ТУРЕЦКАЯ ПОМОЛВКА

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет!
Расскажите, если кто знает, как в Турции происходит помолвка (если жених и невеста турецкоподданные)? Приблизительный срок между помолвкой и свадьбой - 1 год?
Мне тут прислали фото:
- жених в чёрном костюме, в белой рубашке и гастук голубой,
- невеста в чёрном одеянии с длинным рукавом (как цыганки у нас любят одеваться - что-то с блёстками)и с непокрытой головой (как мне показалось).
И вот эти самые жених с невестой (или как их назвать - не знаю) разрезают длинным-придлинным ножом с голубой ленточкой торт в пять ярусов.
Мне это было преподнесено, что якобы помолвка произошла. Но что-то с трудом вериться. Торт свадебный и на помолвке разрезают у них там, что-ли?
Если разыщу енто-самое фото - то выставлю - если будут споры что к чему.
kupalinka
странствующий суфий

Фото: 2

от помолвки до свадьбы срока нет. Те Сделали помолвку, а там как сложится, у нас знакомые есть, прошло 4 года после помолвки, когда они женилку сделали.
Нишан празднуется как свадьба, считается, что ее делает невеста, а уже официальную часть жених.
на этом мероприятии разрезается ленточка.разрезает уважаемый человек (папа, брат, дедушка)
Тор огромный (по матер возможности)
Короче, как тебе и написали.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Фото: 8

Так мне написали, что жених якобы женился. А теперь пишут, что это якобы помолвка была. Нишан = помолвка? И что - так официально торт разрезают - как на свадьбе? На фото нож держат одновременно и жених и невеста.
kupalinka
странствующий суфий

Да, все серьезно, но это не свадьба!!! А только помолвка, тк бумагами это не подтверждаетсЯ, просто перед родственниками и друг другом становятся женихом и невестой, меняются кольцами, ну и все остальное. нишан=помолвка. ТОрт, платье белое (если хочет невеста) фотографии, приглашенные, свидетели.
Помолвку отмечают кто как хочет: Кто-то в ресторане, кто-то просто у себя дома.
Ну, моджно и без торта, и без разрезания.
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Да, все серьезно, но это не свадьба!!! А только помолвка, тк бумагами это не подтверждаетсЯ, просто перед родственниками и друг другом становятся женихом и невестой, меняются кольцами, ну и все остальное. нишан=помолвка. ТОрт, платье белое (если хочет невеста) фотографии, приглашенные, свидетели.
Помолвку отмечают кто как хочет: Кто-то в ресторане, кто-то просто у себя дома.
Ну, моджно и без торта, и без разрезания.

А у нерелигиозных также бывает помоловка?
Cloe
Султан-ПАША

и родители жениха, и родители невесты должны на помолвке присутствовать? Где ее обычно проводят (если дома), у невесты?
Olan oldu, olacağa bakalım
santa
Султан-ПАША

Да и у религиозных. Это у них обычай такой.
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Если дома, то не важно у кого именно, можно и у жениха!
А что на счет родителей, то если не смогут быть, то это не проблема! Могут и по телефону принимать участие!
так что главное в этом деле: жених, невеста и их желание соединить свои жизни!
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Re: ТУРЕЦКАЯ ПОМОЛВКА

Сообщение Lita | 2006/06/22 22:47
U nas byla pomolvka. Pomenialis kolcami, razrezali krasnuju lentochku, rezali bolshoj tort.
No vse bylo kak prazdnichnyj uzhin, takzhe kak i u nas v Vilniuse, posle togo kak zajavlenie v zags podali.
I devushka s parnem stanoviatsia ne muzhem i zhenoj, a zhenihom i nevestoj. Ne putajte s imam nikiah.
Odety byli v normalnye odezhdy.Nikakogo religioznogo podteksta ne bylo.
Lita

Во-первых, я НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО СТАНОВЯТСЯ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ!!!!!

во-вторых, Я НЕ ГОВОРИЛА, что это имам никях, уж поверьте, я ЗНАЮ что есто что, я говорила, что и у религиозных есть помолвка!
В-третьих, если вы отмечали так, это не значит, что пышной помолвки в Турции нет! в
Читайте внимательнее!
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Сообщение Lita | 2006/06/23 01:10
Izvini, ja prosto otvetila na post, ne imeja vvidu lichno tebia.
Kto-to iz devushek skazal, chto stanoviatsia muzhem i zhenoj dlia sebia.
Da i vobsheto ja nichego ne skazala, pro to, chto net pyshnyh pomolvok. Ja rasskazala, kak bylo u menia.
I vobshe, agresija u tebia,kakaja to ne zdorovaja segodnia.
Lita

ПРости!
Агрессии нет.
МИР?
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

Я разместила енто самое фото в личке - прошу ознакомиться, если кому интересно. Поначалу мне это преподнесли как свадьбу, а сейчас говорят, что извините - была помолвка. Значит жених и невеста тили-тили тесто.
kupalinka
странствующий суфий

Похоже, что помолвка, да и кольцо на праую одето у жениха.
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)

вот это да . и скока таких помолвок может быть за всю жизнь? как настоящая свадьба
angelo4ek
Султан-ПАША

Фото: 32

Я разместила енто самое фото в личке - прошу ознакомиться, если кому интересно. Поначалу мне это преподнесли как свадьбу, а сейчас говорят, что извините - была помолвка. Значит жених и невеста тили-тили тесто.

не кидайтесь в меня помидорами . но госпидяяяя, шо ж у них такие "красавицы" то бабы? (не про все, но многие). и видно ж, старалась, наряжалась, а толку...
angelo4ek
Султан-ПАША

Фото: 32

Сообщение Nataskim | 2006/06/23 16:38

не кидайтесь в меня помидорами . но госпидяяяя, шо ж у них такие "красавицы" то бабы? (не про все, но многие). и видно ж, старалась, наряжалась, а толку...

ну, турчанка не самая страшная на этой фоте
и выражение лица зведущее, наверно не первую помолвку отмечает
Nataskim

Сообщение Lita | 2006/06/23 17:13
Da konechno mir, druzhba, zhvachka:)
Lita

У меня у родного братат моего мужа и у его уже жены была помолвка по всем традициям. Если интересно, пиши в личку, скину тебе ссылку на фото. Помолвка у них была в мае, проженились в ноябре того же года.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Хм... тут я так поняла говорят про турецких граждан, а если я не турчанка и не мусульманка... то же самое?
Изображение
Nokia
падишах

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь