Свидание с турком: быть или не быть?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

riddlekatya писал(а):Автор, вам сколько лет? Может писали пропустила. Я это к чему-что если больше 16,то что за детские игры,липовый профайл мальчика. Я и некотрые мои подруги когда сайты знакомств появились,все висели под чужими фото,и профессию в анкетах ложные указывали...ага очень мы там нужны с секретностью,прямо вот все сейчас скопируют и используют против нас. Поэтому если и прослеживается негатив и недоумение в коментариях,так это потому что уж очень большую проблему вы раздули из ничего не обязывающей встречи в людном месте. Будьте проще.

На самом деле я создала тему, потому что я общалась с чуваком, он мне показался грубым. Но он представитель другой культуры, я подумала что может не понимаю некоторых аспектов, поэтому решила спросить у людей, которые знают культуру лучше. Я думала, что разговор разовьется больше в сторону особенностей турецкого менталитета, может кто-то поделится своим опытом. А разговор почему-то развился в сторону моей личности и того как я общаюсь с незнакомцами на сайтах, несколько тетенек погрозили пальчиком, так не общаются, ты извращенка, сиди дома. Это просто удивительно! Но было несколько человек, которые оставили интересные отзывы, им спасибо :)
Katia787

Девушка, не пытайтесь объяснить поступки конкретного человека какой-то глобальной национальной культурой. Особенно, если они Вам кажутся уже сейчас грубыми и неприемлимыми. Это вопрос не турецкой культуры, а личной культуры конкретного человека. Если Вам это странно и неприятно - не встречайтесь, не продолжайте общение. Потратьте, лучше это время на поиски кого-то более Вам подходящего по духу и стилю общения. Иначе, в попытке объяснить для себя "загадочную турецкую душу" вы сами замотаете себя в липкую паутину идеализма или предрассудков.. Зачем вам это нужно?? Чтобы по принципу "противоположности притягиваются" зациклиться на этом человеке, мучаться и недоумевать, что Вы в нем нашли? Или наоборот, чтобы помучав его немного, как букашку под стеклом микроскопа, подвести его спровоцировав (пусть даже ненамерянно) под свой стереотип и отмахнуться со словами "я так и думала, что все турки такие грубияны и рукоприкладство у них в крови"? У вас изначально разные исходные данные, ко орые не приведут к желаемому результату (по крайней мере, как вы это описываете). По одному человеку вы не сделаете вывод о всем турецком народе, тем более в теории - без личной встречи. А если даже ваше провокаторская скромность тут ни при чем и он просто придурок, тем более не стоит на этом циклиться - займитесь реальной жизнью. Выйдите из дома и в кафе что ли кого-то "подцепите", хоть не столько времени будет потрачено на пустые догадки. Все имхо.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

И, простите, да - вам хочется почему-то в грубой форме ответить, то ли чтобы на место вас поставить, то ли чтобы на землю опустить. Вы пишите, что вы такая скромная и нерешительная (положительная), а он грубый (отрицательный), да к тому же турок.. а что они не люди что ли? То что вы в США живете и пытаетесь познакомиться с культурой других стран, это конечно, хорошо.. Но то, что вы пытаетесь эту нацию подогнать под свои стереотипы и еще ее представителю тычете в лицо какими-то претензиями к поведению его земляков в быту, основываясь на вырезках из газеты или телепередачей, единственным непроверенным источником, с которым вы накануне ознакомились - это не делает вам чести. Пусть даже этот источник 100 раз прав. Безотносительно к личности грубияна-турка, который мне тоже в этой истории крайне несимпотичен. Еще раз прошу прощения, если чем-то задела, но надеюсь, у вас хватит разума посмотреть на эту ситуацию трезво со стороны.

Вполне допускаю, что вы писали свои посты искренне и только с самыми чистыми намеряними, но почему-то верится в это с трудом. Такое ощущение, что вы пришли сюда в поисках бомбы потяжелее, чтобы дать достойный отпор вашему "грубияну", ну или просто троллите ;))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

basarili_007 писал(а):И, простите, да - вам хочется почему-то в грубой форме ответить, то ли чтобы на место вас поставить, то ли чтобы на землю опустить. Вы пишите, что вы такая скромная и нерешительная (положительная), а он грубый (отрицательный), да к тому же турок.. а что они не люди что ли? То что вы в США живете и пытаетесь познакомиться с культурой других стран, это конечно, хорошо.. Но то, что вы пытаетесь эту нацию подогнать под свои стереотипы и еще ее представителю тычете в лицо какими-то претензиями к поведению его земляков в быту, основываясь на вырезках из газеты или телепередачей, единственным непроверенным источником, с которым вы накануне ознакомились - это не делает вам чести. Пусть даже этот источник 100 раз прав. Безотносительно к личности грубияна-турка, который мне тоже в этой истории крайне несимпотичен. Еще раз прошу прощения, если чем-то задела, но надеюсь, у вас хватит разума посмотреть на эту ситуацию трезво со стороны.

Вполне допускаю, что вы писали свои посты искренне и только с самыми чистыми намеряними, но почему-то верится в это с трудом. Такое ощущение, что вы пришли сюда в поисках бомбы потяжелее, чтобы дать достойный отпор вашему "грубияну", ну или просто троллите ;))

Спасибо за мнение, нет я не троллю, но, наверное выглядит как троллизм, потому что может я в 30 восторженная и неоптыная. Ну да, я такая, ну и пусть. У меня ещё есть время подумать, я сказала ему, что раньше определенного срока я не смогу с ним встретиться по независящим от него причинам. Пока что мы переписываемся. Если до этого срока придет понимание, что точно с ним встречаться не надо, то я напишу ему, что планы изменились и я не смогу с ним увидеться. А заодно решила вот обсудить туркиш менталитет, хотя бы для расширения кругозора.
И, наверное, если бы девушки у которых есть опыт общения с турками мне написали бы, что такая форма общения действительно груба, то я бы скорей всего уже приняла решение не идти.
Katia787

Ну мне вот, например, кажется, что грубая это манера. И требования или настойчивые просьбы видеть вас в скайпе тоже. Но опять же - это интернет, не живое общение и тут легче ошибиться в нюансах. Возможно, за показавшимися вам грубыми словами стояла легкая ирония (хотя больше похоже на манипулирование), а за просьбами показаться в скайпе - очень неудачный предыдущий опыт. Но опять же, на мой взгляд, с учетом личного печального (но не смертельного) опыта и ставя себя на ваше место, хочется помочь вам двигаться дальше и не застревать на этой ступеньке.

Меня бы еще плохое знание английского смутило.. А как же обсуждать все тонкости передачи настроения авторами произведений на выставках, ну или других тем на мероприятиях, куда вы предполагаете вместе ходить в случае успешного прохождения кандидатом второго тура? Тут схожий уровень знания языка немаловажен, по-моему.. Иначе общение становится однообразное - привет, как дела, все хорошо и пр. Опять же, если кандидат рассматривается как партнер на пару ночей/недель/месяцев это одно, а если именно и исключительно для "поговорить" - обязательно поднимайте планку знания языка. Тем более обидно, когда человек уже нравится, а вы не можете до него донести всего того, чем хочется пусть даже просто по дружески поделиться или он вас не понимает - из-за ограниченности словарного запаса..
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Katia787 писал(а):Спасибо за мнение, нет я не троллю, но, наверное выглядит как троллизм, потому что может я в 30 восторженная и неоптыная. Ну да, я такая, ну и пусть. У меня ещё есть время подумать, я сказала ему, что раньше определенного срока я не смогу с ним встретиться по независящим от него причинам. Пока что мы переписываемся. Если до этого срока придет понимание, что точно с ним встречаться не надо, то я напишу ему, что планы изменились и я не смогу с ним увидеться. А заодно решила вот обсудить туркиш менталитет, хотя бы для расширения кругозора.
И, наверное, если бы девушки у которых есть опыт общения с турками мне написали бы, что такая форма общения действительно груба, то я бы скорей всего уже приняла решение не идти.

Так вот Вам и пишут те, у кого опыт есть)) Хотя ИМХО в данной ситуации то, что он турок дело десятое. Просто зачем тянуть резину непонятно.. Вам самой своего времени не жалко?
Грубость она не от национальности зависит. В данном случае я не знаю, считать ли это грубостью или как, потому что может быть это такое чувство юмора или ирония было, мы же не знаем всего разговора. Если же это грубость, то мне тем более непонятно, зачем Вы про турков читаете опусы? Ну а то что по одному представителю нации - тем более по общению онлайн - судить обо всей нации глупо уже писали.

Вы может вопрос свой еще раз сформулируете, а то я (и не только я) считают вопросом тему: "Свидание с турком: быть или не быть?", а не турецкий менталитет и т.д.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

Может быть, он был груб, потому что хотел вас увидеть, пообщаться..а вы ему отказали) ну пообщались бы с ним разочек, ну что вам этот мущинчик сделает-то?)
Изображение
GüneşinSenin
Sultana~Oksana

Katia787, Любят тянуть кота за яйца только любители поиграться в виртуале. Нормальные люди, на мой взгляд, поскорее хотят увидеть понравившегося человека и встретиться. Что тут плохого или странного? Я бы насторожилась наоборот, если бы мужчина под разными предлогами отказывался от личного свидания. Может, урод, ненормальный или еще чего там... И он вам такие же вопросы задал. Логично. Вас-то что насторожило? И грубости я не увидела... Обычная мужская настойчивость. Плюс вы его взбесили. Всегда надо ставить себя на место другого человека, если хотите его понять. Я бы на его месте тоже взбесилась бы.... Вообще не понимаю, зачем вы ему нужна с вашими заморочками. Нормальных что ли нет, или вы такая симпатичная что так запал?
Про секс-рабынь каких-то начитались, тыкаете ему этим, а он что теперь должен, оправдываться за каких-то бандитов? Почему-то думаете, что если турок, сразу прямо на площади должен залезть вам в трусы? Совсем что ли обамериканились, у них там брошенный взгляд сексуальным домогательством считается :durdom: Свидания простого испугались... Утрирую конечно, а то сейчас прикопаетесь к тому что мы тут ничего не понимаем в колбасных обрезках :biggrin: Но вот вам взгляд со стороны.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
WINDetta
Опасненькая

WINDetta писал(а):Katia787, Любят тянуть кота за яйца только любители поиграться в виртуале. Нормальные люди, на мой взгляд, поскорее хотят увидеть понравившегося человека и встретиться. Что тут плохого или странного? Я бы насторожилась наоборот, если бы мужчина под разными предлогами отказывался от личного свидания. Может, урод, ненормальный или еще чего там... И он вам такие же вопросы задал. Логично. Вас-то что насторожило? И грубости я не увидела... Обычная мужская настойчивость. Плюс вы его взбесили. Всегда надо ставить себя на место другого человека, если хотите его понять. Я бы на его месте тоже взбесилась бы.... Вообще не понимаю, зачем вы ему нужна с вашими заморочками. Нормальных что ли нет, или вы такая симпатичная что так запал?
Про секс-рабынь каких-то начитались, тыкаете ему этим, а он что теперь должен, оправдываться за каких-то бандитов? Почему-то думаете, что если турок, сразу прямо на площади должен залезть вам в трусы? Совсем что ли обамериканились, у них там брошенный взгляд сексуальным домогательством считается :durdom: Свидания простого испугались... Утрирую конечно, а то сейчас прикопаетесь к тому что мы тут ничего не понимаем в колбасных обрезках :biggrin: Но вот вам взгляд со стороны.

ок-ок, я поняла :) да нет, я скорей обычная, не топ модель это уж точно, обычная симпатичная женщина, не более того. Я сейчас открыла для себя такие пласты на этом сайте :blink: Оказывается, существуют целые чёрные списки турецких мачо :shok: И ещё почитала ветку про турецкие соблазнения, у турок, оказывается соблазнение славянок и европеек - это целая индустрия, книжные магазины ломятся от соответсвующей лит-ры, а вы говорите хороший парень, которого я замучила.
Вложения
44581_2.jpg
44581_2.jpg (36.05 КБ) Просмотров: 284
Katia787

Katia787, о да, это он и есть - в разных лицах, практикующий писатель этих книжек :bugaga_uff:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
WINDetta
Опасненькая

WINDetta писал(а):Katia787, о да, это он и есть - в разных лицах, практикующий писатель этих книжек :bugaga_uff:

не знаю, не знаю :) сейчас он мне шлет ровно 1 сообщение в день, ночью, часов в 12. обычно я пишу ему всякую белиберду, все что придет в голову, а он как бы реагирует на это. но писатель он фиговый, я уже говорила. возможно, это объясняется его технич. профессией, я общалась с мужчинами такой же профессии с русскими и все они, как на подбор, не очень хорошо владеют печатным словом. только когда он накатал мне 3 большие простыни про то, что хочет со мной увидеться, он был похож на настоящего турка, там были какие-то громкие слова и некоторые ещё так пафосно были выделены КАПСЛОКОМ :biggrin: впрочем, его подвел не очень хороший английский :)
Katia787

Почитала оглавление у этой книжки с помощью гугл переводчика, главы называются так: "Не дружите с женщинами", "Врите", "Женщина на крючке на каждом шагу" :biggrin: Теперь понятно откуда берутся целые чёрные списки турецких мачо.
Katia787

зачем мучиться и через Гугл переводить с турецкого? на русском языке полно литературы про пикап...но это не значит, что все русские мужчины занимаются этим..популярных книг по бытовой психологии - множество, на все случаи жизни..ИМХО,вам не хватает общения в реале, и безопаснее вы чувствуете себя перед монитором..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Katia787 писал(а):Я сейчас открыла для себя такие пласты на этом сайте :blink: Оказывается, существуют целые чёрные списки турецких мачо :shok: И ещё почитала ветку про турецкие соблазнения, у турок, оказывается соблазнение славянок и европеек - это целая индустрия, книжные магазины ломятся от соответсвующей лит-ры, а вы говорите хороший парень, которого я замучила.

А вы не слишком много времени тратите на того, кто вам не нравится? и на то чтоб убедить себя не идти с ним на свидание? Ну правда маразмом попахивает от этого, не обижайтесь. Не только турки на подобных сайтах сидят. Так шерстить интернет, чтоб разобраться в мотивах и психологии каждого - ну не знаю, сомнительное хобби.В этом же преимущество сайтов знакомств и виртуального: не понравилось что-то, раздражает - заблокировала и пошла дальше.
Да да, ломятся магазины, в магазинах турецких никаких других книг и нет, только о том, как бы вас соблазнить. И все мысли, вся жизнь можно сказать подчинены этому.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Девушки, мои милые, спасибо вам за мнения, хоть некоторые из вас и были резковаты. Сейчас я на 80% приняла решение, что не пойду, скорей всего не пойду. Просто выпало несколько таких недель, что заняться особо не чем, вот и сижу развлекаюсь, читаю про турецких мачо, да с одним из них обмениваюсь сообщениями. Уже прошерстила многие темы и вижу кое-какие тенденции. Ну что значит просто сходи на свиданку, он не съест? Дружить он со мной всё равно не будет, ему про себя жалко слово написать, пока он меня не видел. Ему жалко заинтересовать меня, а сначала надо на меня поглазеть поближе (мои фотки он видел!), то есть изначально потребительское отношение. Я что-то пишу, а он отвечает односложно или набором плохосвязанных слов. Мы не на одной волне, как нам дружить или просто приятельствовать? Как говорится "два мира, два детства", о чём с ним говорить? А если просто романтик, ну там он меня угостит в ресторане, подарит веник из роз пару раз, потом уединимся с ним, ну а дальше вы все знаете. Будет много красивых, но фальшивых слов и много лжи, попыток контроля и нервотрепки, как я поняла их ложь-это национальная черта, как тут кто-то написал "турку поверить-себя обмануть" (Прошу не обижаться тех, кто замужем за турками, может у вас редчайшее исключение). Я девушка ранимая, с тонкой душевной организацией :oops: Я не хочу замуж, но я хочу общаться с людьми, уважение которых я бы чувствовала. А турок априори не уважает женщину (культура-то у них мачистская) и уж тем более женщину, которая имеет любовника вне брака, хоть бы он сам этот любовник и есть. А тратить время на всё это и влезать во все это не хочется. Вот, всем спасибо :)
Katia787

Вы видимо только турлав и читали.. Или еще какую-то ерунду. Вообще столько читать вредно. Сходите лучше погуляйте..

Не понимаю, насколько должно быть нечем заняться, чтобы для неинтересного и грубого экземпляра перекапывать целые сайты и книжные магазины?..
И это.. вы на пикап.ру и иже с ними не заходите, а то потом и от русских бегать будете после опусов про ТП. Да и вообще с интернетом поосторожнее.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Katia787 писал(а):Прошу не обижаться тех, кто замужем за турками, может у вас редчайшее исключение).

мы не обижаемся, но....
Katia787 писал(а): А турок априори не уважает женщину (культура-то у них мачистская) и уж тем более женщину, которая имеет любовника вне брака, хоть бы он сам этот любовник и есть.

... читать такое и подобное не особо приятно. так и хочется начать вам что-то объяснять.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Katia787, Вам жить-то интересно?:) Вы как экстрасенс наперед все прям знаете, не увидив человека.
Я этот экземпляр не оправдываю, но по опыту общения в нете скажу, что не все интересные люди умеют интересно себя презентовать в он-лайне.
Про турецких мужчин тож какой-то перебор из прочитанного, взяли по верхушкам все самое плохое, ИМХО.
а ваще рекомендую Вам с евреями пообщаца русскими. проживающими в США, они вроде и попи.деть любят и дружить на халяву согласны:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

А кстати, черные списки турецких мачо как-то вяленько пополняются, я заметила. Заглохла индустрия :rudolf: Все в ЗАГС! :Laie_78:
esperanca
Обратная сторона Луны

esperanca писал(а):А кстати, черные списки турецких мачо как-то вяленько пополняются, я заметила. Заглохла индустрия :rudolf: Все в ЗАГС! :Laie_78:

по моим наблюдениям в Кемере буквально неделю назад, что-то даааа парни уже не тееее:) спокойней что ли стало в этом плане, мне даж показалось, что девачки уже не знают как себя предложить. а те инертные совершенно!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь