Турок-христианин?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Дорогие девушки, а вы когда-нибудь спрашивали своего парня/мужа о том, чтобы ему принять православие? Какая их реакция на это, или вам вовсе этого не надо?
Аватара пользователя
rimmmel
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 мар 2011

Дорогие девушки, а вы когда-нибудь спрашивали своего парня/мужа о том, чтобы ему принять православие? Какая их реакция на это, или вам вовсе этого не надо?

проще тебя убедить принять ислам,чем муслика принять христианство
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дорогие девушки, а вы когда-нибудь спрашивали своего парня/мужа о том, чтобы ему принять православие? Какая их реакция на это, или вам вовсе этого не надо?

проще тебя убедить принять ислам, чем муслика принять христианство


Это да...
У меня знакомая есть, иранка, училась здесь, в Украине. Встречалась несколько лет с нашим парнем, пришло время жениться - он принял ислам)
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Дорогие девушки, а вы когда-нибудь спрашивали своего парня/мужа о том, чтобы ему принять православие? Какая их реакция на это, или вам вовсе этого не надо?

Знаю, что наш православный священник считает себя несостоявшимся миссионером, пока не обернет в нашу веру иноверцев. Найдите такого и предоставьте ему поле деятельности. Сами Вы не справитесь.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

У моей знакомой муж-турок стал христианином.Причем сам.Никто не настаивал.Живут в России.Но вообще это редкое исключение.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Поддерживаю, что это редкое исключение. Я когда-то работала правда не с турком, а с сирийцем, который учился в Москве, остался здесь, женился на русской женщине. По русски говорит лучше меня, абсолютно без акцента, принял православие.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

У меня знакомая есть, иранка, училась здесь, в Украине. Встречалась несколько лет с нашим парнем, пришло время жениться - он принял ислам)


да, такое вероятней, чем парень-мусульманин примет христианство. кстати, мусульман больше по численности чем христиан, никто не знает?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Дорогие девушки, а вы когда-нибудь спрашивали своего парня/мужа о том, чтобы ему принять православие? Какая их реакция на это, или вам вовсе этого не надо?


а зачем это Вам вообще?
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

У меня знакомая есть, иранка, училась здесь, в Украине. Встречалась несколько лет с нашим парнем, пришло время жениться - он принял ислам)


да, такое вероятней, чем парень-мусульманин примет христианство. кстати, мусульман больше по численности чем христиан, никто не знает?


Христиане - около 2 млрд,
мусульмане - около 1,5 млрд, но эта цифра постоянно увеличивается
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

кстати, я тоже слыхала о тенденции к увеличению мусульман в мире.. это наверн славянки, пополняющие ряды мусульманских женщин
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

да таких славянок,меняющих веру ради мужика,раз два и обчелся.не от большого ума,как понимаю.если их много на этом форуме это не значит,что их вообще много.что не зделаешь,что бы замуж выскачить.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а мож последний шанс
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Моя подруга знает три семьи в Анталии: жены - украинки, протестантки, а их мужья - турки, приняли христианство. Историю их знакомств не знаю, но до знакомства с этими женщинами они называли себя мусульманами.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

называли себя мусульманами.


это наверн ключевая фраза
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

а мож последний шанс
а чеее мелочится то веруть менять,можно и пол сменить,выбора больше будет.гомосексуальлизм процветает зато мужик рядом и платок одевать не надо и дома круглые сутки сидеть,да чорбу варить
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

дома круглые сутки сидеть,да чорбу варить


многих такое устраивает для галочки сменил веру - и вперед!

я вообще не понимаю, как многие так просто говорят о "смене веры"... это за один-два дня, а то и месяца-года не поменять по щучьему веленью
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

называли себя мусульманами.


это наверн ключевая фраза


так выразилась, т.к. подозреваю, что они были чисто номинальные мусульмане, которых в Турции полно. То есть такие, для кого религия всего лишь способ самоидентификации. Были бы настоящими мусульманами, вероятней, не поменяли бы веру, да еще и в своей стране.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

называли себя мусульманами.


это наверн ключевая фраза


так выразилась, т.к. подозреваю, что они были чисто номинальные мусульмане, которых в Турции полно. То есть такие, для кого религия всего лишь способ самоидентификации. Были бы настоящими мусульманами, вероятней, не поменяли бы веру, да еще и в своей стране.


согласна на все 100! у нас тоже "христиан" 95% населения
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

я вообще не понимаю, как многие так просто говорят о "смене веры"... это за один-два дня, а то и месяца-года не поменять по щучьему веленью


Ну а что им ее менять? Те, кто меняет веру, очевидно, из разряда людей, у которых "вера в душе" (всегда удивлялась, как это? ) . А была бы она для них образом жизни, то конечно это поменять очень непросто.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

кстати, я тоже слыхала о тенденции к увеличению мусульман в мире.. это наверн славянки, пополняющие ряды мусульманских женщин


Просто мусульмане более плодовиты - вот и весь секрет))
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43