турецкие армяне

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

турецкие армяне

Сообщение nass | 2014/10/16 14:25
девочки, недавно зарегистрировалась я здесь у вас, всем доброго дня!
пробежалась по темам, в общем интересно, много чего полезного для себя вычитала..
турков знаю не по наслышке, живу в стамбуле, работаю, собственно каждый день в их окружении;
но тема не об этом;
недвно завязались у меня отношения с армяниниом; из очень хорошей семьи, воспитан, образован, молод, хорош собой!
в общем я влюблена окончательно! и вроде все то у нас серьезно, но, вечно мои сомнения закрадываются..
воот, решила я поделиться с вами;
интересно ваше мнение о турецких армянах; turk ermeni;
тех кто живет здесь от трех поколений;
отношение к ним неоднозначное, вроде с виду полноценная часть общества (турецкого), а все-таки, другие они;
понятно, что православные, воспитаны и пытаются жить по христианским нормам и обычаям, но, ведь в мусульманской стране;
может у кого есть друзья или мужья армяне?
сразу скажу что армяне в россии и армяне в турции - совершенно разные, сравнивать их тяжело;
везде есть подводные камни, особенно под водой..
nass

на сколько я знаю,у них своя диаспора,свой круг общения.браки только со своими,вам ничего не светит.погуляет,а женится только на армянке.может и есть исключения....
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

это правда, диаспора есть; армяне держатся друг друга, помогают друг другу;
турков (как нацию, про отдельных людей речи не идет, кроме того среди турецких армян много друзей турков) в большинстве своем не любят (все помнят геноцид);
да и турки от армян не в восторге; когда говоришь туркам, что твой севгилим армянин, начинают морщиться, аж бесит!
по поводу браков - в основном да, армяне выбирают из своих; но для них все же главное, чтобы невеста была православной, никто не хочет в семью принимат мусульманку (турчанку);
есть пример у меня двух семей: муж-армянин, жена-турчанка, поменявшая вероисповедание с мусульманства на православие (да!); дети ходят в православный армянский садик; после - пойдут в такую же школу;
надо сказать, девушки достаточно современные, и родители наверное тоже;
но примера армянина с русской женой здесь, среди его друзей нет;
хотя по сути, взять в жену русскую гораздо логичнее для них, (если уж не нашлась армянка), нежели мусульманку, которую потом переделывать..
вот как то так..
nass

вы всё сами знаете уже.брак армянина с турчанкой-это нонсенс,исключение.с русской тоже самое-родители не допустят.я тоже не видела такие браки.знакомая,русскоязычная, встречалась с армянином турецким,любовь-морковь большая была,родители как узнали,что сыночка жениться подумывает на ней,всё сделали для того,чтобы они расстались.
lapa812
Похитительница лаймов

ну что ж так все печально..его родители например знают, что мы поедем вместе в россию ко мне домой через два месяца, и уж предполагают, наверное, что я его познакомлю со своими родителями, против никто не высказывался, по крайней мере он ничего не говорил;
неужели турку мусульманину проще жениться на русской православной, чем православному турецкому армянину??? это как то странно;
вот и хочу примеров побольше, есть ли такие? и как вас приняли в семью??
nass

поехать вместе в россию,познакомиться с родителями-не равно жениться.ту знакомую и дома хорошо принимали,мама-папа улыбались ей.а как сына заикнулся о браке-всёёё!другая знакомая есть армянка,она тоже сказала,что браки у них в турции только между своими.вот как то так,печально.кто знает,может у вас будет по другому,дай бог!
lapa812
Похитительница лаймов

надеюсь, будет по-другому у меня;
кстати вспомнился еще пример, из опять его же круга друзей - девушка армянка замужем за турком; детей пока нет, хотя вместе уже 6 лет; но да они еще молодые очень, все впереди;
все же подожду может кто откликнется! очень уж меня волнует эта тема..
nass

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь