Терпения нет

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Терпения нет

Сообщение Assyat | 2014/10/22 23:53
Loya писал(а):Истерики закончились. Объявился товарищ, в субботу поговорили, мне сказали что эту неделю без меня ему жилось очень хорошо он расслабился и был счастлив. Что таких отношений он не хочет где женщина постоянно при любой ссоре говорит что пойдет встречаться с другими мужчинами и давит на него. Мы там наговорили друг другу в порыве ссоры много чего насколько я помню не совсем так все было и если уж быть честными он тоже говорил что найдет другую, ну и последующие его оскорбления, я в его сторону такое не позволяла себе. Короче говоря он сказал что никогда НЕ ПРИМЕТ ТАКОЕ И НЕ ПРОСТИТ МЕНЯ (не я его, а он меня заметьте) и его женщина никогда не будет при любой ссоре говорить про других мужчин и он хочет окончание отношений. Я не умолчала и сказала что его поведение тоже было недостойным, на что мне сказали что я снова несу глупости и турецкие люди честные и достойные, а за такие слова могут убить в Турции. Я спросила а называть любимую женщину женщиной древней профессии - это честь и достоинство. Не ответил. Все выходные очень переживала из-за всего этого, 3 года отношений и такое безобразное окончание.


Для таких людей истерики - это норма жизни, поэтому закончиться они могут только на какой-то период, а потом опять всплеск :dwarf:
Вы посмотрите свои сообщения, что сама пишете о нём. Ведь у женщин интуиция очень развита, надо к ней прислушиваться, а не к сладкоречивым пустозвонам. Сама же понимаете, что этот человек будет вас морально давить и унижать, он не может иначе, не умеет и не хочет. Оставьте вы иллюзию, что удастся его изменить. Все беды только от наших собственных ожиданий. Смотрите на всё без розовых очков: вот он такой и будет ВСЕГДА так себя вести. Сможете вы с ним таким жить? Сможете терпеть это всю оставшуюся жизнь? И вообще нафига тратить свою жизнь на таких придурков? Простите за резкость.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Терпения нет

Сообщение Loya | 2014/10/23 07:20
Assyat, вы бесконечно правы. Все мои сомнения и в душе желание продолжения нашего с ним общения это только потому что мои чувства к нему не умерли до сих пор, не могут так в один миг по щелчку за 3 дня так закончится как бы я не хотела. Мы все сказали с ним друг другу в последнем общении, я так и не поняла почему это он должен был простить меня и за что, что за смертельный грех я совершила при нашей ссоре, что это за упреки что я давлю на него и цепляния за слова кто что кому сказал во время ссоры. У меня никогда не было такого мужчины ,который вот так вот бы кидался оскорблениями, цеплялся за какие- то мелочи, ссоры и постоянно рвал отношения, все это меня вводит в ступор. Он уже уходил так 6 месяцев назад еще более безобразно, потом вернулся зачем не пойму я его приняла, вернулся со словами что я первая женщина которую он вернул в своей жизни. Я уже не хочу никого менять и что-то пытаться делать, ведь он этого не хочет. Я просто исчезла с его горизонта вообще, убрала все где мы общались, меня нигде нет вообще для него.
Аватара пользователя
Loya
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 окт 2014

Re: Терпения нет

Сообщение Furaha | 2014/10/23 09:27
Loya, Он просто болен психически.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Loya, Вы молодец, вроде разобрались во всем, трезво оцениваете ситуацию и верно действуете, но вот под конец сообщения Вы пишете:

Я уже не хочу никого менять и что-то пытаться делать, ведь он этого не хочет.


А что, если он опять станет "белым и пушистым", решит, что Вы ему нужны и будет снова вас возвращать? И у вас снова возникнет чувство, что Ему это нужно? Как вы будете действовать в такой ситуации? (Сразу оговорюсь, вопрос не без подвоха).. Как порекомендовали бы действовать другим девушкам, попавшим в подобный "переплет"? Теперь уже основываясь и на собственном опыте, в том числе?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Терпения нет

Сообщение Loya | 2014/10/23 23:03
basarili_007 писал(а):Loya, Вы молодец, вроде разобрались во всем, трезво оцениваете ситуацию и верно действуете, но вот под конец сообщения Вы пишете:

Я уже не хочу никого менять и что-то пытаться делать, ведь он этого не хочет.


А что, если он опять станет "белым и пушистым", решит, что Вы ему нужны и будет снова вас возвращать? И у вас снова возникнет чувство, что Ему это нужно? Как вы будете действовать в такой ситуации? (Сразу оговорюсь, вопрос не без подвоха).. Как порекомендовали бы действовать другим девушкам, попавшим в подобный "переплет"? Теперь уже основываясь и на собственном опыте, в том числе?


Никому бы такое не пожелала пережить, поэтому мой совет другим девушкам был бы бежать от него подальше уже при первых таких закидонах. Я сама это не сделала, потому что было много хорошего, потому что в реальности таких проблем у нас не было и все было замечательно а ссоры проходили за 1 день., ну и человек давал понял что чувства ко мне есть, встречались проявлял заботу в интернете тоже общались каждый день. Если он вернется прощу ли я его и радостью приму незнаю радости нет уже, если вот так честно то в зависимости от того сколько времени пройдет, и ни факт что я пойду на примирение с ним уж очень он мне больно делает я не кукла какая то чтобы то расстаемся то не расстаемся и меня туда сюда дергать.
Аватара пользователя
Loya
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 окт 2014

Re: Терпения нет

Сообщение Furaha | 2014/10/24 09:16
Loya писал(а):Если он вернется прощу ли я его и радостью приму незнаю , если вот так честно то в зависимости от того сколько времени пройдет


:biggrin: И примете, и простите, и все по-новой начнется). И не во времени, которое пройдет, дело.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Терпения нет

Сообщение Assyat | 2014/10/24 22:50
Loya писал(а):Он уже уходил так 6 месяцев назад еще более безобразно, потом вернулся зачем не пойму я его приняла, вернулся со словами что я первая женщина которую он вернул в своей жизни. Я уже не хочу никого менять и что-то пытаться делать, ведь он этого не хочет. Я просто исчезла с его горизонта вообще, убрала все где мы общались, меня нигде нет вообще для него.


Такие персонажи всегда возвращаются, они перманентно в поиске "жертвы". Поменьше обращайте внимания на слова, смотрите на дела.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фураха, я бы не стала над этим смеяться, на самом деле это очень болезненное состояние.

Loya, я ведь неспроста спрашиваю.. Дело в том, что я сама почти 13 лет провела в подобных отношениях (с некоторыми вариациями, все естественно, индивидуально). И пусть меня не обзывали ни разу ни одним плохим словом, были другие методы выбить меня из "колеи". Да так, что даже нечего ему было ответить - он сам искусно бранил себя и посыпал голову пеплом. Да так, что иногда приходилось его еще останавливать, да еще и уговаривать, что все не так плохо у нас и еще можно продолжать быть вместе.. :girl_sigh:

При этом первые 3-4 года были просто прекрасными, хотя и с тихими, и даже с громкими "звоночками", на которые я, конечно, закрывала глаза. :girl_pinkglassesf: А последние года три прошли уже в практически в постоянном режиме "всплеска". :diablo: :shoot: Что интересно, и даже характерно - отношения резко ухудшились практически сразу после того, как мы поженились и должны были наконец, по моим понятиям "зажить долго и счастливо". :dance3: :ooops:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

LOYA,Я сейчас не хочу углубляться в анализ поводов ухудшения именно наших и даже ваших отношений, но хочу обратить ваше внимание на несколько важных вещей:

1. Это не просто мазохизм, как это любят обозвать некоторые добрые комментаторы, и даже не мазохизм вообще (я, например, не люблю, когда мне делают больно или обижают меня). Это скорее химическая зависимость от тех гормонов, что вырабатываются вблизи опасности и после того, как она отступила. Как в детстве, на американских горках. Помните?

2. В таких отношениях страдают оба. А больше всего - ваша собственная психика и здоровье. (Ну, и его тоже конечно). Они разрушаются! Практически безвозвратно!

3. Самостоятельно с этим справиться невозможно. Лучше это понять раньше и хоть 1 раз сходить к специалисту "по тараканам" - психологу и обсудить ситуацию. Это нужно Осознать. Без умелой и систематической помощи со стороны вы этого сделать не сможете. Ваш мозг - как наркоман будет подсказывать новые и новые поводы этого не делать (нет денег, зачем мне это, я и так умная и т.д.), потому что ваш он уже "на игле" - см. п.1 выше.

Чем раньше вы это осознаете, тем меньше времени и сил потратите на восстановление.
Последний раз редактировалось basarili_007 2014/10/25 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Assyat писал(а):Такие персонажи всегда возвращаются, они перманентно в поиске "жертвы". Поменьше обращайте внимания на слова, смотрите на дела.


Assyat, самое интересное, что многие "жертвы" их сами еще возвращают или бывают рады их возвращению (( до тех пор, пока совсем не прижмет (((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Assyat, вот Вы выше задавались вопросом, зачем тратить жизнь на таких придурков?

Хочется ответить вопросом на вопрос: а почему некоторые женщины тратят всю свою жизнь, сбережения, нервы и себя самих на кобелей, алкоголиков, игроманов, жалеющих себя инвалидов и, например, сходящих с ума ветеранов войны?

Наверное, потому что многие такие люди, хоть и являются проблемными и зачастую уже изначально не здоровыми психологически, не все 100% времени являют собой "придурков" и социопатов в чистом виде. Иногда это явление развивается незаметно со временем под действием каких-то причин (стресс, болезнь, война и т.д.), а иногда они просто сами долго и очень умело маскируются. Но пока личность такого человека окончательно не распалась, для любящей женщины он все таки остается, в первую очередь, Человеком и может быть действительно интересным собеседником, нежным любовником и т.д.

Кто-то из нас видит стакан наполовину пустым, а потенциальные жертвы социопатов - наполовину полным. Только у каждого свой край терпения..

К сожалению, не сразу осознаешь, что единственное, чем такой человек уже не станет - это верным другом, надежным мужем и уравновешенным отцом (потому его психика уже нестабильна и постоянно меняется - от одного состояния, к другому). И того, насколько это может быть для тебя важным - т.к. нет четких собственных жизненных приоритетов (ценности родителей не заложены или не достаточно подчеркнуты при воспитании, а свои еще или вообще не сформированы)..

Так что: "Волки - санитары леса" :crazzyy:

Наверное, встречи с такими людьми позволяют некоторым тургеневским девушкам почетче сформировать свою жизненную позицию. Кто-то быстро понимает, а кого-то жизнь учит годами..

Это я не в защиту чьей либо позиции, просто наблюдения по жизни и мысли вслух.. Наверное, не самые свежие и оригинальные, но тем не менее ; ) :turinfoisgood:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Терпения нет

Сообщение Furaha | 2014/10/25 10:58
basarili_007 писал(а):
встречи с такими людьми позволяют некоторым тургеневским девушкам почетче сформировать свою жизненную позицию. Кто-то быстро понимает, а кого-то жизнь учит годами..


Правильная мысль. Каждый - хозяин своей жизни.
Нравится человеку мучиться, сладко от этого - мучается. Не нравится тратить жизнь на того, кто недостоин, - идет дальше смело и находит свое настоящее счастье.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Терпения нет

Сообщение Loya | 2014/10/27 09:39
basarili_007, Вы все точно подметили, я как наркоман во время ломки. Хожу как зомби на работу, делать ничего не хочется вообще, но я держусь, стараюсь прийти в себя. Я разумом понимаю что это ненормальные отношения, человек не только оскорблял меня при любой ссоре , не уважал, разбрасывался нашими отношениями сегодня ты моя завтра мы расстались, и особо даже не извинялся, у меня с ним ни грамма покоя не было, как на вулкане все время, утром моглo быть хорошо все а вечером уже все расставания навсегда. Никто не знает как я переживаю и уж тем более я не собираюсь его возвращать обратно, ушел пусть идет. Я очень надеюсь что он не объявится, потому что снова не хочу переживать эту боль даже просто разговаривая с ним, да и ничего нового я там не услышу.
basarili_007,Вам отдельное спасибо за понимание я многое поняла именно благодаря вашим советам. Я выкарабкаюсь со временем из этого всего, забудется все.
Аватара пользователя
Loya
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 окт 2014

Loya, пожалуйста!

Надеюсь, вы действительно услышали меня и не поддадитесь этой ситуации. Потому что честно признаться в этом себе, а еще и написать об этом на всеобщем обозрении на форуме не так то и просто.

Хотелось бы надеяться, что это будут не только Слова. Наше завтра, действительно, сильно зависит от того, что мы делаем и как воспринимаем ситуацию Сегодня.

Я специально сейчас не ставлю здесь смайликов, всяких шариков и не пишу прочих "так держать!" (Хотя, очень хочется), потому что они все расслабляют и создают иллюзию, что вы уже что-то сделали. А вы еще может и не начали толком приходить в себя.

Пишите еще, пишите, пейте витамины, "замеряйте температуру" вашей зависимости и сбивайте ее. И надеюсь, мы сможем вас в какой-то момент поздравить с избавлением от этого состояния (Хотя это уже аванс. Посмотрим, как вы справитесь..)
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Терпения нет

Сообщение Assyat | 2014/10/30 01:38
basarili_007 писал(а):Assyat, вот Вы выше задавались вопросом, зачем тратить жизнь на таких придурков?

Хочется ответить вопросом на вопрос: а почему некоторые женщины тратят всю свою жизнь, сбережения, нервы и себя самих на кобелей, алкоголиков, игроманов, жалеющих себя инвалидов и, например, сходящих с ума ветеранов войны?


Я этот вопрос задавала от себя и конкретной девушке. Озвучивала, так сказать, своё личное мнение. Пространные рассуждения не входили в мои планы. Конечно, да, у этой проблемы много сторон, много аспектов. Чужую жизнь мы всё равно не рассудим. Остаётся только надеяться, что у автора сработает инстинкт самосохранения и она не отдаст себя на съедение психопату.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Терпения нет

Сообщение Loya | 2014/10/30 08:00
Остаётся только надеяться, что у автора сработает инстинкт самосохранения и она не отдаст себя на съедение психопату.[/quote]

Вы думаете он психопат в полной мере? А мне кажется что он вполне отдает отчет в своих поступках. Он когда знал что я должна приехать к нему так не истерил, прекрасно понимал что ругаться в такое время не стоит. Вся ссора из-за футбольного матча какого-то была высосана из пальца, кто вообще находит причины расстаться из-за такой ерунды, а вот уважения ко мне как к женщине нет это да, а может там вообще такое отношение ко всем русским женщинам я незнаю. Вторую недели мы не общаемся, полное молчание, я живу своей жизнью, думать о нем не перестала, честно признаюсь постоянно думаю, иногда вообще находит очень больно...недавно разместила новые в фото в социальной сети с моими любимыми цветами, мне их подарили тут на днях - пусть видит что у меня все прекрасно и никто по нему не убивается.
Аватара пользователя
Loya
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 окт 2014

Re: Терпения нет

Сообщение Loya | 2014/10/30 08:03
Loya писал(а):Остаётся только надеяться, что у автора сработает инстинкт самосохранения и она не отдаст себя на съедение психопату.


Вы думаете он психопат в полной мере? А мне кажется что он вполне отдает отчет в своих поступках. Он когда знал что я должна приехать к нему так не истерил, прекрасно понимал что ругаться в такое время не стоит. Вся ссора из-за футбольного матча какого-то была высосана из пальца, кто вообще находит причины расстаться из-за такой ерунды, а вот уважения ко мне как к женщине нет это да, а может там вообще такое отношение ко всем русским женщинам я незнаю. Вторую недели мы не общаемся, полное молчание, я живу своей жизнью, думать о нем не перестала, честно признаюсь постоянно думаю, иногда вообще находит очень больно...недавно разместила новые в фото в социальной сети с моими любимыми цветами, мне их подарили тут на днях, друзья сразу все начали спрашивать что это я такая счастливая на фото- а он ну вот и пусть видит что у меня все прекрасно и никто по нему не убивается.[/quote]
Аватара пользователя
Loya
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 окт 2014

Re: Терпения нет

Сообщение KarMea | 2014/10/30 11:46
Loya, Все у вас потихоньку наладится.Пусть мысли бродят в голове-побродят-побродят и уйдут.Вам все еще важно,что он вас думает и это тоже со временем пройдет вместе с болью.Не думаю, что он психопат, просто умелый манипулятор, представьте какой была бы ваша жизнь семейная с ним, с такими заносами.Желаю, чтобы все побыстрее перетерлось.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Терпения нет

Сообщение Assyat | 2014/10/31 02:23
Loya писал(а):
Вы думаете он психопат в полной мере? А мне кажется что он вполне отдает отчет в своих поступках. Он когда знал что я должна приехать к нему так не истерил, прекрасно понимал что ругаться в такое время не стоит. Вся ссора из-за футбольного матча какого-то была высосана из пальца, кто вообще находит причины расстаться из-за такой ерунды, а вот уважения ко мне как к женщине нет это да, а может там вообще такое отношение ко всем русским женщинам я незнаю.


Я вам отвечу по-одесски, вопросом на вопрос :smile3:
Вы считаете, что есть смысл бороться за внимание мужчины, который вас не уважает? Вы на полном серьёзе хотите с ним жить?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Loya писал(а): а вот уважения ко мне как к женщине нет это да, а может там вообще такое отношение ко всем русским женщинам я незнаю.

недавно разместила новые в фото в социальной сети с моими любимыми цветами, мне их подарили тут на днях - пусть видит что у меня все прекрасно и никто по нему не убивается.

1.знайте - ТАМ к русским женщинам ТАК не относятся, по крайней мере, в известном мне окружении
2.не надо ЕМУ доказывать, что по НЕМУ никто не убивается, вообще НИЧЕГО не надо доказывать... научитесь жить БЕЗ него, даже в мыслях
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39