Турецкая любовь.....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ну я не девочка, но позволю себе высказаться..
Он четко определил причину расставания - "Сказал, что нам лучше расстаться, сейчас, чем потом, потому что потом будет еще тяжелее, и что жениться он на мне не может/не хочет, у него карьера, разные страны, языки, что я буду в Турции делать.... ". То есть - при здравом размышлении он решил, что вам надо расстаться. И за месяц не нашелся.
Да, вы можете ему написать. И что будет? Он променял вас на карьеру, разные страны..
Я вполне допускаю, что вы оба об этом пожалеете в дальнейшем. Но сейчас.. Что вы хотите написать? Что не будете мешать ему в карьере, разрешите ездить по странам, найдете себе занятие в Турции? Что просто скучаете и хотите видеть и слышать? Что любите несмотря ни на что? И этим растянуть прощание минимум на потерянный месяц..
Вы оба приняли решение месяц назад. Такое, какое есть. Да, его можно изменить. И хочется. Но.. Тут должен включится разум. А нужно?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Спасибо за слова и мнения. Я все таки написала ему, что скучаю... Он ответил, бебек, я тоже скучаю, но... и повторил все то же, что говорил ранее. Что мы не поженимся, что любит, но у нас нет будущего, что он не хочет и не может обманывать меня, потому что искренне любит, но наши отношения невозможны: есть традиции в его культуре. Он мечтал о том, чтобы быть вместе, но все закончилось.... пожелал мне счастливой жизни и на мою тихую истерику больше не реагировал, так и сказал, что не будет отвечать, потому что ему больно, он не хочет опять быть несчастным. Каждый из нас должен идти своей дорогой жизни....
Это был его ответ, его решение, его жизнь, его выбор...
Что делать мне?? Не знаю, хуже мне не стало, надеюсь, ведь я получила четкий ответ: на мне не женятся. Никогда....
Как я понимаю, семья сказала нет.
Реву? Да. Скучаю по-прежнему? Очень.
Но я его действительно люблю и уважаю, и должна уважать любое его решение, тем более если он видит свою жизнь дальше без меня, для него это было счастливое время со мной, что я могу изменить? Я благодарна ему за предельну честность.
Осталось принять, смириться с его решением, ну и как-то найти свой путь в этой жизни. Пока не знаю как, но очень хочется надеяться, что наша история была не просто так, а для чего-то. Одному Богу известно, что будет в наших жизнях дальше. :crying:
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Эсеньюрт, что будет в вашей жизни, зависит только от вас. Правильно говорят, не время лечит, а то, что мы делает за это время.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Эсеньюрт, вот и хорошо,что ещё раз все подтвердилось. у вас еще не худший вариант-хотя бы сказали все по-честному,чтобы не было иллюзий. а вообще для настоящей любви преград в виде традиций,иностранного гражданства,работы и всего остального не существует,и скорее всего,эта инфа для вас,а у него причины другие,например,моральная неготовность к семье...нафиг ему с вами напрягаться,вы ябанджи,туда-сюда...это напряг...еще раз доказывает,что не любовь была,а страсть. и ваше состояние понятно.это как стоп кран...на полном ходу дернули и сейчас тормозной путь...он скоро закончится.если есть возможность отвлечься-вперед!а своему из эсеньюрта)) скажите гюле-гюле))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Эсеньюрт писал(а):
Не зная броду, не суйся в воду.
Прежде, чем начать игру, изучи ее правила. И не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Тогда и плакать не придётся, и сливочки снимешь


- ну к чему это высказывание?? Какая игра, какой монастырь, какие сливки? Вы что из-за мужских поступков не плакали? За мужчиной не плакали? Что это за черствость, или злоба??? Я не могу контролировать влюбляться или нет, в процессе общения это чувство само или приходит или не приходит никогда! Какие правила я должна была изучить??? Человек был умнее меня в разы, образованный, красивый, внушал серьезность намерений, был "простым и искренним" - пишу в кавычках, потому что не понимаю, как можно влюбить в себя, убедиться в этом (что влюбилась, сам сказал) и слиться....
Зачем мне писать чушь вроде "изучи правила игры" - ведь я не искала его - турка, мне все равно кто человек по национальности, если он любит и любим...
Злым и вражески настроенным бабам прошу мне не писать, я не люблю злых и их доводы для меня не убедительны.

Объясняю. Нет ни чёрствости, ни злобы. Есть знание реалий турецкой жизни.
Турция - не бывшее СНГ. Вы ведь из Украины?
Всё, что Вы описали - стандартно-заезженная схема съёма по-турецки.
Кто оплачивал билеты?
Это не праздное любопытство.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro,

Да, за свои.Он не предлагал их оплатить, но за все остальное, все что было необходимо платил он. Я - только свои билеты. Это было не дорого 200$. Спрашивал, нужны ли мне деньги для чего-нибудь? Я сказала, что все нормально. За две недели в Стамбуле я не потратила ни копейки. Гостинцы он оплачивал сам тоже.
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Не хочу ни себя обманывать, ни вас, девченки, но если все таки есть разница в менталитете нашем и турецком, какова вероятность, что турок может изменить планы? Я почему спрашиваю, потому что ВСЕ наши по прошествии какого-то времени пытаются выйти на связь и делают попытки восстановить как минимум общение... Понятно, что не стоит продолжать ходить в розовых очках, но если с нашими общий менталитет помогает понять , чем возвращающийся "дышит", то с турком я не ожидала такого поворота событий с его стороны раз, и два - не хочется опять какого-нибудь сюрприза (тут кто то из девочек предположил, что может он меня мучает, а еще кто то сказал, что может и передумать....)
Для себя я решила жить дальше и стоить свою жизнь пока самостоятельно....
И СПАСИБО вам за поддержку!
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Эсеньюрт писал(а):тут кто то из девочек предположил, что может он меня мучает, а еще кто то сказал, что может и передумать....
Для себя я решила жить дальше и стоить свою жизнь пока самостоятельно....

Вполне может мучить, это в их лучших правилах турецкого театра одного актера... Только зачем начинать отношения с этого. Счастливая, нормальная, хорошая любовь всего этого не предполагает, что в Турции, что в России, - сердца у всех одинаковые. У них наверное чуть больше эмоций, слов, - но и только. Вы же и сама знаете - если да, то безоговорочное да, люблю и вместе. Если нет - то могут быть эти мучительные камбэки с передумываниями, и снова все "типа как и было", а потом опять всё невозможно, а потом снова sensiz olmaz годами... Правильно вы всё решили. Спросите у любой женщины, которая счастливо вышла замуж - разве ей это счастье с боями доставалось? Да как-то всё само собой получилось... Почему? Потому что любящий мужчина никуда, никогда свою женщину не отпустит. Держитесь, милая. Хотите - проживите свою историю до капли, приедьте сама нежданчиком, он не откажется. Но если мужчина сам не заявляет о будущем - его нет. От нас, женщин, увы, ничего в этом мире не зависит. Можно конечно как-то насильно женить, сколько примеров есть. Дуры беременеют, надеются привязать ребенком. Но разве это счастье? Рано или поздно уйдет к той, с кем любые преграды не важны, и плевать на весь мир, лишь бы была моя. Грустно... Но так всегда, всё старо как мир. Черно-белое. Да или нет.
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

кому как...кому-то и с боями. Те. кто выигрывают такие бои, чаще всего и находятся в Турции на период войнушки. У них почти 100% шанс победы. Ни один турок не вынесет присутствия любимой в Турции и в тоже время не с ним.
Передумает он или нет, в любом случае, на сколько вовремя для Вас это будет, покажет только Ваша жизнь. Мой опыт таков: 3 года для меня это было вовремя, а потом...все...как последняя капля упала в стакан. Уже 9 мес почти ежеднвно осаждает, а меня не колышит...мне абсолютно все равно. Я даже могу поотвечать на его эти "житьбезтебянемогумоесердцеумерло" от нефиг делать:) У меня уже другая жизнь и другой человек. Есть еще один фактор в этом всем: действия, а не слова. Вот если бы однажды он позвонил в мою дверь (а в Москве он был не один раз и где я живу знает), то у него всяко был бы шанс как минимум нормально поговорить....а все эти бесконечные потоки смс, это всего лишь бла бла бла!
Я щитаю, что Ваш МЧ поступает как минимум честно, что его мотивирует не понятно...мож и не любил Вас, а может любит, но семья против, может новую жертву нашел...это неважно, важно, чтоб он не ипал Вам мозг!
И Вы сами свой мозг тоже не того...вокруг миллион мужиков как обезъян в джунглях, бери любого и занимайся! Если уж турка надо - бери турка, эти обезъяны всегда с радостью за любой кипиш кроме голодовки:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Я кое что почитала в просторах интернета по поводу "невозможно". Склоняюсь понять его решение, так как он человек верующий (хоть и с недавнего времени , но и не фанатик вроде, не знаю, у меня такого послушания нет...) . Так вот знающие и практикующие Ислам люди пишут, что "не рекомендуется" вступать в брак с женщинами из Писания, что за то, что мусульманин, подвергшийся чарам и влечению к немусульманке, но "справившийся с этим наваждением, будет вознагражден Аллахом " лучшими и бОльшими" благами .... Так что, приходится принимать его "решение"... Села я, подумала и нашла в себе силы поверить, что а если бы я оказалась на его месте, смогла ли бы я переступить через то, во что верю, и смогла ли бы я жениться на запрещенном человеке и "подвергнуть риску" будущее свое и своих детей .... Наверное, смогла бы. Если бы была мужчиной....
Се ля ви....
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Эсеньюрт, ну и драму же Вы оба развели.

Молодому человеку апплодисменты и номинацию на оскар! И красиво отшил и жертвой оказался.

Любовь-морковь и сопли повсюду...

Вот Вы выйдете замуж за бомжа? Будете любить его по гроб жизни в картонной коробке? Сопли льют по любви, а женятся на тех, кто подходит по статусу, менталитету и т.д. и т.п.

Любовь проходит, брачный союз остается. Наплевать можно и на родственников, и на религию, и на социальные и моральные нормы, но какой надо быть дурой, чтобы пойти замуж на такого клинического идиота?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Знаете пословицу: "Клин клином вышибают "? Откройте себя для новых знакомств (если тянет на турок, пусть будет турок) и вы забудете об этом мужчине как о страшном сне. Еще и злиться на себя будете, что тратили свое время на эти душевные терзания. Вам сказали , что с вами быть не хотят, а вы навязываетесь, Думы думаете, какой-то бред в интернете об исламе нашли... Зачем это? Ведь на это уходит жизнь.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

lanetolsun,

С чего вы взяли, что он идиот??? И не поняла про бомжа... если бы все такими бомжами были, поверьте...... Парень из Бебека (если вам это о чем то говорит....)
Или вы меня бомжом считаете? Я не живу в картонке...

Что это за выпады?
Последний раз редактировалось Эсеньюрт 2014/04/30 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Tayis,

Почему бред?? Там люди обсуждают насущные проблемы.

Стараюсь не навязваться.
А разговорами на форуме я снимаю стресс, ничего стыдного в этом нет.
Аватара пользователя
Эсеньюрт
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 апр 2014

Эсеньюрт, ПРосто Вы для себя пытаетесь его оправдать. А Вы лучше почитайте этот раздел форума. Очень познавательно. МОжет что-то больше разъяснится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Эсеньюрт писал(а): Так вот знающие и практикующие Ислам люди пишут, что "не рекомендуется" вступать в брак с женщинами из Писания, что за то, что мусульманин, подвергшийся чарам и влечению к немусульманке, но "справившийся с этим наваждением, будет вознагражден Аллахом " лучшими и бОльшими" благами ....

Браки с женщинами Писания не запрещены, вы даже можете совершить религиозный брак в мечети. Просто мужчина-мусульманин должен обучать свою жену Исламу, так чтобы она сама захотела его принять, причем любое принуждение у мусульман - грех. Примет жена Ислам - он в рай попадет. :rabi:
Я понимаю, что в теперешнем состоянии вам проще находить ему оправдания и верить в них. Но мне моя чуйка подсказывает, что не в религии и культуре дело - может, бывшая объявилась, а может, и не исчезала :girl_pinkglassesf: , а может, и не было никакой любви с его стороны, а просто физика, ну да, у мальчиков так бывает.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

vetpro писал(а):Прежде, чем начать игру, изучи ее правила. И не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Тогда и плакать не придётся, и сливочки снимешь.

ой. да ладно тебе..сколько я изучаю, а все одно -че то как напялю на себя розовые очки и большой бронированный кастрюль, а потом все как всегда..нет уж..тут все от восприимчивости зависит. много лет может пройти, пока чел бронь нарастит на сердце и перестанет быть доверчивым. кому-то и разу хватит, а кого-то и до гробовой доски не сможет жизнь научить..все индивидуально..но, осторожность нужна всегда и во всем.это правило номер 1. в любых отношениях. с любым человек. как мужчиной, так и женщиной. всяко бывает и подруги придают и друзья. так же и между родни не все гладко бывает. а что уж спрашивать с чужих людей-то..
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Эсеньюрт, "парень из Бебека" мне ни о чем не говорит, тем паче что Вы его религией оправдывать пытаетесь, но не в этом дело, а в том, что Вы все слишком буквально понимаете.

"Бомж" в моем примере - это Вы, но опять же не буквально. Вы: 1. не турчанка, 2. не турчанка, 3. не турчанка, 10324234. не турчанка. Умному человеку нерационально с Вами связывать свою жизнь (слишком много жертв - оно того не стоит), но чувствам не прикажешь... страсть, влюбленность во всей своей красе - это приятно и стоит того, чтобы это пережить. Религия тут не при чем, просто не ему не подходите по статусу (хотя бы даже национальному).
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Эсеньюрт писал(а):Спасибо за слова и мнения. Я все таки написала ему, что скучаю... Он ответил, бебек, я тоже скучаю, но... и повторил все то же, что говорил ранее. Что мы не поженимся, что любит, но у нас нет будущего, что он не хочет и не может обманывать меня, потому что искренне любит, но наши отношения невозможны: есть традиции в его культуре. Он мечтал о том, чтобы быть вместе, но все закончилось.... пожелал мне счастливой жизни и на мою тихую истерику больше не реагировал, так и сказал, что не будет отвечать, потому что ему больно, он не хочет опять быть несчастным. Каждый из нас должен идти своей дорогой жизни....
Это был его ответ, его решение, его жизнь, его выбор...
Что делать мне?? Не знаю, хуже мне не стало, надеюсь, ведь я получила четкий ответ: на мне не женятся. Никогда....
Как я понимаю, семья сказала нет.
Реву? Да. Скучаю по-прежнему? Очень.
Но я его действительно люблю и уважаю, и должна уважать любое его решение, тем более если он видит свою жизнь дальше без меня, для него это было счастливое время со мной, что я могу изменить? Я благодарна ему за предельну честность.
Осталось принять, смириться с его решением, ну и как-то найти свой путь в этой жизни. Пока не знаю как, но очень хочется надеяться, что наша история была не просто так, а для чего-то. Одному Богу известно, что будет в наших жизнях дальше. :crying:

Все, что не делается, к лучшему. Помню, как я когда-то много лет назад рыдала и давилась соплями от того, что я вся такая влюбленная с готовыми кружевами на свадебное платье, а меня не оценили. Ну и что? Через два месяца познакомилась с будущим мужем и сейчас думаю, что и слава богам, что тогда меня всю такую прекрасную не оценили и не захотели - я досталась лучшему мужчине. Автор, вот гарантирую, что если не будете зацикливаться на ситуации, то она быстро сойдет на нет и на своей свадьбе подумаете и скажете "вот дура-то была и чего убивалась".
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Эсеньюрт писал(а):Я кое что почитала в просторах интернета по поводу "невозможно". Склоняюсь понять его решение, так как он человек верующий (хоть и с недавнего времени , но и не фанатик вроде, не знаю, у меня такого послушания нет...) . Так вот знающие и практикующие Ислам люди пишут, что "не рекомендуется" вступать в брак с женщинами из Писания, что за то, что мусульманин, подвергшийся чарам и влечению к немусульманке, но "справившийся с этим наваждением, будет вознагражден Аллахом " лучшими и бОльшими" благами .... Так что, приходится принимать его "решение"... Села я, подумала и нашла в себе силы поверить, что а если бы я оказалась на его месте, смогла ли бы я переступить через то, во что верю, и смогла ли бы я жениться на запрещенном человеке и "подвергнуть риску" будущее свое и своих детей .... Наверное, смогла бы. Если бы была мужчиной....
Се ля ви....

А с чего вы взяли, что он практикующий, так сказать, мусульманин? Многие верующие, но немногие соблюдающие религиозные традиции. Что он молился при вас? Пост держал? Милостыню раздавал? И про не вступать браки, если уж вы так заинтересовались - почитайте, что в Коране об этом написано, а не на просторах интернета. Будете удивлены.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 37