Вечная проблема выбора

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мое мнение по вашей теме - лучше идите туда, куда наметили, без мужа-турка, стройте свою жизнь.

Я думаю, что вы уже четко представляете, как вы можете улучшить материально вашу жизнь и жизнь ваших родителей, если будете учиться и строить карьеру.

В вашем женихе меня смущает, что пытается вас ограничивать и не дает двигаться вперед. Я могу спрогнозировать, если вы поженитесь, что вы его просто перерастете во всех отношениях, потому что вы двигаетесь, а он стоит на месте, оттуда и неоконченное образование и работа за 1000 лир - в итоге он вам станет неинтересен и будет попросту раздражать.

Даже если бы он был богат и окружил вас домами и мехами, но при этом ограничивал свободу, это - тоже не вариант, обычная золотая клетка.Для деятельной особы с активной жизнью это не подойдет однозначно, вы ж не можете себя перекроить и резко стать домоседкой, домохозяйкой, не стремящейся к лучшему, большему.

И еще одно - Если решитесь женится, первые пару лет не заводите детей - чтоб можно было сбежать быстро и без потерь.

И не думайте, что раз 30 лет, то НАДО уже выходить замуж и рожать детей. Всему свое время, успеете еще и выучится, замуж выйти и детей нарожать и карьеру построить.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

А почему меня игнорируют и мне на вопросы не отвечают??
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Слушайте, ну прям даже до конца не смогла дочитать. Ну всё прям в таких черных красках. А где Ваш МЧ обитает, я так понимаю курортный город? Ну так поэтому он и присосался, что на курорте з/п 1000лир в не сезон, а 2000-2500 в сезон это очень и очень хорошо, т.е. ему повезло типа
А то что не отпустил Вас заграницу и в отеле работать, так это потомучто ревнивый сильно, у меня муж такой же был пока мы не стали жить вместе, сейчас вапще не ревнует даже абыдна

А какие у Вас там воздушные замки по поводу добиться чего-то поступив в университет в 30лет я ваааапще не поняла, как-то поздновато, не? А если не добьетесь ничего? И вообще Вы уверены, что любите его, может сами себе придумываете причины чтобы бросить его, т.к. просто так взять и бросить тяжело. Вот Ваша фраза, про то что нашел бы себе бабу и бросил бы меня...ээээээ, ну какая-то странная мягко говоря.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Так а где в итоге планируется жить?
1000 лир минус кира в Анталии - это сколько остается?...


Изначально планировали в Анталии, но последнее время он говорит, что зачем тратиться на киру в Анталию если у него есть своё жильё и мы можем там жить. А то, что заработаем будем тратить уже по своему усмотрению. Его 1000 лир зарплата (ну это как минимум) моя примерно 1000 лир. Ещё предлагает взять кредит на жильё в Анталии.



А где в другом месте? Это я так понимаю уже не курортный город? Вы уверены, что сможете там работать?
У него работа в Анталии?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

если честно мне кажется много здесь напридуманно для нас читателей
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

иначе было бы скучно
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

как вы понимаете заочное обучение платное, раньше я просто не могла себе этого позволить материально.

Потому-что после того как я поговорила с МЧ я отказалась.
Кхм...мы свами почти ровесницы и как-то я умудрилась поступить на вечернее БЕСПЛАТНОЕ отделение, чтобы была возможность работать полноценно, т.к. семье помогать тоже нужно было. А Вы просто ищите виноватых. Мне тогда еще не муж тоже много чего запрещал, но почему-то я сразу же не бежала отказыватся от выгодных предложений чтобы потокать его капризам, потомучто я действительно стремилась к цели, а у Вас всё только на словах
Вы же я так поняла сами хотите чтобы он Вас бросил, ну так и идите к своей целе, а если он отвалится так туда ему и дорога
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Мне тоже несколько странно читать от 30 летней женщины о каких-то пока призрачных мечтах о работе и карьере.


Диадора, вам судя по нику 17 лет)

Мне 27. Школу закончила в 16 лет (пошла в 6, училась 10 лет), но не смотря на это поступила в университет на ту специальность, которую хотела, потому что мозгов хватило не поступать туда, куда модно с подружкой за компанию. Родители мои тоже с головой дружат и всегда дружили. Это что касается образования.
Что касается работы - работаю с 18 лет, потому что очень хотела сделать карьеру в определённой сфере, были мечты, как у автора и т.д. Я всего добилась, о чём мечтала, при чем меня никто никуда не пропихивал. Единственный неверный шаг, который я сделала и который внёс коррективы в мои планы, это ранний неудачный брак. Но мне было 20 лет и я простила себе то, что позволила какому-то чмошнику не разрешить мне доучиться там, где я хотела.
Я сделала карьеру, о которой мечтала. Выше только собственный бизнес, но об этом я подумаю в декретном отпуске.
А автор сидит на печи и только рассуждает быть или не быть. Извините автор, но в 30 лет поддаваться такой зависимости и называть это любовью... А про ревность так тут уже писано-переписано. Вам уже сейчас открытым текстом заявили, что никто в Анталии жить не собирается в будущем - вот и подумайте, что вас ждёт - босая, беременная, на кухне.
Хотя я присоединюсь ко всем, кто тут писал, что проблема не только в МЧ, но и в Вас.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

На улицу одной нельзя, с незамужними общаться нельзя, работать нельзя...

И это в ХХI веке?! Это потому что ваша подруга беременная или потому что замуж вышла? Семья, видимо, сильно религиозная...
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Вот, я Вас полностью поддерживаю. У всех по разному. Кто-то в 17 лет поступает и сразу определяется с профессией итд...а кто-то позже. сейчас, в современном мире 30 лет это не так как раньше, сейчас многие и рожают позже и выходят замуж итд....поэтому, если есть желание и при этом сила воли, нужно поступать и строить карьеру, не стоит хоронить свои мечты в 30 лет, когда еще совсем молодая девушка.ни сидеть же и плакать вот 30 лет надо срочно замуж и детей)))
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

На улицу одной нельзя, с незамужними общаться нельзя, работать нельзя...

И это в ХХI веке?! Это потому что ваша подруга беременная или потому что замуж вышла? Семья, видимо, сильно религиозная...

Это потому что замуж вышла. Семья абсолютно не религиозная, маман с папаном там на свадьбе жару выдавали)) И выпить, и покурить)))А вот сын вот таких вот взглядов уродился. Он удалил все ее аккаунты на соц. сетях, ей даже в интернете не поговорить. И это в городе, где в округе полно русских, своя диаспора, однако ж,\ подруг у нее так и не прибавилось...
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Это потому что замуж вышла. Семья абсолютно не религиозная, маман с папаном там на свадьбе жару выдавали)) И выпить, и покурить)))А вот сын вот таких вот взглядов уродился. Он удалил все ее аккаунты на соц. сетях, ей даже в интернете не поговорить.

У моей подруги вполне себе украинский МЧ удалил все её аккаунты до свадьбы ещё (они и сейчас не женаты). А ещё она подруг обзванивала, просила удалить те или иные фотки с общих мероприятий. При чём какие-либо слова о том, что это не нормально, на неё вообще не действовали. Так что не только турки или религиозные этим грешат - ревность не имеет национальности и религиозной принадлежности.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Если он даст вам все - работу, жилье, машинку, шмотки-тряпки и т.д., вы автоматически перейдете в разряд "родных", потому что многих, очень многих мужчин такая женщина перестает интересовать именно как женщина. Если вам нужен брак, в котором к вам относятся как к дочери, соглашайтесь. Все зависит от того, к каким отношениям вы привыкли. Если вы привыкли привлекать мужчин своей самостоятельностью и общительностью, такой брак вам противопоказан.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

так у молодого человека еще школа не закончена? всмысле ему сколько лет?


Ему 30 лет, у него школа закончена, но незакончен лицей, если я правильно поняла.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

А откуда он родом у Вас?
Куда жить зовет-то?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

можно вопрос) где Ваша Родина и после школы Вы нигде не учились тоже??


Ой простите, что сразу не ответила, я из Белоруссии, отучилась я в техникуме.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

Слушайте, ну прям даже до конца не смогла дочитать. Ну всё прям в таких черных красках. А где Ваш МЧ обитает, я так понимаю курортный город? Ну так поэтому он и присосался, что на курорте з/п 1000лир в не сезон, а 2000-2500 в сезон это очень и очень хорошо, т.е. ему повезло типа
А то что не отпустил Вас заграницу и в отеле работать, так это потомучто ревнивый сильно, у меня муж такой же был пока мы не стали жить вместе, сейчас вапще не ревнует даже абыдна

А какие у Вас там воздушные замки по поводу добиться чего-то поступив в университет в 30лет я ваааапще не поняла, как-то поздновато, не? А если не добьетесь ничего? И вообще Вы уверены, что любите его, может сами себе придумываете причины чтобы бросить его, т.к. просто так взять и бросить тяжело. Вот Ваша фраза, про то что нашел бы себе бабу и бросил бы меня...ээээээ, ну какая-то странная мягко говоря.


А мой изначально не особо ревнивый был, чем больше мы сближались, тем больше он считал своим долгом даже не ревновать, а он это называет оберегать. Мне тоже иногда кажется, что поздновато, но лучше поздно чем никогда. Насчёт того, что я его люблю я уверена, насчёт той фразы, что я написала, это были просто мысли конечно в реале я бы этого не хотела. Просто обидно было когда один раз сорвалась работа, потом второй. Вот оттуда и появились эти мысли.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

как вы понимаете заочное обучение платное, раньше я просто не могла себе этого позволить материально.

Потому-что после того как я поговорила с МЧ я отказалась.
Кхм...мы свами почти ровесницы и как-то я умудрилась поступить на вечернее БЕСПЛАТНОЕ отделение, чтобы была возможность работать полноценно, т.к. семье помогать тоже нужно было. А Вы просто ищите виноватых. Мне тогда еще не муж тоже много чего запрещал, но почему-то я сразу же не бежала отказыватся от выгодных предложений чтобы потокать его капризам, потомучто я действительно стремилась к цели, а у Вас всё только на словах
Вы же я так поняла сами хотите чтобы он Вас бросил, ну так и идите к своей целе, а если он отвалится так туда ему и дорога


Если бы я училась на вечернем, я бы не смогла ездить в Турцию к МЧ и работать там. Поэтому мне заочка больше подходит, а дистанционное обучение подошло бы ещё больше.
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

А откуда он родом у Вас?
Куда жить зовет-то?


Дом у них в Бурсе. Сам в Анталии
Аватара пользователя
guzel-ka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 мар 2012

как вы понимаете заочное обучение платное, раньше я просто не могла себе этого позволить материально.

Потому-что после того как я поговорила с МЧ я отказалась.
Кхм...мы свами почти ровесницы и как-то я умудрилась поступить на вечернее БЕСПЛАТНОЕ отделение, чтобы была возможность работать полноценно, т.к. семье помогать тоже нужно было. А Вы просто ищите виноватых. Мне тогда еще не муж тоже много чего запрещал, но почему-то я сразу же не бежала отказыватся от выгодных предложений чтобы потокать его капризам, потомучто я действительно стремилась к цели, а у Вас всё только на словах
Вы же я так поняла сами хотите чтобы он Вас бросил, ну так и идите к своей целе, а если он отвалится так туда ему и дорога


Если бы я училась на вечернем, я бы не смогла ездить в Турцию к МЧ и работать там. Поэтому мне заочка больше подходит, а дистанционное обучение подошло бы ещё больше.


Даже если вы получите свой диплом лет так через 5-6, вложив в этот проект немало средств, так как придется по-любому кататься на Родину, подумайте, кому в Турции будет нужен ваш заочный или, не дай бог, дистанционный диплом, там и очный-то подтвердить довольно сложно. Если уж решили связать свою жизнь с Турцией и там сейчас живете, почему бы не попробовать получить там образование?
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28