разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А он обязан? Почему-то очень многие люди - с такими я сталкивалась лично - считают, что они вправе требовать разъяснений от человека, почему он перешел в другую веру. Я знаю, что такое пытаться это объяснить. Начинаются нападки и вот ты уже как-будто оправдываешься. Да с какой стати??? Перед кем? Перед людьми? Почему это вообще нужно объяснять? Ведь никто же не требует объяснений от девушки, почему она вышла замуж за определенного мужчину. Наверное, в большинстве случаев, она узнав этого человека полюбила его и захотела связать с ним свою судьбу. И как она сможет это объяснить, а главное зачем?

infinity80, это не лично к Вам, а рассуждения на заданную тему.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

у нас в городе сейчас просто пветрее какое то.все девушки мусильманки тщатльно стараются носить хиджаб.причем в универе каждый день их все больше, но это так похоже на показуху [/quote]

То есть, это не платок, это никаб или хиджаб. Ок. Вы говорите, показуха. А что по-вашему, современная манера одеваться, когда юбка (или то, что ею можно условно назвать) прикрывает едва-едва то, что выше колена и ниже пупка, и демонстрирует все остальные достоинства? Это - не показуха? По-моему, еще та показуха.
А вот желание женщины одеваться так, как следует по ее вере + по ее внутреннему убеждению - это вызывает осуждение. Ну, или недоумение. [/quote]


да,я согласна с Вами и если это от души,то недоумение и осуждение у меня не вызывает.но когда знаешь,что девушка ночью в клубах танцует go-go, а утром одевается как ей полагается или все время ходила как раз таки в коротких юбках, с татуировкой на неприличном месте и увлекалась насваем,а на следующей день приходит в хиджабе.я вот про эту показуху. я не отрицаю есть девушки,которые делают это от души,но есть и совсем другие.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия



у нас в городе сейчас просто пветрее какое то.все девушки мусильманки тщатльно стараются носить хиджаб.причем в универе каждый день их все больше, но это так похоже на показуху


То есть, это не платок, это никаб или хиджаб. Ок. Вы говорите, показуха. А что по-вашему, современная манера одеваться, когда юбка (или то, что ею можно условно назвать) прикрывает едва-едва то, что выше колена и ниже пупка, и демонстрирует все остальные достоинства? Это - не показуха? По-моему, еще та показуха.
А вот желание женщины одеваться так, как следует по ее вере + по ее внутреннему убеждению - это вызывает осуждение. Ну, или недоумение. [/quote]


да,я согласна с Вами и если это от души,то недоумение и осуждение у меня не вызывает.но когда знаешь,что девушка ночью в клубах танцует go-go, а утром одевается как ей полагается или все время ходила как раз таки в коротких юбках, с татуировкой на неприличном месте и увлекалась насваем,а на следующей день приходит в хиджабе.я вот про эту показуху. я не отрицаю есть девушки,которые делают это от души,но есть и совсем другие. [/quote]

ну кого-то просто могут заставлять, такое тоже не исключено.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Девушка,а Вы понимаете разницу между вопросом и требованием?
И не кажется ли Вам, что если человек обычный вопрос воспринимает как нападку либо требование либо издевку, либо еще что-либо, то это значит, что не все гладко в воспринимании сути вопроса им самим и нечего сказать по вопросу и проще повернуть все в того, кто спросил?
Неужели это не нормально, если кто-то спрашивает человека, поменявшего веру (не девушку, вышедшую замуж за мусульманина) о причинах, вернее даже не причинах а плюсах, как им было заявлено?
Не вижу ничего плохого в вопросе "почему ислам стал ближе чем христианство". Может кому-то это было бы "полезно" знать.
И вообще странное сравнение между выходом замуж и сменой религии. Ну совсем равнозначные понятия.

ПыСы. Мне лично все равно. Не я спрашивала и меня смена религии не волнует. Я всего лишь говорю то,что читала, но не здесь. Часто замечала, что люди, сменившие религию на ислам, готовы перегрызть того, кто что-то скажет плохое об их новой религии. Причем мусульмане по рождению гораздо проще относятся к вопросам религии чем "новообращенные".
Аватара пользователя
infinity80
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 окт 2011

Доброго всем времени суток, да будет доволен вами Всевышний.
СубханаЛлах, мне снова задают тот же вопрос, что и ранее, но на другом ресурсе.
Дело в том, что кто хотел получить ответ на этот вопрос, тот его получил. Когда ко мне обращаются лично, и задают вопрос не с апломбом инспектирующего, я отвечаю очень подробно, и продолжаю отвечать на связанные с ним другие вопросы.
Иначе можно получить такой ответ - "потому что нет иного Бога, помимо Аллаха, и Мухаммад - его последний Пророк".
Такой ответ удовлетворит? Нет, наверное.
А ведь это ответ исчерпывающий, в принципе.
Другое дело, когда мне задают вопросы о истории моего прихода (на самом деле, это называется возвращением) в Ислам.
Если говорить об этом, то кому было интересно, те интересовались посредством личной переписки. Почему так? Потому что это интернет. Потому что есть ли смысл выворачивать свою жизнь наизнанку перед тем, чьих глаз не видишь? Перед тем, кого не знаешь? Перед тем, который доверительно вопрошает, а потом будет кусать сзади, подобно трусливому, но считающему себя злобным, дворовому кобелю?
Кто интересовался по-доброму, тот ответы получил, и будет получать.
Это информация, касающаяся личной жизни. И все Вам известно, что выставлять ее в форумах на показ, довольно чревато. Не мне вам, уважаемые, это объяснять. Тут все взрослые люди, и все все прекрасно понимают.
Надеюсь, донес доходчиво.

ПыСы. Мне лично все равно. Не я спрашивала и меня смена религии не волнует. Я всего лишь говорю то,что читала, но не здесь. Часто замечала, что люди, сменившие религию на ислам, готовы перегрызть того, кто что-то скажет плохое об их новой религии. Причем мусульмане по рождению гораздо проще относятся к вопросам религии чем "новообращенные".


Я хочу сказать, что прежде чем что-то говорить о другой религии, нужно хорошо изучить этот вопрос. Иначе, получается то, что получается.

Лично я никогда не противопоставляю мусульман христианам, Ислам - Христианству.
По видению их великих основателей, Иисуса Христа и Пророка Мухаммада, у нас намного больше объединяющих нас черт, нежели различий. Если бы Иисус и Мухаммад жили в одно время и были бы знакомы друг с другом, то, судя по тому, что мы о них знаем, возможно, они признали бы друг друга не соперниками, а друзьями.
Есть четыре темы, которые можно найти в Евангелии и Священном Коране, и они убеждают в том, что эти учения преисполнены той же самой истинной веры и человеколюбия.
И в Новом Завете, и в Коране ясно видно то, что и Иисус, и Мухаммад были любимы Богом. В исламской традиции используются несколько почтительных имен, под которыми известен Пророк. Например, Абдуллах - “раб Божий", а также Мустафа - “избранный", Ахмад - “Восхваляемый". Наиболее часто упоминается “расуль" - “посланник". Кроме этих титулов, Мухаммад также известен как “хабиб" - “любимый Богом".
В Новом Завете Иисус Христос упоминается как любимый Богом. Например, в Евангелии от Матфея 3:16 мы читаем, как Иоанн Креститель крестил Иисуса:
“И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".
Еще одна схожесть между Иисусом и Мухаммадом состоит в том, что у обоих было четкое и бескомпромиссное представление о социальной справедливости. Оба видели неравенство и несправедливость, существующие в их обществах, и оба были страстными защитниками бедняков, вдов и сирот.
Например, в Коране Бог говорит через своего посланника Мухаммада:
“Милостыни - только для бедных, нищих, смотрителям по выдаче ее, и тем, сердца которых расположены к Исламу, на выкуп из неволи, должникам, на промысел Аллаха, для тех, кто держит дальний путь, - так по становлению Аллаха. Аллах ведь знающ, мудр!" (Св. Коран, 9:60)

Именно на основе таких духовных императивов концепция закята стала одной из пяти необходимых условий ислама и приказом Творца, вера в который обязательна для всех мусульман. Чувство равенства всех людей, возникшее из этого принципа, и стало одной из центральных ценностей ислама. Оно также выражено во многих суннах и хадисах Пророка Мухаммада; например, та честь, которую он предоставил Билялю, попросив его стать первым, кто прочитает азан - призыв мусульман на молитву. Этот жест был просто революционным для того времени.
Иисус также открыто выступал в защиту бедных и обездоленных. Знаменитое учение о добродетелях, которое стало частью Нагорной Проповеди, является одним из примеров, другой можно найти в Евангелии от Луки, глава четвертая, где Иисус использует слова Пророка Исайи применительно к себе:

“Дух Господень на мне; ибо он помазал меня благовествовать нищим, и послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное."
Третьей характеристикой, общей для Иисуса и Мухаммада, была их любовь к Богу. Иисус называл Бога арамейским словом “Абба", означающим отца (или наиболее близким переводом - “папа"), Мухаммад же, обращаясь к Богу, называл его “Аллах" - арабским словом, означающим Бога. Для обоих пророков Бог был центром их жизни. Они жили с глубоким пониманием силы и присутствия Бога и с сознанием того, что они любимы Им. Евангелие часто говорит о том, как Иисус уходил помолиться в одиночестве - в пустыню, в горы, или в сад (так, например, как он ушел в Гефсиманский сад помолиться перед тем, как быть схваченным врагами).
Подобно Иисусу, и Пророк Мухаммад был известен среди своих последователей как человек с глубоким пониманием Бога, человек молитвы. Само откровение Корана снизошло на Мухаммада, когда он молился на горе Хира, а также два великих момента прозрения, которые Пророк получил как величайшую духовную привилегию - Ночь Вознесения (Лайлатуль-мирадж) и Ночь Могущества (Лайлатуль-кадр) являются примерами его преданности молитве и силы его молитв. К тому же о Ночи Могущества в Коране говорится: “Лайлатуль-кадр лучше тысячи месяцев". Практика совершения молитвы (салат) пять раз в день предназначена для того, чтобы ни один мусульманин не забывал о Боге на протяжении дня, следуя примеру Пророка Мухаммада в его глубокой преданности Богу и всеобъемлющем сознании Бога. Кроме молитв, совершаемых пять раз в день, есть еще вид молитвы, известный как “дуа", который соответствует христианской молитве-просьбе.

Четвертая общая характеристика Иисуса и Мухаммада - уважение к равенству женщины. Оба жили в патриархальном обществе, в котором женщины были притеснены, не имели никаких прав и очень часто становились жертвами несправедливости и плохого обращения. Выступая в защиту прав женщин, Иисус и Мухаммад фактически выступили против общепринятых норм - каждый в своей культурной и религиозной среде. Например, мы видим, как Иисус преподавал женщинам учение, которое в период его жизни было просто революционным. Он говорил с женщинами и всегда проявлял к ним уважение, которого они были достойны.
Пророк Мухаммад также открыто выступал против общепринятых норм того времени в отношении женщин. В четвертой главе Корана Аллах напоминает верующим:
“О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, с Чьим именем вы предъявляете друг к другу спрос и чтите родственные связи. Поистине Аллах - над вами страж!" (Св. Коран, 4:1)
Кроме аятов из Корана, существует еще и хадис, в котором Мухаммад говорит, что “женщина - половина мужчины". Эти доказательства, собранные вместе, создают четкое представление о равенстве, существующем между мужчинами и женщинами в том виде, в котором это было открыто Мухаммаду. Именно эта концепция равенства и формирует основу различных законов шариата, призванного защищать права женщин. Есть, например, закон защиты прав женщины на наследство, право на развод, право голоса и право работать в учреждениях, право на алименты и прочие выплаты, и строгие нормы, ограничивающие полигамию.
Конечно, есть и другие схожие элементы в жизни и деяниях двух великих посланников Бога, есть и различия, но те четыре основных характеристики, которые здесь упомянуты - они оба были посланниками Божьими и защитниками убогих, людьми молитвы и защитниками прав женщин - это то, что более всего роднит Мухаммада и Иисуса. Они жили в разное время, с разницей в несколько столетий, однако вышли из одного региона. Невозможно не пытаться размышлять и представлять себе, каким бы было их общение, живи они в одно время и знай друг друга. Это скорее вопрос гипотетический, но все доказательства свидетельствуют о том, что они никогда бы не воспринимали друг друга как конкуренты, а выразили бы глубочайшее взаимное уважение. Знаменитая Ночь Вознесения Мухаммада, когда он мистическим образом был вознесен в рай (Лайлатуль-мирадж) имеет явную схожесть с Преображением Христа, когда к нему присоединились пророки Авраам и Илия. Во время вознесения Мухаммада к нему присоединился Иисус. Какой удивительный образ. Что бы они друг другу сказали? Это интересный вопрос.

Об этом много статей в как в христианских, так и мусульманских печатных изданиях, да и в интернете.
И, разумеется, что автором таких выводов и таких мыслей, являюсь совсем не я.
В мире достаточно прогрессивно мыслящих людей, как среди христиан, так среди мусульман, да и других великих мировых религий.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Орхан, очень граммотно пишите, а самое главное сохраняя спокойствие, что редкость в религиозных темах. Я Вам раньше писала вопрос. Можете прокомментировать?

Вот это можете как-то расшифровать:
Тем более, что если за Вами и признают право остаться в своей вере (что логично и безусловно законно), то от требований адатов Вам не укрыться - обычаи есть обычаи, село-не село, город-не город, а обычаи сильны по сю пору.


что за адаты от которых не укрыться?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Просто к сведению участников: Orhan-ist был ранее христианином, а потом перешел из христианства в ислам. Аргумент был один - "мне ближе ислам". Чем ислам ближе по сравнению с христианством - к сожалению так и не ответил. Может здесь ответит...


А что такого в том, что кому-то стал ближе ислам?
Не вижу криминала.. Да и "ближе ислам" - это уже краткое объяснение причин перехода.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

За исламом будущее и от этого никуда не деться. Это самая молодая религия, в основу которой было взято только самое лучшее из предшествующих. Если человеку вера необходима как поводырь в жизни, то он вправе выбирать этого поводыря. Большинству из нас религия дана от рождения, но человек растет, развивается, и вполне логично что со временем меняется и его представление о религии, которая ему ближе. И что такого если он решил сменить христианство на ислам? Советую посмотреть фильм "Меня зовут Кхан". Нет людей христиан, мусульман, иудеев, буддистов. Есть хорошие люди и плохие.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Уважаемая Melek!
Я имел ввиду те обычаи, которые существуют в определенном народе либо независимо от Ислама, либо возникшие благодаря Исламу, либо под влиянием культуры других народов, исповедующих Ислам.
У некоторых народов такие обычаи называются адатами и в некоторой степени играют роль источника закона и права.
Википедия говорит так об этом:
Адат (от араб. عادات‎‎ адат — обычаи, привычки) — у тюркских и ряда других народов — обычное право (то есть право, основанное на обычаях), возникший и существовавший у этих народов в доисламский период
В более широком понимания слова - обычай.
Если говорить об обычаях, от которых никуда не деться девушке, вышедшей замуж, например, за турка, то они часто сталкиваются с тем, что старшая женщина, чаще всего это мать, как бы является главой семьи, и ее слово - это практически, закон.
Все вы, кто имеет уже устоявшиеся и вполне ясные отношения с турецкими мужчинами, кто вышел замуж за турка, или же собирается, прекрасно знаете, что после свадьбы свекровь будет едва ли не царить в вашей семье, муж будет постоянно советоваться и, зачастую, именно ее слово будет определяющим.
В более современных семьях такие отношения несколько размываются, но даже тогда след таких обычаев будет явственным, очевидным и влияющим на вашу семью. Мнение свекрови будет весьма и весьма отчетливо влиять на решения мужа даже тогда, когда он принимает их самостоятельно.
Можно быть почти уверенным, что делая предложение о замужестве, турок получил разрешение своей семьи и, почти наверняка, оно исходило от матери. По причине несогласия семьи, тоже, как правило, звучавшее из уст матери, отношения между славянской девушкой и турком рассыпались. При этом турки часто не озвучивают причину расставания, вуалируя ее разными, не всегда внятными причинами.
То же касается одежды (как одеваться, будет указывать муж на основе мнения свекрови), поведения (тут будет диктовать мама), расходования денег, и прочая, прочая.
Это один из самых примитивных примеров, но на деле их - масса.
Хорошо, если понят.

Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Вы уверены, что этот пост мне адресован?..
Фильм кстати смотрела.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Орхан, спасибо за разъяснение.
Во многих семьях действительно есть такое, к счастью, не во всех..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Неа! Совсем не Вам! Просто Вы последняя. Извините, если что не так!
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

а я думала, где это я так ислам или христианство задела-то
Фильм хороший, да)))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девушка,а Вы понимаете разницу между вопросом и требованием?
И не кажется ли Вам, что если человек обычный вопрос воспринимает как нападку либо требование либо издевку, либо еще что-либо, то это значит, что не все гладко в воспринимании сути вопроса им самим и нечего сказать по вопросу и проще повернуть все в того, кто спросил?

Возможно. Только если человек несколько раз столкнется с тем, что на него выливают помои после его вполне миролюбивого объяснения, знаете, защитная реакция-таки включится. Когда оппоненты начинают кидать дерьмо не вентилятор, невольно начинаешь относиться с негативом к подобного рода вопросам.

Неужели это не нормально, если кто-то спрашивает человека, поменявшего веру (не девушку, вышедшую замуж за мусульманина) о причинах, вернее даже не причинах а плюсах, как им было заявлено?
Не вижу ничего плохого в вопросе "почему ислам стал ближе чем христианство". Может кому-то это было бы "полезно" знать.

Согласна. Но повторюсь, агрессия возникает от того, что ты, вроде, начинаешь объяснять, душу открываешь, а тебе в нее гадят.

И вообще странное сравнение между выходом замуж и сменой религии. Ну совсем равнозначные понятия.


Да нормальное сравнение. И то и другое делается по велению сердца. И не всегда это можно объяснить словами.

ПыСы. Мне лично все равно. Не я спрашивала и меня смена религии не волнует. Я всего лишь говорю то,что читала, но не здесь. Часто замечала, что люди, сменившие религию на ислам, готовы перегрызть того, кто что-то скажет плохое об их новой религии. Причем мусульмане по рождению гораздо проще относятся к вопросам религии чем "новообращенные".

Я не готова никому грызть глотку. Но если кто-то начнет наезжать лично на меня, готова дать "лопатой по лбу", образно говоря.

Я в конце прошлого поста писала, что это не Вам лично, а рассуждения на тему. Здесь опять повторюсь: это не Вам лично...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Доброго всем времени суток, да будет доволен вами Всевышний.
СубханаЛлах, мне снова задают тот же вопрос, что и ранее, но на другом ресурсе.
Дело в том, что кто хотел получить ответ на этот вопрос, тот его получил. Когда ко мне обращаются лично, и задают вопрос не с апломбом инспектирующего, я отвечаю очень подробно, и продолжаю отвечать на связанные с ним другие вопросы.
Иначе можно получить такой ответ - "потому что нет иного Бога, помимо Аллаха, и Мухаммад - его последний Пророк".
Такой ответ удовлетворит? Нет, наверное.
А ведь это ответ исчерпывающий, в принципе.
Другое дело, когда мне задают вопросы о истории моего прихода (на самом деле, это называется возвращением) в Ислам.
Если говорить об этом, то кому было интересно, те интересовались посредством личной переписки. Почему так? Потому что это интернет. Потому что есть ли смысл выворачивать свою жизнь наизнанку перед тем, чьих глаз не видишь? Перед тем, кого не знаешь? Перед тем, который доверительно вопрошает, а потом будет кусать сзади, подобно трусливому, но считающему себя злобным, дворовому кобелю?
Кто интересовался по-доброму, тот ответы получил, и будет получать.
Это информация, касающаяся личной жизни. И все Вам известно, что выставлять ее в форумах на показ, довольно чревато. Не мне вам, уважаемые, это объяснять. Тут все взрослые люди, и все все прекрасно понимают.
Надеюсь, донес доходчиво.


Вот как раз то, о чем я и говорила...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Орхан, смотрите как к вам девушка неравнодушна. по форумам за вами ходит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Орхан, смотрите как к вам девушка неравнодушна. по форумам за вами ходит.
Я даже приблизительно представляю, кто дама сия. Но если даже между нами есть некая антипатия, то она не выходит за рамки того самого другого ресурса. Но я и там не буду давать повода развиться конфликту, ни к чему хорошему это никогда не приводило. Ничего личного. Ни там, ни тут.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

а может наоборот вы ей нравитесь? от любви до ненависти... от ненависти до любви..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

АстагфируЛлах... ну что же вы такое говорите я женат, у меня трое детей, и в 40 с небольшим лет я уже дедушка ))) . Никогда не был ловеласом, иншаЛлах, и не стану им. Я богобоязненный человек
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

а ну я ж не знала..
да шучу я. просто интересно человек не поленился вас на другом ресурсе найти. видимо по мэйлу, но все равно..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44