Вероисповедание

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте, всем!
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться как быть.
Год назад встретила свою любовь (турок живет и работает в России), и, начались у нас серьезные отношения. Мы уже довольно взрослые, поэтому длительные встречи не для нас. Практически сразу стали жить вместе. решили пожениться, сообщили родителям и моим и его. его семья уважительно ко мне отнеслись, и когда я ездила знакомиться к нему на родину, приняли меня очень хорошо как родную, называют "кызым". Моя семья немного иначе, папа обрадовался (мой избранник и папа очень схожи по характеру и т.д.), а вот мама против категорически. К тому же она болеет (много чего и основное сердце слабое), был даже сердечный приступ из-за меня (я так считаю, хотя папа отговаривает меня). К слову сказать, мама всегда у нас в семье главная с самого моего детства, и довольно с твердой волей человек. Я не знаю как быть как маме сказать что мы хотим пожениться. Посоветуйте пожалуйста.
Также мой избранник предложил мне принять ислам, я отказалась. Он уважительно отнесся к этому, сказал что я молодец. При этом он хочет наши отношения зарегистрировать не только перед государством, но и перед Богом, поэтому предлагает еще Никях (после ЗАГСА). Он мне сказал что при этом обряде Имам будет спрашивать "кто такой Иисус?" и если христианка ответит "сын Бога" то Имам запретит брак. Что в Исламе он только пророк. Посоветуйте как быть? Для моего будущего мужа важен никях (вплоть до расставания если я так скажу Имаму), а я православная христианка и у нас есть Святая Троица. Я не могу отказаться от этого, при этом я люблю своего будущего мужа и счастлива с ним. Даже согласна что если Бог даст детишек то он будет их воспитывать в своей вере.

Помогите советом, пожалуйста
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Seker
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 май 2019

имам поженит . маме сказать прямо и чем скорей тем лучше. переживет.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Seker, Как сказать маме.. Прямо сказать. Жить и строить семью вам, ваша мама уже построила свою, сейчас ваша очередь.
В имам никяхе, если не ошибаюсь, от вас только требуется сказать "да" (типа согласна выйти замуж) и всё. Никто не спрашивает про то, кто такой Иисус
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

более того, мусульманам разрешено жениться на женщинах писания, то есть, христианках..без смены ими веры
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

lapa812 - Спасибо большое. не знала таких нюансов что не спрашивают про Иисуса. Спасибо :)
Аватара пользователя
Seker
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 май 2019

"птенец" и "ppeeppee" спасибо :)
Аватара пользователя
Seker
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 май 2019

Seker, я соглашусь с девочками. Жизнь Ваша и Вам решать, как её строить. Мама пусть остаётся при своём мнении.
Главное, не позволяйте себя шантажировать болезнями и прочим. Делайте, как считаете нужным Вы. В самом крайнем случае, можно пожениться и поставить родителей перед фактом.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Спасибо за совет. Постараюсь найти нужные слова для мамы. мне очень хочется чтобы она познакомилась с моим избранником. Я уверенна она его полюбит как только узнает.
У кого-то из вас были подобные ситуации и с родителями и с религией?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Seker
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 май 2019

Seker, Почитайте темы в этом разделе и туржёнах, там много чего есть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Спасибо :)
Аватара пользователя
Seker
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 май 2019

Seker писал(а):Assyat, Спасибо за совет. Постараюсь найти нужные слова для мамы. мне очень хочется чтобы она познакомилась с моим избранником. Я уверенна она его полюбит как только узнает.


:give_rose:
Лучше заранее не обольщаться насчёт того, что Ваша мама непременно полюбит зятя. Да и зачем? Она себе мужа уже выбрала, а кого Вам любить и выбирать мужья, в общем-то не мамино дело. Главное, чтобы вы с будущим мужем друг друга любили и жили счастливо. А с родителями вполне достаточно будет построить приемлемые отношения. И, конечно же, надо сразу жить отдельно от любой родни.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 29