Спать или не спать, вот в чем вопрос!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Это я тут к чему так много буковок написала - а к тому, что при безмерной родительской любви как раз самое сложное - дать самостоятельность. Когда сердце разрывается и тебе безумно хочется подбежать-защитить-помочь, но ты стоически, с улыбкой наблюдаешь, как твой ребенок набивает шишки, делает ошибки, но черт побери, становится самостоятельной личностью.

Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

Одно дело безграничная любовь и до 30 лет как курица с яйцом с "ребенком", другое дело воспитывать с заботой и больше оберегать, по возможности. Ну да ладно, в прошлой теме много написала, не хочу повторяться.
Ольга81
Ez Tora Heskena

Фото: 12

Ой, Ольга, "оберегать и давать самостоятельность" - это как пытаться плотно усидеть одной попой на двух стульях - седалища обычно не хватает.
MaDaMa
Султан-ПАША

Ой, Ольга, "оберегать и давать самостоятельность" - это как пытаться плотно усидеть одной попой на двух стульях - седалища обычно не хватает.
Т.е., если вы, как говорите, давали такую самостоятельность своему ребенку, это автоматически значит что вы его не оберегали ? А тот, кто оберегает, автоматом становится курицей с яйцом, которая никогда не даст самостоятельности? Наверное, мне и моему окружению повезло. Практически всех друзей и меня оберегали, заботились, пытались предотвратить все плохое , но в то же время все выросли самостоятельными, с 16 лет ходящими по клубам,имеющим бурную юность, но во время практически все построили здоровые и самостоятельные семьи. И, повторюсь, практически всех моих подруг и друзей родители безумно любили и сильно оберегали.
Ольга81
Ez Tora Heskena

Ольга, мы с Вами немного не в той теме проблемы воспитания затрагиваем, Вы не находите? Если хотите продолжить дискуссию, то давайте перейдем в ту тему, где это уместно.
MaDaMa
Султан-ПАША

Ольга, мы с Вами немного не в той теме проблемы воспитания затрагиваем, Вы не находите? Если хотите продолжить дискуссию, то давайте перейдем в ту тему, где это уместно.
Нет, не имею желания. Выше уже говорила что в прошлой теме много написала, желания повторяться нет.
Ольга81
Ez Tora Heskena

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь