Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

правильнее жОних
Счастье - это когда тебя понимают...
witnes
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

правильнее жОних

Согласна
guzel-ka
янычар

господи, расслабьтесь и забудьте. Даже не буду объяснять, а-то боюсь, тема превратиться только в наш с вами диалог.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

господи, расслабьтесь и забудьте. Даже не буду объяснять, а-то боюсь, тема превратиться только в наш с вами диалог.

Ой нет, мне только правописание выяснять не хватало, у меня других проблем сейчас хватает для выяснения. Я уже забыла.
guzel-ka
янычар

Так вот, из нашего с вами диалога и видно почему у вас проблемы, которые начались не сейчас. Сейчас они выросли, как снежный ком. Вы не умеете слышать собеседника, не умеете адекватно реагировать на диалог. Вопросы вы воспринимаете, как оскорбление...Как правило, такие люди и не могут решать проблему сразу и самостоятельно, а копят ее долгие годы, загоняя себя в тупик. Вы не сможете разорвать тот круг, в котором находитесь.

Дай Бог, чтобы я ошибалась, но это мое ИМХО. Могу пожелать только удачи и решительности.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Так вот, из нашего с вами диалога и видно почему у вас проблемы, которые начались не сейчас. Сейчас они выросли, как снежный ком. Вы не умеете слышать собеседника, не умеете адекватно реагировать на диалог. Вопросы вы воспринимаете, как оскорбление...Как правило, такие люди и не могут решать проблему сразу и самостоятельно, а копят ее долгие годы, загоняя себя в тупик. Вы не сможете разорвать тот круг, в котором находитесь.

Дай Бог, чтобы я ошибалась, но это мое ИМХО. Могу пожелать только удачи и решительности.

Нда уж, буду иметь ввиду, что случайно написанное "С" может вызвать такую реакцию и определённые выводы. Просто я много раз читала на этом форуме, что если кто-то писал с ошибками или делал опечатки, кто-то находился и указывал им на эти ошибки с припиской "Ой, а вы откуда, наверное не из России, раз с ошибками написали".
В любом случае спасибо за потраченное время и написанный комментарий.
guzel-ka
янычар

ksena
заміжня жінка

да, нормальная реакция была у guzel-kI. девочки не ссорьтесь!
Soraya
Султан

Сегодня позвонил, поговорили о том о сём. Зашёл разговор о жилье. Сказал, что дом который в Бурсе пусть остаётся, а он хочет купить кваритиру в Анталии. Но сказал, что один он не справиться. Нужно мне тоже внести свою лепту. Я сказала: Как? Он говорит, что он найдёт мне работу, будем откладывать, экономить, возьмём кредит. И будем потихоньку выплачивать. Я сказала, если ты хотел, чтобы я вносила свою лепту зачем нужно было перекрывать путь с высокоплачиваемой работой. Он сказал: Как ты можешь, я же сделал это для нас, чтобы не расставаться. Сказал, что я его не люблю, раз я так легко могу его променять на работу. Короче я ещё и виноватой осталась.
guzel-ka
янычар

Почитала я ваши беседы с женихом... ну совершенно не впечатлилась. Да, возможно, человек он замечательный , с добрым сердцем, но недальновидный и глуповат... уж простите за мое ИМХО. Если вы будете сейчас и в дальнейшем закрывать глаза на это, не будете раздражаться... то вперед и с песней. Но возможно придет такой час, когда вы будете очень очень сожалеть, что остались с ним и прозябали все эти годы в бедности и глупости... а если еще дети появятся, то вообще... Разные вы. То, что вы ищите пути к повышению образования- большой плюс. Правда, мало информированы в этом направлении, но у вас хоть есть желание совмещать полезное с приятным, находить оптимальные варианты. У вашего избранника этого нет. Он привык вот таким образом решать проблемы и что-то не входящее в его понимание вызывает отторжение. Ограниченность, одним словом.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Да, возможно, человек он замечательный , с добрым сердцем, но недальновидный и глуповат..

Возможно со стороны так и выглядит. Спасибо за комментарий.
guzel-ka
янычар

наши дипломы никому не нужны там...я вот из за этого и мучаюсь...так что езжайте и учитесь сразу там..нечего деньги и время тратить дома..

А турецкие дипломы кроме Турции ещё где-нибудь нужны? И ещё у них какая-то странная система образования. Несколько человек мне говорили, что у них высшее образование, что они закончили университет. Спрашиваю сколько учился? Кто 2 года, кто 3. Мне непонятно, что это за университеты такие. Тогда и мой техникум можно университетом считать?

Это неправда, смотря какой диплом, с нашим дипломом и в Америке можно работать,его только надо эвалюировать.Я даже врачей наших там видела,которые пару лет еще подучились и работают.Свой доктор-офис имеют. Юристы с нашим дипломом,да,не нужны.А другие везде пригодятся.И учителя,медсестры,инженеры,дизайнеры,компьютерщики и др.Просто,если вы не эвальюировали диплом,то можете ассистентом работать,а если именно специалистом,то надо это сделать.Или Турция особенная страна и там и вправду с нашим дипломом никуда.Мне кажется,что наше образование получше будет,во всяком случае,то которое в СССР успели получить.
kimosha1
Султан

Фото: 2

Вы меня пугаете, я серьезно. Люди с примерно таким ходом мыслей попадают в реально большие неприятности: то на работу заграницу едут, а попадают фиг знает куда, то замуж в теплые края, а попадают в домашнее рабство. Просто в поисках легких путей усложняют себе жизнь. По возрасту и опыту воробей уже должен быть стрелянный стописят раз. Можно вопрос, вот вы че в Турции в 30 лет делали, если ваши родители плохо питаются, тк все деньги уходят на платное сестры? 500 баксов за сезон не могли заработать? Так нафига такая работа нужна была? Швеи, продавцы на рынке, уборщицы в офисах помогают родителям со своих белорусских зп. что вы зимой делали, когда из турции возвращались??? Это ж никакой трудовой нормальной. Я осведомлена как живут в Беларуси и Украине, даже в самой глуши Полоцкого района или Черниговщины.

Меня просто жалобное описание родителей и сестры на платном убило. Вы напишите-то москвичкам и киевлянкам какие в Беларуси цены на обучение, сколько продукты стоят. А то уже какой-то Асвенцим все представили. Да тяжело, особенно этот год, но если не инвалиды и не пенсионеры городские, если люди работают и не бухают, то с голоду точно не пухнут. Не сидят белорусские мамы с месячными белорусскими детьми на асфальте с протянутой рукой. А от отсутстствия апельсинов пока никто не умирал.

Вы родителям из Турции, с кредитом на квартиру в Анталии, сезонной работой бармена и 8 классами школы мужа точно поможете. только адрес оставьте, будут на Рождество бульбу с салом высылать.

Вы в Турции без страховки в больницу попадали? медикаменты по полной стоимости покупали? Закупались едой на пару человек? сколько кг мяса и молока знаете? Зиму со снегом и буржуйкой в доме видали? Дом своего мч видели? Там не геджеконду на 3 семьи случайно? Откуда эта нотка про плохую жизнь в Беларуси и счастливое будущее в Турции с дипломом с какой-то заочки, которая уже в снг не образование, а так фикция? Вы за годы работы хоть одну иностранку видели с легальной работой и дистанционным дипломом? Вы после техникума на английском научные тексты читаете без словаря, или на турецком про дыш тиджарет поговорить можете? Не путайте целеустремленность и излишнюю самоуверенность.

Я вам от всей души желаю узнать до свадьбы и детей, что такое плохо в Турции и сравнить его с белорусским плохо. Иначе серьезно, будете пинять потом на психолога.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

Это неправда, смотря какой диплом, с нашим дипломом и в Америке можно работать,его только надо эвалюировать.Я даже врачей наших там видела,которые пару лет еще подучились и работают.Свой доктор-офис имею

Эвалюируют все дипломы, в том числе и турецкие, зачастую получают бакалавра, иногда и мастера. И таки нужно подучиться, если хочется, а иногда и просто с таким эвалюированным дипломом и работу находят. Знакомый турок так нашел работу на железной дороге инженером-электриком. Нигде он там не учился, просто имел турецкий диплом эвалюированный.

Соглашусь с вами, что заочное образование мало ценится что в России, что в Турции, что в Америке. Зачастую берет классы по каким-то новым программам, но это как дополнение к основному образованию...
Gayde
Hanum Efendi

Вы меня пугаете, я серьезно. ...

Вот это даааа!!! Как Вы все круто расписали. А можно я вам в личку напишу. Может и мне че дельное напишите.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

Вы меня пугаете, я серьезно. Люди с примерно таким ходом мыслей попадают в реально большие неприятности: то на работу заграницу едут, а попадают фиг знает куда, то замуж в теплые края, а попадают в домашнее рабство. Просто в поисках легких путей усложняют себе жизнь. По возрасту и опыту воробей уже должен быть стрелянный стописят раз. Можно вопрос, вот вы че в Турции в 30 лет делали, если ваши родители плохо питаются, тк все деньги уходят на платное сестры? 500 баксов за сезон не могли заработать? Так нафига такая работа нужна была? Швеи, продавцы на рынке, уборщицы в офисах помогают родителям со своих белорусских зп. что вы зимой делали, когда из турции возвращались??? Это ж никакой трудовой нормальной. Я осведомлена как живут в Беларуси и Украине, даже в самой глуши Полоцкого района или Черниговщины.

Меня просто жалобное описание родителей и сестры на платном убило. Вы напишите-то москвичкам и киевлянкам какие в Беларуси цены на обучение, сколько продукты стоят. А то уже какой-то Асвенцим все представили. Да тяжело, особенно этот год, но если не инвалиды и не пенсионеры городские, если люди работают и не бухают, то с голоду точно не пухнут. Не сидят белорусские мамы с месячными белорусскими детьми на асфальте с протянутой рукой. А от отсутстствия апельсинов пока никто не умирал.

Вы родителям из Турции, с кредитом на квартиру в Анталии, сезонной работой бармена и 8 классами школы мужа точно поможете. только адрес оставьте, будут на Рождество бульбу с салом высылать.

Вы в Турции без страховки в больницу попадали? медикаменты по полной стоимости покупали? Закупались едой на пару человек? сколько кг мяса и молока знаете? Зиму со снегом и буржуйкой в доме видали? Дом своего мч видели? Там не геджеконду на 3 семьи случайно? Откуда эта нотка про плохую жизнь в Беларуси и счастливое будущее в Турции с дипломом с какой-то заочки, которая уже в снг не образование, а так фикция? Вы за годы работы хоть одну иностранку видели с легальной работой и дистанционным дипломом? Вы после техникума на английском научные тексты читаете без словаря, или на турецком про дыш тиджарет поговорить можете? Не путайте целеустремленность и излишнюю самоуверенность.

Я вам от всей души желаю узнать до свадьбы и детей, что такое плохо в Турции и сравнить его с белорусским плохо. Иначе серьезно, будете пинять потом на психолога.

Это всё не важно - главное любовь
Она же написала - работала в Турции, чтобы быть с любимым.
А вы тут про какие-то земные материи.

P.S. +1000000 за пост!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Эвалюируют все дипломы, в том числе и турецкие, зачастую получают бакалавра, иногда и мастера. И таки нужно подучиться, если хочется, а иногда и просто с таким эвалюированным дипломом и работу находят. Знакомый турок так нашел работу на железной дороге инженером-электриком. Нигде он там не учился, просто имел турецкий диплом эвалюированный.

Соглашусь с вами, что заочное образование мало ценится что в России, что в Турции, что в Америке. Зачастую берет классы по каким-то новым программам, но это как дополнение к основному образованию...

Университетское образование всегда получает магистра,настоящего университета.типа МГУ,ОГУ ти .т.д а не сегодняшних,все подряд стали университетами называться.С теми же предметами и часами какие при институтах были.
kimosha1
Султан

сколько кг мяса и молока знаете

Молоко еще как молоко.А вот мясо меня просто убивает.И вот не могу понять,почему так дорого? пастбищ не хватает?
kimosha1
Султан

Ну так поэтому он и присосался, что на курорте з/п 1000лир в не сезон, а 2000-2500 в сезон это очень и очень хорошо, т.е. ему повезло типа

Серьезно? А где же в не сезон работают,если все закрыто?

А чего же все кричат-курортник,бармен,нищий ? )))
kimosha1
Султан

Что такое настоящий университет или ненастоящий? Есть определенные требования к предметам и часам, отсюда и пляшут эвалюационные агентства. Бывает, что и после простого института дают мастера, а после универа дают бакалавра. Все очень индивидуально. Но от страны это не зависит- эвалюируют и турецкие, и российские и казахские дипломы одинаково.
Gayde
Hanum Efendi

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь