Правдивая история о взаимной любви…

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ответы на вопросы - естественно ваше собственное желание. НО!!! есть очнеь много этих Но, и они появляются в твоем посте о турках- кто их там не любит и ненавидит. не помню. слезы. истерики. твое непонимание места и роли в жизни. это уже произошло и еще предстоит. честно говоря, впечатление, что бежала от серьезной жизни, от работы и холодной Родины.. не думая о последствиях. очень уж замуж невтерпеж было :-)классно, что из огня да в полымя. из комуналки в долги и кредиты в Турции. где же эта самая лучшая жизнь? в изменении на пару градусов температуры окружающей среды? не верю я в турецкую любовь!!! покажите!!!

еще вопросы:
1. сколько лет тебе и ему.
2. планы на БУДУЩЕЕ - реальные
3. я так понимаю до детей еще как до... - на это деньги нужны и немалые!
4. где живете - сьемная квартира или как?
5. как вы там маму перевозить собираетесь, если самим средств не хватает? и что вы ее за собой по всем Антальям и куда дальше собираетесь возить будете?

по поводу его работы - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОН ЖЕНИТЬСЯ!!! ПОКА НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ!!! НЕ ДОЛЖНЫ ТЫ ДУМАТЬ О КРЕДИТАХ И ДОЛГАХ!!!

млжет, у тебя просто программа была - я должна выйти замуж в 25 лет. вот пришло это 25 и включился переключатель и пошел поиск и подгон под идеального и любовь?

я ничего не возражаю о стиле написания, просто не ВИЖУ ВОСТОРГА и ЭТОЙ САМОЙ ЛЮБВИ!!!с русским Ванькой и то было бы больше эмоций и каких-то цветочков-лютиков и т.п. романтической ерунды!

он стремился создать семью - чем и как? не вижу!

ты сама молодец, но могла бы с меньшими усилиями сделать там тааакууую карьерууу!!! подумай об этом!

сорри, убегаю... поом допишу!
TFka
падишах

Самойлик, у меня к тебе такой вопрос: а как вы преодолели языковой барьер?
В начале повествования ты написала, что вы оба плохо говорили на английском, он не говорил по-русски, а ты по-турецки...

Так как вы решили эту проблему?

Твои проблемы с его приездом я очень хорошо понимаю!!!!!
Ему оттуда сделать визу ОЧЕНЬ трудно, поэтому все эти тяготы мы вынуждены взять на свои плечи, помимо тревог о том, ЧТО будет делать иностранный гость в России в то время, когда его любимая будет работать по 10 часов в сутки....

To: TFKa
Ты говорила про "борьбу с ветряными мельницами" и про то, что "это все должен делать мужчина"..
Однако просто приезд его в Россию это уже огромное доказательство любви...
Просто представь себе, что ты поехала...ну например во Владивосток (где очень холодно), что там еще и говорят на непонятном тебе языке, другие привычки, культура, менталитет, ужасная инофроструктура, посмотреть нечего (у турок в большинстве своем есть спутниковое телевидение и можно развлечься хотя бы английским языком), живешь в комнате в коммуналке (это при том, что у турок нет даже такого понятия как однокомнатная квартира, их нет в принципе) и даже просто поговорить и обсудить свои проблемы не с кем!

Я правда думаю, что приезд в Россию - это просто подвиг.

Помню как мы в марте шли домой (как раз зима сделала свой последний рывок прежде чем отступить), была жуткая метель, холод, лежали большие сугробы, которые искрились огнями и ашкым задумчиво сказал мне: "Дааа, вот как расскажу я своим ЧТО у вас тут в марте творится - они ж ни за что не поверят!"
Лиса-Алиса
скарабей

в ответ на вопрос:а как вы преодолели языковой барьер?
да без знания языка общаться было нелегко
сначала, как я говорила нам помогали люди в отеле, кто боле менее знал русский язык
а потом я самостоятельно начала изучать турецкий язык, сначала по разговорникам, потом вытаскивала какие-то уроки из Интернета, каждый последующий раз посещения Турции старалась узнать как можно больше слов, вернувшись из третьей поездки в Турцию, когда поняла, что у нас развиваются уже серьезные отношения и турецкий язык мне просто необходим, я пошла на курсы.
Английский мы так до сих пор и не знаем, могу даже сказать, что изучая турецкий практически забыла и то, что знала.
Муж выучил некоторые слова и фразы по-русски, пока работал в отеле в Анталии, на чем свое изучение богатого и могучего языка приостановил.
Таким образом, в этой ситуации снова все легло на мои плечи, но, во-первых, иначе и не могло быть, ведь я собиралась жить в Турции, а не он в России, а, во-вторых, лично мне было интересно начать изучение нового языка и наблюдать реакцию любимого на мои знания.
Сейчас мы общаемся на турецком языке, т.к. я его боле менее выучила и даже уже ловлю себя на том, что думаю на турецком, но мне очень приятно слышать, когда муж говорит мне что-нибудь на русском.
До конца мы конечно эту проблему еще не решили, так как я практически понимаю только моего мужа, а общаться без знания языка очень сложно, иногда не знаешь, как объяснить то, что ты хочешь и тяжело, когда тебя не понимают...
Итак, нам есть еще над чем работать, но и времени у нас теперь достаточно, преодолеем!
Самойлик
скарабей

Фото: 60

я ничего не возражаю о стиле написания, просто не ВИЖУ ВОСТОРГА и ЭТОЙ САМОЙ ЛЮБВИ!!!с русским Ванькой и то было бы больше эмоций и каких-то цветочков-лютиков и т.п. романтической ерунды!

он стремился создать семью - чем и как? не вижу!

Неужели эта вся романтическая ерунда так важна? Да и откуда ты знаешь как там было??? А то, что она за него замуж вышла, это не доказательство ТОЙ САМОЙ ЛЮБВИ?
Соплей розовых в рассказе нету? Так это к лучшему, читать легче.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

...Слезы. истерики. твое непонимание места и роли в жизни. это уже произошло и еще предстоит...

это просто период адаптации, который рано или поздно пройдет, просто нужно время...

...честно говоря, впечатление, что бежала от серьезной жизни, от работы и холодной Родины.. не думая о последствиях...
ха-ха-ха, серьезная жизнь... скажите тоже, и что вообще это по вашему? я бы наоборот сказала, что моя жизнь была не серьезная! да м.б. бежала от работы, так как устала уже пахать как лошадь без выходных, зная при этом, что никому это не нужно... а о последствиях я всегда думаю

... очень уж замуж невтерпеж было :-)...
это действительно так, потому что с годами начинаешь понимать, что готова променять всю свою веселую жизнь, которая никому не нужна, постоянное одиночество, не смотря на то, что вроде бы постоянно в компании, на семейный уют, когда просыпаешься утром, а рядом любимый человек, когда есть для кого жить, когда даешь жизнь новым людям, видишь как они растут, смеешься над их проделками и разговорами...

...классно, что из огня да в полымя. из комуналки в долги и кредиты в Турции. где же эта самая лучшая жизнь? ...
с милым как говорится рай и в шалаше, а м.б. для меня это и есть счастье из ничего нашими совместными стараниями сделать что-то, ну не люблю я все готовенькое и легкой жизни...
что касается кредитов, то,во-первых, сейчас весь мир в кредит живет, а, во-вторых, долгов этих могло бы и не быть, если бы муж для меня же не старался, он хотел, чтобы у меня было все хорошо, как полагается свадьба, отдельная от родственников квартира, хоть и съемная, обставленная так, чтобы мне в ней было уютно и я не чувствовала в чем-то необходимости

...в изменении на пару градусов температуры окружающей среды?...
холода я никогда не боялась, т.к. родилась на Урале...

... не верю я в турецкую любовь!!! покажите!!!...
Вы, по-моему, вообще ни в какую любовь не верите, я такая же была, пока не влюбилась!

1. сколько лет тебе и ему.
Мне 28, ему 30, так что все у нас еще впереди
А сколько вам?
2. планы на БУДУЩЕЕ - реальные
А я нереальных планов никогда не строила и вообще стараюсь планы не строить, т.к. они вечно рушатся, хотелось бы поскорее расплатиться с долгами, переехать в курортную зону, скорее всего в Анталию, устроиться обоим на хорошо оплачиваемую работу, съездить в Россию, купить квартиру, машину, родить пару ребятишек...
3. я так понимаю до детей еще как до... - на это деньги нужны и немалые!
Правильно понимаешь, сначала надо с долгами разделаться, но я думаю, что года через 1,5-2 это уже будет реально
4. где живете - сьемная квартира или как?
Да, снимаем квартиру, но здесь это нормальное явление, очень многие снимают квартиры, не забывайте, что и в России жилищный вопрос очень сложный
5. как вы там маму перевозить собираетесь, если самим средств не хватает? и что вы ее за собой по всем Антальям и куда дальше собираетесь возить будете?
Денег нам не хватает сейчас, но это временное явление, маму я собираюсь перевозить не раньше, чем через пять лет, когда она выйдет на пенсию, а к этому времени, я верю, наша жизнь уже наладится и мы не будем мотаться по всем Атальям...

...по поводу его работы - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОН ЖЕНИТЬСЯ!!! ПОКА НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ!!! НЕ ДОЛЖНЫ ТЫ ДУМАТЬ О КРЕДИТАХ И ДОЛГАХ!!!...
...он стремился создать семью - чем и как? не вижу!...
а как же равноправие женщин и мужчин, феминизм, почему мы вместе не можем обеспечивать нашу семью!

...млжет, у тебя просто программа была - я должна выйти замуж в 25 лет. вот пришло это 25 и включился переключатель и пошел поиск и подгон под идеального и любовь?...
программы у меня никакой не было, по-моему, жизнь вообще не подлежит программированию, о возрасте я уже писала, а мужа идеальным я не считаю, мне кажется на свете вообще нет идеальных людей, у каждого из нас как есть свои недостатки, которые, когда любишь, можно просто не замечать, так и свои преемущества

... с русским Ванькой и то было бы больше эмоций и каких-то цветочков-лютиков и т.п. романтической ерунды!...
не возвражаю, но не встретился мне в жизни такой русский Ванька

...ты сама молодец, но могла бы с меньшими усилиями сделать там тааакууую карьерууу!!! подумай об этом!...
спасибо, но мне не нужна ни карьера, ни деньги, ни т.п., если рядом нет любимого мной и любящего меня человека
Самойлик
скарабей

Меня, правда сказать, очень удивило, что ты послала драгоценное приглашение с незнакомым человеком.
Оно ведь с таким трудом тебе досталось!

у меня просто выхода другого не было
Самойлик
скарабей

"Но моим планам снова не удалось сбыться. Ашкым и на этот раз не смог прилететь, т.к. в Турции именно в эти дни был какой-то праздник, и аэропорт не работал. Пришлось мне снова лететь одной."

гыыыыыыыыыыыыыыыы аэропорт Стамбула не работал еще раз гыыыыыы
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
akrebim
скарабей

Просто восхищаюсь вашей решительностью и смелостью! Вы просто молодец и сама кузнец своего счастья.
Поздравляю!! Поздравляю от всей души!!
Очень за вас рада и желаю удачи!

У меня к вам только один вопрос. Можете назвать те качества своего мужа, которые вы в нем цените? Или просто в нескольких словах, что в нем вам запало в душу и за что вы его полюбили?
Заранее спасибо за ответ.
No Pain - No Gain
Uno
новенький

Фото: 25

Exxx ti prosto ymnica:))Tak derjat'!
Bianka
падишах

Фото: 2

вау!КАК ВСЕ ЗДОРОВО! Везет же тебе! обязательно напиши продолжение, как вам сейчас живется? так интересно, может стоит посерьезнее задуматься о браке с турком?! да......
в общем, ты молодец, рассказывай как все было дальше
Изображение
helen
Pretty nice

Фото: 29

Солнышко,ждем продолжения!!!
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

"

А такого не бывает?
Я не знаю..вот и спрашиваю....
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

"Но моим планам снова не удалось сбыться. Ашкым и на этот раз не смог прилететь, т.к. в Турции именно в эти дни был какой-то праздник, и аэропорт не работал. Пришлось мне снова лететь одной."

ничего смешного в этом не вижу...
если тому, что мама любимого лежит в больнице, я еще хоть как-то верила, то в этой ситуации я так же, как и вы не поверила, думала, что это очередная причина, чтобы не прилетать ко мне, и начала сама звонить в различные московские авиакомпании и спрашивать, можно ли в эти числа как-то прилететь из Стамбула в Москву, но везде мне отвечали примерно одно и тоже, что даже если у них рейсы и есть на эти числа, то скорее всего они будут отменены из-за того, что в Турции мусульманский праздник и аэропорт скорее всего не будет принимать самолеты
Самойлик
скарабей

Спасибо за такой интересный,подробный и откровенный рассказ))) Никаких романов о любви читать не надо)))
Мне понравилось, как ты его принимала у себя дома Всё представилось как вживую.
Ты отважная и великодушная девушка. Очень надеюсь, что муж оценит тебя по достоинству. Удачи тебе
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА

Фото: 21

в Турции мусульманский праздник и аэропорт скорее всего не будет принимать самолеты

я вот чисто из любопытства спросила своего и он сказал, что такое не возможно ни по какой мыслимой причине (на счет мусульманских праздников я переспросила несколько раз), я не имею ввиду чп...
но я считаю, что сейчас это все не важно, так как у вас все хорошо :)
удачи!
Петербургские Родители>>>
loje4ka
новенький

Фото: 23

С нетерпением жду продолжения...
что было после того как он улетел?
расскажи, пожалуйста.
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

У меня к вам только один вопрос. Можете назвать те качества своего мужа, которые вы в нем цените? Или просто в нескольких словах, что в нем вам запало в душу и за что вы его полюбили?
Заранее спасибо за ответ.

Спасибо за вопрос!
Почему-то никогда в жизни я не задумывалась о том, почему мне одни люди нравятся, а другие нет, в этом я как-то полностью полагалась на свое сердце и, оно меня никогда не обманывало.
Но сейчас я попробую ответить на этот не простой вопрос не столько для вас, сколько для себя...
А действительно, почему я выбрала именно ЕГО и готова с НИМ провести остаток моей жизни?
Я думаю ни для кого не является секретом то, что в первую очередь женщинам в противоположном поле нравится внешность.
Мой ашкым показался мне симпатичный.
Его красота дополнялась опрятностью. Его рубашки и брюки всегда были чистыми и выглаженными, его лицо всегда было чисто выбрито, волосы на голове аккуратно уложены, а вместо пота от него исходил приятный аромат парфюма.
Понаблюдав некоторое время за ним, я убедилась, что он привлекателен не только внешне, но и внутренне, т.к. ни один человек, живущий в нашем отеле, не мог пройти мимо него, он притягивал к себе улыбкой, открытостью, приветливостью, общительностью, не зная при этом никакого языка, кроме турецкого.
Он оказался компанейским человеком с чувством юмора, который готов выслушать вас и помочь, не смотря на то, что у него в это время могут быть какие-то проблемы, но он всегда будет вам улыбаться и не покажет вида, что на душе очень плохо.
Кроме этого он оказался великолепным в постели, хоть и не романтиком, но я думаю одного романтика в семье достаточно.
Он не курит, если только изредка кольян, не пьет, не считая того, что было в России, и там бы он не пил, если бы не думал, что если он не выпьет, то на него будут плохо смотреть...
Он никогда не гнет пальцы, я такой, я сякой, и не врет мне, может просто чего-то не рассказать, но если у него спросишь, то расскажет правду.
Я на 200% уверена, что с первого нашего знакомства у него не было ни одной девушки, и он не изиенял мне не то, что физически, но и душевно, т.е. ни о ком не думал, кроме меня.
Он никогда не спрашивал о том, сколько мужчин у меня было до него.
Не могу сказать, что он ревнивый, т.к. видимо сама не давала ему поводов для ревности, кроме тех двух случаев с телефонами, о которых я писала выше.
Он не завистливый, но всегда ждет от богатых родственников и друзей финансовую поддержку в трудную минуту, но не рассчитывая на нее старается сам заработать, не любит, когда за него кто-то платит, например, в кафе.
Он меня практически всегда понимает, кроме моего отношения к религии, тема о которой в нашей семье стала табу, чтобы не испортить наши отношения.
Он всегда с удовольствием мне объясняет, если я чего-то не понимаю и спрашиваю у него, причем это получается у него так легко и доступно.
Он очень любит детей и они его взаимно, иногда сам бывает как ребенок, а я не могу остаться равнодушной, когда вижу детей.
Он любит чистоту и порядок, но не до фанатизма и никогда не скажет мне, что дома грязно или что что-то лежит не на том месте, скорее я могу ему об этом сказать, может помочь мне с уборкой.
Он не привередлив в еде, ест все, что я ему приготовлю и может приготовить сам. если у него есть настроение.
Он никогда не ругается, не матерится, не кричит и не повышает голос, а тем более не поднимает руку, старается решать все проблемы спокойно.
Он никуда не ходит один, только на работу, даже к его парикмахеру мы ходим вместе, хотя в Турции это считается ненормальным, правда в последнее время я с ним не хожу, т.к. дома бывают дела.
Он готов сделать почти все, чтобы мне было хорошо, но ему надо подсказать, чего конкретно я хочу.
В конце концов, он просто меня очень сильно любит, получая такую же любовь в ответ.
Все это в совокупности с тем, что он оказался неженатым, предложил выйти мне за него замуж и его родня меня хорошо приняла, повлияло на мое решение выйти за него замуж. Я поняла, что это мое женское счастье.

PS: если что-то забыла упомянуть, то обязательно добавлю при случае
Самойлик
скарабей

С нетерпением жду продолжения...
что было после того как он улетел?
расскажи, пожалуйста.

Итак, рассказываю...

Первую СМС-ку от любимого я получила, когда он прилетел в Стамбул, т.к. здесь включился его сотовый телефон, который в России не хотел работать в режиме роуминга. Он написал, что долетел нормально, проблем в аэропорту г. Екатеринбурга не было, пошел покупать билет на автобус, чтобы доехать до своего города.
Когда ашкым был уже дома, он сообщил мне о том, что добрался благополучно, передал мне от всех огромный привет, а так же написал, что мои подарки всем понравились.
Из следующей СМС-ки я узнала, что ашкым уже устроился работать на фабрику, где делают колпаки для газовых баллонов, за 300 YTL, не смотря на то, что он только прилетел и устроиться на работу в его городе очень сложно.
Как, оказалось, потом проработал он здесь не долго, т.к. позвонил какой-то его приятель и позвал работать к себе в город в его ресторане. Когда ашкым уволился и стал звонить этому приятелю, последний куда-то пропал, поэтому любимый снова остался без работы и стал искать новую. Так он устроился официантом в придорожное кафе по дороге из Стамбула в Анкару в 30 км от дома, где работает по сегодняшний день.
Устроившись на работу, ашкым начал готовиться к моему приезду, к свадьбе и доставать меня СМС-ками с вопросами: когда я уволюсь с работы? когда я прилечу? одна прилечу или с мамой? И чем дальше, тем СМС-ки были все настойчивее и настойчивее с добавлением: мы очень скучаем и переживаем, прилетишь ты или нет, свадьба назначена на 29 апреля 2005г...
Самойлик
скарабей

А я была вся на нервах, т.к. я собиралась выйти замуж за иностранца-мусульманина и уехать от родных и близких мне людей в чужую страну, где жизнь сильно отличается от той, к которой я привыкла в России. Не знаю как для вас, а для меня это был серьезный шаг и, я должна была ответственно подойти к этому вопросу. Мне предстояло сделать много дел, поэтому сразу после отлета ашкыма я начала подготовку.
Во-первых, я должна была оформить все необходимые документы и бумаги.
На мой вопрос, что требуется от меня для того, чтобы нас расписали, ашкым ответил: «Ничего кроме твоего загранпаспорта и слов, что ты не замужем». Но меня этот ответ не устроил, т.к. я уже кое-что знала из постов на форуме, и поэтому решила снова обратиться к форумчанам с просьбой о том, чтобы мне написали, какие документы необходимо подготовить для бракосочетания с турком. Девчонки постарались мне помочь, чем могли, спасибо им огромное, но дело в том, что все они оказались жительницами бывших союзных республик, поэтому на кое-какие вопросы не могли дать ответы, и мне пришлось рассчитывать только на свои силы.
Самойлик
скарабей

Во-первых, я сделала себе новый загранпаспорт, т.к. старый закончился в декабре прошлого года. Я долго думала над вопросом, какой паспорт мне делать: на ПМЖ или обыкновенный туристический? Но я послушалась совета, что надо делать обыкновенный загранпаспорт на 5 лет, и через месяц он был готов. Для этого мне пришлось заплатить 400 рублей в Сберкассу, заполнить бланк заявления в 2-ух экземплярах и сфотографироваться. А еще 3 раза с 6 до 9 утра померзнуть в очереди возле ОВИРа, т.к. на улице была зима. Первый раз для того, чтобы сдать документы, второй раз, чтобы услышать, что мой загранпаспорт находится на подписи и будет готов на следующий день, а третий раз, чтобы наконец-то получить долгожданный документ.
О том, что еще необходимо было сделать, кроме загранпаспорта, я сейчас попробую описать на своем примере.
1. Я поставила в ОВИРе на Крылова, 2 (адрес дан для жителей г.Екатеринбурга) в загранпаспорт штамп, о том, что я не замужем. Т.к. мой загранпаспорт еще не был готов, когда я обратилась с просьбой проставить такой штамп, мне просто уже выдали готовый загранпаспорт с этим штампом.
Если же у вас загранпаспорт уже готовый, то, по-моему, вам придется писать заявление и платить в Сберкассу 10 рублей за внесение изменений в загранпаспорт, точно не знаю, врать не буду, лучше узнать об этом прямо в ОВИРе.
2. Поставила апостиль на оригинал моего свидетельства о рождении в архиве ЗАГСа Кировского района, т.к. я прописана в Екатеринбурге в Кировском районе. Сделали мне эту печать на обратной стороне буквально минут за 20-30 после того, как я заплатила в Сбербанк Кировского района гос.пошлину 300 рублей. Обо всем этом я узнала, позвонив в ЗАГС Кировского района и объяснив ситуацию.
3. Сняла в одном экземпляре ксерокопии:
3.1. Моего свидетельства о рождении с апостилем, получилось две странички;
3.2. Моего Российского паспорта, а именно только 2 и 3 странички, с данными о том, кем, когда и где выдан паспорт, мои ФИО, пол, дата и место рождения и фотография, прописку снимать не стала, а все остальные страницы в моем Российском паспорте пустые;
3.3. Моего загранпаспорта. Здесь я отксерила и 37 странички, которые в загранпаспорте являются последними, и страничку, где стоял штамп о том, что я не замужем. Т.к. я раньше не была замужем, и у меня нет детей, больше я не делала никаких ксерокопий. Еще совет, не слушайте нотариуса, если он будет говорить вам, что нужны копии документов, набранные на компьютере… Я свои документы просто отксерила и ни у кого в Турции не возникло по этому поводу никаких вопросов.
4. Дальше я пошла к нотариусу, заверять эти ксерокопии документов. Т.к. с паспортов я сняла не все странички, то мне оформили их как выписки из документов, за что взяли по 50 рублей с каждого паспорта и по 10 рублей за заверение каждой отксеренной странички, при этом они считают за страничку один развернутый лист документа и им без разницы на одном листе ты отксерила два разворота документа или на двух листах, они все равно считают это за два листа документа. Так у меня получилось две странички у свидетельства о рождении, хотя они были отксерены на одной стороне одного листа, одна страница у Российского паспорта и две страницы у загранпаспорта, всего 5 страниц, т.е. в общей сложности с меня взяли 150 рублей. Замечу, что я оформляла заверение ксерокопий без апостиля, хотя в Российском консульстве мне сказали, что необходимо было проставить апостиль, поэтому делайте ксерокопии лучше сразу под апостиль. В зависимости от этого расценки
изменятся, и за апостиль скорее всего вам придется заплатать отдельно, в какую сумму это все выльется, я не знаю, лучше узнайте заранее. И не торопитесь идти к первому попавшемуся нотариусу. Во-первых, вам нужен нотариус, который имеет право заверять подписи турецкого переводчика, а во-вторых, ищите подешевле. Так, например, жительницам г.Екатеринбурга не советую идти в нотариальную контору, которая находится по адресу ул. 8 марта, 7, по-моему, это дорогая контора. И потом, м.б. в другом месте не станут отдельные листки оформлять как выписку из документа и следовательно не возьмут за эту работу денег.
5. После того, как нотариус заверил мне ксерокопии документов, я пошла к переводчику. Опять же жительницам г.Екатеринбурга скажу, чтобы не ходила в контору «Мир языков», которая находится по адресу ул. Жукова, 6, если мне не изменяет память. Там сидят два «хамла», извините меня за выражение, которым кроме денег, больше ничего в жизни не нужно, им наплевать на проблемы людей, и разговаривают они с клиентами так, что уши вянут. Сначала они мне неделю переводили и перевели вместо турецкого языка на английский, потом, еще через неделю, все-таки перевели на турецкий, но потребовали деньги за оба перевода. Я естественно отказалась, сказав, что я не просила переводить на английский. Они сказали, что вернут мне деньги, и чтобы я шла переводить в другое место, но я и тут возмутилась, т.к. у меня уже не было времени, надо было улетать. После
продолжительной ругани, во время которой я услышала много нового и интересного о себе, бедные люди, которые ждали своей очереди и слушали все это, все-таки сошлись на том, что я плачу по 300 рублей за документ, хотя первоначально я платила 650 рублей за все 3 документа, а английский они мне, по их словам, дарят. Но это еще не всё! Мало того, что я столько нервов и денег истратила на переводы в России, так у меня еще и в Турции возникли проблемы с этими переводами. Но об этом после.
6. Итак, получив наконец-то долгожданные переводы, я снова пошла в ту же самую нотариальную контору, где теперь уже заверили подписи переводчика. За каждую подпись с меня взяли по 110 рублей, хотя в других конторах берут по 100 рублей.
На этом моя бумажная волокита в России закончилась, оставалось уволиться с работы, сдать кому-то свою комнату, купить билеты, собрать вещи и лететь навстречу своей судьбе.
Самойлик
скарабей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь