: . В этом вся беда. 99% из нас после "Привет, какая ты красивая." мысленно начинают процесс гнездования, да так что перья и головы летят.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 07:56
Nett
Хотела спросить, почему такая любовь к туркам, но ответ уже увидела, манит вас, манит)))))вообще вся история в принципе, понятна, хочется внимания и понимания, и голова соображает хорошо, и все перспективы видны, но в голове все равно сидит злополучное а вдруг оне такой как ФСЕ? Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 10:30
ksena
wonder15 писал(а):из вашей темы, из многих других, глядя на саму себя, на своих подруг, могу констатировать только одно: мы не умеем расслабиться и получать удовольствие, сколько бы не говорили на эту тему и не поучали других :biggrin: . В этом вся беда. 99% из нас после "Привет, какая ты красивая." мысленно начинают процесс гнездования, да так что перья и головы летят.


Ну, не скажите. Для этого "мысленного" надо чтобы мужчина понравился. Но, вот установка на брак была всегда. Меня, как закодировали еще в юности: "На таких девушках женятся" и все...другие ходили мимо, если, конечно, я сама не выбирала мужчину для других целей. А с этим (плюс мое состояние здоровья) вдруг поняла, что я упускаю что-то. Правила - это хорошо, но порой их надо нарушать и ловить моменты с теми, кто реально нравится и с кем в данную секунду хорошо.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 10:44
ksena
Nett писал(а): Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...


Вы знаете, уже не напрягает после 2-х месячной ломки и Гамлетовского вопроса "Быть или не быть". Меня настолько заинтересовал человек, что появилось просто желание посмотреть на него в реале. То, что он не такой как все - не верю. Даже по тому, что он не может с женой решить проблему, то, что он изменяет ей с другими женщинами...уже говорит о том, что он вполне такой, как все. Вот эту же невнятность и я не приемлю.
Мне друг ищет жениха. Недавно разговаривали и он говорит: "У меня есть несколько человек кандидатов, но они не планируют жениться и я боюсь, что они тебя разочаруют". Я говорю: "Ок. Раз они хотят ни к чему не обязывающих отношений, тогда у него должны быть деньги". Товарищ задумался, не поверил, что я серьезно. Ну, а как по другому. Мужчина от женщины хочет секс и хорошо проведенное время. А женщине что? Что-то же должно ее стимулировать. А-то, получается, что мужчина свои цели завуалирует под "типа я серьезно", женщина в надежде, а потом у него, оказывается другие цели. Так что все должно быть четко: если серьезные отношения - один расклад, если только секс, пусть даже с романтикой - то другой. Я так понимаю.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 10:54
Ари
ksena, А может все-таки не ограничивать выбор турками?

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 11:07
Nett
ksena писал(а):
Nett писал(а): Меня бы напрягало, что женатый, смотря на то, что столько взаимопонимания было, и я уверена, что автор это тоже понимает, что это геморрой по большей части для нее же самой, его женатость.и от себя... Я больше всего в мужчинах терпеть не могу "невнятность" , а после вашего описания у меня появилось это ощущение невнятности...


Вы знаете, уже не напрягает после 2-х месячной ломки и Гамлетовского вопроса "Быть или не быть". Меня настолько заинтересовал человек, что появилось просто желание посмотреть на него в реале. То, что он не такой как все - не верю. Даже по тому, что он не может с женой решить проблему, то, что он изменяет ей с другими женщинами...уже говорит о том, что он вполне такой, как все. . .

Блин, ну чего на него смотреть? какова цель просмотра? Быть вместе вы все равно не будете, много вопросов и какой-то недоговоренности что ли..... Так и чего на него смотреть-то тогда??тем более, что такой же как все, заурядно и банально.
Ksena, расширяйте круг поиска, людей интересных много и не только в Турции. :victory:

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 11:16
ksena
Ари писал(а):ksena, А может все-таки не ограничивать выбор турками?


Ариша, да как-то не было разделения на турки и наши. Я ищу, точнее искала, человека, с которым мне будет комфортно душой (и телом). В наших сайтах знакомств я разочаровалась. Еще по прошлым поискам осталось не очень хорошее впечатление. Да и сейчас пыталась и не выдержала, ушла. Да, с турками мне, наверное, привычнее, т.к. уже столько лет я именно с ними и дружу, и имею отношения.
А вообще, сейчас уже никого не ищу. После этого мужчины меня как-то обломило и попустило. Есть профиль на пару сайтах и все. Там нет назойливых мужчин, вот и оставила. Выстрелит - ок, не выстрелит - тоже не страшно. Сейчас занимаюсь вплотную своим здоровьем, собой и подумываю, что может оно мне и не надо. Появится вот такой, нитакойкаквсе :girl_crazy: съезжу, отдохну и все.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 11:21
Ари
ksena,
Сейчас занимаюсь вплотную своим здоровьем, собой и подумываю, что может оно мне и не надо.


да все может быть. Как только прекращаешь поиски активные, так оно и получается как надо, а не как всегда.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 11:26
ksena
Nett писал(а):Блин, ну чего на него смотреть? какова цель просмотра? Быть вместе вы все равно не будете, много вопросов и какой-то недоговоренности что ли..... Так и чего на него смотреть-то тогда??тем более, что такой же как все, заурядно и банально.


Потому что интересен мне. Такое нечасто бывает. Почему бы и не посмотреть, не провести хорошо время и получить удовольствие? Не люблю рассуждения на тему будущего. Будем вместе или не будем - это не в моей компетенции, я будущее предвидеть не могу. Да, как бы и вопросов уже не осталось. Мы в последний раз были на эмоциях и все друг другу выложили. Так что, мне все понятно. Человек хотел легкий флирт, оказалось, что может затянуть. После бла-бла понял, что флирт уже не совсем флирт и надо решиться на встречу. Вот так, как все, напрягся будущим "А вдруг я не смогу ей дать то, что она ждет"...ну в общем в таком духе.

А вы видели не таких как все? Я - нет.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 11:45
Nett
ksena, Когда мне кажется, что человек не такой как все, а что вот он он, особенный, он потом оказывается еще большим как все, но при этом еще и с завышенными требованиями, этакий скучающий мачо разгладывающий женский пол сквозь пенсне)))
А если это несильно лично, расскажите, чем интересен? Чем зацепил?

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/16 13:43
ksena
Nett писал(а):ksena, Когда мне кажется, что человек не такой как все, а что вот он он, особенный, он потом оказывается еще большим как все, но при этом еще и с завышенными требованиями, этакий скучающий мачо разгладывающий женский пол сквозь пенсне)))
А если это несильно лично, расскажите, чем интересен? Чем зацепил?


В том то и дело. Поэтому уже давно не идеализирую людей, тем более мужчин, чтобы не огорчаться.
Ну, раз вытянула тему на всеобщее обсуждение, то что уж там личного осталось? :biggrin: Но ответить вам на вопрос не могу. Это какие-то внутренние, интуитивные ощущения.
Единственное, если разумом его разобрать, то.....Как показала практика, пока идет все гладко, то вроде просто идеал рядом с тобой. Когда происходит конфликт человек может открыться совсем с другой стороны. В конфликте мне понравилось, что он не игнорировал мои слова, мог извиниться, не переваливал вину в чем-то на меня, чувствовались попытки понять, что чувствует женщина. Он старался не огорчить меня...и я это чувствовала и видела. Вот как-то в общении не чувствовалась виртуальность. Мне нравилось, как он справляется с конфликтной ситуацией. Для меня сейчас в выборе мужчины это очень важно. Я хочу, чтобы мужчина, как я, не искал виноватых где-то, а тем более в партнере, а мог признать свои ошибки. Чтобы человек не сидел надутый, как мышь на крупу, а пытался понять причину конфликта.
У него есть увлечение - это тоже мне нравится в мужчинах. Он оптимист, умеет находить и радоваться мелочам в жизни.

PS я предполагаю мы заинтересовываемся кем-то, если получаем от человека то, что ищем в жизни, те чувства, ощущения. После чего и поступает сигнал "ДА хочу увидеть в реале", т.е. сделать следующий шаг.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/18 12:58
Nett
Мне вот тут стало интересно, в продолжении темы.. А как ведут себя виртуально мужчины, если они в женщине заинтересованы?

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/18 14:02
ksena
Nett писал(а):Мне вот тут стало интересно, в продолжении темы.. А как ведут себя виртуально мужчины, если они в женщине заинтересованы?


Не совсем поняла ваш вопрос. Если мужчина заинтересован, он делает следующий шаг - знакомится в реале.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/18 19:51
Nett
Это как завершение виртуального романа, я спрашивала о процессе))) например, часами ли посиживают в скайпах и Иже с ими, о чем говорят, о чем пишут.... Понятно, что не может быть одинаково у всех, мне просто вот интересно, как женщины понимают, что они мужчине нравятся, если общение только виртуальное. Ksena, это не применительно к конкретной вашей ситуации, а вопрос в воздух, ко всем, так сказать. Ночь уже у нас, надеюсь, теперь более внятно выразилась))))

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/18 23:27
ksena
Nett писал(а):Это как завершение виртуального романа, я спрашивала о процессе))) например, часами ли посиживают в скайпах и Иже с ими, о чем говорят, о чем пишут.... Понятно, что не может быть одинаково у всех, мне просто вот интересно, как женщины понимают, что они мужчине нравятся, если общение только виртуальное. Ksena, это не применительно к конкретной вашей ситуации, а вопрос в воздух, ко всем, так сказать. Ночь уже у нас, надеюсь, теперь более внятно выразилась))))


А я и не знаю ответа на ваш вопрос. Тоже любопытно послушать :popcorm1:

Я перед этим мужчиной 6 мес общалась, почти каждый день, с другим. Может чем-то и нравилась ему, раз писал...но мне кажется, что скорее всего проводил время. Сидит на службе, а чаще это было ночное время и дай, думает, Ксене напишу, чтобы не уснуть :mynails: Пел красиво, как положено и люблю, и приеду, и только тебя хочу, и мы вместе то, и се. Ха, самое "честное", что писал, что после встречи со мной, с другими уже секеса не хочет и что будет ждать нашей встречи :girl_crazy:
Другой был, в целом год общались, с перерывом. Была попытка приехать. Песни были о другом, скучнее: вот если бы ты была сейчас со мной я бы то, это и другое, как жаль, что ты сейчас не со мной. Планировал попытку №2 с приездом, но общение с женатым все перебило. Вот такая я непостоянная :girl_sigh:
С бывшим мужем общались без камер 6 мес. О секесе вообще не говорил (в плане, что хочет и мое отношение к нему не интересовало), в основном как дела, что делала, где была. В мессенджере максимум час могли общаться, но каждый день, плюс звонил. Мог поставить какую-нибудь песню типа чичеим, чичеим.. плакательную. А еще у него проблема с носом была и он периодически носом делал так, словно насморк, а я думала: "Ух, какой романтик, аж плачет" :girl_crazy:

В общем, ничего особенного со всеми, кроме....

NETT, спасибо вам за вопрос. Целый день слезы лила, опять депрессняк замучил, а сейчас вспомнила наше общение и настроение поднялось.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/19 01:59
KVITKA
написала вначале гадость, а потом совесть замучила. я желаю всем, кто в виртуальном романе, побыстрее его перевести в реальный. или закончить. и начать новый со счастливым концом.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/19 10:20
Nett
ksena, ой, простите, не хотела Вас расстраивать. За ответ спасибо, интересно было почитать.

Re: Виртуальный роман или мужская логика

СообщениеДобавлено: 2013/10/19 10:49
ksena
Nett писал(а):ksena, ой, простите, не хотела Вас расстраивать. За ответ спасибо, интересно было почитать.


нет, вы меня не расстроили. Это у меня по другой причине уже год депрессии мучают.
Наоборот вспомнила случай и улыбнуло. 6 часов в день общения, видимо, мало было и человек захотел еще всю ночь провести вместе. Договорились, что часов в 11 вечера он выйдет на связь. Друг дал ему ключи от своего офиса. Но после работы он с друзьями поехал на барбекю. Там выпили....а много ли турку надо. В назначенное время он не приехал и я, подождав минут 5-10, типа вышла из скайпа (поставила инвизибл). Где-то 11-30 пришел. Написал сообщение. Я не реагирую. Решила ответить минут через дцать. Ответила - тишина. Жду, ответа нет, позвонила - тишина. И поняла, что человек после рабочего дня+алкоголь просто уснул. Я ушла спать. Утром ему на работу. Я встала пораньше, смотрю в онлайн еще. Через какое-то время "доброе утро" и вышел. Вечером мои домыслы подтвердились. Вот так не сбылась его мечта